Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто чем защищает своих животных от клещей?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от норман Посмотреть сообщение
    Блин, он с охоты приезжает чистый, а после прогулки дома((((( ужас(((
    А вот это уже пугает....Это в какой район не соваться с животным?????? У нас тьфу тьфу тьфу, во дворе сухая трава, но в прошлом году мы ни разу не зацепили клеща, надеемся этот год пройдет так же....

    Комментарий


      #92
      Сообщение от LEnik Посмотреть сообщение
      А вот это уже пугает....Это в какой район не соваться с животным?????? У нас тьфу тьфу тьфу, во дворе сухая трава, но в прошлом году мы ни разу не зацепили клеща, надеемся этот год пройдет так же....
      Ну если Вы просто по двору гуляете, может Вам и повезет. В прошлом году мы потеряли пекинеса- погулял не обработанный не во дворе. А так- гуляйте))
      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

      Комментарий


        #93
        Спасибо, Норман - бум тоже тогда обрабатываться.
        Прочитала в теме про масло чайного дерева. Кто-нибудь кроме Пуши пробовал его использовать? Действительно помогает? Если в качестве дополнительного второго средства применить, чтоб наверняка?
        А то хим препараты боязно как-то. Вдруг аллергия вылезет.

        Комментарий


          #94
          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
          Спасибо, Норман - бум тоже тогда обрабатываться.
          Прочитала в теме про масло чайного дерева. Кто-нибудь кроме Пуши пробовал его использовать? Действительно помогает? Если в качестве дополнительного второго средства применить, чтоб наверняка?
          А то хим препараты боязно как-то. Вдруг аллергия вылезет.
          Не вылезет! Они все для соб придуманы и адаптированы! Мы, когда в поля - и себе ноги брызгаем! А у Нормана район такой - сильно в этом плане неблагополучный - ближе к Аэропорту
          https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

          Комментарий


            #95
            Александра, я на российских форумах читала, что бывают осложнения от некоторых препаратов вплоть до летального исхода. Все ж зависит от индивидуальной чувствительности собы. Вот и страшно.

            Комментарий


              #96
              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
              Александра, я на российских форумах читала, что бывают осложнения от некоторых препаратов вплоть до летального исхода. Все ж зависит от индивидуальной чувствительности собы. Вот и страшно.
              Вот я пропустила - а какая у Вас собака? Я "Больфо плюс" буквально с боем выбила... Даже не подумала про аллергию... У нас - нету!
              https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

              Комментарий


                #97
                Шпиц японский.

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  Шпиц японский.
                  О! Это маленькое и мохнатое! Красавцы! Но звери-клещуки всяких любят! Особенно мохнатых. Если есть подозрения на аллергию - это к ветам! Все, что мы будем советовать - сугубо индвидуальное!
                  https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                  Комментарий


                    #99
                    Мохнатое, белоснежное, но уже далеко не маленькое)) Когда по улице идем -народ ужо уважительно расступается. Это нам ышшо 8 месяцев))

                    Комментарий


                      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                      Мохнатое, белоснежное, но уже далеко не маленькое)) Когда по улице идем -народ ужо уважительно расступается. Это нам ышшо 8 месяцев))
                      Видали мы нечто подобное... Дунька наша подходит, как к мыши. Ни на одного даже не гавкнула! Соображает.. - Маленькое и красивое рядом!
                      https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                      Комментарий


                        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                        народ ужо уважительно расступаетс
                        Посмотреть бы))
                        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                        Комментарий


                          Девочки, прочитала в темке, что некоторые веты советуют ждать клиники пироплазмоза, а потом только кровь сдавать. Полная ерунда. Так и собаку потерять можно.
                          Я когда поздно вечером клеща обнаружила, сразу в круглосуточную клинику позвонила, чтоб повезти песу. Там тоже грят - наблюдайте и усе. На ветфоруме посидела - поняла, что нельзя ждать - если клещ носитель пироплазм, то в крови их уже можно обнаружить.
                          Утром позвонила своему вету - он сам сказал срочно везите на сдачу крови. Кровь брал не из уха, а из вены несколько мл в пробирку. Я сама ( В.А мог только после обеда) отвезла пробирки в человечий стационар в лабораторию. Через 2 часа был готов результат и сразу начали лечение. Страшно даже подумать, чем могло бы все закончиться если бы промедлили с диагностикой.

                          Норман, мы 31 марта на выставку собираемся и в мае. Увидимся))
                          Последний раз редактировалось Кукарача; 03-15-2013, 10:44 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от LEnik Посмотреть сообщение
                            Сеййчас наткнулась на капли (я их раньше не видела) Практик, германские. Кто нибудь пробывал их?????
                            Я в прошлом году выбирала между Практиком и Адвантексом, почитала отзывы россиян и выбрала Адвантикс! за 4 месяца ни одного присосавшегося, еще дополнительно брызгали спреем когда в леса-поля уходили)))
                            Один минус - цена, больше 6000 выходит, но там 4 пипетки на 4 месяца(одна пипетка в месяц) и что для нас самое важное - С НИМИ СОБАКА МОЖЕТ КУПАТЬСЯ! они не смываются! :beach:

                            Комментарий


                              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                              Норман, мы 31 марта на выставку собираемся и в мае. Увидимся))
                              Нам тогда каждый день надо ездить сдавать)) Снимаю за день по 10- 25 штук(((
                              Увидимся если работать не буду)) На ваших выставках)))) нас почти за дворняжек считают)))) Ну- оч. хор. мы у вас)))

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                              Норман, мы 31 марта на выставку собираемся и в мае. Увидимся))
                              Нам тогда каждый день надо ездить сдавать)) Снимаю за день по 10- 25 штук(((
                              Увидимся если работать не буду)) На ваших выставках)))) нас почти за дворняжек считают)))) Ну- оч. хор. мы у вас)))
                              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                              Комментарий


                                Ужс. Я двух снимала и уже в панике.
                                А ранняя диагностика актуальна при уже присосавшихся гадах.

                                Нормаша разве не участвует в выставках? Удивлена. Почему за дворняжек? КрасвЕц такой!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X