Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Георгиевская ленточка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Алина М Посмотреть сообщение
    Вчера была на экскурсии по городу-герою Ленинграду. Нам рассказали, что по последним данным, СССР потерял в той войне 27 миллионов человек.
    Правильно сказали. Это общие потери. Из них 8 600 000 - боевые потери, остальные - гражданское население, уничтоженное "цивилизованными" немцами.

    Комментарий


      Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
      Не доказывайте, и так понятно, что вы ничего не знаете.
      Ну вот и славненько) пока у нас есть такие умные как Вы, Родина может спать спокойно)

      Комментарий


        Все-таки, говорить что георгиевская лента не имеет отношения к ВОВ неправомерно. Ведь есть еще Орден Славы, учрежденный в 1943 году - по сути аналог Георгиевского Креста. Самая, что не на есть, солдатская боевая награда. И тоже с георгиевской лентой.

        Комментарий


          Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
          Правильно сказали. Это общие потери. Из них 8 600 000 - боевые потери, остальные - гражданское население, уничтоженное "цивилизованными" немцами.
          Да, потери среди гражданского населения - это наиболее черная страница в истории войны, ведь это дети, женщины и старики. В Ленинграде более 600 тысяч человек умерли от голода((((
          От голода, это в 20 веке(((((

          Военные потери:
          332 059 убитых
          24 324 небоевых потерь
          111 142 пропавших без вести

          Гражданские потери:
          16 747 убито при артобстрелах и бомбардировках
          632 253 погибли от голода
          La nuit porte conseil.

          Комментарий


            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
            Ну вот и славненько) пока у нас есть такие умные как Вы, Родина может спать спокойно)
            Да, Россия может не беспокоиться.

            Сообщение от Алина М Посмотреть сообщение
            Да, потери среди гражданского населения - это наиболее черная страница в истории войны, ведь это дети, женщины и старики. В Ленинграде более 600 тысяч человек умерли от голода((((
            От голода, это в 20 веке(((((
            "Спасибо" немцам и их союзникам финнам, которые замкнули кольцо блокады. В наше время, в полном соответствии с нынешней шизофренией, когда одна рука не ведает, что творит другая, в Санкт-Петербурге - Ленинграде поставили памятник Маннергейму, главнокомандующему финской армией.

            Интересно, что в проектировании "Дороги жизни" участвовал А.В. Ливеровский, который во Временном правительстве был министром путей сообщения. Это к утверждению, что "большевики уничтожили всю интеллигенцию".
            Последний раз редактировалось G-git; 05-10-2013, 03:04 PM.

            Комментарий


              История пишется и переписывается в соответствии с текущей ситуацией, к сожалению.
              La nuit porte conseil.

              Комментарий


                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                Меня сейчас спроси, сколько человек погибло во время Отечественной войны , так я тоже не назову.
                Чота Джигит здесь отмолчался. Цифру то знаешь? Только без гугла.

                Комментарий


                  Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                  Чота Джигит здесь отмолчался. Цифру то знаешь? Только без гугла.
                  Чота мне кажется, что ты читать не умеешь. Даже комменты на той же странице, где ты пытаешься меня "уесть". Мне даже фамилия Кривошеев знакома, в отличие от тебя.

                  Комментарий


                    Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                    Чота мне кажется, что ты читать не умеешь. Даже комменты на той же странице, где ты пытаешься меня "уесть". Мне даже фамилия Кривошеев знакома, в отличие от тебя.
                    Зачем этот словесный понос? Тут надо либо назвать потери в Отечественной войне или честно признаться, что ты их не знаешь.
                    Я честно сказал, что на память их не помню.

                    Комментарий


                      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                      Зачем этот словесный понос? Тут надо либо назвать потери в Отечественной войне или честно признаться, что ты их не знаешь.
                      Я честно сказал, что на память их не помню.
                      Логорея у тебя, дятел. Посмотри самый верхний коммент на этой же странице. Или это для тебя слишком трудно?

                      Комментарий


                        Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                        Логорея у тебя, дятел.
                        Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                        у тебя, дятел.
                        Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                        дятел.


                        Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                        Посмотри самый верхний коммент на этой же странице.
                        Многоуважаемый Джигит. А ничо, что я все от тебя пытаюсь добиться цифру потерь (на память) в Отечественной войне, а не в Великой Отечественной? Это что, для тебя одно и то же? Или ты в своем словохлебстве собеседника понимать перестал?
                        Последний раз редактировалось Кержак; 05-10-2013, 04:37 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Алина М Посмотреть сообщение
                          История пишется и переписывается в соответствии с текущей ситуацией, к сожалению.
                          Тем не менее, можно найти источники, близкие к реальности. По ВОВ это А. Исаев "10 мифов о Второй мировой", А. Дюков "За что сражались советские люди", И. Пыхалов "Великая оболганная война".

                          Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                          Многоуважаемй Джигит. А ничо, что я все от тебя пытаюсь добится цифру потерь (на память) в Отечественной войне, а не в Великой Отечественной? Это что, для тебя одно и то же? Или ты в своем словохлебстве собеседника понимать перестал?
                          Знаешь, можешь считать, что ты меня ловко уел, взять пряник с полки и на этом успокоиться.

                          А то, что в теме про память Великой Отечественной войны тебя вдруг начала интересовать война 1812 года - это абсолютно естественно, конечно же.
                          Последний раз редактировалось G-git; 05-10-2013, 04:23 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                            Знаешь, можешь считать, что ты меня ловко уел, взять пряник с полки и на этом успокоиться.
                            Не надо оваций. Просто учитесь слышать собеседника и вдумываться.
                            Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                            А то, что в теме про память Великой Отечественной войны тебя вдруг начала интересовать война 1812 года - это абсолютно естественно, конечно же.
                            Это было вызвано нашей же дискуссией.
                            Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                            Сегодня поставил эксперимент. Спрашивал у гордых носителей "георгиевской" ленточки, знают ли они, сколько советских людей погибло в Великую Отечественную. Никто не ответил.
                            Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                            Если человек цепляет памятный знак в честь тяжелейшей войны, в которой сражались и неимоверной ценой победили его предки, но нихера не знает про эту войну - вот это действительно странно.
                            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                            Да ну? Так уже и не знает?
                            Меня сейчас спроси, сколько человек погибло во время Отечественной войны , так я тоже не назову. Что не помешало мне прочитать кучу книг на эту тему и во время моего последнего (дай Бог не последнего) посещения Москвы побывать (специально) в музее Отечественной войны (как раз двухсотлетие праздновали).
                            Если человек надел ленточку то уже сделал первый шаг к познанию. Что плохого?
                            Последний раз редактировалось Кержак; 05-10-2013, 04:28 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                              Тем не менее, можно найти источники, близкие к реальности. По ВОВ это А. Исаев "10 мифов о Второй мировой", А. Дюков "За что сражались советские люди", И. Пыхалов "Великая оболганная война".
                              Никак ветеран пишет!!! А откуда уверенность о том, что эти источники достоверны?

                              Комментарий


                                Не, Настя. Ты с грязной водой уже ребенка выплескиваешь.
                                Книги действительно интересные, достоверные и доступные к пониманию.
                                Еще в этот ряд надо поставить Пыхалова в соавторстве с Дюковым "Великая оболганная война - 2" (название могли бы и получше придумать).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X