Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ветеринарные клиники.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от RoMashka)) Посмотреть сообщение
    еще мне кажется,что все-таки нельзя за два месяца довести до смерти здорового щенка.

    Нет ничего проще(

    Сообщение от RoMashka)) Посмотреть сообщение
    Ну и деформация лапок(или как там говорили).
    Деформация у щенков конечностей это результат неправильного баланса веществ в организме, а не генетическое заболевание и может встречаться у собак любых пород, вне зависимости большие они или малые.

    Во многом эта проблема связана с неправильным питанием щенков, а также она может быть связана с свойствами поверхности пола в помещениях, в которых выращиваются щенки. То есть это может быть связано с низким качеством корма, с плохо сбалансированным рационом, перекармливанием, с дефицитом\переизбытком отдельных микроэлементов в организме щенка или с плохими, очень скользкими полами.
    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

    Комментарий


      Норман, не согласна. Как пример - дисплазия тазобедренных суставов - генетическая аномалия, мы с немцем прошли через это, (деформация... ну и т.д.) но речь не о том, щенок погиб, веты не справились, и свалили свою несостоятельность на заводчиков, это проблема. Могло иметь место и не правильное питание... возможно щенок где то и не там что то погрыз... Но заводчик то тут при чем? Те паразиты, о которых они говорят не передаются от суки к щенку, передаются - аскариды, и то, в случае, когда хозяин не глистогонит суку перед вязкой
      Последний раз редактировалось surikata; 02-19-2015, 11:17 PM.

      Комментарий


        Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
        Норман, не согласна. Как пример - дисплазия тазобедренных суставов - генетическая аномалия,

        Ну, про дисплазию здесь пока ни слова не сказано.

        А щенкам- и с дивана прыгать нельзя, и по лестнице спускаться, и перекармливать нельзя- тем более это обжорка мопс, и витамины всякие нужны. А через два месяца после покупки предъявы делать(- это странно.
        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

        Комментарий


          И поднимать их нельзя за лапки... да много чего нельзя... Щенок погиб, кто виноват? Веты? Хозяева? Заводчики? Последние не просто на крайнем месте. Если я брала на себя обязанность за собаку определенной породы - я за два года (пока ждала) изучила все особенности этой породы, была готова к появлению ее в моем доме (ну мне так казалось, у собаки на этот счет было свое мнение). В гибели мопса нет виноватых, и виноваты все

          Комментарий


            очередной срач между питомниками и покупателями
            виноватых не найти
            решать проблему нужно лично, а не на форуме
            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

            Правила форума. Читать обязательно

            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

            Комментарий


              Тема - ветеринарные клиники. Симона, если есть тема, почему же нельзя говорить в рамках этой темы форуме?

              Комментарий


                Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                Проблема - ветеринарные клиники. Симона, если есть тема, почему же нельзя говорить в рамках этой темы форуме?
                да тут проблема не клиник
                проблема в коммуникации между заводчиком и покупателем
                позже перетащим сообщения в отдельную тему
                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                Правила форума. Читать обязательно

                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                Комментарий


                  Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                  проблема в коммуникации между заводчиком и покупателем
                  позже перетащим сообщения в отдельную тему
                  вообще хотелось бы тему для обсуждения следующих вопросов: Моральная ответственность заводчиков перед покупателями и питомцами. Возможные проблемы после покупки. Права и обязанности новоиспеченных владельцев. Куда обращаться за помощью.

                  эта проблема была поднята еще Управдомом несколько месяцев назад. Можно дискуссию туда переместить. Там еще наброски договора были - очень полезная штука.

                  Комментарий


                    Симона, позвольте не согласиться, между заводчиком и покупателем, до самостоятельности щенка (котенка 2-3 месяца) есть определенный период, когда детеныш в группе риска. Заводчик предпринимает то, что от него зависит - глистогонное, первая прививка. Потенциальный покупатель должен (да просто обязан) отдавая свои кровные, получить с щенком (котенком) документальное свидетельство том, что животное здорово? Я не права? Ну да ладно. Тема то о ветеринарных клиниках.

                    - - - Добавлено - - -

                    Ну уж по теме. Вопрос к Фауне. Каким образом, взяв на анализ кровь в субботу вы выдаете диагноз во вторник? Кровь, взятая для анализа пригодна даже в холодильнике в течении суток. Кошка у которой вы делали забор крови на анализ, и по результатам которого (глистная инвазия... ну и еще до кучи все возможные не совместимые с кошачьей жизнью диагнозы) - спустя почти год жива, здорова, все, что требовалось для 8-летней кошки - витамины. Котенок, которого я принесла (3 недели, подобрашка) - сразу, без анализов, определила, как чумного, вколола в этот с ладошку комочек какую то хрень, и все поперло у него начался дисбактериоз, спасла Алла, ей вообще котята по барабану, она собачница, но - СПАСЛА!
                    Последний раз редактировалось surikata; 02-20-2015, 12:47 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                      PS для НеАнгела - могу более подробно по Фауне, аргументировано
                      Вам, я покоя не даю что ли. Я же уже сказала отказываюсь с Вами дискутировать.
                      Пожалуйста аргументируйте, я то здесь причём. Я расказываю свой опыт и опыт моих знакомых от встречи с ветами( в разных клиниках). Проблема то в чем?

                      - - - Updated - - -

                      Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                      Моя кошка была обречена по результатам анализа (взятого в субботу и выполненного ВО ВТОРНИК), по результатам - ей вообще не жить, "глистная инвазия" пироплазмоз, ну и еще пару смертных диагнозов, кошь в порядке, 9 лет, пару общеукрепляющих уколов и витамины, Это одна из тех кого Не Ангел знает
                      Я вно Вы ко мне не ровно дышите, в каждом посту внимание уделяете.Я, откуда знаю, почему, Вашим любимцам такие диагнозы ставят((((( вы спрашивайте у тех кто ставит.
                      Насколько я помню по Вашим постам , вы в грудь себя били (тема скотомогильники. Чтоб дез.информации не было),что вы не ходите по ветам полтора года. А сейчас про анализы говорите. Неувязачка.
                      Последний раз редактировалось Не Ангел; 02-20-2015, 07:42 AM.

                      Комментарий


                        Да нормальная "увязочка", вы публично заявили, что полтора года назад мы встречались а Вами в ветеринарной клинике (в какой?), я абсолютно точно могу сказать - полтора года назад я не посещала ветклинику. Этим летом, в июне обращалась за помощью с черным подобранцем и едва его не потеряла после передозировки в Фауне, Лена была уверенна, что малыш не выживет, да и у меня были сомнения, он и до укола был тяжелый, а уж после - вообще пипец полный, но малыш собрал в кучу всю кошачью живучесть и доказал свое право на жизнь. Но я по, своей же глупости, понесла туда рыжую спустя пару месяцев, там уж получила по полной программе. Липовый анализ и бредовые диагнозы, кошка в порядке, ее немного покалбасило и все от ее недомоганий и следа не осталось, если допустить "глистную инвазию" (один из диагнозов Книженцевой) она должна была непременно погибнуть, вариантов нет. Вы, лично, мне как то по барабану, но ведь не я заявила о том, что с вами встречалась в таком то месте и в такое то время? Вы солгали, глазом не моргнув, и удивляетесь тому, что у меня к вашей персоне особенное внимание?
                        Последний раз редактировалось surikata; 02-20-2015, 08:09 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                          но ведь не я заявила о том, что с вами встречалась в таком то месте и в такое то время? Вы солгали, глазом не моргнув, и удивляетесь тому, что у меня к вашей персоне особенное внимание?
                          Я в отличии от вас не ЛГУ, и всякую ахинею не несу. У меня с головой, слава богу все порядке.не стоит переворачивать мои слова. Каждый думает в меру своих способностей.
                          Я писала: что по Вашим постам, я составила автопортрет человека, с которым встречалась в зоовите( как вы хотели чтоб я назвала клинику, пожалуйста). и ту женщину звали Елена , расказывала про своих кош. Вот я у вас и поинтересовалась, вы или не Вы???

                          Больше не дескутирую. Только по теме.

                          Комментарий


                            Да ладно?! Вы с полной уверенностью заявили, что мы встречались в ветклинике и требовали от меня отчета о здоровье (паспортах-прививках) моих животных. Ну и у кого с головой не все в порядке?
                            В Зоовите была только один раз, возила старушку ангорку с острой болью в 23 часа четыре года назад, они тогда обнаружили у нее опухоль возле анаьного отверстия, оставила на операцию, в четыре утра забрала в наркозе, но оперировать ее не стали, сказали, что отдавили гной без оперативного вмешательства. Никого в клинике в эту ночь не было. Прошло почти пять лет, и я благодарна им, за то, что у них хватило ума не резать пожилую кошь. К ЕН у меня смешанное чувство, мы знакомы много лет, это ветеринар, готовый помочь выпавшему из гнезда вороненку, приютить подобрашку, с одной стороны и совершенно меркантильный ветврач с другой. Я постоянно думаю, ну как в погоне за заработком можно потерять связь с реальностью? После всех наших вытаскиваний подобрашек, попытаться развести меня на деньги, так незатейливо и глупо... Зачем?
                            Последний раз редактировалось surikata; 02-20-2015, 09:12 AM.

                            Комментарий


                              К ветеринарным клиникам у меня никаких претензий нет, написала в этой теме, т.к. в разделе «Домашние питомцы» она была самой обсуждаемой на тот момент. Сегодня забрала анализ осмотра сердца.lM6cn2WYF5U.jpg За щенком был уход, как за маленьким ребенком, чем попало не кормили, полиэтилен тем более не давали, постоянно был под присмотром, чтобы никуда не залез, все предметы которые можно погрызть, или пожевать убирали, ни откуда он у нас не прыгал и по лестнице не спускался. Да он бы и не спустился, он был очень мал для своего возраста, поэтому в вет. клиниках и удивлялись, что щенку почти 4 месяца, а выглядит он все еще маленьким щенком, с весом 1,8 кг, так 2-ух месячный выглядит щенок. Это тоже остается под сомнением, действительно ли на момент продажи нам щенка он был 2-ух месячным. Во время обострения всё время проводила рядом с мопсиком, даже не ходила на работу, возила по вет. клиникам, искала помощи. За столь короткое время привязалась к нему как к родному, и соответственно отношение было как уже к родному члену семьи, тому много свидетелей.
                              Последний раз редактировалось 258; 02-20-2015, 10:09 AM.

                              Комментарий


                                258, когда я выбирала щенка (ну сначала хозяйка мамы ждала ее два года, потом я ждала именно щенка от этой мамы еще два года), выбор пал на самую маелнькую сучку из помета, не я ее, она меня выбрала, только зашла в дом, она ко мне на колени, и все. Сегодня сложно разобраться, кто прав, кто виноват, веты за ваши деньги напишут вам все, что угодно, чтобы отвести от своей ошибки. Заводчику не выгодно продавать заведомо бракованное животное. Плембрак в питомниках если не уничтожается, то отдается бесплатно, чаще всего знакомым или через знакомых. Мне очень жаль мопсика, правда, но ищите кому выгодно, поверьте, заводчики будут последними в этом списке

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X