Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Попугаи - наши любимцы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    +7 701 221 7293 кореллы и другие попугаи

    Комментарий


      #47
      Добрый день.
      Где или у кого можно купить попугаев, амадин и канареек с документами? (для перевозки в Россию)
      Живу недалеко от Казахстана, свои транспорт есть.
      У вас вроде цены ниже чем у нас на животных, так что если ехать за несколькими птицами то думаю окупится это дело.
      Помогите найти заводчиков или питомники.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от pav5966 Посмотреть сообщение
        +7 701 221 7293 кореллы и другие попугаи
        а какие виды ещё?

        Комментарий


          #49
          По улице виноградова полно зоо магозинов. И в здании рынка "Дос-нар", тоже живности много.
          Вязанная детская одежда на заказ - http://vk.com/bembi_kids

          Комментарий


            #50
            помогите!

            Моей попугаихе уже больше 10 лет. Столько всего пережила. С самого детства с ней. Но недавно у неё вылезла какая-то шишка на брюшке под крылом. Я поехала в "Айболит" (сейчас очень жалею), там обработали жёлтой жидкостью (чистотелом), на второй день поставили какой-то укол. На вопрос, что за укол, был дан какой-то невнятный ответ. Сначала всё нормально было, а к вечеру она стала прям дрожать и крылья расправлять всё время. Сегодня ночью вообще упала со своей полочки, я уже готовилась к тому, что всё... Сейчас вот она сидит на дне клетки, ничего не ест... Что делать??? Опять ехать к ветеренару? Блин, а если она не выдержить опять куда-то ехать?? :((((

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
              Моей попугаихе уже больше 10 лет. Столько всего пережила. С самого детства с ней. Но недавно у неё вылезла какая-то шишка на брюшке под крылом. Я поехала в "Айболит" (сейчас очень жалею), там обработали жёлтой жидкостью (чистотелом), на второй день поставили какой-то укол. На вопрос, что за укол, был дан какой-то невнятный ответ. Сначала всё нормально было, а к вечеру она стала прям дрожать и крылья расправлять всё время. Сегодня ночью вообще упала со своей полочки, я уже готовилась к тому, что всё... Сейчас вот она сидит на дне клетки, ничего не ест... Что делать??? Опять ехать к ветеренару? Блин, а если она не выдержить опять куда-то ехать?? :((((
              Что за вид попугая у вас?Кормите ее как-нибудь,иначе может умереть от истощения в первую очередь...я покупала детск безмолочн смесь и разводила кипяч водичкой,потом в шприц с наконечником и в клювик помаленьку вводила.К врачу не обращалась...побоялась что угробят.и в итоге..угробила сама...незнаю что посоветовать...ищите в интернете на птичьих форумах описание болезни вашей или по поиску найдите....лечение.....симптомы...пробуйте.не теряйте время, прошу вас! есть моск форум.там орнитологи могут дать совет.Выздоравливайте

              Комментарий


                #52
                Если крылышки расправляет - это плохо. Попробуйте ее греть, лампу рядом поставьте, но только что она не перегрелась конечно. А так даже не представляю что делать; действительно, попробуйте поискать на попугайных форумах.

                Комментарий


                  #53
                  Да вот кстати про лампу хотела написать,и забыла.Установите так чтоб не на всю клетку...а в одном месте...если ей надо будет...она сама придет погреться

                  Комментарий


                    #54
                    Спасибо большое за советы! Буду пытаться что-то сделать... спасибо.... В интернете искала про эти шишечки, они вроде безвредны для жизни, если уж не вырастают до огромных размеров... Я думаю, у попугаихи такое самочувствие из-за этого укола непонятного (никогда раньше вообще её не водили к ветеренару). Сейчас лампу поставила, она стоит в том месте, где светит... кстати, волнистый попугай по кличке Даша )))
                    Последний раз редактировалось Darya; 06-30-2011, 04:18 PM.

                    Комментарий


                      #55
                      Здравствуйте.
                      Купать или не купать волнистого попугайчика? Поделитесь опытом как это делать. Попугайчик молодой, поставили купальню - он из её пьёт и всё на этом)) На одном из "птичьих" сайтов рекомендовали опрыскивать попугая из пульверизатора(!), но так что бы вода не попадала на голову. Мне честно говоря сложно представить, как это сделать не повергнув в шок птичку (он у нас недавно, ещё к нам не привык-обживается пока).
                      Carpe diem

                      Комментарий


                        #56
                        Я своей птичке наливала воду в большую плоскую ёмкость. Она спустя некоторое время сама туда залазила и купалась. Из пульверизатора тоже её брызгала, но птичке это не нравилось. А вообще на некоторых сайтах пишут, если птичка сама не купается, то ничего страшного, заставлять не надо )))

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
                          Я своей птичке наливала воду в большую плоскую ёмкость. Она спустя некоторое время сама туда залазила и купалась. Из пульверизатора тоже её брызгала, но птичке это не нравилось. А вообще на некоторых сайтах пишут, если птичка сама не купается, то ничего страшного, заставлять не надо )))
                          Спасибо, Darya! Ещё вопрос на счёт корма, купила зерновую смесь "Рио" в составе йод,а не вредно ли давать ежедневно такой корм, ведь даже людям препараты с йодом не рекомендуются без назначения врача.
                          Carpe diem

                          Комментарий


                            #58
                            А вот насчёт этого не знаю ((( "Рио" вообще никогда не брала... Даже не знаю, почему

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
                              Спасибо большое за советы! Буду пытаться что-то сделать... спасибо.... В интернете искала про эти шишечки, они вроде безвредны для жизни, если уж не вырастают до огромных размеров... Я думаю, у попугаихи такое самочувствие из-за этого укола непонятного (никогда раньше вообще её не водили к ветеренару). Сейчас лампу поставила, она стоит в том месте, где светит... кстати, волнистый попугай по кличке Даша )))
                              А как там ваша птичка ?
                              Carpe diem

                              Комментарий


                                #60
                                Взял на КШТ в зоомире, возле конторы "Олимп". За 15к уже говорящий самец Карелла. Кареллы у них не часто, но себе у них же брал тоже самца, который оказался самкой, но эт давно было. Щас девушке брал)

                                А так магазин нормальный, наверно на весь КШТ где можно купить корм своему питомцу (разные корма разных животных). Волнистых попугаев много, крысы, кролики)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X