Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ - священная война. Мифы и факты.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Подразумевал всего лишь беспрецедентный в моей форумной жизни поступок (ради сохранения пристойного вида темы в соответствии с ее названием - без срача и заунывных околололополемик) - включение в список игнора одну личность.
    Увы, эта тема в пристойном виде лишь для тех, кто добавил меня в игнор) Что вы своим поступком для темы сделали, а не для своего (не пытающегося доминировать) эго? Ничего. Но я высоко оценил особое ваше ко мне отношение.
    Мне просто не нравится, когда кто-то не имея на то оснований к другим людям относится пренебрежительно. Вы про ВОВ рассказываете или рассуждаете кто что читал и у кого с какой стороны смысл? Считайте я вашу тему в верное русло возвращаю.

    PS Женское любопытство вам позволит зайти неавторизованным ;)

    Комментарий


      Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
      Считайте я вашу тему в верное русло возвращаю.
      Каким образом ? Русло обозначено топикстартером, ей известнее, в какое русло она хотела тему направить )).
      И я еще раз озадачу, чем уже пытался - Паша, ты внатуре считаешь, что в один пост можно засунуть все доки о ВОВ ?
      Автосигнализации, автозвук, ДХО
      установка. 8 705 4181643

      Комментарий


        Блин, не провоцируйте меня!))))
        Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
        Каким образом ? Русло обозначено топикстартером, ей известнее, в какое русло она хотела тему направить ))
        Правда? Ну-ка расскажите как к теме относятся следующие высказывания топикстартера:
        Пока Вова 80, изучает исторические документы, дабы попытаться на равных участвовать в дискуссии, не попадать впросак и показать свою способность к самостоятельному мышлению и анализу, я продолжу.
        Какой многозначительный пост, только складывается впечатление, что квинтэссенция заблудилась по правую сторону многоточий.
        Ну и "Павлуши", чего ж греха таить) Откуда пренебрежение такое, зачем оно?

        Я, собственно, до этих постов и молчал) А раз Кукарача хочет "попытаться на равных", дык что ж?) Однако, встретив сопротивление, как он себя ведет? Игнор. Не молчаливый, как положено, а "Ничего не слышу, лалала".
        И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?(С)
        Смотрите что человек говорит:
        А выше расположенный текст я не могу прочитать. УВЫ. Как и все остальные от этого пользователя.
        "Увы" - это сожаление. Капсом. "Увы я не могу больше выносить эти страдания" - звучит странно, да?;) Заигнорил, но сожалеет, что не может меня читать... Сочувствую, чо)
        Последний раз редактировалось ; 01-13-2014, 07:39 PM.

        Комментарий


          - Что-то мне наш вождь не нравится...
          - Не нравится, не ешь .

          Дружище, для того, чтобы на равных обсуждать исторические темы, нужно действительно изучать исторические доки, а не спешить выдёргивать из их контекста отдельные фразы, придавая им выгодный оттенок .
          Что я наблюдаю в этой теме ?
          Я наблюдаю Кукарачу, которая, действительно изучая документы, находит весьма подробные документы, развеивающие те или иные мифы.
          И вижу оппозицию, которая не изучает, а ищет в доках словосочетания, наворачивая сверху собственный апломб и совершенно не замечая достаточно мощной аргументации. Причем сознательно не замечая, ибо заметить = признать поражение.
          Более того, не смотря на то, что все понимают, что в один пост, да даже в одну страницу, ВСЁ запихать не реально, постоянно звучат упрёки - а что ж Вы вот это не выложили, да вот об этом не рассказали ?
          Можно такую тактику назвать изучением ? Нельзя. Это наезд, пардон за рабоче-крестьянский.
          Можно при таких маневрах перед капотом сорваться на грубость ? Вполне вероятно.
          Всё вышесказанное - ИМХО.
          Последний раз редактировалось fric1974; 01-13-2014, 08:09 PM.
          Автосигнализации, автозвук, ДХО
          установка. 8 705 4181643

          Комментарий


            Вы должны добавить отзыв кому-то ещё, прежде чем сможете снова добавить его fric1974.

            Благодарю, Фриц. Твоя оценка происходящего, как одного из основателей этого форума и мудрого эксмодератора, весьма важна для меня.

            Комментарий


              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
              Вы должны добавить отзыв кому-то ещё, прежде чем сможете снова добавить его fric1974.

              Благодарю, Фриц. Твоя оценка происходящего, как одного из основателей этого форума и мудрого эксмодератора, весьма важна для меня.
              :to_pick_ones_nose: Булочка на антрессссссолях :sarcastic_blum:
              Автосигнализации, автозвук, ДХО
              установка. 8 705 4181643

              Комментарий


                Не нааада меня провоцировать)
                Если кто-то сейчас начнет "материалы по географии" за 11 век обильно цитировать про плоскую землю, да с ссылками на выдающиеся умы древности и воспоминаниями очевидцев о путешествии в страну псоглавых людей, то думаю разумный человек не станет возражать против "ищет в доках словосочетания"?)Как бы одного словосочетания "плоская земля" достаточно, для человека современного, чтобы сказать - чушь? И наличие 5000 страниц - не аргумент) Прошу заметить, в 11 веке это считалось истинной правдой!)
                Но в нашем случае "оппозиция" получит в ответ: "Вы сначала прочтите все эти материалы, а потом спорить (если поймете) будем", "Да ваших мифов о маятнике Фуко мы еще дойдем на 400й странице" или "это просто астрономический термин")
                Что ты, Фриц, наблюдаешь в этой теме? То же что и все - ты видишь то, что хочешь видеть. Например, хуки да апперкоты ;)

                Комментарий


                  Вижу, что ты читать не хочешь, а за словосочетания с удовольствием цепляешься, и именно за те, которые в одном ряду с "земля плоская" и пытаешься доказать их состоятельность .
                  "Вы сначала прочтите все эти материалы, а потом спорить (если поймете) будем",
                  Да хотя бы выложенное прочитай, иначе смысл спора непонятен.
                  Всё. Я в этой теме больше не флудер, полагаю, скоро появится тема для этого.
                  Последний раз редактировалось fric1974; 01-13-2014, 09:13 PM.
                  Автосигнализации, автозвук, ДХО
                  установка. 8 705 4181643

                  Комментарий


                    Приглашаю оппонентов. Игнор снимаю.

                    Комментарий


                      Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                      Не нааада меня провоцировать)
                      Если кто-то сейчас начнет "материалы по географии" за 11 век обильно цитировать про плоскую землю, да с ссылками на выдающиеся умы древности и воспоминаниями очевидцев о путешествии в страну псоглавых людей, то думаю разумный человек не станет возражать против "ищет в доках словосочетания"?)Как бы одного словосочетания "плоская земля" достаточно, для человека современного, чтобы сказать - чушь? И наличие 5000 страниц - не аргумент) Прошу заметить, в 11 веке это считалось истинной правдой!)
                      Но в нашем случае "оппозиция" получит в ответ: "Вы сначала прочтите все эти материалы, а потом спорить (если поймете) будем", "Да ваших мифов о маятнике Фуко мы еще дойдем на 400й странице" или "это просто астрономический термин")
                      Что ты, Фриц, наблюдаешь в этой теме? То же что и все - ты видишь то, что хочешь видеть. Например, хуки да апперкоты ;)
                      павлик ты полностью теряеш шанс который тебе дали по человечески от души . ты говориш вобще невтему с дурными намерениями не просто . в твоих последних высказываниях 2-3 страниц вобще нет логики ,зачем ты провоцируеш . ненравиться как пишет кукарача то уё..... а ненакручивай . я вот заметил чем лояльней и снесходительней относишся ,тем он больше борзеет чювствуя себя королём ситуации . буть здравомыслящим и чювствуй ту грань через которую нельзя переступать . в другой теме по калбасся ,а в этой как тебе сказал ты отсвечиваешся как защитник фашизма . я заново ворачиваюсь к своему мнению о тебе . неужели ты схитрил красиво мне когда тёр мне уши о своём добре по телефону . ................ ..............

                      Комментарий


                        Вован, спасибо за поддержку))

                        Комментарий


                          Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                          Я неоднократно это декларировал:

                          1. Правды в истории нет и не было никогда - это один из инструментов государства для манипулирования гражданами. "Когда государству что-то от тебя нужно, оно называет себя родиной" слышали?
                          У каждой страны - своя правда. И та - не постоянная. В США ничуть не менее уверены, что именно они победили во второй мировой. И там есть скорее всего свои Кукарачи с цитатами это подтверждающими.
                          На моей памяти учебники истории ТРИЖДЫ меняли смысл СССР. Советские (по которым учился я). Постсоветские и "История Казахстана".

                          2. Все люди одинаковые. Не было Благородных Рыцарей и Страшных Злодеев в массе. Один Рыцарь и один Злодей на тысячу - не в счет. Не стоит всех евреев судить по одному Христу, а всех немцев по одному Гитлеру. И Устькаманцев по Сергею Звереву тоже не стоит.;)

                          3. Патриотизм - вещь вредная. "Моя страна самая лучшая, я горд что родился здесь, а все остальные страны - желают нам зла" ничем по сути не отличается от "Мой белый цвет кожи самый лучший, а цветные...". И если даже с прочими станами желающими зла именно так дело и обстоит (я не исключаю этого!), то виной этому наличие таких же патриотов в прочих странах. Патриотизм - основной инструмент принципа разделяй и властвуй.
                          Гордитесь своими достижением, а не достижениями предков. "Ну и что что я бомж, зато прадед мой профессором был" - это не повод для гордости, как многим кажется, а наоборот.

                          Было бы ОДНО государство на всей земле - не было бы войн вообще. Однако все готовы костьми лечь, но страну свою сохранить.
                          По моему ты обманываешь. Ни по первому, ни по второму пункту тут никто с тобой не спорит. Это аксиома.
                          Собравшиеся тут выкладывают свое видение того как события в великой войне развивались. С их мнением ты и споришь. Ты не доказываешь что в принципе история ложь или еще какие то общепонятные вещи, а споришь с мнением Конкретных людей по конкретным вопросам.
                          Второе - твое видение этих вопросов базируется на лживом вражеском базисе геополитических противников. И это видно.
                          Третье - патриотизм - это обязательное условие выживания нации. Ты либо патриот. Либо беженец или труп. Другого не дано. Если большинство не готово защищать государство. Этого государства не будет. Примеров миллионы - ссср, ливия, Ирак и т д . Поэтому большинство должно быть патриотами
                          По закону дуалистических систем соотношение 66,6 на 33, 3 базовое. Из которых 66 это масса, 17 тянут вперед 17 тянут назад. Если в этих 33 начнут превалировать не патриоты - то масса пойдет на разрушение государства и заплатит за это разрушение кровью. Вероятнее всего новое государство будет уже соседское и начнет отдавать ресурсы. Если нация достаточно крупная то через некоторое время маятник качнется назад и патриоты вновь поведут массы на создание нормального государства.
                          Это о роли патриотов.
                          Я не понимаю как в реальном мире жить с твоим видением? Отдать все китайцам? Они мудрые пусть управляют?

                          Комментарий


                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            Собравшиеся тут выкладывают свое видение того как события в великой войне развивались. С их мнением ты и споришь. Ты не доказываешь что в принципе история ложь или еще какие то общепонятные вещи, а споришь с мнением Конкретных людей по конкретным вопросам.
                            Верно. А с чем мне спорить? С документами и аксиомами?) С "мнением Конкретных людей по конкретным вопросам" - само-то.) Если человек так уверен в своей точке зрения - почему нет?)

                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            Третье - патриотизм - это обязательное условие выживания нации. Ты либо патриот. Либо беженец или труп. Другого не дано
                            Верно. На определенном историческом этапе и рабство было "обязательное условие выживания" - однако рабство - по сути зло. Пример с патриотизмом надо? Баски, ИРА - патриоты по самое не могу.

                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            Если большинство не готово защищать государство. Этого государства не будет.
                            Верно. Но государство создано для людей! Если большинству оно не нужно - зачем оно вообще? Однако меньшинство (aka правящие элиты) - заставляют большинство за свои нужды сражаться - им то есть что терять. Cui prodest жи есть?)

                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            Я не понимаю как в реальном мире жить с твоим видением? Отдать все китайцам? Они мудрые пусть управляют?
                            Это же не реальный мир - это форум). В реальном мире не применять на практике такое видение да и всё...) Помните советскую традицию "кухонных бесед"? То же самое же)
                            Мало того, призывы к изменению власти и прочий сепаратизм - это уголовное преступление вроде. Я таким не занимаюсь)

                            Комментарий


                              тогда это спор ради спора. Скучно. Я 4 года в вузе в диспут кружке состоял. потом еще 13 лет в судах спорил. И часто спорим просто ради спора. У нас такая позиция, у вас такая. Оба плюсы и минусы обоих позиций понимаем. Но спорим до упомрачения. Потом пиво пьем. Скучно так мне Павлик. Спор ради спора.
                              Для меня это не кухонный разговор. Эти разговоры могут иметь реальное значение. Как бы самонадеянно это не звучало.
                              Проигрывается сначала идеология, а потом сдается государство - СССР хороший тому пример. И ты вроде формально не озвучиваешь что споришь на строне врагов, ты вроде как на кухоньке - попизд...ли (сори милые дамы) и разбежались, а осадок остается.
                              Вот оралманы - ты не говорил с ними? а мне частенько приходится. Зачем они сюда приехали. не знаешь? там бесплатная медицина, образование, отличные дороги. Но приехали сюда. Просто там что бы поступить на госслужбы надо быть китайцем (что бы в паспорте так было написано хань) что бы была пенсия надо работать на государство. Они там документы подделывали что бы считаться дояркой в колхозе (ханьцем) а не самозанятым казахом. А сюда приехали потому что хотят казахами быть, а не китайцами-ханьцами. Предков не хотят предавать. С твоей точки зрения - зачем ехать? становись ханьцем и живи счастливо - пенсия доярки в районе штуки баков - нам такое и не снилось.
                              Мне воот их точка зрения ближе - я вот тоже не хочу становится китайцем или WASP (посмотри в инете что это такое). Я хочу быть самим собой. Воспитывать детей, жить по законам которые буду сам или такие как я устанавливать. Не хочу предавать предков. Они не для того в Великой войне умирали - что бы я их предавал.
                              А для этого надо быть патриотом, надо любить СВОЮ страну и СВОЮ землю!

                              Комментарий


                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                тогда это спор ради спора.
                                Да. Но это разве плохо? По мне - интереснее, чем на баше тупить.

                                А для этого надо быть патриотом, надо любить СВОЮ страну и СВОЮ землю!
                                Я очень люблю свою землю, и никуда не хочу уезжать, что не мешает мне осуждать принципы патриотизма.

                                Дело в том, что патриотизм в русле этой темы - это такая же нереальная "как вы с такой позицией живете?", что и моя.
                                Например, сменяется в Казахстане власть, мирным путем, 146% выборами, становится какой-нить халифат с салафитами. Россия, как гарант стабильности в регионе, вводит на вашу родину войска. Вы что будете делать с патриотизмом своим?

                                И ты вроде формально не озвучиваешь, что споришь на стороне врагов.
                                Потому и не озвучиваю, что нечего. Кто враги-то? На чьей я стороне?
                                Если кто-то додумывает за меня мои мотивы - пусть - их право. Не надо меня обвинять просто на основании собственных выдумок)

                                Не хочу предавать предков. Они не для того в Великой войне умирали - что бы я их предавал.
                                И я не хочу. И не предаю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X