Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Попугаи - наши любимцы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Aniram
    Чем вам так волнистик не угодил? Кстати, если на него не обращать вимания очень долго, то у него будет депрессия и он будет кричать, ощипывать перья и разбрасывать повсюду корм. Достаточно 10 минут в день посвятить обучению говорению и ионгда читать ему книжки, газеты - всё равно. И отпускать полетать по комнате. Он будт счастлив и перестанет занудствовать.
    Может Вам стоит перечитать мои посты и понять что ненависти к попугаю нет. Им занимаются дети.А то что я его называю жабай зеленой, то это мне так нравится и он думаю на это необижается.
    Научился делать резко и быстро – учись делать медленно, плавно, спокойно и расслаблено.

    Комментарий


      #17
      Цитата: "Теперь волнистый - сволочь занудная." )). А в Айболит лучше не ходить, ничего хорошего про эту ветклинику я не слышала.

      Хороший сайт о волнистых попугайчиках
      http://www.popygai.ru/index.php

      Ещё один сайт о попугаях
      http://www.popygai.com/

      Здесь можно посмотреть видео говорящих, поющих и танцующих попугаев
      http://www.youtube.com/watch?v=L_0PF2s_fi0

      Сайт о кореллах
      http://arpop.com/

      Энциклопедия владельца птицы
      http://mybirds.ru/index.php
      Последний раз редактировалось Кот Давинчев; 12-02-2010, 02:47 PM.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Aniram Посмотреть сообщение
        Цитата: "Теперь волнистый - сволочь занудная." )). А в Айболит лучше не ходить, ничего хорошего про эту ветклинику я не слышала.
        зато я слышала, если учесть, что я живу рядом... там можно сказать спасали не один раз мою кошку от смерти........ а кошке моих родственников они тоже помогли... она (кошка) упала с балкона с 4 этажа, сломала 2 лапы из 4... даже незнаю как и что, но кошка жила еще года 3 после этого, а потом убежала и так ее и не нашли.... старая была уже...

        Комментарий


          #19
          А у меня от попугаев один негатив, от них столько мусора... что пипец просто....
          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            #20
            Да, попугаи сорят, но в этом нет ничего личного. Так ведут себя все птицы. Кто-то сорит больше, а кто-то меньше. Впрочем, это легко исправить. ))

            Как научить попугая говорить
            Для того чтобы ваш питомец заговорил, вы должны потратить немало времени на его обучение. Не случайно, наибольшим словарным запасом обычно обладают те птицы, хозяевами которых являются пенсионеры, инвалиды, домохозяйки, одинокие люди - те, у кого много свободного времени.
            Приступая к обучению своего питомца, вы не должны ждать от него чудес. Скорее всего, поначалу он сможет усвоить лишь несколько слов, которые будет употреблять вне всякой связи с их значением и с окружающей обстановкой.
            Если вы не будете лениться ежедневно проводить с попугайчиком уроки, то в один прекрасный день он обязательно скажет своё первое слово.
            <H1 style="MARGIN: 0cm 0cm 0pt">С сайта http://www.popygai.ru/obuchenie/vvedenie.php


            </H1>
            Последний раз редактировалось Кот Давинчев; 12-02-2010, 02:48 PM.

            Комментарий


              #21
              волнистые говорят не?

              у меня живёт парочка волнистых беспредельщиков =)

              Комментарий


                #22
                Самые лучшие говоруны - это жако. На втором месте - волнистые попугаи. Если он один, его проще научить говорить, чем двоих. Возможно, если каждого обучать отдельно )). Есть хорошая книжка - автор Михайлов В.А. Называется "Волнистые попугайчики". Поищите в книжных магазинах или в интернете.

                Комментарий


                  #23
                  А если волнистику 4,5 года, есть надежда, что он заговорит? В доме есть ещё собака. Не будет ли она отвлекающим моментом?
                  Выживаю везде.

                  Комментарий


                    #24
                    у меня парочка... но как подходишь к клетке, чёнить говоришь им...хоть бы слово сказали гады((

                    Комментарий


                      #25
                      Считается, что наиболее продуктивный период в обучении говорению волнистиков - до 8-10 месячного возраста. Однако практика показывает, что попугаи усваивают материал и потом.
                      А чтобы попугайчик говорил, то, что вам хочется, надо по многу раз повторять одно и то же слово или предложение, не меняя тональности. Минут 10-15 в день этому посвящать.
                      Попугайчики - птицы любопытные, поэтому все помехи надо временно убирать - зеркальца в клетке, музыку по радио, животных других.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
                        А если волнистику 4,5 года, есть надежда, что он заговорит? В доме есть ещё собака. Не будет ли она отвлекающим моментом?
                        когда будешь говорить с ним убирай собачку, если думаешь что она будет отвлекать_))

                        Сообщение от Aniram Посмотреть сообщение
                        Считается, что наиболее продуктивный период в обучении говорению волнистиков - до 8-10 месячного возраста. Однако практика показывает, что попугаи усваивают материал и потом.
                        А чтобы попугайчик говорил, то, что вам хочется, надо по многу раз повторять одно и то же слово или предложение, не меняя тональности. Минут 10-15 в день этому посвящать.
                        Попугайчики - птицы любопытные, поэтому все помехи надо временно убирать - зеркальца в клетке, музыку по радио, животных других.
                        надо будет заняться ими) моим где то полтора года...попробую
                        Последний раз редактировалось Кот Давинчев; 12-02-2010, 02:48 PM.

                        Комментарий


                          #27
                          Подскажите кто-нибудь, взяла себе попугайчика волнистого, он третий день сидит на жердочке и почти ничего не ест и кажется даже не спит. Что делать? Может он чем то болен?

                          Комментарий


                            #28
                            Кто знает, как воспитывать какаду? Орёт без передышки, ужас просто!
                            Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Mi$hel Посмотреть сообщение
                              Кто знает, как воспитывать какаду? Орёт без передышки, ужас просто!
                              Кто знает где его взять????? И сколько он стоит? Это моя мечта. А вообще у нас корелла.

                              Комментарий


                                #30
                                У меня был волнистый попугайчик Кузька - говорить стал где-то через 3 месяца обучения. Сначала банальное - "Кузя кррррасивый, Кузя хорррроший" потом много слов и фраз выучил, через пару лет уже даже "к месту" стал выдавать. Что-то вроде "Спокойной ночи", "не забудь помыть руки" и т.п. Простыл на форточке и умер(... Вторым попугайчиком не занимались, любви особой не испытывали, поэтому вырос неучем. Когда улетел не переживали. Больше птиц дома не заводили, хотя по прошествии 6 лет опять заглядываюсь на волнистых красавцев.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X