Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Георгиевская ленточка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
    При чем тут флаг СССР? Речь о знаменах Красной Армии. Над рейхстагом подняли георгиевскую ленточку?
    Ты лично знаешь, сколько СССР потерял в той войне? Зато ленточку, наверное, повяжешь. Ведь это гораздо проще.
    Насчет "никто не забыт, ничто не забыто" - мы снова возвращаемся к теме знания истории. Как можно не забыть что-то, о чем не имеешь ни малейшего понятия?
    ) сам заикнулся о красном флаге и подвел к тому что - Хочешь сказать что делайте красную ленточку? знак октябрьской революции что ли?) Как я уже сказал георгиевская лента - это знак и почесть памяти о войнах. Победа она в сердцах а не во флаге, красном флаге, который был введен 1924 году с конституцией СССР.
    2) Исторические цифры нужны? Они разные, у каждого историка. споры ещё ведутся.
    3) Не забыть - можно конкретных героев, конкретных людей, конкретных ветеранов, а не статистику в цифрах. Каждый сам расставляет приоритеты, что ему важнее книжные цифры или конкретные имена ветеранов, конкретных людей.
    Такое складывается впечатление, что дай тебе волю, историю перепишешь и все знаки отменишь.

    Комментарий


      Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
      ) сам заикнулся о красном флаге и подвел к тому что - Хочешь сказать что делайте красную ленточку? знак октябрьской революции что ли?) Как я уже сказал георгиевская лента - это знак и почесть памяти о войнах. Победа она в сердцах а не во флаге, красном флаге, который был введен 1924 году с конституцией СССР.
      Ты читаешь вообще, что я пишу? Я тебе в 4 пунктах объяснил, почему "георгиевская ленточка" неуместна. И до сих пор непонятно, что я говорю о знаменах воинских частей? Судя по тому, что ты мне почему-то продолжаешь объяснять про государственный флаг СССР.

      Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
      2) Исторические цифры нужны? Они разные, у каждого историка. споры ещё ведутся.
      То есть ты никаких не знаешь. Я так и думал.

      Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
      3) Не забыть - можно конкретных героев, конкретных людей, конкретных ветеранов, а не статистику в цифрах. Каждый сам расставляет приоритеты, что ему важнее книжные цифры или конкретные имена ветеранов, конкретных людей.
      Такое складывается впечатление, что дай тебе волю, историю перепишешь и все знаки отменишь.
      Сколько конкретных героев ты сможешь вспомнить прямо сейчас, не заглядывая в интернет?

      Комментарий


        Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
        Ты читаешь вообще, что я пишу? Я тебе в 4 пунктах объяснил, почему "георгиевская ленточка" неуместна. И до сих пор непонятно, что я говорю о знаменах воинских частей? Судя по тому, что ты мне почему-то продолжаешь объяснять про государственный флаг СССР.
        То есть ты никаких не знаешь. Я так и думал.
        Сколько конкретных героев ты сможешь вспомнить прямо сейчас, не заглядывая в интернет?
        1) При чем тут знамя воинских частей, ты хочешь сделать символизм красным цветом. Но забываешь о том что в тылу, работали обычные люди, делали танки и самолеты, снабжали, шыли, готовили. Теперь хочешь сказать что другие люди не подпадают под победителей? Ленточка Георгиевская и есть символ памяти . Символизм он должен быть.
        2) Мои знания и рассказы ветеранов конкретных людей - это не повод что бы ради заносчивости, доказывать что-то, человеку который сам не верит в искренность и символизм, ища везде подоплеку почему это невозможно. Эгзамены остались в прошлой жизни. Главное тебе самому знать, какую стороны ты занимаешь и есть ли смысл в том, что ты отрицаешь.

        Комментарий


          Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
          Объясняю.

          1. С чего это ленточки, символизирующие победу в ВОВ, называют "георгиевскими"? Отсыл к Георгиевскому кресту? Так это награда времен Первой мировой.
          2. Ленточка скопирована с орденской ленты. Понятно ли, насколько неуместно и даже неприлично носить не заслуженные в бою знаки воинской доблести?
          3. Наконец, если предположить, что ленточка символизирует гвардейские части, то получается, что мы забываем остальные воинские соединения, не менее храбро воевавшие в Великой Отечественной.
          4. Знамя Победы - красное.
          Все четыре пункта словоблудие!
          Конкретно:
          1)Георгиевская лента стала Российским символом славы и вечной доблести.
          2)Орден Святого Георгия учредила Екатерина II в 1769 году. Давался он лишь тем, кто отличал себя каким-либо мужественным поступком или же давал мудрые и полезные советы для воинской службы.
          3)Георгиевская лента стала Российским символом славы и вечной доблести
          4) что знамя победы - красное? Не надо делать аспект на красное, красное знамя появилось в 1924 году и этот символизм никак не катит под доблесть и славу.

          Комментарий


            Едем дальше. Если отрицаешь этот символизм геогриевской ленточки, то наверное должна быть альтенатива? - По твоим фразам это знамя победы - красное
            А давай копнем ещё дальше в историю. Про образование красного знамени. 1861 год в селе Кандеевка Чембарского уезда Пензенской губернии сопровождался беспорядками, проходившими под красным флагом. И ты хочешь назвать это символизмом доблести и славы?
            Расстрел семьи и самого императора Николая 2 , красными террористами с предводителем Лениным под красными знаменами - ты считаешь это символом доблести и славы?
            Лучше пусть будет геогриевская ленточка!

            Комментарий


              Нет, можно намазать одному ветерану. Но проще повязать ленточку, верно?
              Одному то я намажу, а как же все остальные кого встречу по дороге на работу и обратно? На всех "масла" у меня не хватит. Как мне показать им что я и им благодарна? И даже если я лично буду подходить к каждому, моя память, как пример, останется закрытым для подрастающего поколения, что наверное, тоже имеет значение.

              Комментарий


                Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
                А если нет возможности мазать маслом хлеб каждому ветерану, лучше вообще промолчать? Так?
                Вспоминать о ветеранах один раз в год - это нормально!
                Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                Комментарий


                  Нет, не нормально. Скажи это нашим властям.... А я помню всегда, уважаю и чту. Но если носить ленту ежедневно весь год, то особенного в Дни Победы она ничего не представит.

                  Комментарий


                    Уважаемые форумчане, не ссорьтесь! :) Рада сообщить, что акция по бесплатной раздаче георгиевских ленточек в Усть-Каменогорске, для тех кто помнит, чтит и гордится победой наших дедов и отцов, состоится 26 апреля в парке Кирова с 18.00 до 20.00 часов. 27 апреля на набережных Иртыша и Ульбы также с 18.00 и пока не закончатся ленты. Возможно, к началу мая еще поступят ленты, тогда о времени раздачи сообщу дополнительно.

                    Инфо из Википедии про акцию.

                    «Гео́ргиевская ле́нточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года по инициативе РИА «НОВОСТИ» и РООСПМ «Студенческая община». С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно на средства предприятий и бюджета[1] с 24 апреля по 12 мая. В 2008 году Георгиевские ленточки распространялись в более чем 30 странах. За 6 лет проведения акции было распространено более 50 миллионов ленточек по всему миру[2]. Страны, в которых акция проходит наиболее активно, — Россия, Беларусь, Украина, Греция, Франция, Италия, Эстония, Латвия, Великобритания, США, Германия, Молдавия, Китай, Вьетнам, Бельгия, Казахстан, Узбекистан и Афганистан[3].

                    Как отмечают организаторы, главной целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить».

                    Акция приходит под лозунгами: «Победа деда — моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за победу!» и другими.
                    Помогите Алие Кенченбаевой! Ей 32 года и она инвалид I группы после ДТП! ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ ИЗ НАС!
                    Группа Алии на Facebook http://www.facebook.com/groups/591989264164581/

                    Комментарий


                      Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                      1) При чем тут знамя воинских частей, ты хочешь сделать символизм красным цветом.
                      Наоборот: красный цвет - символом.

                      Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                      Но забываешь о том что в тылу, работали обычные люди, делали танки и самолеты, снабжали, шЫли, готовили. Теперь хочешь сказать что другие люди не подпадают под победителей? Ленточка Георгиевская и есть символ памяти . Символизм он должен быть.
                      Люди в тылу были гражданами СССР, флагом которого, как ты неоднократно сообщил, был красный флаг. Символизм - это направление в искусстве, если что.

                      Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                      2) Мои знания и рассказы ветеранов конкретных людей - это не повод что бы ради заносчивости, доказывать что-то, человеку который сам не верит в искренность и символизм, ища везде подоплеку почему это невозможно. Эгзамены остались в прошлой жизни. Главное тебе самому знать, какую стороны ты занимаешь и есть ли смысл в том, что ты отрицаешь.
                      Я-то знаю, а вот ты кроме названия, похоже, ничего про войну не знаешь. Но ленточку вяжешь.

                      Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                      Все четыре пункта словоблудие!
                      Переход на личности - верный признак того, что аргументы кончились.

                      Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                      1)Георгиевская лента стала Российским символом славы и вечной доблести.
                      Победили в войне народы Советского Союза, а не "россияне".

                      Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                      2)Орден Святого Георгия учредила Екатерина II в 1769 году. Давался он лишь тем, кто отличал себя каким-либо мужественным поступком или же давал мудрые и полезные советы для воинской службы.
                      И что?

                      Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                      3)Георгиевская лента стала Российским символом славы и вечной доблести
                      Где-то я это уже читал... Уж не в пункте 1? Решил, что если повторить два раза, то будет убедительнее?

                      Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                      4) что знамя победы - красное?
                      Да, знамя победы - красное, нравится тебе это, или нет. И над Рейхстагом подняли красное знамя, а не повязали георгиевскую ленточку.

                      Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                      Не надо делать аспект на красное, красное знамя появилось в 1924 году и этот символизм никак не катит под доблесть и славу.
                      Что значит - "не катит"? Ты, может, не в курсе, как называлась страна, которая победила Германию?

                      Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                      А давай копнем ещё дальше в историю. Про образование красного знамени. 1861 год в селе Кандеевка Чембарского уезда Пензенской губернии сопровождался беспорядками, проходившими под красным флагом. И ты хочешь назвать это символизмом доблести и славы?
                      Расстрел семьи и самого императора Николая 2 , красными террористами с предводителем Лениным под красными знаменами - ты считаешь это символом доблести и славы?
                      Лучше пусть будет геогриевская ленточка!
                      Мало ли кто когда использовал красный цвет. Речь идет о знамени Красной Армии, победившей фашизм. А если проводить, как ты это пытаешься, исторические аналогии в символах, то в свастике ничего страшного нет, этот символ использовали еще древние индийцы. Только мне почему-то кажется, что ветеранам ее видеть неприятно. Ну и расстрел императорской семьи ты совсем не к месту привел. Начнем с того, что СССР тогда еще не было.
                      Последний раз редактировалось G-git; 04-19-2012, 02:05 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
                        Одному то я намажу, а как же все остальные кого встречу по дороге на работу и обратно? На всех "масла" у меня не хватит. Как мне показать им что я и им благодарна?
                        Узнать хоть что-то про ту войну.

                        Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
                        И даже если я лично буду подходить к каждому, моя память, как пример, останется закрытым для подрастающего поколения, что наверное, тоже имеет значение.
                        Это я не понял. Что мешает рассказать подрастающему поколению про войну? Или они, глядя на ленточку, все автоматически узнают, и Вы поэтому ее носите?

                        Комментарий


                          Люди! помогите срочно, кто-нибудь знает где у нас можно георгиевские ленточки раздобыть????

                          Комментарий


                            Сообщение от лисичка-систричка Посмотреть сообщение
                            Люди! помогите срочно, кто-нибудь знает где у нас можно георгиевские ленточки раздобыть????
                            ... акция по бесплатной раздаче георгиевских ленточек в Усть-Каменогорске, состоится 26 апреля в парке Кирова с 18.00 до 20.00 часов. 27 апреля на набережных Иртыша и Ульбы также с 18.00 и пока не закончатся ленты...

                            Комментарий


                              Сообщение от лисичка-систричка Посмотреть сообщение
                              Люди! помогите срочно, кто-нибудь знает где у нас можно георгиевские ленточки раздобыть????
                              в магазине "Вита"-1ый этаж. 40тг

                              Комментарий


                                Сообщение от лисичка-систричка Посмотреть сообщение
                                Люди! помогите срочно, кто-нибудь знает где у нас можно георгиевские ленточки раздобыть????
                                В Вита-мире на первом этаже, 40 тг стоят.. а еще пилотки есть по 1400 вроде.
                                Продам детские вещи. http://yk.kz/forum/album.php?albumid=305

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X