Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто чем защищает своих животных от клещей?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от норман Посмотреть сообщение
    Ну елки-палки( снова клеща поймали((( Три дня назад сняла напитого. Сегодня поехала кровь сдать на всякий случай. САмое начало, единичные в крови есть, кровь почти еще не повреждена. блин, блин, блин(((((
    Света, а где сдавали ? Просто за три дня и единичные... Наталкивает на определенные мысли )))

    Комментарий


      #62
      На Литвинова. Да нет, Оль, там все нормально, она пока температуру не промеряла, вообще отказывалась кровь брать, мотивируя тем, что инкубационный период 7 дней , а когда померили- 39,5, вот только тогда и взяла кровь.
      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

      Комментарий


        #63
        Сообщение от норман Посмотреть сообщение
        отказывалась кровь брать, мотивируя тем, что инкубационный период 7 дней , а когда померили- 39,5, вот только тогда и взяла кровь.
        Ну что за 7 дней !?! Некоторых собак уже на третий день спасти не могут ! А температура 39,5 - это практически норма. Если при пирике поднимается, то уж конкретно - выше 40. Может конечно у Нормахи и иммунитет очень приличный, но всё равно очень мутная история...

        Комментарий


          #64
          подскажите где купить масло чайного дерева?

          Комментарий


            #65
            Не знаю, Оля, в прошлый раз у него на 10 день все проявилось, и то был нормальный, а через час- свалился. И сейчас я сама поехала,-впереди выходные, потом у меня две смены в день, и я поехала перестраховаться. Ну неужели настолько у нас люди- не пойми какие, что на горе зарабатывать. Но сказала врач, что если бы не было у него этих самых, то не стала бы делать ему вакцину( Оль, и так тошно, не проверишь же(..
            А масло чайного дерева- в любом тибетском отделе и в аптеках тоже есть)
            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

            Комментарий


              #66
              Сообщение от норман Посмотреть сообщение
              Не знаю, Оля, в прошлый раз у него на 10 день все проявилось, и то был нормальный, а через час- свалился. И сейчас я сама поехала,-впереди выходные, потом у меня две смены в день, и я поехала перестраховаться. Ну неужели настолько у нас люди- не пойми какие, что на горе зарабатывать. Но сказала врач, что если бы не было у него этих самых, то не стала бы делать ему вакцину( Оль, и так тошно, не проверишь же(..
              А масло чайного дерева- в любом тибетском отделе и в аптеках тоже есть)
              Спасибо. пойдем покупать. тоже вчера сняла клеща, хоть собаки обработаны((((
              Последний раз редактировалось Симона; 08-17-2012, 02:14 PM.

              Комментарий


                #67
                Alexxx, вы от клещей хотите маслом чайного дерева ? Как репеллент ?
                Я покупала эфирное масло герани. Намазала и себя и собак. От мошек помогает точно (мы гуляем вечером на острове, там их тьма), от коморов нет, а про клещей сказать не могу. Не снимали за эти дни никого, но соба обработана Барсом.

                Покупала в аптеке (большой центр) на Карбышева 24. Там здание большое - бывший садик, школа "Лотос", за 15 школой. Там всяких разных масел целая витрина. Чайного дерева думаю точно есть !

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
                  Alexxx, вы от клещей хотите маслом чайного дерева ? Как репеллент ?
                  Я покупала эфирное масло герани. Намазала и себя и собак. От мошек помогает точно (мы гуляем вечером на острове, там их тьма), от коморов нет, а про клещей сказать не могу. Не снимали за эти дни никого, но соба обработана Барсом.

                  Покупала в аптеке (большой центр) на Карбышева 24. Там здание большое - бывший садик, школа "Лотос", за 15 школой. Там всяких разных масел целая витрина. Чайного дерева думаю точно есть !
                  Спасибо за подсказку. Уже не знаю, чем собак обрабатывать... В прошлом году САО два раза переболела, хотя была обработана спреем Барс, каплями и ошейник на ней был. В этом году так же полностью обработаны все собаки, а с САО опять сняла клеща, прям любят нас эти ползучие гады((((.

                  Комментарий


                    #69
                    может вопрос глупый, но кто нибудь слышал об ультра звуковых ошейниках от клещей? От комаров подобные штуки помогают, а вот от клещей не слышал. А на собаке экспериментировать не хочется. А так было бы удобно- только батарейки меняй. (и не мочить, и не порвать, и не сломать и..... но во всём минусы есть)
                    001.jpg
                    Тут говорили, что можно попробовать, то к чему клещи не привыкли, есть китайские из Гонк-Конга каплиimage.jpg
                    и из малайзии
                    $(KGrHqF,!h8F!DNm5OMyBQCmio(b,!~~60_57.JPG.
                    Я не в целях экономии, они достаточно не дешевые в сравнении с ценами того же Фронт Лайна, даже дороже. Просто что то новое. Есть ли смысл пробовать? Может, кто заказывал уже? А то тут начитаешься и страшновато за собакн.

                    Комментарий


                      #70
                      Я за три года на своих хасях ни разу клеща не видела, ТТТ. Обрабатываю каплями Адвантикс (или Адвокат), перед прогулкой брызгаю спреем Барс форте латы и пузо, после прогулки - снова Барсом, но уже полностью собаку. Гуляли и на Стрелке, и на Комсомольском, и в диких полях-лесах-кустах.

                      Комментарий


                        #71
                        Я за три года на своих хасях ни разу клеща не видела, ТТТ. Обрабатываю каплями Адвантикс
                        Мы всю весну и до конца лета пользовались этими каплями - СУПЕР!!! Где только не побывали, ни одного даже не прицепилось!!!

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от Ananagynda Посмотреть сообщение
                          Я за три года на своих хасях ни разу клеща не видела, ТТТ. Обрабатываю каплями Адвантикс (или Адвокат), перед прогулкой брызгаю спреем Барс форте латы и пузо, после прогулки - снова Барсом, но уже полностью собаку. Гуляли и на Стрелке, и на Комсомольском, и в диких полях-лесах-кустах.
                          Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                          Мы всю весну и до конца лета пользовались этими каплями - СУПЕР!!! Где только не побывали, ни одного даже не прицепилось!!!
                          Презжайте к нам на Прохладную,мы покажем всем, где клещи живут, которые плюют на все средства обработки(
                          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                          Комментарий


                            #73
                            норман, да и на остров октябрьский тож можно за клещами пригласить ))) Тоже их тут таскать-неперетаскать ! Каждый день утром около десяти прем и вечером столько же... Благо дело - не впиваются (пьяные или дохлые валятся), но по квартире потом собираем.

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
                              норман, да и на остров октябрьский тож можно за клещами пригласить ))) Тоже их тут таскать-неперетаскать ! Каждый день утром около десяти прем и вечером столько же... Благо дело - не впиваются (пьяные или дохлые валятся), но по квартире потом собираем.
                              Однофигственно, по десять- пятнадцать штук за прогулку, а если на паровозную имеем неосторожность сходить, то и до сорока( И обработан всем, чем можно( Мы в поле на охоту ездили, ни одного не приперли, а за домом полщища(
                              Последний раз редактировалось норман; 09-14-2012, 09:32 PM.
                              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                              Комментарий


                                #75
                                Карабах в список добавьте... За одну прогулку-11 шт, на облитой Барсом собе... Теперь гуляем только вдоль дороги. Скорее бы уже холода, что ли...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X