Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошколюбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Maria Handmade Посмотреть сообщение
    БРЕД, пока растут много едят, не успеваешь мясо подрезать в тарелку. У нас Дак до 7-ми месяцев съедал по 300 гр. мяса в сутки, плюс сушка, сливки.
    Пона сейчас примерно так же растёт. После года Дак съедает примерно 100 гр сушки + грамм 100-150 мяса, плюс сливки. Я не могу сказать, что уход за горшком это ужас-ужас, у меня всегда туповатая улыбочка на лице, когда я это делаю, когда кошки в радость и такие обязанности не напрягают. Так же, как пройти утром по дому и влажными ладонями собрать шерсть с обивок. Уборка каждый день — да!

    Ведь мы заводим кошек потому что они нужны нам. Если понадобится с утра до ночи выносить горшки и пылесосить — буду это делать.
    Это так, да) У меня тоже дома обои подраны, шторы в зацепках, но сроду не поменяла бы порядок в доме на отсутствие своей котейки! Я просто представила если моя кошка с весом неполных три килограмма нехилые такие кучки делает, а ваш котик то куда серьезней будет))) Аппетит то у него хороший, моей двухсот грамм сушки на несколько недель хватает, и остального корма намного меньше. Да, это нужно хорошо подумать прежде чем заводить кошку этой породы
    Это сильное колдунство... Срочно к ветеринару!

    Комментарий


      Сообщение от БРЕД Посмотреть сообщение
      ...Да, это нужно хорошо подумать прежде чем заводить кошку этой породы
      Тут вы правы, большие кошки — большие радости, хороший аппетит и, чего душой кривить, большие затраты на содержание.
      Я про кучки не могу вам сказать, ну да, больше, чем у обычных кошек нормальных размеров, но на этом как то не акцентируешь внимания. Я вам по секрету скажу, они и писают по 30 мл на 1 кг массы тела. Один Дак в месяц уписивает наполнителя силикагелевого 10 кг.
      Но, справедливости ради, надо отметить, что у бенгаловодов и саваннаводов всё обстоит куда хуже для кошелька в этом плане.
      Последний раз редактировалось Maria Handmade; 09-14-2012, 10:18 PM.
      Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
      Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

      Комментарий


        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
        Ой, не потяну я финансово таких кошек...)))
        Кстати, раньше мне лысые кошки вообще не нравились, в принципе, а сейчас вот ловлю себя на том, что хочу такую!!!
        (А все-таки интересно-какие они на ощупь?)
        Приходите гладьте на здоровье)) Она у нас это любит!
        Не люблю крыс......Особенно когда это — люди!....

        Комментарий


          Сообщение от Викси Посмотреть сообщение
          Приходите гладьте на здоровье)) Она у нас это любит!

          Комментарий


            уважаемые кошколюбы!
            подскажите, когда котенок уже сможет откликаться на свое имя??

            Комментарий


              Сообщение от GOLDEN GYM Посмотреть сообщение
              уважаемые кошколюбы!
              подскажите, когда котенок уже сможет откликаться на свое имя??
              некоторые никогда не откликаются

              Комментарий


                Сообщение от GOLDEN GYM Посмотреть сообщение
                уважаемые кошколюбы!
                подскажите, когда котенок уже сможет откликаться на свое имя??
                Мой Джем научился за несколько дней, правда кис-кис-кис не знает вообще, тк всегда звала только по имени.А вот Яша свое имя конечно знает, но тут строго по ситуации: если зовут кушать, то Яша конечно помнит что он Яша и ломится со всех лап, а вот если цветок например ест или когти точит о диван вместо когтеточки, так какой такой Яша? нету у нас никакого Яши))))))))))

                Комментарий


                  В тесноте, да не в обиде: :wink3:

                  IMG_4201.JPG

                  Еще хочу похвастаться, если всё "срастется", моим морденям, обожающим прыгать на шкафы, скоро "приедет" подарок типа вот таких лазалок, а то двухэтажных нам уже не хватает на всех. :-)
                  Единственная проблема - как правильно закрепить, чтоб всю эту махину не роняли :mda:

                  4715263.jpg

                  4721593.jpg
                  Последний раз редактировалось MadamV; 09-25-2012, 09:07 AM.

                  Комментарий


                    уважаемые кошколюбы! Может, я не в тему, но не хочу лезть в здоровье - у дочки после общения с котэ вылез лишай на руке, в том месте, где котэ чуть задело ее когтем. Можно лишай вылечить, не посещая больницы?
                    ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                    Комментарий


                      А у нас кот умер((Упал с 6-го этажа,его в зоовите лечили 10 дней антибиотиками,сказали ничего страшного,будет жить,он и сам уже и ел, и на диван запрыгивал, и в туалет ходил,а ночью вдруг умер...ему было всего 2 года(((Как теперь пережить не знаю,реву целыми днями...

                      Комментарий


                        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                        А у нас кот умер((Упал с 6-го этажа,его в зоовите лечили 10 дней антибиотиками,сказали ничего страшного,будет жить,он и сам уже и ел, и на диван запрыгивал, и в туалет ходил,а ночью вдруг умер...ему было всего 2 года(((Как теперь пережить не знаю,реву целыми днями...[ATTACH=CONFIG]67511[/ATTACH]
                        Marinka, держитесь!!! Сама знаю, как тяжело терять любимцев! Когда умер мой кот, я неделю ревела. Сейчас у нас есть новый член семьи, мне кажется, только взяв другого котенка, Вы сможете успокоиться. Только не старайтесь найти похожего на Вашего предыдущего котеечку, возьмите совершенно другого, чтобы не сравнивать их.

                        Комментарий


                          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                          А у нас кот умер((Упал с 6-го этажа,его в зоовите лечили 10 дней антибиотиками,сказали ничего страшного,будет жить,он и сам уже и ел, и на диван запрыгивал, и в туалет ходил,а ночью вдруг умер...ему было всего 2 года(((Как теперь пережить не знаю,реву целыми днями...[ATTACH=CONFIG]67511[/ATTACH]
                          Сочувствую вам, жаль котёну, малыш совсем был, без слёз никак не обойтись, нужно время... А вообще, я слышала, если в доме есть животное, особенно кошка, то когда в дом приходит "недобрый глаз" на кого-либо в семье, то кошка может на себя забрать весь негатив и возможно с летальным исходом. Так вот кошки спасают свою семью от болезни и несчастий.
                          Последний раз редактировалось ismylove; 09-28-2012, 09:13 PM.


                          Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
                          Люблю их царственные рты…
                          Они ведь словно унитазы,
                          Непогрешимы и чисты

                          Комментарий


                            Подскажите, господа кошколюбы, как долго коты могут не ходить в туалет? Тётя моя котейку подобрала. Он сначала ходил в лоток. А теперь лоток сухой. Мы все углы проверяем каждый час: не пахнет вроде. Но лоток СУХОЙ уже 4 ДНЯ!!! Разве может он так долго воздерживаться от естественных нужд??? Ест нормально, пьёт... Мож кто проконсультирует?
                            Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
                            Сент Экзюпери

                            Комментарий


                              Мой кот 3 дня не ходил, ел и пил при этом нормально. Но это было от стресса. Если не сходит, покажите врачу.
                              ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                              котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                              + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                              Комментарий


                                Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
                                Подскажите, господа кошколюбы, как долго коты могут не ходить в туалет? Тётя моя котейку подобрала. Он сначала ходил в лоток. А теперь лоток сухой. Мы все углы проверяем каждый час: не пахнет вроде. Но лоток СУХОЙ уже 4 ДНЯ!!! Разве может он так долго воздерживаться от естественных нужд??? Ест нормально, пьёт... Мож кто проконсультирует?
                                А посмотрите, может в унитаз или ванну ходит? Говорят, такое бывает.
                                ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X