Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто чем защищает своих животных от клещей?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    В итоге нет средства- много внимания и немного везения и в помощь средства. Как то так.
    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

    Комментарий


      #32
      Сообщение от ASTA Посмотреть сообщение
      Не держит Больфо, уже проверено, как и Хартц, как и Фронтлайн.
      У меня от "Больфо" одна из соб чешется жутко, и еще такие же случаи слышала. Поэтому просто не стали им пользоваться.

      Комментарий


        #33
        есть места особые, где клещиная засада, надо вычислять их и стараться не пускать собак в ту сторону(((
        Не дай Бог, люди начнут массово болеть какой-нибудь гадостью от клещей (а случаи бывают в окрестностях города), может тогда пошевелятся власти насчёт обработки. А так, сами знаете, собаки наши нафиг никому не нужны(((
        Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

        Комментарий


          #34
          У нас на Прохладной сплошные клещинные засады- и гуляем мы не во дворе, и имея охотника трудно удержать его в пределах дороги или тропинки- проверить все кусты-это долг уважающего себя сеттеренка:hunter:.
          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

          Комментарий


            #35
            Я Фронтлайном обрабатываю как только снег сойдет. Примерно 1 раз в месяц. Есть еще аналог Фронтлайна - Фипрекс. У них одно действующее вещество, только в разной концентрации. После прогулки по потенциально опасным местам собака ставится на светлую простынь и хорошо прочесывается расческой с мелкими зубчиками. Как правило те клещи, которые успели доползти до обработанных участков падают уже дохлыми. Во всяких там ошейниках уже давно разочаровалась. Снимала клеща прям из под недавно одетого Килтикса.

            Комментарий


              #36
              Мы, в свое время, не позаботились о защите, барбос (русский спаниэль) сбежал, блукал сутки, сняли 80 клещей на шее и ушах, вовремя обратились в вет службу, пса спасли, нохозяевам посоветую быть внимательнее не только весной, клещ активен и осенью август-октябрь. Сама пережила лимфоденит от укуса в сентябре, 10 дней температурила за 39

              Комментарий


                #37
                Мы в Зоовите купили новинку -ADAMS plus. Побрызгали неделю назад, ни одного клеща пока с собы не сняли!
                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                Комментарий


                  #38
                  У меня Норман обработан всем чем можно. Я уже боюсь просто отравить собаку. Просто, если сам не увидишь, то не поверишь сколько клещей на Прохладной. И ты, Саша, знаешь какой он у меня еще и азартный- везде сбегает, проверит. Снимаю в день штук пять, не напитые, но прицепившиеся. И дохлые сыпятся. Боюсь за него.
                  Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                  Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                    У меня Норман обработан всем чем можно. Я уже боюсь просто отравить собаку. Просто, если сам не увидишь, то не поверишь сколько клещей на Прохладной. И ты, Саша, знаешь какой он у меня еще и азартный- везде сбегает, проверит. Снимаю в день штук пять, не напитые, но прицепившиеся. И дохлые сыпятся. Боюсь за него.
                    Свет, все с Нормашкой будет замечательно! Уж как ты за ним следишь, он как за каменной стеной!
                    https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                    Комментарий


                      #40
                      Да уж. А ведь уже не обошлось без лечения...(((
                      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                      Комментарий


                        #41
                        Я своих обработала Revolution selamectin, хватает на месяц, но еще спрей взяла на случай поездок за город. Полгода назад потеряли собаку из-за клеща. Теперь боюсь очень за своих.
                        Заказы с taobao!
                        [email protected]

                        Ссылки на магазины

                        Комментарий


                          #42
                          Сейчас клеща снял с собаки, место обработал йодом.Сколько наблюдать за ней? Зараза, засверлился прямо между глаз,так как морду не брызгал,что бы не попасть в нос и глаза.
                          "Водка не бензин - за городом расход выше!"

                          Комментарий


                            #43
                            А клещ уже надутый был? И дело ведь не в том, что они не садятся в те места где собака обработана. Средство впитывается в кровь, и клещ цепляясь, травится этой кровью, и висит уже почти или совсем дохлый. Если собака не обработана, и клещ напился и надулся- наблюдайте за собакой от 3- до10-12 дней. У нас на одиннадцатый стали появляться признаки недомогания. При первых же сомнениях обращайтесь в клинику. Чем раньше обратитесь- тем больше шансов. Здоровья!
                            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                            Комментарий


                              #44
                              Клещ был надутый ,но выкрутился за один оборот,можно сказать сам отвалился.Обрабатывал барс капли месяц назад,и спрей каждая поездка на природу.
                              Последний раз редактировалось RIDDERSURF; 05-14-2012, 01:01 PM.
                              "Водка не бензин - за городом расход выше!"

                              Комментарий


                                #45
                                Следите внимательно за собакой!!! Если собака обработана- он не должен быть надутым.
                                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X