Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Попугаи - наши любимцы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    Обалденный у вас птиц, такой качок прям..
    И кстати, где-то читала, что желтики-птички к деньгам. У нас во всяком случае так и было..
    Спасибо, порадовали ))

    Комментарий


      Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
      Спасибо, порадовали ))
      :dance4:
      У вас говорит он?
      Жора мамин произносит фразы начиная от Привет, собачьего лая, некоторых матов (это уже не я, это бабуля его учила плохому). Иногда говорит: Мухтар, пойдем гулять. Говорит мужскими голосами иногда (это сериалов наслушается по телеку, потом сидит бормочет за разных героев разными голосами).

      Усилие потребовала только первая фраза. Остальное либо легко было научить, либо сам вообще выучивал).

      А наш Чивик, которого я мужу подарила, тока звонит как телефон, потому что времени учить не было, да и как-то целью не задавались..

      Комментарий


        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        :dance4:
        У вас говорит он?
        Жора мамин произносит фразы начиная от Привет, собачьего лая, некоторых матов (это уже не я, это бабуля его учила плохому). Иногда говорит: Мухтар, пойдем гулять. Говорит мужскими голосами иногда (это сериалов наслушается по телеку, потом сидит бормочет за разных героев разными голосами).

        Усилие потребовала только первая фраза. Остальное либо легко было научить, либо сам вообще выучивал).

        А наш Чивик, которого я мужу подарила, тока звонит как телефон, потому что времени учить не было, да и как-то целью не задавались..
        Наш говорит, но большинство фраз трудно разобрать... Голос вроде один всегда а вот интонации меняет! Говорит в основном "Тоша, Тоша, Тоша", "Тоша орел" и "Дай поцелую". Но мы тоже не задавались целью учить его и телевизора рядом у него нет

        Комментарий


          По фото мальчик. Окрас лютино. Пятнышек другого цвета никаких нет? Клетка непозволительно мала, это карцер для попугая. Пластиковые жердочки нужно срочно сменить на деревянные, иначе заработаете натоптыши на лапках, которые будете долго и мучительно лечить. Вы же не хотите, что бы Ваш питомец мучился от ужасной боли.

          Комментарий


            Ларания. здравствуйте! Когда выложите фото попугайчиков? Мы ждем волнистика...
            ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

            Комментарий


              Как вылупятся птенчики, чуть подрастут, я их сфотаю и выложу. Сейчас могу только старые фото будущих родителей показать))) Птенцёв волнистых от пары одной жду в ближайшие дни, вторая пара всё никак не хочет загнездится, чего ей не хватает - незнаю уже((( Упрямые попались, засранцы.

              Комментарий


                Сообщение от Ларания Посмотреть сообщение
                Как вылупятся птенчики, чуть подрастут, я их сфотаю и выложу. Сейчас могу только старые фото будущих родителей показать))) Птенцёв волнистых от пары одной жду в ближайшие дни, вторая пара всё никак не хочет загнездится, чего ей не хватает - незнаю уже((( Упрямые попались, засранцы.
                Хорошо! ждем...
                ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                Комментарий


                  Сообщение от Ларания Посмотреть сообщение
                  Клетка непозволительно мала, это карцер для попугая.
                  А мы когда приданое птенчику закупали, в интернете начитались, что волнистикам желательно клеточку поменьше, типа легче осваивать.
                  Ну начитались да купили маленькую.

                  Вот летом уже "решили рискнуть", купили большую клеточку, переживали ужасно, как он ее обживать будет, боялись стресса и прочее.
                  А он в ней обжился за пол часа)) Больше боялись, оказывается..

                  Комментарий


                    Ну и замечательно, что уже в большой живёте))) Про жёрдочки не забывайте, от пластмасовых действительно могут быть большие проблемы. Лучше всего естественных веточек подальше от дорог наломать, они и разного диаметра, да и погрызть что будет попику.

                    Комментарий


                      Сообщение от Ларания Посмотреть сообщение
                      По фото мальчик. Окрас лютино. Пятнышек другого цвета никаких нет? Клетка непозволительно мала, это карцер для попугая. Пластиковые жердочки нужно срочно сменить на деревянные, иначе заработаете натоптыши на лапках, которые будете долго и мучительно лечить. Вы же не хотите, что бы Ваш питомец мучился от ужасной боли.
                      Спасибо большое за советы! Пятнышки есть зеленые сзади возле хвоста

                      Комментарий


                        Можно еще тогда пару вопросов, а то мы совсем неопытные в этом "попугайном" деле :) Почему наш Тошик не есть ничего кроме своего корма? Все пробовала и в интернете читала как давать, ничего не ест! Как приучить то его? Или не все попугаи "обязаны" есть яблоки, морковь и т.д.? И второй вопрос. От чего попугайчик может стать агрессивным? Раньше был добьрым, на руки шел, целовал :) А сейчас кусается, да так больно! клетку затронуть нельзя тут же клювом тычет в палец!

                        Комментарий


                          ой, я про корм тоже послушаю.

                          Яблок, морковки и прочих продуктов просто боится.
                          Забивается в угол и не подходит... Сколько раз пробовали, ну никак не ест.
                          Жутко упрямый.

                          Комментарий


                            Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                            Можно еще тогда пару вопросов, а то мы совсем неопытные в этом "попугайном" деле :) Почему наш Тошик не есть ничего кроме своего корма? Все пробовала и в интернете читала как давать, ничего не ест! Как приучить то его? Или не все попугаи "обязаны" есть яблоки, морковь и т.д.? И второй вопрос. От чего попугайчик может стать агрессивным? Раньше был добьрым, на руки шел, целовал :) А сейчас кусается, да так больно! клетку затронуть нельзя тут же клювом тычет в палец!
                            Наши попугаи тоже кроме корма ничего не едят. Изредка могут поесть яйцо и листья салата.

                            Комментарий


                              Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                              Наши попугаи тоже кроме корма ничего не едят. Изредка могут поесть яйцо и листья салата.
                              Фух, думала мой один такой неправильный :) В интернете вон почитаешь так попугаи все подряд едят, а мой...

                              Комментарий


                                Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                                Фух, думала мой один такой неправильный :) В интернете вон почитаешь так попугаи все подряд едят, а мой...
                                Мало того, они еще и боятся то, что им в клетку суешь, чтобы они хоть что-то новенькое попробовали.)))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X