Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Попугаи - наши любимцы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ларания Посмотреть сообщение
    Satvamax, а вы уверены, что девочка ни чем не болела??? прежде чем подсаживать новенького попугайчика, особенно если он из магазина, нужен обязательный 40-дневный карантин!!! Да и вообще, я считаю, что офис, не самое лучшее место для попугайчика.....
    Каюсь ,карантин мы ей неделали но на вид она очень даже здоровая , прекрассно себя чувствует и орёт как бешенная временами чем надо признаться подзадрала уже всех , нам это немного непривычно потому что покойничик то тихонкий был )))
    ...а может пришло время для него !!!???
    вообще он у нас в офисе 5 лет жил с регуляным питанием и стематическим обследованием в клинике ...
    ... он ходил где хотел , летал где хотел , смотрел на всех с высоты и какал тоже на всех с высоты ....на плечах сидел как у флинта и с удовольствием на руки шёл тем кого любил , противных менеджеров за ноги кусал и прогонял , так что в офисе ему комфортно было ))))
    Последний раз редактировалось Satvamax; 09-26-2012, 12:12 PM.
    Без компьютера я ничего не могу сделать, а с компьютером я вообще нефига не делаю…))).....а интеренет как трусы михалыча: все манит и манит...)))))):good3:

    Комментарий


      Сообщение от Satvamax Посмотреть сообщение
      Каюсь ,карантин мы ей неделали но на вид она очень даже здоровая , прекрассно себя чувствует и орёт как бешенная временами чем надо признаться подзадрала уже всех , нам это немного непривычно потому что покойничик то тихонкий был )))
      ...а может пришло время для него !!!???
      вообще он у нас в офисе 5 лет жил с регуляным питанием и стематическим обследованием в клинике ...
      ... он ходил где хотел , летал где хотел , смотрел на всех с высоты и какал тоже на всех с высоты ....на плечах сидел как у флинта и с удовольствием на руки шёл тем кого любил , противных менеджеров за ноги кусал и прогонял , так что в офисе ему комфортно было ))))
      Блин.
      Расстроил такой историей(.
      Мужу написала историю про вашего попку, он в ответ мне написал:

      Капец
      Женщины -убийцы.
      Вообще, может она и не виновата).

      Комментарий


        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        Блин.
        Расстроил такой историей(.
        Мужу написала историю про вашего попку, он в ответ мне написал:
        Вообще, может она и не виновата).
        Виновата виновата она , до неё то он жил в полном поряде а тут за 3 недели извела она его ....вот чёрная вдова блин )))))
        С мужем твоим Хомяк я солидарен )))))))
        Последний раз редактировалось Satvamax; 09-26-2012, 12:21 PM.
        Без компьютера я ничего не могу сделать, а с компьютером я вообще нефига не делаю…))).....а интеренет как трусы михалыча: все манит и манит...)))))):good3:

        Комментарий


          Сообщение от Satvamax Посмотреть сообщение
          за 3 недели извела его ....вот чёрная вдова блин )))))
          Не пугай меня, а (.
          И так волнуемся, чтоб новенькая нашего Чивиньку не обижала.
          Но мы будем обязательно карантин соблюдать, а потом купим огромную клетку, чтоб в комфорте жили.

          Комментарий


            5 лет для попугая очень мало. Волнистые 12-15 лет живут.
            Если бы самочки изводили своих самцёв, то они б давно вывелись))) Да и вообще, мужиков(любых видов) женщина фиг изведёт))) Живучие, заразы))) А иногда так хочется)))

            Комментарий


              Вот-вот.
              А то разводят тут напраслину на женсчин, невинных и пушистых.

              Комментарий


                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                Не пугай меня, а (.
                купим огромную клетку, чтоб в комфорте жили.
                Я и не пугаю -это такая вот реаль жизни )))
                у нас кстати в офисе большущая клетка ..

                Сообщение от Ларания Посмотреть сообщение
                5 лет для попугая очень мало. Волнистые 12-15 лет живут.
                Если бы самочки изводили своих самцёв, то они б давно вывелись))) Да и вообще, мужиков(любых видов) женщина фиг изведёт))) Живучие, заразы))) А иногда так хочется)))
                я незню скока он в магазине жил и вообще его возраст был нам неизвестен , но именно у нас он прожил 5 лет в комфортной обстановке до энтой изводительницы попугаев )))

                ....живучие мы мужики это точно !!!!.....живучие как гады ползучие )))):wink3:
                Последний раз редактировалось Satvamax; 09-26-2012, 12:34 PM.
                Без компьютера я ничего не могу сделать, а с компьютером я вообще нефига не делаю…))).....а интеренет как трусы михалыча: все манит и манит...)))))):good3:

                Комментарий


                  А как конкретно новенькая вашего старичка изводила?
                  Клевалась, нападала, а он как себя вел?

                  Комментарий


                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    А как конкретно новенькая вашего старичка изводила?
                    Клевалась, нападала, а он как себя вел?
                    днём то когда все на работе мы ничего такого незамечали что она его как то гнобила
                    а вот когда все из офиса уходили по окончании работы и ночью неизвестно что в офисе тварилась )))
                    возможно как раз в это время и происходили все грязные дела по истреблению и гноблению попугайчика мужичка страшной губилкой попугаихой )))
                    Без компьютера я ничего не могу сделать, а с компьютером я вообще нефига не делаю…))).....а интеренет как трусы михалыча: все манит и манит...)))))):good3:

                    Комментарий


                      Сообщение от Satvamax Посмотреть сообщение
                      днём то когда все на работе мы ничего такого незамечали что она его как то гнобила
                      а вот когда все из офиса уходили по окончании работы и ночью неизвестно что в офисе тварилась )))
                      возможно как раз в это время и происходили все грязные дела по истреблению и гноблению попугайчика мужичка страшной губилкой попугаихой )))
                      В общем, наглая клевета!!!!!!
                      Если бы она его избивала, кричала на него.
                      А так... одни домыслы :spiteful:

                      Комментарий


                        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                        В общем, наглая клевета!!!!!!
                        Если бы она его избивала, кричала на него.
                        А так... одни домыслы :spiteful:
                        нефига не домыслы и не клевета а голимая правда !!!))))
                        дык в том то и дело что по утрам за ним замечали сильную взьерошеность и отсутствие пёрышков ))))
                        Последний раз редактировалось Satvamax; 09-26-2012, 12:55 PM.
                        Без компьютера я ничего не могу сделать, а с компьютером я вообще нефига не делаю…))).....а интеренет как трусы михалыча: все манит и манит...)))))):good3:

                        Комментарий


                          Даму сердца вводить в жизнь мужчины попугая нужно постепенно.Сразу соединять пару нельзя.Месяца 3-попугайки должны жить-каждый при своей квартире(в идеале с месяц по разным комнатам, чтобы слышать пение друг друга).Постепенно привыкая .Дама доминантная оказалась-вот и итог(((
                          :girl_witch:

                          Комментарий


                            Сообщение от Dolce Predatore Посмотреть сообщение
                            Скажите что ещё можно приспособить под жёрдочку? Ветки с деревьев ломать как то не удобно))) Может продают где готовые?
                            А мы наломали уже, Спасибо Ларании за совет :)
                            Сообщение от Ларания Посмотреть сообщение
                            Нужно обязательно пручать к овощам и фруктам. резать, вешать, делать из них игрушки, в общем всяко разно привлекать внимание к вкусностям - полезностям. Я ко многому приучала *забывая* тарелку в доступном месте. Они же повторюхи, зайду к ним, сделаю вид, что ела только что, поставлю на стол и ухожу))) Обязательно залезут проверить и попробовать, что это там ела хозяйка)))
                            А как лучше начинать приучать: в тертом виде или крупными кусочками?
                            Сообщение от Ларания Посмотреть сообщение
                            iriha2, попробуйте уменьшить световой день и не давайте белковой пищи. Агрессия чаще всего проявляется во время всплеска гормонов.
                            Так он и так у нас кроме корма не ест ничего...световой день попробуем уменьшить
                            Сообщение от Ларания Посмотреть сообщение
                            Сегодня вылупился первый волнистый ребёнок, самочка красноглазая(скорей всего самочка), так что кому нужна подружка была, растёт уже красавица)))
                            Мы вот тоже подумываем о подружке, так что наверное скоро в очередь встанем )))
                            А что правда, что нельзя сразу их вместе сажать в одну клетку, а только через 3 месяца?

                            Комментарий


                              iriha2, ну может у вас процесс быстрее пройдет,но по любому нужна для девочки отдельная квартира.Вот цитата с попугайного форума
                              "Девочку сначала нужно посадить отдельно, если брали в зоомагазине - хорошо бы отсидеть карнтин отдельной комнате в отдельной клетке, хотя бы 2 недельки, чтобы убедиться, что с ней всё в порядке, и за это время постараться приручить. Знакомить лучше постепенно, не нужно сразу пихать девочку в клетку к мальчику. Сначала на недельку поставьте клетки рядышком, чтобы птички привыкли друг к другу. Потом попробуйте выпускать по очереди: один день -одну птичку, другой - другую. Затем выпускайте одновременно вместе. Сначала птички будут заходить каждый в свою клетку, а потом самочка зайдёт на ночь спать в клетку к самцу. Когда это случится, считайте знакомство успешно завершённым и убирайте вторую клетку."
                              :girl_witch:

                              Комментарий


                                Не, ну 3 месяца знакомства - это конечно перебор))) 40 дней карантина - обязательны!!! Особенно это касается птиц магазинных. Причём карантин должен проводится так, что бы птицы не *соприкасались*, желательно в разных комнатах. если не получается в разных комнатах, то клетки должны стоять далеко друг от друга, во время прогулки вашего попугайчика новенького нужно закрывать, не допуская их контакта. Далее по прошествии карантина клеточки ставятся рядом на 1-5 дней, по ситуации смотрите, как птицы отнесутся друг к другу. далее совместные прогулки. Как правило, после первых же совместных прогулок Вам уже сложно будет держать их в разных клетках))) Они сами заселятся в одну))) Но это уже мой личный опыт)))
                                Да, обязательно подселяется именно самка к самцу, а не наоборот.

                                А по умершему волнистику из офиса.....конечно всё возможно, дамы волнистые очень темпераментны))), но я вот сомневаюсь, что в офисе птица получала полноценное питание, а им просто необходимы витамины и минералы, вот и прожила недолгий век(((

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X