Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто чем защищает своих животных от клещей?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
    Мы сдали анализы, результат- 1 крест. Завтра колоться пойдем((( думала пронесет, признаков никаких нет, активный, веселый, ест....

    Галя, как то странно- с первого числа- когда укусил? Почему завтра? Почему анализ не сразу сделали что ли?
    У меня когда Нормаха болел, так там каждая минута на счету была(

    Что такое один крест?
    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

    Комментарий


      Сообщение от норман Посмотреть сообщение
      Галя, как то странно- с первого числа- когда укусил? Почему завтра? Почему анализ не сразу сделали что ли?
      У меня когда Нормаха болел, так там каждая минута на счету была(

      Что такое один крест?
      В понедельник укусил, во вторник я его нашла, анализа сказали сдавать через 3-7 дней, сдали в субботу, сегодня узнала результат ( в конце дня, забыла), завтра поставим пиростоп. Света, у него клиники никакой нет, если бы была, то сразу бы конечно пошли в больницу. Сама не знаю про кресты, но думаю, что чем больше поражение, тем больше крестов ( как анализ на реакции Вассермана у людей)))
      ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
      котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
      + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

      Комментарий


        Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
        Сама не знаю про кресты, но думаю, что чем больше поражение, тем больше крестов
        Интересно, а если- при небольшом поражении крови- если не лечить- болезнь разовьется, или организм сам может справится?
        Терзают смутные сомнения, что у Нормахи тоже "кресты" могут появиться(. Сколько я за этот сезон с него клещей сняла( правда не напившихся. Чем только не обработан- мой сладкий парень.
        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

        Комментарий


          Сообщение от норман Посмотреть сообщение
          Интересно, а если- при небольшом поражении крови- если не лечить- болезнь разовьется, или организм сам может справится?
          Терзают смутные сомнения, что у Нормахи тоже "кресты" могут появиться(. Сколько я за этот сезон с него клещей сняла( правда не напившихся. Чем только не обработан- мой сладкий парень.
          Мне сказали что разовьется. Мы летом сдавали анализ, его вообще никто не кусал( по крайней мере я не видела и обработан он был), тоже был один крест, ставили пиростоп.
          ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
          котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
          + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

          Комментарий


            Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
            Мне сказали что разовьется.
            Вот гадость то какая( Пиростопом то лишний раз не охота колоть(
            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

            Комментарий


              Сообщение от норман Посмотреть сообщение
              Вот гадость то какая( Пиростопом то лишний раз не охота колоть(
              Ох, неохота....
              ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
              котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
              + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

              Комментарий


                Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                Мне сказали что разовьется. Мы летом сдавали анализ, его вообще никто не кусал( по крайней мере я не видела и обработан он был), тоже был один крест, ставили пиростоп.
                Больше похоже на выкачивание денег...

                Комментарий


                  Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
                  Больше похоже на выкачивание денег...
                  Не, тут точно не этот случай. допускаю, что анализы всегда это показывают))) (отдают в лабораторию). Вчера опять сняла клеща ((( гуляли 5 минут и то успел напасть, гад... Если поставили пиростоп, то последующие укусы не опасны? кто знает?
                  ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                  котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                  + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                  Комментарий


                    На сколько я знаю, после того как поставили пиростоп то он действует около месяца в организме, и укусы не опасны в это время, так мне говорили в клинике!
                    киса

                    Комментарий


                      Пуша, сочувствую, что пришлось пролечиться!
                      Мне говорил ветврач, что дней 20 точно пиростоп действует. Не заболеете.

                      А мы пока, тьфу-тьфу. Барс-форте строго по инструкции применяла. Снимали только ползающих, полудохлых гадов.
                      Последний раз редактировалось Кукарача; 10-11-2013, 11:43 AM.

                      Комментарий


                        Алеенчик, Кукарача, спасибо! Успокоили!
                        ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                        котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                        + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                        Комментарий


                          Пироплазмос у собаки

                          Сегодня обнаружила клеща у своего пса. Моя реакция была паническая. Сразу же повезла его в ветклинику. Ближайшая оказалась Д-р Айболит. Клеща вытащили удачно, поставили 4 укола, дали с собой еще на два дня. Честно говоря не знала, что клещи бушуют даже осенью. Мой Тоська похоже находится в шоковом состоянии от уколов, пассивный, вялый. Как долго будет длиться такое состояние? Боюсь, чтоб ничего страшного не сучилось.

                          Комментарий


                            ??? анализ крови брали? Какие уколы ставили?
                            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                            Комментарий


                              какие еще уколы без анализов крови? я со своей за лето 6 штук сняла, вот специально ездили кровь сдавали, благо все обошлось.А вакцина от пироплазмоза очень токсична, даже сами ветеринары её только в крайнем случае назначают
                              добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться.

                              Комментарий


                                Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                                Не, тут точно не этот случай. допускаю, что анализы всегда это показывают))) (отдают в лабораторию). Вчера опять сняла клеща ((( гуляли 5 минут и то успел напасть, гад... Если поставили пиростоп, то последующие укусы не опасны? кто знает?
                                Ну будем надеяться на порядочность врачевателей )))
                                Я тоже слышала, что около месяца, после пиростопа пироплазмоз не опасен, даже если клеща снимите.

                                Сообщение от Алеенчик Посмотреть сообщение
                                На сколько я знаю, после того как поставили пиростоп то он действует около месяца в организме, и укусы не опасны в это время, так мне говорили в клинике!
                                Согласна, у меня та же инфа. Слышала (и читала) не в одном месте.

                                Галина, недели на три, думаю, рассчитывать смело можно !

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X