Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Георгиевская ленточка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
    Очень многое из униформы царской армии вошло в униформу 1943-45г. Особенно это видно на примере генеральских/маршальских кителей.
    И от табели о рангах не отказались, и много от чего еще, что шло не во вред их идеологии.

    Комментарий


      "Царское" слово "офицер" до 1943 г вообще не употреблялось. Вернули.

      Комментарий


        Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
        А выше прочитать про гвардейскую ленту не судьба? Но даже если это и так, и на медали каким-то чудом оказалась именно георгиевская ленточка - то каким надо быть дебилом человеком без малейшего чувства такта, чтобы таскать на себе часть боевой награды?



        Вот я и говорю - мы лучше ленту нацепим и будем биться в Интернете за "право" ее носить, чем пять минут посвятим тому, чтобы хоть что-то узнать о той войне.
        Вот почему-то протест твой пост вызывает... Моя младшая ребенка не видела прадеда, но вчера со слезами на глазах наблюдала акцию "Зажги свечу". И ленточку с гордостью на груди носит! ...Хотя цифр о войне и не знает
        https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

        Комментарий


          Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
          В чем заключается этот "шаг к познанию", я никак не могу понять.
          При мне сегодня папа ребенку лет так семи (с ленточкой оба) рассказывал про войну.

          Комментарий


            было же где то обсуждение в результате коего признали что сия лента НЕ ЯВЛЯЕТСЯ частью боевой награды и вообще к наградам никакого отношения не имеет, сие есть ещё один способ почтить память тех кто умер за то что бы мы выжили...

            PS хотя может уже и потёрли всё это...
            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

            Комментарий


              Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
              А выше прочитать про гвардейскую ленту не судьба? Но даже если это и так, и на медали каким-то чудом оказалась именно георгиевская ленточка - то каким надо быть дебилом человеком без малейшего чувства такта, чтобы таскать на себе часть боевой награды?



              Вот я и говорю - мы лучше ленту нацепим и будем биться в Интернете за "право" ее носить, чем пять минут посвятим тому, чтобы хоть что-то узнать о той войне.
              Что ж, ваш авторитет в моих глазах вырос до самого неба, ведь судя по менторскому тону, вы эксперт в вопросах ВОВ, этики и не только. Если понадобится консультация, непременно обращусь к вашему мнению.
              Что касается ленточек. Коллектив, которым я руковожу, раздавал их горожанам бесплатно. А что сделали вы, кроме брюзжания в адрес менее просвещенных земляков?

              Комментарий


                Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                было же где то обсуждение в результате коего признали что сия лента НЕ ЯВЛЯЕТСЯ частью боевой награды и вообще к наградам никакого отношения не имеет, сие есть ещё один способ почтить память тех кто умер за то что бы мы выжили...

                PS хотя может уже и потёрли всё это...
                А вот это уже у каждого своё! Видела я малолетних... хамов, которые на остановке доставали деда-ветерана, с орденами и медалями на груди - "Если б ты, старый придурок, не воевал, может, немцы бы нас и победили... И немецкое пиво было б дешевле..."
                Без комментариев
                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                Комментарий


                  Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                  Вот почему-то протест твой пост вызывает... Моя младшая ребенка не видела прадеда, но вчера со слезами на глазах наблюдала акцию "Зажги свечу". И ленточку с гордостью на груди носит! ...Хотя цифр о войне и не знает
                  Саша, против нас ведется информационная война. Ведется речь о приравнивании Сталина и Гитлера, проведения трибунала над большевизмом наподобие Нюрнбергского. Снимается шлак типа "Штрафбат", "Сволочи", "Утомленные солнцем-2, 3". В. Резун в своих книгах убеждает читателя, что Сталин хотел напасть на Германию, но Гитлер его опередил. М. Зефиров взахлеб описывает подвиги германских летчиков, которые пачками сбивали наших. И так далее. Чтобы противостоять всему этому, нужно обладать знаниями. Одной ленточки тут недостаточно.

                  Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                  При мне сегодня папа ребенку лет так семи (с ленточкой оба) рассказывал про войну.
                  А без ленточки у него язык бы отнялся?

                  Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                  Что ж, ваш авторитет в моих глазах вырос до самого неба, ведь судя по менторскому тону, вы эксперт в вопросах ВОВ, этики и не только. Если понадобится консультация, непременно обращусь к вашему мнению.
                  Если вы полагаете, что я пишу все исключительно для вас, а уж тем более, чтобы произвести на незнакомого мне человека впечатление, то глубоко ошибаетесь.

                  Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                  Что касается ленточек. Коллектив, которым я руковожу, раздавал их горожанам бесплатно. А что сделали вы, кроме брюзжания в адрес менее просвещенных земляков?
                  И как это помогло горожанам хоть что-то понять в той войне? Лучше бы ветеранам помогли бесплатно. Отчет о своей просветительской работе разрешите предоставить лично в письменной форме. Слово "брюзжание" оставлю на вашей совести.
                  Последний раз редактировалось G-git; 05-10-2013, 12:04 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                    Куча книг - это, конечно, хорошо, но что ты из них узнал?
                    5d9296.jpg

                    Комментарий


                      Животному - +100500!
                      https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                      Комментарий


                        Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                        А вот это уже у каждого своё! Видела я малолетних... хамов, которые на остановке доставали деда-ветерана, с орденами и медалями на груди - "Если б ты, старый придурок, не воевал, может, немцы бы нас и победили... И немецкое пиво было б дешевле..."
                        Без комментариев
                        а за их(хамов) поведение, ответственны такие же как и все мы ВЗРОСЛЫЕ...
                        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                        Комментарий


                          Сообщение от G-git Посмотреть сообщение

                          И как это помогло горожанам хоть что-то понять в той войне?
                          Да что вы прицепились к простым горожанам? Большинство людей имеет представление о той войне, так как она затронула практически каждую семью той поры.
                          Мой пример: деды погибли на фронте, а одна из бабушек побывала в оккупации с тремя детьми, так как жили на Украине и эвакуироваться не смогли.
                          Последний раз редактировалось fkzuk; 05-10-2013, 12:17 AM.

                          Комментарий


                            Не пойму- а что наличие на груди георгиевской ленточки автоматически подтверждает отсутствие мозга? Что-то вроде опознавательного знака- раз с лентой, значит о ВОВ ничего не знает!? Или все должны перед G-git отчитаться о своих знаниях? Простите бред! Даже не пойму, зачем тут что-то доказывать.
                            Последний раз редактировалось Anastassia; 05-10-2013, 08:04 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                              Не пойму- а что наличие на груди георгиевской ленточки автоматически подтверждает отсутствие мозга?
                              Нет.

                              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                              Что-то вроде опознавательного знака- раз с лентой, значит о ВОВ ничего не знает!?
                              Да.

                              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                              Или все должны перед G-git отчитаться о своих знаниях?
                              Нет, не должны. Можно просто ответить. Сколько людей потерял СССР в той войне?

                              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                              Простите бред! Даже не пойму, зачем тут что-то доказывать.
                              Не доказывайте, и так понятно, что вы ничего не знаете.

                              Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                              Да что вы прицепились к простым горожанам? Большинство людей имеет представление о той войне, так как она затронула практически каждую семью той поры.
                              При этом большинство людей смотрит шлак типа "Сволочи", "Штрафбат", "Служу Советскому Союзу" и не морщится, считая, что там "показана правда".
                              Последний раз редактировалось G-git; 05-10-2013, 01:12 PM.

                              Комментарий


                                Вчера была на экскурсии по городу-герою Ленинграду. Нам рассказали, что по последним данным, СССР потерял в той войне 27 миллионов человек.
                                La nuit porte conseil.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X