Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Георгиевская ленточка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от криста Посмотреть сообщение
    Каждый вправе сам выбирать, что для него уместнее кстати, у многих ленточки повязаны внутри автомобиля
    Вы совершенно правы - каждый вправе выбирать способ, которым он/она продемонстрирует свою глупость.

    Комментарий


      Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
      Вы совершенно правы - каждый вправе выбирать способ, которым он/она продемонстрирует свою глупость.
      по этому вы её предпочитаете демонстрировать своими постами ...
      Пешие прогулки в никуда подобны медитации

      правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

      Комментарий


        Сообщение от криста Посмотреть сообщение
        Очень многие ездят с ленточками на автомобилях круглый год..не вижу в этом ничего такого! И как можно говорить о "сезоне любви к ветеранам", когда, наверное, в каждой второй семье есть люди, которые воевали, и о них помнят постоянно!!! А не неделю.
        Я имела ввиду не тех, у кого есть в семье родственники. прошедшие войну. или погибшие в ней, они и у меня есть, прабабушка моя много рассказывала про войну, и бабушка ( ей на момент начала войны было 7лет) а именно всеобщий эпотаж, раздуваемый именно в период майских праздников. Повсюду эти ленточки на груди, и это "Спасибо деду за победу", чуть ли не притчей во язытцах ставшее.... а на самом деле, коснись .. места ни уступят бабуське в автобусе... ну... и вообще. Чего далеко ходить: я в апреле со своими тимуровцами ходила просто проведать нашего ветерана подшефного, так он сидит дома без слухового аппарата. В ремонте он вроде как. и когда он теперь у дедульки появится - одному богу известно. Мелочь вроде, а вот как-то так....

        Комментарий


          Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
          по этому вы её предпочитаете демонстрировать своими постами ...
          "Тебе из погреба виднее" (с)

          Комментарий


            Считаю, что у противников георгиевских=гвардейских лент весьма вялая аргументация.

            Не нахожу ничего противоестественного в желании людей именно таким образом отдать дань уважения нашим дедам и прадедам за победу в страшной и кровавой войне и заодно увидеть своих единомышленников.
            Ну не с воздушными же шариками ходить и ездить, в самом деле?

            А к красному цвету у некоторых стойкое предубеждение наблюдается.

            Поэтому, цвет пороха и огня лент неплохой компромиссный вариант, исторические истоки которого позволяют носителям этих лент ощутить себя не только прямыми благодарными потомками победителей Второй мировой войны, но и потомками создателей Великой Империи и передать эти ощущения своим детям.

            Иосиф Виссарионович, великолепно знающий историю российского государства и радеющий за ее неискаженную преемственность неспроста в разгар войны одобрил эскиз рисунка ордена Славы именно с этими цветами.

            Нда... Меня бы озаботило появление людей с белыми иль красно-оранжево-желто-зелено---фиолетовыми ( ну вы поняли))) лентами)) Вот это бЯда))

            Попытка корреляции цвета лент и знаний о ВОВ позабавила)).
            Последний раз редактировалось Кукарача; 05-12-2013, 12:57 AM.

            Комментарий


              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
              Считаю, что у противников георгиевских=гвардейских лент весьма вялая аргументация.
              Это всего лишь оценочное суждение.

              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
              Не нахожу ничего противоестественного в желании людей именно таким образом отдать дань уважения нашим дедам и прадедам за победу в страшной и кровавой войне и заодно увидеть своих единомышленников.
              Кто-то говорит о "противоестественности"?

              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
              Ну не с воздушными же шариками ходить и ездить, в самом деле?
              Кто-то говорит про воздушные шарики?

              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
              А к красному цвету у некоторых стойкое предубеждение наблюдается.
              Это проблемы "некоторых". Знамя Победы - красное.

              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
              Попытка корреляции цвета лент и знаний о ВОВ позабавила)).
              Это не поиск корреляции. Это демонстрация того, что в наше постмодернистское время реальные знания и действия заменяются/подменяются некими символами, создающими иллюзию действия. Задавая вопрос о потерях в ВОВ, я убеждался раз за разом, что ношение ленточки для подавляющего большинства ее ношение вовсе не первый шаг к знанию и уважению, а первый и единственный. Нацепил ленточку - вроде как сделал что-то.

              Количество погибших - это одно из базовых, ключевых фактов среди тех, которые составляют наше знание о войне. Следующим шагом к размыванию основ будет забвение дат начала и окончания (не уверен, что и сейчас многие это знают), а потом представление о войне сведется к чему-то вроде "да воевали там с кем-то, когда-то и из-за чего-то".

              Та война - то немногое, что нас еще объединяет, именно поэтому наше сознание атакуют мифами о ВОВ, которые должны десакрализовать ее образ. Чтобы противостоять им, нужны знания, на чувствах и эмоциях долго не продержишься, их разрушит противник.

              Комментарий


                Сообщение от G-git Посмотреть сообщение



                Это не поиск корреляции. Это демонстрация того, что в наше постмодернистское время реальные знания и действия заменяются/подменяются некими символами, создающими иллюзию действия. Задавая вопрос о потерях в ВОВ, я убеждался раз за разом, что ношение ленточки для подавляющего большинства ее ношение вовсе не первый шаг к знанию и уважению, а первый и единственный. Нацепил ленточку - вроде как сделал что-то.

                Количество погибших - это одно из базовых, ключевых фактов среди тех, которые составляют наше знание о войне. Следующим шагом к размыванию основ будет забвение дат начала и окончания (не уверен, что и сейчас многие это знают), а потом представление о войне сведется к чему-то вроде "да воевали там с кем-то, когда-то и из-за чего-то".

                Та война - то немногое, что нас еще объединяет, именно поэтому наше сознание атакуют мифами о ВОВ, которые должны десакрализовать ее образ. Чтобы противостоять им, нужны знания, на чувствах и эмоциях долго не продержишься, их разрушит противник.
                Не в бровь, а в глаз.

                Комментарий


                  Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                  ...
                  Количество погибших - это одно из базовых, ключевых фактов среди тех, которые составляют наше знание о войне. Следующим шагом к размыванию основ будет забвение дат начала и окончания (не уверен, что и сейчас многие это знают), а потом представление о войне сведется к чему-то вроде "да воевали там с кем-то, когда-то и из-за чего-то".
                  ...
                  В СССР "озвучивались" 20 млн, в перестроечные годы - 40 млн... да кто их считал реально-то?.. ((( Т.ч. незнание количества погибших в ВОВ - не показатель, никак. А сведение "к чему-то вроде "да воевали там с кем-то, когда-то и из-за чего-то"" -да, реально наблюдалось уже, лет 10-12 назад. В последние годы, по моим ощущениям, активно взялись возрождать память о ВОВ и о Победе. Это обнадеживает.

                  Тем не менее, размывание памяти - процесс естественный и неизбежный, хотя и болезненный для нас - детей и внуков фронтовиков. Для наших детей эта война уже не так близка и реальна... Для следующих поколений она будет просто историческим фактом.

                  Комментарий


                    Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                    ...

                    Это не поиск корреляции. Это демонстрация того, что в наше постмодернистское время реальные знания и действия заменяются/подменяются некими символами, создающими иллюзию действия. Задавая вопрос о потерях в ВОВ, я убеждался раз за разом, что ношение ленточки для подавляющего большинства ее ношение вовсе не первый шаг к знанию и уважению, а первый и единственный. Нацепил ленточку - вроде как сделал что-то.

                    Количество погибших - это одно из базовых, ключевых фактов среди тех, которые составляют наше знание о войне. Следующим шагом к размыванию основ будет забвение дат начала и окончания (не уверен, что и сейчас многие это знают), а потом представление о войне сведется к чему-то вроде "да воевали там с кем-то, когда-то и из-за чего-то".

                    Та война - то немногое, что нас еще объединяет, именно поэтому наше сознание атакуют мифами о ВОВ, которые должны десакрализовать ее образ. Чтобы противостоять им, нужны знания, на чувствах и эмоциях долго не продержишься, их разрушит противник.
                    Константин, демонстрации не наблюдаю - профанация чистейшей воды. Нельзя на основании опроса небольшого количества людей по одному единственному критерию делать столь масштабные выводы об явлении в целом - это противоречит методологии статистических исследований .

                    Возможно, человек может не знать точные цифры военных потерь, но назубок перечислит даты основных битв или красочно опишет переломные моменты в ходе войны.
                    Или расскажет о партизанском движении на оккупированной территории. О подвигах советстких разведчиков,
                    Или поведает о геройском непосильном труде женщин, стариков и детей в тылу, непрерывно обеспечивающих армию вооружением, обмундированием, продуктами.
                    А может расскажет о хрупких девочках, таскающих с поля боя под пулями и снарядами раненых солдат.
                    Или о тех кто бросался на амбразуру дотов, чтобы спасти жизнь товарищей.
                    Или о нечеловеческих страданиях людей в Дахау, Бухенвальде, Освенциме. О газовых камерах, о крематориях. Об абажурах и переплетах книг из человеческой кожи. О медицинских экспериментах Менгеле.
                    О карательных операциях. О Хатыни. О заживо сжигаемых людях целыми деревнями. О бабьем Яре.
                    Или знает биографии маршалов Советского Союза и военачальников под командованием которых были проведены успешные наступательные операции.
                    Или сможет донести до окружающих истинный вклад Верховного Главнокомандующего в разгром нацистской Германии....

                    Перечень бесконечен....У каждого свое представление об этой войне и свои знания. Но ценно все. И пусть каждый сам выбирает как ему отдавать дань уважения ее участникам - свечи ли зажигать, гвардейские ленты повязывать, с красным знаменем ходить, с шариками, листовки раздавать, ветеранам помогать, книги читать и фильмы смотреть на военную тематику ( конечно, стОящие, без современной либеральной интерпретации ).
                    Главное, что помним. И детям пример подаем. Вот это объединяет. А разговоры про быдло и дураков вряд ли способствуют нашей сплоченности.
                    Последний раз редактировалось Кукарача; 05-13-2013, 01:36 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от VYeskov Посмотреть сообщение
                      В СССР "озвучивались" 20 млн, в перестроечные годы - 40 млн... да кто их считал реально-то?.. (((
                      Считали, не сомневайтесь. Потери гражданского населения подсчитать сложнее, чем боевые, но на данный момент суммарные потери СССР озвучиваются как 27 миллионов. По боевым потерям наиболее достоверными данными считается исследование Кривошеева, книга "Россия и СССР в войнах 20 века. Потери вооруженных сил".

                      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                      Константин, демонстрации не наблюдаю - профанация чистейшей воды. Нельзя на основании опроса небольшого количества людей по одному единственному критерию делать столь масштабные выводы об явлении в целом - это противоречит методологии статистических исследований .
                      Я где-то писал, что это официальное исследование, претендующее на публикацию в научном журнале?

                      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                      Возможно, человек может не знать точные цифры военных потерь, но назубок перечислит даты основных битв или красочно опишет переломные моменты в ходе войны...
                      Возможно. Но мне это существование подобной гипотетической личности представляется маловероятным.

                      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                      А разговоры про быдло и дураков вряд ли способствуют нашей сплоченности.
                      Ну так и не говорите. Кто здесь, кроме вас, употреблял слова "быдло" и "дураки"? Пять кило не в счет.
                      Последний раз редактировалось G-git; 05-13-2013, 02:14 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                        Наклейки "Спасибо деду за победу!" куда уместнее.
                        Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                        Комментарий


                          Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                          ...
                          Возможно. Но мне это существование подобной гипотетической личности представляется маловероятным.
                          ...
                          Если при проведении своего эксперимента, пусть даже неофициального и без претензий на публикации в научном журнале, Вы расширите свой опросник с одного вопроса до нескольких, то результат будет несколько иным и не столь удручающим.

                          И это...у меня слова дебил и дурак - синонимы.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                            Если при проведении своего эксперимента, пусть даже неофициального и без претензий на публикации в научном журнале, Вы расширите свой опросник с одного вопроса до нескольких, то результат будет несколько иным и не столь удручающим.
                            Вот он, результат - в теме "Кто что смотрел новенького". Вероника. Он еще более удручающий, чем можно было предположить.

                            Беседовал я как-то с учительницей. Зашел разговор о войне. Она высказалась в том духе, что "солдат у нас не жалели". Когда я возразил, что данные по потерям (вот когда они мне пригодились) это не подтверждают, она сказала, что больше доверяет рассказам дедов. А ведь человек с высшим образованием, и это отношение она передаст своим ученикам. Это, кстати, распространенное ныне отношение к войне, мол, подвиг предков мы уважаем, но воевали бездарно, "закидывали трупами". Это опасная тенденция, поскольку человек неизбежно начинает задумываться - а что это наши деды терпели такое отношение? И откуда бралось пьющее бездарное начальство, не из них ли самих?

                            Правда, другой работник образования, директор школы, после беседы на эту тему записала автора и название книги А. Дюкова "За что сражались советские люди", сказав, что по таким книгам надо воспитывать детей.

                            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                            И это...у меня слова дебил и дурак - синонимы.
                            "Дебил" - это психиатрический термин.

                            Комментарий


                              Ну, опять таки мнение этой дамы не показатель массовости и ежели не спрыгнет и пойдет на контакт, то можно будет провести разъяснительную работу))
                              И, думаю, немало людей не пришедших на премьеру михалковского пасквиля или пишущие негативные отзывы носили 9 мая черно-оранжевые ленты.

                              А учителя, да. Капец чему учат детей. Моя одинадцатилетняя дочь недавно пришла со школы и с удивлением мне рассказывает, что учитель истории заявила, что ВОВ началась по вине Сталина. Диссонанс у ребенка возник. У нее, кстати, один только трояк - по истории)) И я этому рада)) В нашей семье выдуманная история нашего государства не приветствуется и не приживается))

                              Комментарий


                                Как говорится, "вам нужно опросов? Их есть у меня". Это просто абзац какой-то. Как говорится, было бы смешно, если бы не было так грустно...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X