Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ГИНЕКОЛОГИЯ.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Присоединяюсь к поздравлениям! Надеюсь муж тоже участвовал, а не только тампоны))
    пойти что ли купить уже их...

    Комментарий


      Спасибо девочки! А теперь вопрос: На учет вставать нужно обязательно к участковому гинекологу?Или можно к платному?
      Последний раз редактировалось Аленка пузанка; 02-02-2017, 01:02 PM.

      Комментарий


        Ну вообще для беременных все бесплатное, соответственно участковый только...Но видела, что можно и не у участковых наблюдаться, только ведь еще анализы и узи тогда тоже все платно будут. Витамины еще бесплатно дают) кальций, фолиевую и т.д. Обязательно генетика и вообще вам сейчас "мед комиссию" пройти надо будет...

        Комментарий


          Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
          Ну вообще для беременных все бесплатное, соответственно участковый только...Но видела, что можно и не у участковых наблюдаться, только ведь еще анализы и узи тогда тоже все платно будут. Витамины еще бесплатно дают) кальций, фолиевую и т.д. Обязательно генетика и вообще вам сейчас "мед комиссию" пройти надо будет...
          Спасибо.

          Комментарий


            Зашла я в лавку здоровья на Орджоникидзе, там эти тампоны прям на кассе продают, пользуются, говорит продавщица, большим спросом. Стоят 500тг штука. И они малюсенькие такие, а то фото то большое. Были там покупательницы, тоже пользуются говорят постоянно или и еще какими-то)) Так что я оказывается отстала от жизни точно...купила короче. Вот запах блин странный, плесени какой-то и руки даже после мыла пахли.

            Комментарий


              Сообщение от Аленка пузанка Посмотреть сообщение
              Спасибо девочки! А теперь вопрос: На учет вставать нужно обязательно к участковому гинекологу?Или можно к платному?
              Задавалась таким вопросом два года назад, ввиду хорошей медицинской страховки. В нашем городе НЕТ частных клиник, которые бы сопровождали беременных. То есть, вы, конечно, можете ходить к платному гинекологу, но все назначения и анализы дают только в государственных больницах, они же открывают обменную карту для роддома. И только они. Может сейчас что и поменялось...
              Последний раз редактировалось zhanchikkz; 02-03-2017, 10:51 AM. Причина: повтор текста

              Комментарий


                Сообщение от Аленка пузанка Посмотреть сообщение
                Спасибо девочки! А теперь вопрос: На учет вставать нужно обязательно к участковому гинекологу?Или можно к платному?
                На учет встаете только по месту жительства у гинеколога в СВА. По надобности можете параллельно наблюдаться у платного, это если ваш гинеколог в СВА вас не устраивает. Но все анализы, узи проходите по месту жительства бесплатно. Я и у платного наблюдалась и в СВА. У меня беременность протекала сложно с угрозами. Честно сказать на Бурова одна бумажная волокита, и мало толку, если что серьезное. Поэтому платный гинеколог - гораздо лучше, чем бесплатный. Это мое личное мнение, и опыт. Возможно кому-то в СВА везет с гинекологом.

                Комментарий


                  Сообщение от Опрос Посмотреть сообщение
                  На учет встаете только по месту жительства у гинеколога в СВА. По надобности можете параллельно наблюдаться у платного, это если ваш гинеколог в СВА вас не устраивает. Но все анализы, узи проходите по месту жительства бесплатно. Я и у платного наблюдалась и в СВА. У меня беременность протекала сложно с угрозами. Честно сказать на Бурова одна бумажная волокита, и мало толку, если что серьезное. Поэтому платный гинеколог - гораздо лучше, чем бесплатный. Это мое личное мнение, и опыт. Возможно кому-то в СВА везет с гинекологом.
                  На Ауэзова еще хуже. Честно, не представляю как наблюдаются девочки с осложнениями. Это отношение к беременным в государственных СВА просто атас.

                  Комментарий


                    Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
                    Это отношение к беременным в государственных СВА просто атас.
                    Ну не знаю, прошлую беременность, с осложнениями кстати, вообще не ходила в платные клиники. В эту беременность что-то начиталась негатива, пошла сначала в платную с вопросами. Потом встала на учет на Бурова, и необходимость в платных врачах отпала. Прием беременных по записи, очередей нет, врач на все вопросы отвечает, смотрит тщательно, отношение далеко не пофигистическое, акушерка вообще золотая, все объясняет. Анализы тоже без проблем сдаю. Единственное, что не устраивает, это бесплатное УЗИ, качество осмотра явно зависит от настроения врача, поэтому хожу на платное.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                      Ну не знаю, прошлую беременность, с осложнениями кстати, вообще не ходила в платные клиники. В эту беременность что-то начиталась негатива, пошла сначала в платную с вопросами. Потом встала на учет на Бурова, и необходимость в платных врачах отпала. Прием беременных по записи, очередей нет, врач на все вопросы отвечает, смотрит тщательно, отношение далеко не пофигистическое, акушерка вообще золотая, все объясняет. Анализы тоже без проблем сдаю. Единственное, что не устраивает, это бесплатное УЗИ, качество осмотра явно зависит от настроения врача, поэтому хожу на платное.
                      Может что то и поменялось, два года назад предварительно не записывали, в порядке живой очереди... Я когда шла на прием, книжку с собой брала, обычно очередь часа два занимала. Анализы быстро, согласна, гинеколога на участке не было, на жалобы не реагировали и не консультировали, может оно и к лучшему. Помню на второй беременности пожаловалась на что-то, меня отправили на доплер, потом стали пугать преждевременной смертью во время родов. Я уже и не помню, что за жалоба была. Я тогда в ЦМиРе на приеме познакомилась с Шульженко, она меня быстро успокоила, участковых гинекологов поругала, я после этого на прием к ней только хожу. Понимаю, что врачи страхуются, но такое странное отношение к пациенту, стоять втроем и угрожать мне разрывом матки, если я немедленно не соглашусь на Кесарево, считаю непрофессиональным. Подруга сейчас на Бурова встала на учет, вообще не в восторге, но может мы просто капризные.

                      Комментарий


                        Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
                        Подруга сейчас на Бурова встала на учет, вообще не в восторге, но может мы просто капризные.
                        Не, ну в жопу не целуют там, согласна. Но насчет ведения беременности вопросов нет. На все поставленные вопросы врач отвечает четко по теме. В очереди за все время ни разу не стояла. Не знаю даже, на счет чего покапризничать можно. К терапевту и УЗИсту есть нарекания.
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          А я когда наблюдалась ну в первой городской, там по четвергам день для беременных был и только беременных принимали. Тоже особо проблем не было. А узи тогда еще направление давали в диагностический, меня это устраивало. Анализы бесплатно и вне очереди. Ну как-то так.. Все беременных пропускали)

                          Комментарий


                            Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
                            На Ауэзова еще хуже. Честно, не представляю как наблюдаются девочки с осложнениями. Это отношение к беременным в государственных СВА просто атас.
                            Вообще отношусь по месту жительства в поликлинику на Ауэзова, но если сравнивать с Бурова, то лучше конечно встать на учет на бурова, буду переводиться.

                            Комментарий


                              Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
                              Может что то и поменялось, два года назад предварительно не записывали, в порядке живой очереди... Я когда шла на прием, книжку с собой брала, обычно очередь часа два занимала. Анализы быстро, согласна, гинеколога на участке не было, на жалобы не реагировали и не консультировали, может оно и к лучшему.
                              Та же песня. Приема гинеколога дождалась к 32 неделе. А до этого ей некогда было, народу на прием много к ней ходит. Сама акушерка говорила, иди к платному, если есть проблемы. Что тут еще говорить? Дело не в наших капризах. Терапевт, который ведет беременных тоже не ахти на Бурова. Да и вообще бесплатная медицина - пришел с проблемой, ушел с нерешенной проблемой.

                              Комментарий


                                Сообщение от Опрос Посмотреть сообщение
                                Терапевт, который ведет беременных тоже не ахти на Бурова.
                                Что это за особенный терапевт? Беременных ведут участковые терапевты.
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X