Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто чем защищает своих животных от клещей?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    У нас сегодня богатый улов утром был - с Торюхи 2 шт, с мелкого 4 шт, с меня любимой - 1 штук. Все конечно просто ползали, но всё равно неприятно... Плюс к этим товарищам утрешним еще были пойманы на собаках в течении дня 4 штуки и один ползал, не поверите - ПО ОБОЯМ ! Короче у нас дома клещей, больше,чем комаров... Это мы так на острове гуляем. Во двор на попис обычно двумя-тремя на всех ограничиваемся.

    Комментарий


      #77
      Страшнее клеща- зверя нет)))
      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

      Комментарий


        #78
        А я за всё лето и уже эту осень с собаки снимала где-то 6 клещей, ( а сегодня аж 2 сразу) а так у нас ощейник " Барс" думаю он нас то и спасает. Еще спреем брызгаю, тоже " Барс", но им не часто получается.

        Комментарий


          #79
          У нас на Нефтебазе мало клещей, приезжайте в гости, будем очень рады :)

          Комментарий


            #80
            Сообщение от ***Katerina*** Посмотреть сообщение
            У нас на Нефтебазе мало клещей, приезжайте в гости, будем очень рады :)
            Нет у нас мест "безклещевых" в городе. Думаю количества собраных клещей всё таки напрямую зависит от качества прогулки ))) Вот где вы там на Нефтебазе гуляете и сколько по времени ?

            Комментарий


              #81
              Не спорю, может и зависит от времени на прогулке, а живем и гуляем мы около 5 училища.

              Комментарий


                #82
                Первые проталинки уже появились. Как думаете, пора уже защищать собу от клещуков? Или рановато?

                В прошлом году осенью пришлось пролечиться от пироплазмоза.
                Щен сидела еще дома на карантине, на улице ни разу не была, не смотря на все меры предосторожности - обувь ставили в пакеты, одежду вытряхивали после улицы, сняли присосавшегося клещука (( и при лабораторной диагностике (клиники еще не было) уже 25 % эритроцитов было поражено пироплазмами. Спасибо Вячеславу Анатольевичу из Ветэксперта - пролечил без побочек и осложнений.

                Но теперь я на "измене". Бл@дские создания эти клещи! Когда в середине сентября начали гулять, обрабатывали Барс-форте. Снимали пару раз ползающих тварей после дачи и прогулок. Но так и не поняла - эффективен этот препарат или нет? Может еще чего параллельно применять? Весной они ж еще активнее.


                Сообщение от клинта Посмотреть сообщение
                Если собака будет жить во дворе, можно еще и территорию обрабатывать, мы так делаем когда с собаками в полевые условия выезжаем (палаточный лагерь на учебно-тренировочных сборах), ни клещи, ни комары, ни всякая летающая-кровососущая живность к нам не подбираются.
                Клинта, а чем обрабатываете? Тоже хочу дачный участок обработать.
                Последний раз редактировалось Кукарача; 03-14-2013, 01:20 PM.

                Комментарий


                  #83
                  Я своего уже обработала, горький прошлогодний опыт- первый же клещ- 28 марта стал "нашим"(
                  Брала и Больфо, и Фронтлайн, и Барс -форте, и германский ошейник за 3 тыс. Результат одинаковый. Так что Барс, самый дешевый вариант. По крайней мере клещи, если садятся, а они садятся, и цепляются за кожу, кровь пить они не начинают- не раздуваются. Такие мои наблюдения. И обязательное - после каждой прогулки прощупывание, и выискивание этих тварей на на собаке. Так у нас случай был был- у пуделя присосался клещ между пальчиками! Как его там найдешь??
                  Всем удачного неклещевого сезона) Будем беречь своих родных мохнатых))
                  Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                  Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                    Я своего уже обработала, горький прошлогодний опыт- первый же клещ- 28 марта стал "нашим"(
                    Брала и Больфо, и Фронтлайн, и Барс -форте, и германский ошейник за 3 тыс. Результат одинаковый. Так что Барс, самый дешевый вариант. По крайней мере клещи, если садятся, а они садятся, и цепляются за кожу, кровь пить они не начинают- не раздуваются. Такие мои наблюдения. И обязательное - после каждой прогулки прощупывание, и выискивание этих тварей на на собаке. Так у нас случай был был- у пуделя присосался клещ между пальчиками! Как его там найдешь??
                    Всем удачного неклещевого сезона) Будем беречь своих родных мохнатых))
                    Мы выбрали Больфо, и ни разу не пожалели! Но надо учесть, что у и соба наша короткошерстная. Норману, конечно, гораздо сложнее с клещами бороться. Да и места прогулок у нас совсем разные. А так... после Больфо ни одного клеща даже после полевых выездов!
                    https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                      Мы выбрали Больфо, и ни разу не пожалели!
                      Саш, по набережной гулять, можно совсем не брызгать
                      Мы то пытаемся найти выход из того- ---- именно- гулять((( Для нас каждый выход- мы гуляем не по набережной.. Поэтому вопрос стоит очень остро(((
                      Последний раз редактировалось норман; 03-14-2013, 06:01 PM.
                      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                        Саш, по набережной гулять, можно совсем не брызгать.
                        Не, тоже хватает гадов! Но на много порядков меньше, конечно, чем там у вас!
                        https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                          Саш, по набережной гулять, можно совсем не брызгать
                          Мы то пытаемся найти выход из того- ---- именно- гулять((( Для нас каждый выход- мы гуляем не по набережной.. Поэтому вопрос стоит очень остро(((
                          На набережной очень много клещей, как в принципе и на всей стрелке, даже со двора пес умудряется притащить паразита((((( прощупывание конечно помогает,но не 100%, прошлый год спасались только фронтлайном, (ошейник спрей и капли на холку),недостаток конечно это цена, но животные того стоют и тьфу тьфу тьфу....после наурыза думаю уже нужно начинать профилактические меры

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от LEnik Посмотреть сообщение
                            На набережной очень много клещей, как в принципе и на всей стрелке, даже со двора пес умудряется притащить паразита((((( прощупывание конечно помогает,но не 100%, прошлый год спасались только фронтлайном, (ошейник спрей и капли на холку),недостаток конечно это цена, но животные того стоют и тьфу тьфу тьфу....после наурыза думаю уже нужно начинать профилактические меры
                            Не настаиваю, это все я пробовала.Приезжайте к нам, обработанные всеми этими препаратами))). Я Вам обещаю - за два часа прогулки- после 5 апреля - штук 30 ( а может и больше( мы снимали до 150((( Вы снимете со своего любимца((Да, жизни наших лохматых этого стоят. Поэтому мы все и пытаемся вместе найти выход.
                            Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                            А так... после Больфо ни одного клеща даже после полевых выездов!
                            С полевых мы ни разу ни одного не привели)) А дома , после каждой прогулки- миллион
                            Последний раз редактировалось норман; 03-14-2013, 06:40 PM.
                            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                            Комментарий


                              #89
                              Сеййчас наткнулась на капли (я их раньше не видела) Практик, германские. Кто нибудь пробывал их?????

                              норман я прекрасно вас понимаю т.к. у меня тоже охотничья собака, русский спаниель, причем рабочая (которая реально ездит на охоту практически каждые выходные) и я прекрасно знаю что такое когда собака полностью усыпана клещами....причем реально практически полностью....аж жутко становится, и на самом деле на данный момент, использование всех видов фронтлайна одновременно лично нам помогает, т.к. на собаку надеваем в марте ошейник килтикс и закапываем каплями фронтлайна....и перед выездом на охоту обрабатываем спреем фронтлайном, только так пес приезжает с охоты без паразитов , так было в прошлом году, посмотрит чем этот год нам грозит....
                              Последний раз редактировалось LEnik; 03-14-2013, 06:58 PM.

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от LEnik Посмотреть сообщение
                                Сеййчас наткнулась на капли (я их раньше не видела) Практик, германские. Кто нибудь пробывал их?????
                                пес приезжает с охоты без паразитов
                                Блин, он с охоты приезжает чистый, а после прогулки дома((((( ужас(((
                                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X