Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Георгиевская ленточка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    на левом берегу парк с мемориалом памяти открыли, в новостях есть и фото, за зоопарком находится

    Комментарий


      Ленточку я приобрела в автомагазине ещё 1 мая. Всю неделю гордо её носила. Я была в таком шоке от наших людей, что не передать словами. Вопросы типа: "О, а ЧЁ это?", "Вам зачем, вы что в войне участвовали? БУГОГААААА", "А у вас что медали нет, только лента осталась?" обескураживали п полной. В абсолютный шок повергнул вопрос "вы что, сектанты?". Такое чувство, что люди свершенно не смотрят телевизор, не читают газет и журналов, не учились в школе и не понимают что к чему. Некоторые ещё умудрялись вцепиться в руку и орать "где взяли?", чего я вообще не выношу (прикасаний посторонних людей). В общем народ у нас ещё на уровне дикарей, я так понимаю. Далеко ещё нам до цивилизации.

      Комментарий


        Так вот щас откинули стереотипы, но мне тож как то не очень был понятен марин ответ - если это типо шутка, то тада непонимание исчерпано...

        Комментарий


          9 МАЯ!!!

          Уважаемые Усть-Каменогорцы, кто помнит в прошлом году на Крылова где георгиевские ленточки раздавали? и где в этом году их можно взять?
          Автовладельцы кто нибудь будет делать наклейки на авто в честь 9 мая???

          Комментарий


            К чему показуха?

            Комментарий


              Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
              К чему показуха?
              Вчера родился?!Уважения ветеранам, в прошлом году клеил наклейки, всем понравилось...

              Комментарий


                Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
                Вчера родился?!Уважения ветеранам, в прошлом году клеил наклейки, всем понравилось...
                Не оценят.

                Комментарий


                  http://www.youtube.com/watch?v=ee3rB...layer_embedded
                  Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
                  Уважаемые Усть-Каменогорцы, кто помнит в прошлом году на Крылова где георгиевские ленточки раздавали? и где в этом году их можно взять?
                  Автовладельцы кто нибудь будет делать наклейки на авто в честь 9 мая???
                  Нас невозможно сбить с пути, нам похрену куда идти!

                  Комментарий


                    Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
                    в прошлом году клеил наклейки, всем понравилось...
                    На какую машину, если не секрет?

                    Комментарий


                      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                      На какую машину, если не секрет?
                      БМВ 5-ой серии ^^,

                      Комментарий


                        Добрый день, форумчане!
                        Спасибо за ролик. Буквально вчера думала об этом же самом. Понимаю, что сейчас отношение к георгиевским лентам значительно упрощено, что это стало своеобразной данью памяти. Но когда вижу как малолетние полудурки повязывают символы выдающегося героизма на, пардон, жопы и вместо шнурков...накатывает приступ неконтролируемой ярости. До трясучки хочется подойти и дать по морде.
                        Вообще довольно спорный момент - определенная часть людей считает неэтичным использование георгиевских лент таким образом, другая часть полагает, что это нормально ( в контексте дани уважения и памяти). Я считаю, что, если таким образом вы выражаете свое уважение - это допустимо. Но только четко осознавая, что это -не просто полосатая тряпочка, что это -символ мужества и редкого героизма, что носить эту ленту -большая честь и ни при каких обстоятельствах не обезьянничество, подобное тому что в ролике.
                        Лично для себя давно решила, что никогда не возьму такую ленту-именно потому что недостойна.
                        Пардон за сумбурное изложение мыслей - ролик чудовищно выбесил.

                        Поздравляю всех с наступающим праздником Великой Победы, желаю мира, добра и здоровья вам и вашим близким.
                        Логична, словно в небе краб.

                        Комментарий


                          Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                          Не оценят.

                          У вас че один негатив?! Я тут не спрашивал кто как к данному вопросу относиться, а кто-нибудь будет делать наклейки и т.п.! Антидепрессанты вам нужны товарищи)))

                          Комментарий


                            «Гео́ргиевская ле́нточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года.
                            Главной целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить».
                            Акция приходит под лозунгами: «Победа деда — моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за победу!» и другими.
                            В канун празднования Дня Победы и дни проведения акции каждый участник надевает себе на лацкан одежды, руку, сумку или антенну автомобиля Георгиевскую ленточку в знак памяти о героическом прошлом, выражая уважение к ветеранам, отдавая дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим всё для фронта в годы Великой отечественной войны.
                            Кодекс «Георгиевской ленточки»
                            Акция «Георгиевская ленточка» — некоммерческая и неполитическая.
                            Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы.
                            Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
                            «Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
                            Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» — символ, а не награда.
                            «Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
                            «Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
                            «Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.
                            Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.
                            «Георгиевская ленточка» может иметь надпись - название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.

                            НО

                            Акция вызвала широкое распространение данного символа и его неоднозначное использование. Бывают случаи когда ленточка используется как дополнение к этикетке на бутылках водки, её вешают на грузинский коньяк, на ценники, на собак, на старые немецкие машины. Оформляют в её цветах витрины стриптиз-клубов и туалетные кабинки.

                            По моему нет ничего плохого в том, чтобы прикрепить ленточку на лацкан одежды, руку в День Победы. Странные слова "Я не достоин ее носить/Вы не достойны ее носить" ведь это не награда Вам, а имено символ того, что Вы не забыли Победы, того, что сделали Ваши родные во имя ее.
                            Мой дед воевал, имел много наград, потерял ногу на этой войне и я обязательно буду носить ленточку на День Победы, чтоб почтить Его память и Его заслуги.
                            Указую господам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была. (С) Петр I

                            Комментарий


                              Я проверил свои знания русского языка и получил пятерку. Сходи, проверься?

                              Комментарий


                                Сообщение от cara mia Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте, форумчане! В преддверие праздника 9 мая неоднократно по телевизору вижу, что жители российских (а может быть и наших) городов носят на груди георгиевскую ленту в дань уважения к ветеранам, к празднику. К примеру, я бы тоже носила такую ленту и многие мои знакомые тоже не против. Может кто-нибудь знает где вообще можно её достать? И сами бы носили?
                                одеваю её уже второй год
                                привезла парочку штук из Москвы, там этого добра перед 9 мая навалом)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X