Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто чем защищает своих животных от клещей?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Спасибо. Не мочить не получиться- даже не в жару- сейчас начнет таять снег- все лужи наши и брюхо мокрое- проверяет все и везде. Не отпускать с поводка-рядом-для нас не вариант. Да... проблема.
    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

    Комментарий


      #17
      А мою псину клещ укусил уже перед самым снегом, осенью. Смотрю на нее, она задние лапы начала приволакивать, до этого дома дохлого клеща нашла, больше никаких признаков заболевания не было, но про пироплазмоз наслышана. Я ее сгребла, поехали в "ЗооВиту" на Пр. Независимости, 103. Ветеринарам говорю, сделайте анализ крови на пироплазмоз (у них там своя лаборатория, поэтому туда поехали). Анализ показал, что эти звери-паразиты в крови есть, но еще в незначительном количестве. Быстренько вкололи притивоядие, антибиотик и еще что-то, потом еще пару дней антибиотик. К утру моя собачка уже лапы не приволакивала, как-то я вовремя отследила и спохватилась. Успели спасти псину!
      Последний раз редактировалось Юла; 03-04-2012, 11:56 PM.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
        Успели спасти псину!
        Это все понятно, но так хочется этого не допустить!

        Понимаю, что нельзя два сообщения подряд, но уж очень информация неплоха- помогли друзья с форума сеттер.кз:


        Самое надежное средство защиты. Как правило, не обладают репеллентным (отпугивающим) эффектом, но зато убивают живность. Это значит, что клеща снять со своей собаки вы можете, однако заразить вашу собаку он не успевает, так как способность к передаче заболевания клещ вырабатывает в течение 48 часов, а капли убивают его в течение 24 часов. Для того что бы клещи и блохи не садились на собачку - пользуйтесь дополнительно ошейником.
        Итак, нет таких капель от блох и клещей в которых можно быть уверенным на 100%. Основная причина этого- эволюция клещей. Со временем клещи приспосабливаются к действующему веществу, поэтому всегда есть опасность, что рано или поздно самые надежные капли перестанут защищать ваше животное. Для этого каждый год появляются все новые препараты. Вторая причина - это миграция новых видов клещей, устойчивых к ныне существующим препаратам. Но это так, к сведению. Основной проблемой и опасностью до сих пор остаются иксодовые клещи, поэтому и в выборе капель стоит ориентироваться именно на защиту от них..
        -Фронтлайн (фипронил). используется с 8 недельного возраста. От клещей защищает на 1 месяц, от блох до трех месяцев. На данный момент эти капли считаются до сих пор самыми эффективными и надежными. Не вызывают аллергии.
        - Фронтлайн Комбо (фипронил, метопрен). С 8 недель. От клещей защита до 1 месяца, от блох до трех месяцев. От обычного Фронтлайна отличаются тем, что убивают ещё яйца и личинки блох. На клещей действуют одинаково.
        -Промерис Дуо(метафлумизон, амитраз). Не так давно на нашем рынке, однако не плохо себя зарекомендовали. Очень надежная компания (Форт Додж), проводят массу исследований, за ними самые новейшие разработки. используются с 2х месячного возраста. От клещей защищают до 4х недель, от блох до 6 недель.
        - Адвантикс (имидаклоприд, перметрин). Достаточно эффективные капли, по средней цене, пользуются доверием. Компания Байер так же является одной из ведущих компаний по производству препаратов для животных. препарат НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя применять кошкам. Может вызывать аллергию, жжение, плохое самочувствие. По этому очень восприимчивым животным применять не следует. С 7 недель, от клещей защита до 4х недель, от блох до 6 недель.
        - Практик (пирипрол). Появился в этом году. Отзывов не слышала. смущает что на упаковке не написан срок действия препарата, хотя по составу не плохо. Написано что аллергии не вызывает, хотя у меня вызывает сомнения. С 8 недель, защита видимо до 4х недель, так как сказано что обрабатывать не чаще раза в месяц.
        - Стронгхолд (селемектин). Очень интересный препарат. Защищает от блох, убивает глистов, лечит демодекоз, НО!!!!!!НЕ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ИКСОДОВЫХ КЛЕЩЕЙ!!!! С 6 недель, защита от блох до 1 месяца.
        - Харц (фенотрин, метопрен). Очень спорные отзывы. Средние по цене, и компания вроде не плохая, но очень часто жалобы на аллергию. Жжение,выпадение шерсти на этом месте, тошнота. Импортер берется лично за возникшие нежелательные последствия (как и фронтлайн), обещая что таких реакций быть не должно, так что на ваше усмотрение. Кстати, защищают ещё и от комаров. С 12 недель, защита от блох и клещей до 30 дней.
        - Мр. Бруно Экстра (цифенотрин, пирипроксифен). Очень не плохие капельки. Выпускают наши по немецкой (кажется) технологии. С 5 месяцев. защита от клещей до 5 недель, от блох до 8 недель.
        - Мр. Бруно (фипронил, пирипроксифен). С 3-х месяцев. Защита от клещей до 4х недель, от блох до 6 недель.
        -Рольф Клуб (фипронил,перметрин). не люблю фирмы, которые стараются подстроится под лидера продаж, дабы не тратится на рекламу. Стырили дизайн у фронтлайн комбо и радуются. Хотя состав вроде ничего. С 2х месяцев. Защита от клещей до 1 месяца, от блох до 2х месяцев.
        - Блох Нэт (фипронил, бензилбензоат, диметилфталат). Очень люблю эту фирму. выпускаю массу очень хороших препаратов, при этом не дорогих но эффективных. Сама пользовалась их каплями, ттт, ни разу не встречались с проблемами, хотя находятся те, кому и эти капли не нравятся. Но лично я свой выбор из наших капель делаю именно в их пользу.С 8 недель, защита от клещей до 1 месяца, от блох до 2 месяцев.
        -Барс-форте (фипронил, регулятор роста насекомых). В битве за использование чистого фипронила они проиграли фронтлайну, по этому появились только в том году. Однако меня смущает, что не указано название того самого регулятора роста насекомых.С 8 недель, защита от клещей до 4х недель, от блох до 3 х месяцев.
        - Барс (перметрин). Старый добрый перметрин. Самое дешевое вещество, для защиты от блох и клещей, используется очень давно. В принципе у барса равное количество любителей и противников. не рекомендовала бы использовать аллергичным животным и кошкам. Очень много жалоб. Были и летальные случаи, после чего не могу с уверенность сказать что препарат хороший. С 10 недель, защита от клещей до 4х недель, от блох до 2х месяцев.

        Хотелось бы подвести итог. Не забывайте, что правильная обработка - это залог эффективного действия капель. Не мойте собачку не менее чем за три дня до обработки и не менее трех дней после обработки (соответственно не попадайте под дождь, не давайте плавать в эти дни и т.д. Не обрабатывайте животное чаще одного раза в месяц. Не применяйте одновременно несколько защитных средств. Не стоит глистогонить и проводит обработку от блох и клещей в один день. Делайте разницу хотя бы в неделю. Так же не стоит совмещать прививку и обработку. Не стоит обрабатывать больное, ослабленное животное, для этого есть щадящие препараты (спрей фронтлайн, спрей Мр. бруно для щенков). Капли выдавливайте на кожу животного, а не на шерсть и желательно в одно место а не по всему хребту. С каплями все.
        Шампуни:

        Не являются эффективной защитой. Абсолютно все шампуни - НЕ ЗАЩИЩАЮТ И НЕ УБИВАЮТ КЛЕЩЕЙ! Инсектицид - в-во убивающее и защищающее от блох. Акарицид - в-во защищающее и убивающее клещей. Инсектоакарицид - в-во защищающее и убивающее блох и клещей. Не верьте тем шампуням где написано что это инсектоакарицид. Я сравнивала составы, они примерно у всех одинаковые и могу сказать на 100% - действуют шампуни только от блох! Зачем они нужны? Если ваше животное очень сильно заражено блохами. Тогда есть смысл вымыть его с этим шампунем, а после, дня через три, четыре обработать каплями.
        - Харц (d-транс аллетрин, MGK, S-метопрен) С 12 недель.
        - Биафар (перметрин). С 3х месяцев.
        - Рольф клуб (перметрин, травы). С 8 недель.
        - Луговой (травы, перметрин, нипазол, нипагин). С 8 недель.
        - Лапушка (перметрин, травы). С 8 недель.
        - Барс (травы). С 8 недель.
        - БиоВакс (перетроид перметрин). С 8 недель.
        - Доктор Зоо (травы, вит. В5). С 8 недель.
        - Чистотел (перметрин). с 8 недель.

        Ошейники:

        Не стоит использовать как основную защиту. Ошейник хорош только как дополнительная защита. Как правило, действуют в радиусе 30 сантиметров, водостойкие, но пока ошейник мокрый - он не действует. Не убивают блох и клещей, а только отпугивают их! Если вы, при наличии ошейника, обнаружили на своем животном клеща или блоху, значит у вас плохой ошейник.

        - Килтикс (изопроксифенил, метилкарбонат, флуметрин). На сегодняшний день самый эффективный и самый надежный ошейник. С 2х месяцев. Защищает до 7 месяцев и от блох и от клещей.
        - Больфо(пропоксур). Производство той же компании что и Килтикс. Так же хорошо себя зарекомендовал. С 6 недель. Защита от клещей до 10 недель, от блох до 5 мес.
        - Харц (тетрахлорвинфос). Очень не плохие ошейники. Не забывайте растягивать их после вскрытия, что бы начал действовать. С 6 недель. Защита от клещей до 5 месяцев, от блох до 7 месяцев.
        - Рольф Клуб (фипронил, перметрин). Не считаю что фипронил в ошениках эффективен, так как не обладает отпугивающим эффектом. С 8 недель. Защита от клещей до 2х месяцев, от блох до 4х месяцев.
        - Мр. Бруно репеллинетный (эфирные масла). подходит для слабых, больных и старых животных. С 4х недель. Защита до 3х месяцев.
        - Мр. Бруно инсектоакарицидный (перметрин). С 4х месяцев. защита от блох и клещей до 3х месяцев.
        - Биафар (диазонин). С 6 месяцев. Защита от клещей до 2,5 месяцев. От блох до 5 месяцев.
        - Биафар д\щенков SOS (тетрахлорвинфос). С 6 недель. Защита от клещей до 4х мес. От блох до 8 мес.
        - Биафар Био+ (масла). С 2х месяцев. Защита до 4х месяцев.
        - Чистотел (диазонин). С 2х месяцев. защита до 4х месяцев.
        - Барс (фипронил, регулятор роста насекомых). С 2х месяцев. Защита от клещей до 4х месяцев, от блох до 5 мес.
        Вот, спешу поделиться с любителями собак и с теми, кому интересна такая информация.
        Последний раз редактировалось Maria Handmade; 03-06-2012, 12:51 AM. Причина: объединение сообщений
        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

        Комментарий


          #19
          Присоеденяюсь к теме.Про РЕФТАМИД кто нибудь слышал.Говорят эффективен и не дорог,но купаться нельзя.Но он очень не дорогой,так что после купания можно ещё нанести

          Комментарий


            #20
            Пользуемся спреем "Барс" уже много лет, клещи ползают, но не присасываются. После прогулки на обработанной собаке, если нахожу клещей, то они уже мертвые в шерсти или еле ползают. Собаку обрабатывать нужно каждые 3-5 дней, и перед прогулками в "опасные" по клещам места. 1 баллона спрея нам хватает на сезон.
            Последний раз редактировалось Елена; 04-10-2012, 06:55 PM.

            Комментарий


              #21
              Сегодня уже сняла с собака присосанного клеща... Открыли сезон, блин... (район Карабаха). Вроде и не ходим далеко, но гуляем на пустыре, в степи.... (Поневоле начнешь задумываться о детских площадках... Шучу!)

              Комментарий


                #22
                я тоже обрабатываю Барсом и еще ошейник Kiltix. пока ни чего не подцепили ттт
                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                Правила форума. Читать обязательно

                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                Комментарий


                  #23
                  И ошейник на нас Kiltix, и обработан спреем Больфо, и осматриваю после каждой прогулки. Итог вчера- пироплазмоз. Сразу в клинику. Сейчас наблюдаю- вроде неплох. Ест, ходит, но , конечно - вяловат. Температура нормальная. Видела сегодня в Зоовите- "Фронтлайн"-8100 тг!, есть "Блохнет", и что еще. Спасибо, что круглосуточная у нас ветеринарка появилась, а то и сунуться некуда бы было ночью . А "Барс совсем нам не помогал- не напивались правда клещи, но прицепленные были. А после "Больфо"- они дохлые. А заразил, похоже, тот сволочь, которого я сняла с него 30 марта- еще собака не обработана была. Вот такие у нас дела...
                  Последний раз редактировалось норман; 04-11-2012, 08:47 AM.
                  Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                  Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                  Комментарий


                    #24
                    обрабатываю всегда "Барсом", сейчас взяла "Барс-Форте". Нормально защищает. А "Фр...н" за 8500 - это беспредел уже! Пусть подавятся.
                    Писали на российском форуме спецы, что весной клещи голодные и чем бы не была собака обработана, найдётся такой, который всё равно укусит((((((
                    Так что после прогулок, особенно по кустам, тщательно осматривайте питомца.
                    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

                    Комментарий


                      #25
                      И так после каждой прогулки тщательный осмотр-ритуал, и минут через двадцать после прогулки, и в течении всего дня- машинально -гладишь, и нащупываешь- не сидит ли где? И все равно.... Но вроде вовремя привезли
                      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                        И так после каждой прогулки тщательный осмотр-ритуал, и минут через двадцать после прогулки, и в течении всего дня- машинально -гладишь, и нащупываешь- не сидит ли где? И все равно.... Но вроде вовремя привезли
                        Нужно после прогулки мелкой расческой прочесывать, а иначе, если просто руками осматривать, не найдешь клещей, которые в шерсти сидят еще. Они мелкие и плоские. "Барсом" нужно обрабатывать не так, как написано к нему в инструкции (раз в неделю по-моему), а каждые дня 3 в самые пиковые сезоны. Если собака купалась или если мыли ей лапы и живот - то я еще подбрызгиваю ее дополнительно.
                        ТТТ - 2 раза снимали клещей в прошлом году, но только с собак, которые не были вовремя обработаны, так что вина только наша была.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                          так что вина только наша была.
                          Да и себя я не снимаю вины- значит не все сделала.
                          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                          Комментарий


                            #28
                            За последние 7 лет испробовали все, всегда из Новосиба привозили разные препараты, но остановились на Барсе, в Ньювете самые низкие цены на него.А Фронтлайн еще в прошлом году в Новосибе в Лукасе стоил большой флакон почти 1500 рублей.

                            Комментарий


                              #29
                              в Ньювете купила спрей "Больфо! помогает, у меня подозрение, что этот гад сел до обработки-30 марта, а обработала я Нормаху- 2 апреля, потому, что он был выкупан перед выставкой, а обрабатывают не раньше, чем через три дня после купания.
                              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                              Комментарий


                                #30
                                Не держит Больфо, уже проверено, как и Хартц, как и Фронтлайн.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X