Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто чем защищает своих животных от клещей?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А мы цепанули где-то клеща, в начале апреля обрабатывала своих Фронтлайном, а пару дней назад вдруг увидела , что он падает на бок и еле ходит, понеслись в ВетЭксперт, анализ подтвердил пироплазмоз. Берегите своих )
    Заказы с taobao!
    [email protected]

    Ссылки на магазины

    Комментарий


      А посоветуйте что-нибудь действенное, но не сильно ядовитое для маленькой собачки. Весу всего 1,5 кг... В прошлом году пробовали ошейник, дорогущий самый брали, через пару часов рвота, под ошейником сыпь такая некрасивая пошла, пришлось в спешном порядке из голубого ночью в город ехать. Весной прошлой клеща снимали, еле спасли собаку. Вообщем пока сезон на бухтарме не открыт, сидим дома и пачкаем пеленки )))) Чем дальше спасаться - не знаю. Собака мелкая, еще и возможны аллергические реакции.

      Комментарий


        Все советы есть в этой теме. Другого пока не придумали.
        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

        Комментарий


          Мы всегда Барсом пшикаемся , даже сами )))) Работает!

          Комментарий


            Мне кажется, что в этом году клещей НАМНОГО меньше, чем в прошлом!
            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

            Комментарий


              Будьте внимательны! Сезон клещей- открыт!
              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

              Комментарий


                Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                Будьте внимательны! Сезон клещей- открыт!
                Да! началась вторая волна, народ не расслабляемся - обрабатываем своих любимцев!!! я вчера со своего сняла 2 штуки... где нашел непонятно...

                Комментарий


                  В связи с этим продам ошейник Скалибор за 1000тг)) на собаку до 10кг, длина около 40см.
                  ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                  котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                  + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                  Комментарий


                    Ребята, клещи- озверели( Будьте внимательны! Берегите своих собак! Проще предупредить- обрабатывайте, - не раз в месяц, хотя бы- раз в неделю- гибнут собаки, наши любимые собаки(((((((((((((((((
                    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                    Комментарий


                      у щенка 2мес клеща не нашла,но признаки заболевания очень уж пироплазмоз напоминали(был уже случай с взрослой собакой).В "ЗООВИТА" взяли кровь-так и есть,уже два креста и это в августе!Озверели сволочи...Пёсику сделали переливание крови,слава Богу была в тот момент донорская кровь в клинике,потом системы каждый день,через каждые 9часов антибиотики и витамины и только на 4день малышка стала кушать.Сейчас всё нормально,но вот парадокс собаки обработаны спреем "Барс",а клещи всё-равно дело подлое сотворили.Врачи сказали в этом году клещи активны до ноября и симптомы у животных совсем разные.Может и не быть ни рвоты,ни поноса,но это то и страшно.Будьте внимательны к своим любимцам,как только заметите,что-то неладное лучше сразу к доктору и кровь проверить.Не знала,что в "Зоовита" есть банк донорской крови.Кровь берут у собак,которые весом не менее 35кг.Если бы кровь не перелили,щенка бы не спасли.

                      Комментарий


                        [QUOTE=LarisaOrlovskaya;860142].В "ЗООВИТА" взяли кровь-так и есть,уже два креста /QUOTE]

                        Да, сволочи еще те((

                        При подозрении- температуры меряйте, первый признак нездоровья.
                        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                        Комментарий


                          Моего клещ укусил ((( уже насосался, гад, а рядом еще маленький сидел, не присосаный, так бы не заметила его, он прям со спичечную головку. Гуляем только во дворе 5 мин. и вчера дошли до Крылова, вот когда успел прицепиться?!
                          ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                          котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                          + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                          Комментарий


                            Мы тоже только пролечились :(. Не смотря на то что обработаны были по полной и проверяла постоянно, и прочесывала после прогулки, но все равно пропустили клеща. После этого подстригла собаку нагало, чтобы сразу видно было. И гулять теперь как то боязно.

                            Комментарий


                              Берегите собачек!Эти заразы до будут кусать собак пока не выпадет снег....Не давно пролечили средненького от пероплазмоза,а вчера у младшей вытащила уже присосавшегося....При этом все собычи обработаны,что только не пробовали,в следующем году будем испытывать))) Прак-Тик и Фротлайн.Посмотрим,что выйдет.

                              Комментарий


                                Мы сдали анализы, результат- 1 крест. Завтра колоться пойдем((( думала пронесет, признаков никаких нет, активный, веселый, ест....
                                ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                                котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                                + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X