Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Георгиевская ленточка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения


    вот вам про ленточки....
    Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
    Предпусковые подогреватели двигателя

    барахолка

    Комментарий


      Сообщение от luluk Посмотреть сообщение

      вот вам про ленточки....
      Что эта песня должна нам доказать/показать?

      Комментарий


        lenta.jpg
        вот про ленту.

        Комментарий


          Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
          [ATTACH=CONFIG]102285[/ATTACH]
          вот про ленту.
          а что ваша мелко\мыльная картинка должна показать?

          Комментарий


            Сегодня поставил эксперимент. Спрашивал у гордых носителей "георгиевской" ленточки, знают ли они, сколько советских людей погибло в Великую Отечественную. Никто не ответил.

            Комментарий


              Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
              Сегодня поставил эксперимент. Спрашивал у гордых носителей "георгиевской" ленточки, знают ли они, сколько советских людей погибло в Великую Отечественную. Никто не ответил.
              По вашему, люди, которые не знают этого числа, не имеют права носить ленту? И зачем вы взяли в кавычки слово "георгиевская"?
              Последний раз редактировалось fkzuk; 05-09-2013, 10:03 PM.

              Комментарий


                Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                Сегодня поставил эксперимент. Спрашивал у гордых носителей "георгиевской" ленточки, знают ли они, сколько советских людей погибло в Великую Отечественную. Никто не ответил.
                Сегодня спрашивал у людей носящих часы, знают ли они сколько сейчас время. Все ответили.
                Странно.

                Комментарий


                  Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                  По вашему, люди, которые не знают этого числа, не имеют права носить ленту?
                  Люди имеют право делать все, что не запрещено уголовным и административными кодексами РК. Речь о том, что вместо цепляния ленточки лучше бы они хоть что-то почитали о той войне. Но это ведь очень трудно - нужно взять в руки книгу, а потом еще и прочитать ее. Гораздо проще нацепить ленточку в память войны, о которой ничего не знаешь.

                  Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                  И зачем вы взяли в кавычки слово "георгиевская"?
                  Потому что "георгиевская" означает ее отношение к Георгиевскому кресту, награде 1-й мировой войны. К Великой Отечественной она отношения не имеет. Еще как-то можно понять, если назвать ее "гвардейская", поскольку похожая лента была атрибутом гвардейских частей того времени. Только непонятно, как тогда быть с негвардейскими частями, которые тоже воевали.

                  Одним слово, знамя Победы - красное.

                  Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                  Сегодня спрашивал у людей носящих часы, знают ли они сколько сейчас время. Все ответили.
                  Странно.
                  Если человек цепляет памятный знак в честь тяжелейшей войны, в которой сражались и неимоверной ценой победили его предки, но нихера не знает про эту войну - вот это действительно странно.
                  Последний раз редактировалось G-git; 05-09-2013, 10:45 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                    Потому что "георгиевская" означает ее отношение к Георгиевскому кресту, награде 1-й мировой войны. К Великой Отечественной она отношения не имеет. Еще как-то можно понять, если назвать ее "гвардейская", поскольку похожая лента была атрибутом гвардейских частей того времени. Только непонятно, как тогда быть с негвардейскими частями, которые тоже воевали.

                    Одним слово, знамя Победы - красное.
                    Этой георгиевской лентой ВНЕЗАПНО обтянута колодка медали "За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг."
                    Медаль учреждена в День Победы 9 мая 1945 года.
                    Медаль.jpg

                    Комментарий


                      Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                      Если человек цепляет памятный знак в честь тяжелейшей войны, в которой сражались и неимоверной ценой победили его предки, но нихера не знает про эту войну - вот это действительно странно.
                      Да ну? Так уже и не знает?
                      Меня сейчас спроси, сколько человек погибло во время Отечественной войны , так я тоже не назову. Что не помешало мне прочитать кучу книг на эту тему и во время моего последнего (дай Бог не последнего) посещения Москвы побывать (специально) в музее Отечественной войны (как раз двухсотлетие праздновали).

                      Если человек надел ленточку то уже сделал первый шаг к познанию. Что плохого?
                      Последний раз редактировалось Кержак; 05-09-2013, 11:03 PM.

                      Комментарий


                        Кстати, в советское время называли число 20 миллионов погибших на войне граждан СССР. Потом корректировали в сторону увеличения. Я запомнил только 20 млн.

                        Комментарий


                          Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                          Этой георгиевской лентой
                          fkzuk Это не георгиевская, а гвардейская лента!!! Георгиевская была желта черная, а гвардейская - оранжево черная. Первая послужила прототипом для создания второй!
                          Георгиевская лента - никогда не использовалась в советском союзе!!! Никогда!!!
                          В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                          Карта Казахстана и GPS навигация

                          Комментарий


                            Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
                            fkzuk Это не георгиевская, а гвардейская лента!!! Георгиевская была желта черная, а гвардейская - оранжево черная. Первая послужила прототипом для создания второй!
                            Георгиевская лента - никогда не использовалась в советском союзе!!! Никогда!!!
                            Согласен, можно не проверять. Коммунисты никогда не использовали царскую атрибутику.

                            Комментарий


                              Очень многое из униформы царской армии вошло в униформу 1943-45г. Особенно это видно на примере генеральских/маршальских кителей.

                              Комментарий


                                Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                                Этой георгиевской лентой ВНЕЗАПНО обтянута колодка медали "За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг."
                                Медаль учреждена в День Победы 9 мая 1945 года.
                                [ATTACH=CONFIG]102361[/ATTACH]
                                А выше прочитать про гвардейскую ленту не судьба? Но даже если это и так, и на медали каким-то чудом оказалась именно георгиевская ленточка - то каким надо быть дебилом человеком без малейшего чувства такта, чтобы таскать на себе часть боевой награды?

                                Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                                Кстати, в советское время называли число 20 миллионов погибших на войне граждан СССР. Потом корректировали в сторону увеличения. Я запомнил только 20 млн.
                                Вот я и говорю - мы лучше ленту нацепим и будем биться в Интернете за "право" ее носить, чем пять минут посвятим тому, чтобы хоть что-то узнать о той войне.

                                Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                                Согласен, можно не проверять. Коммунисты никогда не использовали царскую атрибутику.
                                Да, да. И погоны тоже никогда не использовали.

                                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                                Да ну? Так уже и не знает?
                                Мне хоть кто-то здесь (да и в реальности тоже) внятно ответил?

                                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                                Меня сейчас спроси, сколько человек погибло во время Отечественной войны , так я тоже не назову. Что не помешало мне прочитать кучу книг на эту тему и во время моего последнего (дай Бог не последнего) посещения Москвы побывать (специально) в музее Отечественной войны (как раз двухсотлетие праздновали).
                                Куча книг - это, конечно, хорошо, но что ты из них узнал? Да и книги сейчас читать надо очень осторожно. А то можно нарваться на Солонина, Резуна ("Суворова") и прочих.

                                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                                Если человек надел ленточку то уже сделал первый шаг к познанию. Что плохого?
                                В чем заключается этот "шаг к познанию", я никак не могу понять.
                                Последний раз редактировалось G-git; 05-09-2013, 11:47 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X