Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Попугаи - наши любимцы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
    Все птички очень пакостные. Особенно неразлучники. Любят грызть галтели, сидеть на шторах. Облюбуют все, что по силам их клювикам. К этому нужно быть готовым. У нас были и неразлучники, и волнистые. Сейчас у нас 2 кореллы. Лучше брать у людей, которые разводят птиц, а не в магазине. Они продадут вам птичку именно в то время, когда ее еще можно приручить и когда она уже станет самостоятельно кушать. Мы одного кореллу взяли именно выкормыша. Сейчас не нарадуемся. Ручной, общительный и очень ласковый птенец нам достался.))) Все птички хорошие. Но вот от неразлучников, если честно, только негатив остался в памяти, хотя я очень долго о них мечтала.
    Знаю. что пакостят, обгрызли потолочную плитку вркруг люстры, готова к этому. Корелла сильно крупная птица? намного крупнее волнистого?
    ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

    Комментарий


      Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
      Знаю. что пакостят, обгрызли потолочную плитку вркруг люстры, готова к этому. Корелла сильно крупная птица? намного крупнее волнистого?
      Крупнее, но не намного. Если 2 волнистых сложить получится примерно 1 корелла.))))) Ну это так, если на пальцах объяснять.))) А вообще, в интернете много информации про корелл.

      Комментарий


        Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
        Крупнее, но не намного. Если 2 волнистых сложить получится примерно 1 корелла.))))) Ну это так, если на пальцах объяснять.))) А вообще, в интернете много информации про корелл.
        Ну получается вполне нормальный размерчик. А где купили, подскажите, пжлста
        ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

        Комментарий


          Одного нам из Зыряновска привозили. Он сразу ручной был. А второго покупали в зоомагазине на Космической. Тот очень дикий. Уже больше 2-х лет живет. Так и не идет на руки.

          Комментарий


            Аня, здравствуй. Как дела у Вас? Как хохолки поживают?))) На подружек ещё мужа не уговорила?)))

            Комментарий


              Посадила на гнездование корелл и волнистых. Если всё пойдёт хорошо, то волнистики будут уже через месяц-полтора, а кореллы через 2 - 2,5 месяца. Корелята опять же выкормыши будут, а волнушки выкормленные родителями, но я их приручаю с гнездовья, короче, тоже ручные. Доставка в У-ка не проблема совсем, если куда подальше, то можно будет подумать как отправить. В общем, если что, записывайтесь в очередь на птенцёв попугаев. Фото и видео птенцёв буду выкладывать.

              Сразу огромная просьба, если что, пишите в личку, на неё отвечу гораздо быстрее, постоянно сидеть в инете времени не хватает критически.

              Со дня на день жду првенца у парочки волнистых)))!!! Опять волнуюсь и переживаю)))

              Женя, фото стенда выложу обязательно, только чуть позже.
              Последний раз редактировалось Ларания; 09-20-2012, 10:34 AM.

              Комментарий


                Хорошо, ждем фото и птенчика кореллу!)))

                Комментарий


                  Нужна будет девулька волнистик.

                  Хотя, если вы как опытный человек, скажете, что два мальчика не будут воевать, то и мальчик подойдет прекрасно.
                  Последний раз редактировалось Homyak; 09-20-2012, 12:52 PM.

                  Комментарий


                    два мальчика воевать не будут))) Но мне кажется, что всё же лучше подружку Вашему мальчику. У Вас точно мальчик?

                    Мы переехали в новый дом. Познакомилась с соседями, они меня в гости позвали, захожу, у них волнистик сидит в клетке, говорят *вот наш мальчик, зовут Рома*. Смотрю, смеюсь, говорю * поздравляю, у вас девочка*))) *Как девочка? Он же разговаривает!!!* Объясняю почему девочка. К себе в гости не позвала сразу, потому что дома полнейший караул, ещё всё по баулам, только сказала, что у меня попугаи тоже имеются. Через несколько дней на улице разговариваю с хозяйкой, она мне: *и всё таки у нас мальчик, я в книжке прочитала....*далее следуют объяснения того, что она вычитала....Пришлось завести её в мою птичью комнату и показать, почему я всё же на 100 % уверена что у неё не мальчик, а девочка)))

                    Комментарий


                      Сообщение от Ларания Посмотреть сообщение
                      два мальчика воевать не будут))) Но мне кажется, что всё же лучше подружку Вашему мальчику. У Вас точно мальчик?
                      Мы определяли по цвету восковицы. Изначально в магазине продавец была не уверена, что это мальчик.
                      Но вот ему два годика, цвет восковицы синий довольно яркий.

                      До сих пор не брали подружку, потому что боялись, вдруг обижать его будет.
                      Но жалко его. Ему скушно. Даже со всеми игрушками.

                      Комментарий


                        Нашему волнистику сейчас 11 месяцев, когда покупали нам тоже продавец сказал что эта самая восковица темнеть будет, а она не темнеет почему то... Это значит у нас девочка, или рано еще?

                        Комментарий


                          Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                          Нашему волнистику сейчас 11 месяцев, когда покупали нам тоже продавец сказал что эта самая восковица темнеть будет, а она не темнеет почему то... Это значит у нас девочка, или рано еще?
                          А какой окрас у него?
                          Я просто прочитала недавно. что у альбиносов восковица не темнеет.
                          У мамы абсолютно желтый волнистик, так вот у него восковица как была в младшем возрасте, так и осталась.

                          Комментарий


                            Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                            Нашему волнистику сейчас 11 месяцев, когда покупали нам тоже продавец сказал что эта самая восковица темнеть будет, а она не темнеет почему то... Это значит у нас девочка, или рано еще?
                            А фото можно???
                            Действительно, у некоторых окрасов восковица не меняет свой цвет, так и остаётся *детской*. Но это у самцёв, у самочки всё равно должна была покоричневеть.

                            Комментарий


                              Сообщение от Ларания Посмотреть сообщение
                              А фото можно???
                              Можно, вот как получилось, не сидит он на месте, не дает сфотографировать :) Изображение 002.jpgИзображение 003.jpgИзображение 009.jpg

                              Комментарий


                                Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                                Можно, вот как получилось, не сидит он на месте, не дает сфотографировать :) [ATTACH=CONFIG]66889[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]66890[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]66891[/ATTACH]
                                Ой, я не профессионал канеш, но по ходу вы альбиносики)))!!!!
                                У мамы точь-в-точь такой Жорик).
                                Обалденный у вас птиц, такой качок прям..

                                И кстати, где-то читала, что желтики-птички к деньгам. У нас во всяком случае так и было..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X