Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто чем защищает своих животных от клещей?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кто чем защищает своих животных от клещей?

    С 28-30 марта становится актуальной тема про клещей. Давайте поделимся результатами использования различных средств. Потому что для многих это больной вопрос.
    Я брала Барс спрей- клещи не напиваются, но цепляются все равно, и значит пускают яд в организм собаки. Брала капли Фронтлайн- тоже самое. Говорят, что помогает спрей Фронтлайн, но он неприлично дорог- это раз, и не всегда он есть в магазинах-это два. Живу на Прохладной- клещей море- и собака-охотник, значит по тропинкам не гуляет. Очень не хочется потерять друга.
    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!


    #2
    Я тоже спреем Барс обрабатывала, но на мою собу-это 1 баллончик на каждую прогулку, что весьма недешево! Ошейники-в общем-то очень слабое действие, особенно на большой собаке, капли на холку тоже... Так что присоединяюсь к вопросу!

    Комментарий


      #3
      Сообщение от норман Посмотреть сообщение
      помогает спрей Фронтлайн, но он неприлично дорог
      Подскажу вам следующее: есть аналог ФронтЛайна, российский недорогой, действующее вещество тоже что и в буржуйском варианте и зовется он.... ВНИМАНИЕ! БАРАБАННАЯ ДРОБЬ!!... "Барс Форте", до тупого просто, это пока достаточно непривычный "вкус" для наших клещей и, как следствие действенный. Ну и по прежнему наиболее надежными против клещей остаются и Больфо и Китайский.
      Выжил сам - выживи другого.

      Комментарий


        #4
        Больфо и Китайский
        поясните, что это такое? Про Барс- Форте слышала-буду пробовать. Кто-нибудь слышал что такое "Адваник" и есть ли у нас и цена? А Барс Форте ВЫ пробовали применять? периодичность? (понимаю, что по инструкции) но Барсом чаще пользуешься, и почти ничего.
        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

        Комментарий


          #5
          Нам Барс помогал только при обработке ВСЕЙ собаки перед каждой прогулкой. Собак-немецкая овчарка. Ошейник помогает только...хм... До пол-собаки, то есть на задницу клещи уже лепятся. Шея, плечи, уши чистые.

          Комментарий


            #6
            Обработка перед каждой прогулкой для собаки тоже не есть хорошо. Средство впитывается в кровь, а уже через кровь получают его клещи. А про Барс-Форте- я действительно слышала- надо пробовать.
            Последний раз редактировалось норман; 03-02-2012, 09:27 PM.
            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Ksy Посмотреть сообщение
              Больфо и Китайский.
              Это наверное ошейники? У нас был ошейник Больфо... Но, как я писала выше, на пол-собаки...
              Знаю, что часто пшикать нельзя, а что делать? Буквально на следующую прогулку уже цеплялись...
              У меня собак умудрялся клещей собирать, даже сидя во дворе на цепи! А теперь снова гулять будем в степи, можно сказать, вот там наверное вообще рассадник клещей!
              Последний раз редактировалось АннаS; 03-02-2012, 09:33 PM. Причина: очепятка)))

              Комментарий


                #8
                Ну Аэропорт и Прохладная- это одинаково. Клещи туда сюда "бегают"
                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                Комментарий


                  #9
                  Теперь у нас будет степь на Арматурном. Мы переезжаем)))
                  Все ж таки во дворе дома (частного) клещей было меньше, чем в степи за городом почти что...

                  Комментарий


                    #10
                    Если собака будет жить во дворе, можно еще и территорию обрабатывать, мы так делаем когда с собаками в полевые условия выезжаем (палаточный лагерь на учебно-тренировочных сборах), ни клещи, ни комары, ни всякая летающая-кровососущая живность к нам не подбираются.

                    Комментарий


                      #11
                      Во дворе уже не будет. Он уходит на пенсию (очень заслуженную), с правом лежать на хозяйском диване)))) А вот гулять будем в степи, за домами, а там даже на глаз в зимних условиях клещей навалом!

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от клинта Посмотреть сообщение
                        Если собака будет жить во дворе, можно еще и территорию обрабатывать, мы так делаем когда с собаками в полевые условия выезжаем (палаточный лагерь на учебно-тренировочных сборах), ни клещи, ни комары, ни всякая летающая-кровососущая живность к нам не подбираются.
                        Тогда мне нужно пол Прохладной обработать и Паровозную заодно, и прихватить район котлованов. Гуляем много и везде.
                        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                        Комментарий


                          #13
                          Это вам самолет надо! Как поля обрабатывают))))

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                            Это вам самолет надо! Как поля обрабатывают))))
                            А ведь раньше скорее всего обрабатывали. Клещей ведь столько не было. Хотя раньше было много чего... Одно радует- были в Красноярске- там есть заповедник- Столбы- вот где клещи просто кишат........ Ужас какой то!:):yes3:
                            Последний раз редактировалось Симона; 04-10-2012, 05:24 PM.
                            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                            Комментарий


                              #15
                              Мы весь прошлый сезон обрабатывались каплями на холку Барс (раз в три недели). Если наносить строго по инструкции, то клещей практически нет (попадалась пара мертвых на шерсти). Но вот "по инструкции" оказывется и есть самое сложное - не мочить (даже лапы) собаку 3 дня до обработки и столько же после... Получается в бешенную жарищу собаке нельзя купаться:sorry2: ... А если за эти шесть дней дождик пойдет...

                              Еще дополнительно при выезде в лес пользовались спреем Барс - потом всё собачье пузо было в прыщах :unknw:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X