Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто чем защищает своих животных от клещей?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
    Уже снимали?
    Сегодня на работе с начальника)) Собаку погладил)
    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

    Комментарий


      Сообщение от норман Посмотреть сообщение
      Ребята, друзья, будьте внимательны! Клещи начались!
      АААА как, уже??? когда блин успевают оттаивать(((((

      Комментарий


        Ребят, фиг с ним, оттаивать, знаете какая жуть. когда солнышко просто пригрело хорошо сухостой, а снег ещё лежит, так эти гады по снегу ползут..... Кошмар просто! Обрабатывать надо, и желательно несколькими препаратами, которые содержат разные активные вещества (например, капли адвантикс - пирметрин + спрей барс-форте - фипронил, или капли фронтлайн - фипронил и спреи харц, больфо и т.д.) Для меня наилучшая схема - адвантикс + барс-форте перед прогулкой (лапы, пузо, хвост) - сразу 2 самых сильных вещества против клещей.

        Комментарий


          Сообщение от Ananagynda Посмотреть сообщение
          перед прогулкой
          Да , понятно, что обрабатывать всем. чем можем.

          Хотите историю? Расскажу.
          Мой красный сеттер обработан всем. чем можно. Каждую прогулку его осматриваю, снимаю с него по 15 (минимум) клещей(,один раз было 150! штук.
          Поехали на выставку в Алма- Ату, собака просмотрена на сто раз, обработана всем. чем можно. Едем в купе- гладим его в три пары рук. За сутки мы сняли с него в закрытом вагоне- штук тридцать. С нами ехали в одном купе еще две собаки. С них не сняли - ни одного. Гуляли- на одних и тех же станциях.
          Выходим в ринг, на сравнение в группе, провожу рукой по холке- КЛЕЩ!!!!!, сняла, передала его друзьям. Все были просто в шоке. Сутки- не могли выбрать клещей из сеттера! Причем- он сам не спал, и другим не давал спать, поэтому он всегда был под рукой у всех, все его оглаживали и ощупывали. Вы же знаете такой рефлекс- гладишь собаку, и одновременно прощупываешь его на предмет клещей.
          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

          Комментарий


            Сообщение от норман Посмотреть сообщение
            Да , понятно, что обрабатывать всем. чем можем.

            Хотите историю? Расскажу.
            Мой красный сеттер обработан всем. чем можно. Каждую прогулку его осматриваю, снимаю с него по 15 (минимум) клещей(,один раз было 150! штук.
            Поехали на выставку в Алма- Ату, собака просмотрена на сто раз, обработана всем. чем можно. Едем в купе- гладим его в три пары рук. За сутки мы сняли с него в закрытом вагоне- штук тридцать. С нами ехали в одном купе еще две собаки. С них не сняли - ни одного. Гуляли- на одних и тех же станциях.
            Выходим в ринг, на сравнение в группе, провожу рукой по холке- КЛЕЩ!!!!!, сняла, передала его друзьям. Все были просто в шоке. Сутки- не могли выбрать клещей из сеттера! Причем- он сам не спал, и другим не давал спать, поэтому он всегда был под рукой у всех, все его оглаживали и ощупывали. Вы же знаете такой рефлекс- гладишь собаку, и одновременно прощупываешь его на предмет клещей.
            Света, они в нём живут! и весной из него вылазят О_о )))
            ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
            котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
            + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

            Комментарий


              Сообщение от норман Посмотреть сообщение
              Ребята, друзья, будьте внимательны! Клещи начались!
              Ухх(((Сегодня хотела своих обработать,но решила,что рановато...Завтра буду открывать все вонючие),но полезные средства привезенные с Новосибирска(((

              норман Сколько-сколько вы клещей в Нормана сняли????Еще поди и впивались многие???

              Комментарий


                Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                Света, они в нём живут! и весной из него вылазят О_о )))
                Не радует меня это.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Masha741 Посмотреть сообщение
                Еще поди и впивались многие???
                Нет, Маш. Если собака обработана - я снимаю с него не напившихся, не надутых клещей. Но! Они есть. И осенью, - я не знаю. может я расслабилась, но обрабатывала, сняла двух напитых, спасибо, что не проблемных(

                Может у нас район такой, - я не знаю, мне много пишут-, что гуляют- ни одного клеща.

                Но!. Не расслабляйтесь! Они , твари! не дремлют!

                Желаю КАЖДОЙ собаке пройти мимо своего клеща)
                Последний раз редактировалось норман; 03-20-2014, 10:46 PM.
                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                Комментарий


                  Заказала своему ошейник Аванпост Био, оказался маловат, 35см. Продаю, кого заинтересует, пишите в личку или 87773009707
                  ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                  котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                  + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                  Комментарий


                    А есть какие-нибудь спреи, не сильно вонючие и ядовитые? Я из-за детя мелкого боюсь, сама от этих пшикалок задыхалась, но терпела... Ошейник малоэффективен, слишком большой соб (немец).
                    А первого клеща уже сняла позавчера. Правда неприцепленного, просто на лапе сидел, спросонья видать.

                    Комментарий


                      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                      А есть какие-нибудь спреи, не сильно вонючие и ядовитые? Я из-за детя мелкого боюсь, сама от этих пшикалок задыхалась, но терпела... Ошейник малоэффективен, слишком большой соб (немец).
                      А первого клеща уже сняла позавчера. Правда неприцепленного, просто на лапе сидел, спросонья видать.
                      Не сильно вонючие и ядовитые будут наверное не эффективны... Вам можно выйти на прогулку - напшикаться, расчесаться, погулять и ... ммм... немногоподсохнувшим идти домой!

                      Комментарий


                        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                        А есть какие-нибудь спреи, не сильно вонючие и ядовитые? Я из-за детя мелкого боюсь, сама от этих пшикалок задыхалась, но терпела... Ошейник малоэффективен, слишком большой соб (немец).
                        А первого клеща уже сняла позавчера. Правда неприцепленного, просто на лапе сидел, спросонья видать.
                        А капли не вариант?
                        ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                        котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                        + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                        Комментарий


                          мне тоже кажется капли в этом случае, да и в большинстве случаев, самый лучший вариант
                          У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                          __________________________________________________ _________
                          Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                          __________________________________________________ _________
                          Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                          Комментарий


                            Капли? Это которые на холку капают? А разве они от клещей? Я их кошакам от блох капала, когда жили в частном секторе

                            Комментарий


                              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                              Капли? Это которые на холку капают? А разве они от клещей? Я их кошакам от блох капала, когда жили в частном секторе
                              Капли надо смотреть, чтобы от иксодовых клещей были. Они от всех паразитов (блох, вшей, власоедов и клещей). Они не пахнут. Только надо именно на вес собаки. 1 обработки хватает на 4 недели.
                              ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                              котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                              + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                              Комментарий


                                Спасибо! Поеду завтра покупать!
                                Собак гуляет только вдоль дороги, примерно на 1-2 м в глубину. Дальше не ходит (оно ему уже не надо). И даже тут эти твари! А сколько их дальше в поле-даже думать страшно!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X