Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ветеринарные клиники.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    У меня вопрос - в каком возрасте лучше стерилизовать кошку? Ну и соответственно - где?
    Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

    Комментарий


      Сообщение от Даная1 Посмотреть сообщение
      Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, кошку стерилизовали, ей было около 6-ти месяцев, вырезали матку и яичники.. а сейчас ей уже месяцев 10, она рёвом ревёт уже 3-е суток, кота просит! Такое возможно? Наш ветврач говорит, приезжайте, поставим укол.. я в недоумении.. для чего мы тогда её стерилизовали? Укол стоит 1500, денег сейчас нет, по крайней мере неделя до зарплаты.. А кошь утробно орёт день и ночь! муж сегодня хочет принести ей котика.. котику 5 месяцев.. врач говорит, кота ей не нужно.. терзают меня смутные подозрения..
      Наша кошка стерилизованная гуляться начала примерно через год после операции, я в шоке была. Домашняя кошка просто сбегала на улицу, но сильно не орала, как до операции! Потом я узнала из интернета, что такое бывает, если осталась хоть маленькая часть яичника и он восстановился. Котят она вам не принесет, а вот гуляться может. Наша Мура, правда, потерялась как-то надолго, думали насовсем пропала. Потом пришла с переломанными и отбитыми лапами, после этого желание гулять у нее отпало - уже два года дома сидит.
      А зовут меня Алена.:curtsey:
      Снятся людям иногда голубые города...

      Комментарий


        Сообщение от Даная1 Посмотреть сообщение
        Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, кошку стерилизовали, ей было около 6-ти месяцев, вырезали матку и яичники.. а сейчас ей уже месяцев 10, она рёвом ревёт уже 3-е суток, кота просит! Такое возможно? Наш ветврач говорит, приезжайте, поставим укол.. я в недоумении.. для чего мы тогда её стерилизовали? Укол стоит 1500, денег сейчас нет, по крайней мере неделя до зарплаты.. А кошь утробно орёт день и ночь! муж сегодня хочет принести ей котика.. котику 5 месяцев.. врач говорит, кота ей не нужно.. терзают меня смутные подозрения..
        Почему кошечку так рано стерилизовали??? Просила кота?
        Я знаю, что в Москве практикуют с 2 х месяцев. Но чтоб у нас)))
        Проблема только в нахождении матки, в 2 х мес возрасте как ниточка она.

        - - - Updated - - -

        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
        И я к ней больше не ходок, кота угробила, и даже про прививку собаке сказала-зачем, он же старый (типа подохнет-не жалко, чего деньги тратить).
        Теперь только во Фламинго, хотя для меня она ужасно неудобно расположена.
        Татьяна Тарасовна как хирург, одна из хороших в городе. Как терапевт сказать ничего не могу.
        А на счёт прививки. Она скорее всего имела ввиду. Что иммунитет выробатался.
        Чуму прививают у взрослых собак один раз в год до 7 лет. Потом до 15 и раз в два года. А потом правильно сказали не к чему, т.к иммунитет стойкий вырабатывается.
        Бешенство у нас обязательно 1 раз вв год и до конца)))

        - - - Updated - - -

        Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
        У меня вопрос - в каком возрасте лучше стерилизовать кошку? Ну и соответственно - где?
        С 8 мес до 1.5 лет. Это снижает риск онко заболеваний в более старшем возросте., где то на 50%. Так пишут специалисты.
        А где делать, решать Вам. По-моему эта операция доведена до автомата. Если кошка здорова, то рисков не вижу.
        Можете сходить в Вет эксперт все советуют. Вячеслав именно хирург, тоже один из хороших в городе.
        Последний раз редактировалось Не Ангел; 01-29-2015, 10:51 PM.

        Комментарий


          Любые наркозные манипуляции (в том числе и стерилизация/кастрация) возможны по достижению животным веса 2000 гр. это минимальный удобный вес для дозировки препарата наркоза. Никаких возрастных границ уже давно нет, тем более для хороших хирургов, да и статистика за 15 лет имеется, западного опыта.
          Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
          Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

          Комментарий


            Сообщение от Maria Handmade Посмотреть сообщение
            Любые наркозные манипуляции (в том числе и стерилизация/кастрация) возможны по достижению животным веса 2000 гр. это минимальный удобный вес для дозировки препарата наркоза. Никаких возрастных границ уже давно нет, тем более для хороших хирургов, да и статистика за 15 лет имеется, западного опыта.
            Я, не соглашусь с вами. В " норкозную манипуляцию" также подходит пупочная грыжа котят. Насколько я знаю ее можно(даже нужно) оперировать после первой поставленой прививкии , через 14 дней. Т.е 3.5 месяца, я не думаю, что котенок в этом возрасте весит 2 кг. Также маленькие собы. Для хороших хирургов, по-моему и наркоз рассчитать меньше по весу не должно быть проблемой.
            Последний раз редактировалось Не Ангел; 01-30-2015, 09:48 AM.

            Комментарий


              Есть мнение, что от 1кг веса можно оперировать. Про возраст, стерилизация до первой течки снижает риск рака молочных желез на 98%, после первой течки 50/50. В более старшем возрасте гарантий никаких.
              ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
              котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
              + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

              Комментарий


                [QUOTE=Не Ангел;1131864]Почему кошечку так рано стерилизовали??? Просила кота?
                Я знаю, что в Москве практикуют с 2 х месяцев. Но чтоб у нас)))
                Проблема только в нахождении матки, в 2 х мес возрасте как ниточка она.

                Да, рановато, за 2 дня до 6-ти месяцев.. но она стала орать, я никогда не слыхала такого утробного ора! Это случилось, когда мы приехали с недельного отдыха.. там она вольготно гуляла и даже были другие кошки(или коты)..

                Комментарий


                  Сообщение от Не Ангел Посмотреть сообщение
                  ...я не думаю, что котенок в этом возрасте весит 2 кг. Также маленькие собы. Для хороших хирургов, по-моему и наркоз рассчитать меньше по весу не должно быть проблемой.
                  Это зависит от самого котенка или кошки/собаки. То есть строго индивидуально. Мои идут на кастрацию/стерилизацию после 14 дней карантина по вакцинации, и в этом возрасте мальчишки весят ближе к 3000 гр, девочки больше двух кг всегда, ближе к 2,5.

                  Ну и кроме того, я написала

                  минимальный удобный вес для дозировки препарата наркоза
                  Я согласна с вами, что для хорошего хирурга нет проблем расчета дозы.
                  Итого, получилось, что вы со мной согласились в том, что никаких ограничений от 8 мес до 1,5 лет нет.
                  Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
                  Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

                  Комментарий


                    [QUOTE=Даная1;1132119]
                    Сообщение от Не Ангел Посмотреть сообщение
                    Почему кошечку так рано стерилизовали??? Просила кота?
                    Я знаю, что в Москве практикуют с 2 х месяцев. Но чтоб у нас)))
                    Проблема только в нахождении матки, в 2 х мес возрасте как ниточка она.

                    Да, рановато, за 2 дня до 6-ти месяцев.. но она стала орать, я никогда не слыхала такого утробного ора! Это случилось, когда мы приехали с недельного отдыха.. там она вольготно гуляла и даже были другие кошки(или коты)..
                    Ну теперь все понятно. Ваша коша была в половом возбуждении при стерилизации. У кош такое бывает, т.е остаётся поведенческое состояние. Не переживайте укольчик поставите и все пройдёт. Но может повторятся весной, а может и нет.
                    Не желательно кошек стерилизовать во время охоты и минимум неделю после этого. Бывают именно такие признаки, как описала Даная1.
                    Даная1 если нет денег, позвоните в клинику попросите в долг, в Фауне Елена Николаевна так разрешает.

                    - - - Updated - - -

                    Сообщение от Maria Handmade Посмотреть сообщение
                    Итого, получилось, что вы со мной согласились в том, что никаких ограничений от 8 мес до 1,5 лет нет.
                    Ограничений нет. Но вопрос стоял по-другому. В каком возрасте лучше стерилизовать. Я и написала возраст, чтобы снизить риск онко заболеваний.
                    Пожалуйста читайте внимательно.
                    Последний раз редактировалось Не Ангел; 01-30-2015, 03:33 PM.

                    Комментарий


                      Ну теперь все понятно. Ваша коша была в половом возбуждении при стерилизации. У кош такое бывает, т.е остаётся поведенческое состояние. Не переживайте укольчик поставите и все пройдёт. Но может повторятся весной, а может и нет.
                      Не желательно кошек стерилизовать во время охоты и минимум неделю после этого. Бывают именно такие признаки, как описала Даная1.
                      Даная1 если нет денег, позвоните в клинику попросите в долг, в Фауне Елена Николаевна так разрешает.

                      УФ! вы меня успокоили! Уже нашла денежку, побегу сегодня укольчик ставить! А ничего, что сейчас у неё возбуждение? или поди надо дождаться окончания? И сколько времени бывает у неё такое состояние?

                      Комментарий


                        Сообщение от Даная1 Посмотреть сообщение

                        УФ! вы меня успокоили! Уже нашла денежку, побегу сегодня укольчик ставить! А ничего, что сейчас у неё возбуждение? или поди надо дождаться окончания? И сколько времени бывает у неё такое состояние?
                        Его ставят в первые три (максимум 5)дня кричаний, обниманий)))если вечером поставите, завтра к вечеру чудо , а не ребенок.
                        Но лучше уточнить у врача.
                        Последний раз редактировалось Не Ангел; 01-30-2015, 04:27 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Не Ангел Посмотреть сообщение
                          Его ставят в первые три (максимум 5)дня кричаний, обниманий)))если вечером поставите, завтра к вечеру чудо , а не ребенок.
                          Но лучше уточнить у врача.
                          Всё, в субботу сделали укольчик, в воскресенье кошь стала тише себя вести.. УФ! камень с души! а то мучился ребёнок..

                          Комментарий


                            Носил своего котейку на кастрацию в клинику Вет-Эксперт.
                            Все быстро. Живой, здоровый. Правда была проблема с наркозом. После первой иглы не хотел отключатся )

                            Комментарий


                              Сообщение от Rocketdock Посмотреть сообщение
                              Носил своего котейку на кастрацию в клинику Вет-Эксперт.
                              Все быстро. Живой, здоровый. Правда была проблема с наркозом. После первой иглы не хотел отключатся )
                              да, так бывает, реакция на наркоз у всех индивидуальная, моей котенке последней тоже два укола ставили.
                              У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                              __________________________________________________ _________
                              Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                              __________________________________________________ _________
                              Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                              Комментарий


                                Взяла щенка мопса 2 месяца назад в ПЛЕМЕННОМ ПИТОМНИКЕ «ИЗ ДОМА ЛОЦМАН». Через некоторое время мопсик стал недомогать, начались приступы, наподобие эпилептических, потом начались проблемы с кишечником. В ветеринарной клинике после осмотра и анализов сказали, что у щеночка лапки деформированы, тонкие стенки сердечка, сердечко больное. Стали поить мопсика кучей лекарств, но ему становилось все хуже, животик раздувало, несколько раз в день были приступы. Повезла его на операцию, во время которой в кишечнике было обнаружены множество ЛЯМБЛЕЙ, которые по словам вет. врачей были приобретены у нашего мопсика от его мамы. Значит, все собаки в этом питомнике тоже ЗАРАЖЕНЫ. Нам тоже теперь придется пройти КУРС ЛЕЧЕНИЯ, т.к. для человека эти лямбли тоже ЗАРАЗНЫ. После операции пичкали опять щеночка кучей лекарств, стала возить на системы, ставить уколы. Боролась всеми силами за здоровье мопсика. Но сегодня ночью он умер…
                                НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ СОБАК ИЗ ПИТОМНИКА ЛОЦМАН. НЕЧЕСТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ. СТОЛЬКО МУЧЕНИЙ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕЖИТЬ НАШЕМУ МОПСИКУ. СТОЛЬКО СИЛ, НЕРВОВ И СРЕДСТВ БЫЛО ПОТРАЧЕНО, ЧТОБЫ СПАСТИ ЕГО. ПУСТЬ ТЕПЕРЬ МУЧЕНИЯ НАШЕГО МОПСА ОСТАНУТСЯ НА ИХ СОВЕСТИ. ПОТОМУ ЧТО НАМ ИЗНАЧАЛЬНО ПРОДАЛИ БОЛЬНОГО И СКОРЕЙ ВСЕГО НЕДОНОШЕННОГО ЩЕНОЧКА.
                                Пыталась оставить этот отзыв в гостевой книге их сайта, чтобы предупредить остальных, кто захочет взять у них собаку, не пережить того, что пришлось пережить нам, но модератор (то есть они сами) специально не отображают мое сообщение.
                                Если кто-то тоже столкнулся с такой ситуацией, отпишитесь, думаю я не одна такая.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X