Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Георгиевская ленточка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
    Не, Настя. Ты с грязной водой уже ребенка выплескиваешь.
    Книги действительно интересные, достоверные и доступные к пониманию.
    Еще в этот ряд надо поставить Пыхалова в соавторстве с Дюковым "Великая оболганная война - 2" (название могли бы и получше придумать).
    Да просто меня бесит как человек тут всех поучает, будто был на фронтах сам, а мы все какашки незнающие! Сталина тут защищает, забыв упомянуть, сколько было расстреляно за просто так с его подачи!

    Комментарий


      Ну он говорит правильные вещи. Только вот в силу своего умения вести дискуссию вызывает у собеседника негативные чувства.
      А Сталин? Сталин шибко разноречивая фигура. ИМХО по другому нельзя было. Вот Батюшка царь в первую мировую все либеральничал. И что из этого получилось?

      Комментарий


        А я с гордостью езжу с лентой на антенне и мне все равно, что думают там всякие наподобие Джигита. Мы искренне чтим память своих дедов. И мне приятно видеть другие а/м с лентами, люди их цепляют не ради красоты, а с внутренним чувством благодарности за Победу!

        Комментарий


          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
          Да просто меня бесит как человек тут всех поучает, будто был на фронтах сам, а мы все какашки незнающие!
          Вы не какашка, а просто незнающая. Но гордиться тут нечем.

          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
          Сталина тут защищает, забыв упомянуть, сколько было расстреляно за просто так с его подачи!
          Сталина я тут не "защищал", это вы о чем-то своем. Ну и не буду спрашивать, сколько же было расстреляно с его подачи, данные по репрессиям для вас слишком сложны. Кстати, непонятно, что значит "за просто так с его подачи". Просыпается утречком товарищ Сталин и говорит: "А не расстрелять ли мнэ кого-нибудь сэгодня? Таварищ Бэрия, пусть привезут пару сотен человек, и поставьте кресло так, чтобы я все видел!"

          Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
          Еще в этот ряд надо поставить Пыхалова в соавторстве с Дюковым "Великая оболганная война - 2" (название могли бы и получше придумать).
          Еще есть хорошая серия под редакцией Артема Драбкина. Сборники интервью с ветеранами, разделенные по родам войск. "Я дрался на Т-34", "Я дрался с асами Люфтваффе", "По локоть в крови" (медицинские работники) и т.д. Ю. Мухин "Асы и пропаганда" неплохая, но в других его книгах (e.g. "Если бы не генералы") гражданина местами заносит, так что читать надо осторожно.
          Последний раз редактировалось G-git; 05-10-2013, 07:53 PM.

          Комментарий


            Уважаемый Джигит, я вижу Вам есть чем гордиться, вот и гордитесь молча, не надо прошу Вас переходить на личности! Вы меня знать не знаете, чтобы делать обо мне какие-либо выводы о степени моей образованности в вопросах касающихся ВОВ или чего бы то ни было! Всех под одни грабли, сделав выводы по тому знает ли человек о количестве погибших в ВОВ, вот это думаю глупость, лишь об этом хотела написать и всего-то!

            Комментарий


              Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
              Еще есть хорошая серия под редакцией Артема Драбкина. Сборники интервью с ветеранами, разделенные по родам войск. "Я дрался на Т-34", "Я дрался с асами Люфтваффе", "По локоть в крови" (медицинские работники) и т.д. Ю. Мухин "Асы и пропаганда" неплохая, но в других его книгах (e.g. "Если бы не генералы") гражданина местами заносит, так что читать надо осторожно.
              Мухин, мда... Интересный человек. Тем более, что зема ))
              Смотрел его фильм про Катынь, читал. Даже "Дуэль" один раз в руки попадала.
              Без комментариев тут.

              Драбкина в библиотеке беру, тоже читаю. На сайт его уже здесь в соседней теме ссылку давал.
              http://iremember.ru/krasnoflottsi/za...efimovich.html Тут про оборону Севастополя больше всего запомнилось.
              Настя, не читай. Нельзя тебе такое.

              Комментарий


                А не возникает ни у кого желания в эти майские дни перестать спорить об атрибутах, символах, героях и антигероях Победы? Потом можно сойтись в смертельной схватке и ценой своих нервов, форумной репутации, свободного времени решить кто победил в этом жизненно важном споре. Можно будет поговорить потом, не слишком ли дорогой ценой заплатил СССР за победу в той войне. Интересно, а на волоколамском шоссе защитников Москвы интересовали ссылки в интернете о правильности и не правильности хода той войны? Об академичности оценок ихними правнуками тех боев? Меня ни на минуту не оставляет уверенность, что стойкость в интернетном споре рождает новых героев, которые ни на минуту не задумываясь отдадут свои жизни за Родину, случись такая необходимость.

                Комментарий


                  Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                  А не возникает ни у кого желания в эти майские дни перестать спорить об атрибутах, символах, героях и антигероях Победы? Потом можно сойтись в смертельной схватке и ценой своих нервов, форумной репутации, свободного времени решить кто победил в этом жизненно важном споре. Можно будет поговорить потом, не слишком ли дорогой ценой заплатил СССР за победу в той войне. Интересно, а на волоколамском шоссе защитников Москвы интересовали ссылки в интернете о правильности и не правильности хода той войны? Об академичности оценок ихними правнуками тех боев? Меня ни на минуту не оставляет уверенность, что стойкость в интернетном споре рождает новых героев, которые ни на минуту не задумываясь отдадут свои жизни за Родину, случись такая необходимость.
                  Так ведь и отдадут, случись....
                  https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                  Комментарий


                    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                    Мухин, мда... Интересный человек. Тем более, что зема ))
                    Смотрел его фильм про Катынь, читал. Даже "Дуэль" один раз в руки попадала.
                    Без комментариев тут.
                    У него было много полезного, но в последнее время он изрядно скурвился. Читал его комменты на сайте Гоблина. Адъ и Израиль, как говорится. Его там потом забанили, потому что попер полный неадекват.

                    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                    Настя, не читай. Нельзя тебе такое.
                    Для меня самая тяжелая книга - это "За что сражались советские люди" А. Дюкова. Вот это точно не для слабонервных. Но прочесть надо.

                    Комментарий


                      Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                      Так ведь и отдадут, случись....
                      Без всякого сомнения. Герои прямо просматриваются в ходе темы. Видно уже кто под танк с гранатами пойдет, а кто "За Родину" кричать будет. И почему эти роли всегда разделяются? Кто бы знал..

                      Комментарий


                        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                        Настя, не читай. Нельзя тебе такое.
                        Да меня сейчас вообще литература другого направления интересует, сам по линеечке моей видишь)))) а вот знает ли об "этих" тонкостях Джигит? И могу ли я судить о его образованности в этих вопросах?!))))

                        Комментарий


                          Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                          Георгиевская лента, повязанная на антенну автомобиля — ярчайший детектор быдла в нашей стране!
                          я согласна целиком и полностью. Только тут как бы помягче нужно выразиться что ли... Вообще стоит сказать , что с приходом мая наступает "сезон любви к ветеранам". Ровно на неделю.

                          Комментарий


                            Сообщение от Misweet Посмотреть сообщение
                            я согласна целиком и полностью. Только тут как бы помягче нужно выразиться что ли... Вообще стоит сказать , что с приходом мая наступает "сезон любви к ветеранам". Ровно на неделю.
                            Очень многие ездят с ленточками на автомобилях круглый год..не вижу в этом ничего такого! И как можно говорить о "сезоне любви к ветеранам", когда, наверное, в каждой второй семье есть люди, которые воевали, и о них помнят постоянно!!! А не неделю.

                            Комментарий


                              Сообщение от криста Посмотреть сообщение
                              Очень многие ездят с ленточками на автомобилях круглый год..не вижу в этом ничего такого!
                              Да, ездят. С выцветшими, грязными дурацкими ленточками. Наклейки "Спасибо деду за победу!" куда уместнее.

                              Комментарий


                                Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                                Да, ездят. С выцветшими, грязными дурацкими ленточками. Наклейки "Спасибо деду за победу!" куда уместнее.
                                Каждый вправе сам выбирать, что для него уместнее кстати, у многих ленточки повязаны внутри автомобиля

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X