Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ветеринарные клиники.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    Когда к нам переехала кошка из первого помета питомника Шарман Кун, заводчица навещала ее два раза в неделю первые два месяца. И звонила периодически сама, чтобы узнать о состоянии кошки.
    И ЗАРАНЕЕ полностью объяснила КАК кормить, ЧЕМ, что ни в коем случае давать и делать нельзя, к какому ветеринару обращаться в первую очередь, какие витамины давать.
    В результате, у нас вообще ни разу не было проблем со здоровьем кошки.

    А то питомники такие белые и пушистые, скинули щенка с рук и рады забыть. Деньги получили и до свидания; а потом хозяев обвиняют, что они им "ребенка угробили". Если бы заранее потрудились провести работу с будущими хозяевами, может потом и не пришлось бы никого обвинять.
    Полностью с вами соглашусь, у нас сейчас лишь бы денег побольше получить, наобещают кучу всего про выставки и т,д. А потом щен оказывается не пригоден. И в первую очередь виноваты владельцы а не питомник, плохо кормили, полы скольские, ходите не там, кормите не тем и т.д у нас деньги правят всем и вся. И выставки выигрывают только питомники а почему? Потому что судье на лапу дали вот и все!! В суд подавайте если уверены что правы по другому правды не добьетесь.
    киса

    Комментарий


      Сообщение от Алеенчик Посмотреть сообщение
      И выставки выигрывают только питомники а почему?
      Потому что тщательно выбирают, подбирают где купить, у кого купить,от какой пары, анализируя родословные, списываясь, много раз созваниваясь с заводчиком, пролопачивая кучу фото, видео и родословных, потом везут еще хрен знает откуда, а не покупают из под забора, не видя даже родителей.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Алеенчик Посмотреть сообщение
      Потому что судье на лапу дали вот и все!!
      А вы попробуйте дать "на лапу" эксперту. очень хочется посмотреть, что у вас получится.

      - - - Добавлено - - -

      olga09011981 несколько лет ждала своего щенка именно из питомника. из которого хотела взять щенка, три раза в Москву САМА за ними на самолете летала, не доверяя доставкам и всем прочим, так на ее собак- любо - дорого посмотреть, хотела она хасеныша- не для выставок, взяла здесь- отличного парня, но, опять же не под забором. Вот отношение настоящего владельца к покупке щенка.
      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

      Комментарий


        Сообщение от норман Посмотреть сообщение
        не покупают из под забора, не видя даже родителей.
        а нормальный питомник так продаст?
        а ведь кажется так и было с мопсом.

        Комментарий


          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          а нормальный питомник так продаст?
          а ведь кажется так и было с мопсом.
          По идее- тоже не должны.

          - - - Добавлено - - -

          Но, все равно, это ТЫ покупаешь себе друга на долгие годы, так и выбирать нужно с умом.

          У меня мои алиментики были, так я отговаривала потенциальных покупателей от покупки). Кто не сломался, те и забрали щенков)
          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

          Комментарий


            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
            у отличной семьи, которая обожает свою собаку и повязали ее исключительно ради здоровья, а не ради денег!)
            Вот не могу я, как мне эта фраза слух режет! Для здоровья собак вообще не вяжут!! Не приносят роды и беременность никакого здоровья ни собакам, ни кошкам, ни людям! Нет никаких вязок ради здоровья, это бред все, миф, как еще сказать?) Так что не так уж и любили эту собачку, раз вязали "для здоровья".

            Сообщение от Алеенчик Посмотреть сообщение
            Полностью с вами соглашусь, у нас сейчас лишь бы денег побольше получить, наобещают кучу всего про выставки и т,д. А потом щен оказывается не пригоден. И в первую очередь виноваты владельцы а не питомник, плохо кормили, полы скольские, ходите не там, кормите не тем и т.д у нас деньги правят всем и вся. И выставки выигрывают только питомники а почему? Потому что судье на лапу дали вот и все!! В суд подавайте если уверены что правы по другому правды не добьетесь.
            На практике все совершенно наоборот, могу даже сказать - с точностью до наоборот. Обещают больше владельцы, покупающие щенков, обещают водить на выставки, на площадку, обещают не теряться, и т.д. и т.п. В итоге хорошая шоу-класса собака попадает на диван. Вот таких случаев очень много, а таких как описали вы, что " наобещают кучу всего про выставки и т,д. А потом щен оказывается не пригоден."- крайне редкий вариант, т.к. во-первых, при актировании (в 1,5 мес) уже во многом ясно, кто пригоден для выставок и разведения, а кто плем.брак. Брак никто и никогда не продаст для выставок, т.к. это все равно, что подложить свинью себе же самому.
            В процессе выращивания может действительно с собакой случиться все, что угодно, но от этого не может ни один уважающий себя заводчик дать гарантии. Кто дает гарантию, что из щенка вырастет 100% чемпион (с гарантией правильного роста) - тот просто врет.

            Ну и последнее, вообще, конечно, от души сказано и видимо, Алеенчик вы в это верите
            И выставки выигрывают только питомники а почему? Потому что судье на лапу дали вот и все!!
            Не все так просто, как вы думаете. Достаточно просто начать разбираться в породе, чтобы понять, достойная ли собака стала чемпионом или нет.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
            У меня несколько анализов от Зоовиты. Ни на одном из них нет никаких печатей.
            .
            На результатах анализов из городских поликлиник (кроме лаборатории Олимп и диагностич.центра) тоже нет никаких печатей. В конце всегда стоит только подпись лаборанта, а то и без нее.
            Последний раз редактировалось Елена; 02-21-2015, 01:07 AM.

            Комментарий


              Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
              Вот не могу я, как мне эта фраза слух режет! Для здоровья собак вообще не вяжут!! Не приносят роды и беременность никакого здоровья ни собакам, ни кошкам, ни людям! Нет никаких вязок ради здоровья, это бред все, миф, как еще сказать?) Так что не так уж и любили эту собачку, раз вязали "для здоровья".
              .
              Зачем же тогда клуб к двум с половиной годам начинает звонить и говорить, что "ПОРА!!!", ну и к чему тогда настаивают на стерилизации в случае, если не собираются люди вязать?!
              Ну и из личного опыта! Была у нас кошка, жила 13 лет пока не отказали задние лапки, в клинике так и сказали, что кошка ни разу не вязана, поэтому там чет по женски и болело.
              И то, что собаку-маму любят в этой семье у меня нет никаких сомнений, ибо щенков от отличных родитителей продавали по невысокой цене, главное в хорошие руки! более того на выставках все детки и мамочка всегда встречаются, справляются о судьбе своих щенков. Мы вот просто на одной только выставке были, потом стерилизовались, но щенки отличные все, и всегда получают хорошие оценки на выставках.

              Комментарий


                Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                Вот не могу я, как мне эта фраза слух режет! Для здоровья собак вообще не вяжут!! Не приносят роды и беременность никакого здоровья ни собакам, ни кошкам, ни людям! Нет никаких вязок ради здоровья, это бред все, миф, как еще сказать?) Так что не так уж и любили эту собачку, раз вязали "для здоровья"..
                Любовь-она разная и странная... Моя мама очень любит своего кошака, но... Под моим давлением сносила его один раз к вету, назавтра не понесла. Ну ему же типа лучше стало, зачем его мучить, это ж для него стресс? Блин, говорю, я вот сейчас сына лечу, нос промываю-он орет как резаный. Тоже стресс. Я его мучаю? Говорит что это разные вещи...
                Кота любим, кормим вискасом, лечить (мучить) не хотим... Но любим.
                Была бы это кошка, скорее всего вязали бы "для здоровья", свято веря что делают благо. Люди бывают капец какие упертые...

                Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                На результатах анализов из городских поликлиник (кроме лаборатории Олимп и диагностич.центра) тоже нет никаких печатей. В конце всегда стоит только подпись лаборанта, а то и без нее.
                Я и не спорю. Я это написала к тому, что тут высказали сомнение в заключениях и анализах щенка, потому что они без печатей клиники.

                Комментарий


                  Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                  Вот не могу я, как мне эта фраза слух режет! Для здоровья собак вообще не вяжут!! Не приносят роды и беременность никакого здоровья ни собакам, ни кошкам, ни людям! Нет никаких вязок ради здоровья, это бред все, миф, как еще сказать?) Так что не так уж и любили эту собачку, раз вязали "для здоровья".
                  То есть,с ваших слов можно смело утверждать,что все фигурирующие здесь заводчики(и не только здесь),которые вяжут своих "подопечных"-не очень-то и любят их???ну это же не несет здоровья) получается все ради прибыли??

                  Сама лично от ветов(!) слышала,что до стерелизации собака должна ощениться!



                  А мне вот почему-то слух режет фраза другая)) "что на выставках все справедливо"))

                  Комментарий


                    Сообщение от RoMashka)) Посмотреть сообщение
                    А мне вот почему-то слух режет фраза другая)) "что на выставках все справедливо"))
                    на выставке ВСЕГО четыре, максимум пять призовых мест. Как вы не поймете. что если ваша собака на выставке получила оценку- отлично, титул, выиграла, или вошла в тройку в группе, получила отличное описание- это именно то, для чего вы ходили на выставку- это настоящая победа. Если вы считаете, что идете на выставку ради четырех первых мест, то можете тогда совсем не ходить на нее. Бывает победа в группе много ценнее, чем выигранная выставка.
                    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                    Комментарий


                      Я на выставки вообще не хожу))
                      ну и все-таки не все рассуждают так,как вы)многим нужны бумажки и розетки всякие,которые тешут самолюбие хозяина))

                      Комментарий


                        Сообщение от RoMashka)) Посмотреть сообщение
                        Я на выставки вообще не хожу))
                        ну и все-таки не все рассуждают так,как вы)многим нужны бумажки и розетки всякие,которые тешут самолюбие хозяина))
                        Вот поэтому и нужно ВЫБИРАТЬ, где взять собаку и какого уровня). Бумажки и розетки чаще всего дают). ну если хотите приятное дополнение- типа кубка или медали). вот тогда и нужно подсуетиться).

                        А рассуждают так все , хоть чуть грамотные в кинологии люди) На выставку ходим ради титулов и описаний), а все остальное- лишь приятный (не буду скрывать) бонус)
                        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                        Комментарий


                          Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                          Вот поэтому и нужно ВЫБИРАТЬ, где взять собаку и какого уровня). Бумажки и розетки чаще всего дают). ну если хотите приятное дополнение- типа кубка или медали). вот тогда и нужно подсуетиться).

                          А рассуждают так все , хоть чуть грамотные в кинологии люди) На выставку ходим ради титулов и описаний), а все остальное- лишь приятный (не буду скрывать) бонус)
                          А мы ходили на выставку один раз еще щенками для того чтобы получить хорошую оценку, потому что сначала собирались вязать свою, нам эти розетки, бумажки и кубки вообще ни к чему были)))) ну как память теперь лежит грамота с розеткой. Просто наверное зависит от того, для чего люди заводят себе собаку, мы изначально не задавались целью ходить по выставкам, но сказали "НАДО!" ну мы и пошли)

                          Комментарий


                            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                            не задавались целью ходить по выставкам, но сказали "НАДО!" ну мы и пошли)
                            Сходили? оценку хорошую получили. Правда ведь? А насильно никто никого не тащит. Я тоже первый раз сходила, когда "надо" было, а теперь самой нравится.
                            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                            Комментарий


                              [QUOTE=RoMashka));
                              Сама лично от ветов(!) слышала,что до стерелизации собака должна ощениться![/QUOTE]
                              может должна течка пройти? не путаете? Если не путаете, то фамилию вета напишите, чтобы не попасть случаем к нему)
                              питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
                              +77051703006, Ирина, [email protected]

                              Комментарий


                                Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
                                может должна течка пройти? не путаете? Если не путаете, то фамилию вета напишите, чтобы не попасть случаем к нему)
                                Не,не путаю.фамилию точно не скажу,да что уж там)даже и внешность не вспомню.было это больше шести лет назад.вроде в "ДокторАйболит" дело было.там еще спускатся в подвальчик надо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X