Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто чем защищает своих животных от клещей?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vellori Посмотреть сообщение
    какие еще уколы без анализов крови? я со своей за лето 6 штук сняла, вот специально ездили кровь сдавали, благо все обошлось.А вакцина от пироплазмоза очень токсична, даже сами ветеринары её только в крайнем случае назначают
    Полность с Вами согласна,противоядие от пироплазмоза ставится по результатам анализа крови.По поводу клещей,они очень активны весной и также осенью,пока снег не ляжет,будте бдительны!
    Продаются щенки немецкой овчарки с родословной СКК. 8 705 950 37 83 , 51 88 04.

    Комментарий


      Сообщение от gloriya Посмотреть сообщение
      Сегодня обнаружила клеща у своего пса. Моя реакция была паническая. Сразу же повезла его в ветклинику. Ближайшая оказалась Д-р Айболит. Клеща вытащили удачно, поставили 4 укола, дали с собой еще на два дня. Честно говоря не знала, что клещи бушуют даже осенью. Мой Тоська похоже находится в шоковом состоянии от уколов, пассивный, вялый. Как долго будет длиться такое состояние? Боюсь, чтоб ничего страшного не сучилось.
      Именно сегодня, и именно от Пироплазмоса умер песик у соседей. Очень страшно и жалко его. Мучился 6 дней, не ел ничего. Постоянная рвота, сегодня похоже было отторжение печени. Каждый день возили на капельницы и уколы в "Айболит" к доктору Сергею. Сегодня его усыпили, не смогли больше смотреть на его мучения. Будьте внимательны, это страшная болезнь, слушайте все советы врача. Желаю скорейшего выздоровления вашему другу.
      Храни СУДЬБА наших ДЕТЕЙ !!! Да будет ровной их дорога !!! И пусть богатства чашу не долей , но вот ЗДОРОВЬЯ .... дай им МНОГО !!!

      Комментарий


        Да кто же в "Айболит" ходит то?((
        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

        Комментарий


          Сообщение от норман Посмотреть сообщение
          Да кто же в "Айболит" ходит то?((
          А куда надо?
          Храни СУДЬБА наших ДЕТЕЙ !!! Да будет ровной их дорога !!! И пусть богатства чашу не долей , но вот ЗДОРОВЬЯ .... дай им МНОГО !!!

          Комментарий



            Почитайте здесь, и выберите для себя.
            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

            Комментарий


              Оля, спасибо!
              ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
              котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
              + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

              Комментарий


                Дуньке в прошлом году для профилактики по знакомству ставили. Вообще ни одного клеща не сняли! Но она почти голая... А вот ваши лохматики... Держитесь! Немного осталось уже!
                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                Комментарий


                  У нас анализы не брали, только температуру измерили. Вечером поставила сама два укола, те которые дали с собой. Впринципе, Тоська чувствуе себя нормально. Думаю, что вовремя обратилась к доктору, да и от организма собаки зависит. Взять даже бездомных собак, они ведь клещи сами себе не вытаскивают, а ни че живут.

                  Комментарий


                    Сообщение от gloriya Посмотреть сообщение
                    У нас анализы не брали, только температуру измерили. Вечером поставила сама два укола, те которые дали с собой. Впринципе, Тоська чувствуе себя нормально. Думаю, что вовремя обратилась к доктору, да и от организма собаки зависит. Взять даже бездомных собак, они ведь клещи сами себе не вытаскивают, а ни че живут.
                    А сколько их дохнет? Кто считал? Да и покрепче они, чем домашние изнеженные собаки
                    https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                    Комментарий


                      Сообщение от gloriya Посмотреть сообщение
                      Впринципе, Тоська чувствуе себя нормально.
                      Дай бог.
                      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                      Комментарий


                        У меня лабрадор, ему 1 год, это моя первая собака, поэтому опыта в плане содержания никакого. Я, думая что уже осень, и клещи пошли спать, убрала всё летнее обмундирование: сняла ошейник от клещей и прекратила всякую обработку, оказалось зря, т.к. клещи осенью очень свирепствуют, самкам нужно напиться))) отложить яйца в зиму и с чувством выполненного долга умереть. Как итог, 15 сентября, мой пес отказался от еды, стал грустным и вялым, темп за 40, мы не долго думая поехали в ветеренарку (ходим только во "Фламинго", на ул.Мызы, я там и врачам доверяю и по деньгам там нормально) пока стояли в очереди, пес описался с кровью...
                        Я рассказала симптомы, мне сразу сказали, что это пироплазмоз, я не поверила и настояла на анализах, нас отправили их сдавать в вет. клинику которая возле налоговой, за баней(не помню как называется) анализ показал 95% заражения....Мы вернулись во "Фламинго" нам поставили антидот, + назначили лечение (системы, капельницы,уколы) в течении 4 дней для поддержки печени и микрофлоры желудка +мы пили эссенсиалле в табл. Пес кушал уже к вечеру после антидота. Клеща мы нашли только во 2-день лечения, он был с маааленькую горошинку, как нам сказали цепанули мы его 3-5 дней назад, эти дни мы собаку никуда не вывозили, а выгуливали возле дома,т.е. только по Стрелке, вот и цепанули клещука где-то на набережной....ппц до-сих-пор в шоку, почему ничего не обрабатывают, от этих кровососущих паразитов...Слава Богу!, что у нас всё обошлось, спасибо хорошим вет.врачам, и спасибо здоровью нашей собаки, что оно всё выдержало! Впредь я ученная и без спрея, и капильков, для защиты от клещей, мы на улицу ни ногой! Берегите своих питомцев!

                        Комментарий


                          А я теперь боюсь выгуливать собаку, знаю глупо, но не чего с собой поделать не могу. У меня собака маленькая, ходит на пеленку, трусливый очень, гуляли для удовольствия, хотя он не сильно то удовольствие получал, боялся. Но все равно и гуляла и на дрессировку ездила. А как клеща поймали, и после мучительного лечения, не могу с ним гулять, все оправдываюсь перед мужем, то дождь, то холодно, да и ему страшно, да все равно он у нас на пеленочку ходит. Как побороть свой страх не знаю...

                          Комментарий


                            Маленькую собаку- во первых обработать надо, а во вторых - и осмотреть после прогулки не трудно.
                            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                            Комментарий


                              И обработан он был, и ошейник был, и просматриваем и прочесываем его после прогулки, клеща он поймал на дрессировке, шерсть длинная, сразу не увидела, пока доехали до дома клещ впился.

                              Комментарий


                                Надеюсь сегодня ночью они заморозились)))
                                ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                                котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                                + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X