Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Попугаи - наши любимцы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Наш Кешак ничего не боится, хотя живет меньше недели у нас, говорят на ночь лучше еду убрать всю, с утра он изголодается и сам пойдет потихоньку к вам на руки, испробовали так и вышло, прикармливать морковкой и яблочками пока не выходит, он игнорирует, сухой корм клюет только треск стоит, вообще не пойму, когда он воду пьет, ни разу не видели.

    Комментарий


      Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
      Мало того, они еще и боятся то, что им в клетку суешь, чтобы они хоть что-то новенькое попробовали.)))))
      Во-во.
      Просто пипец вообще.
      Так боится, когда морковку тертую предлагаем или яблоко. Ну просто настоящий стресс сразу.

      Комментарий


        Сообщение от Геня Посмотреть сообщение
        Наш Кешак ничего не боится, хотя живет меньше недели у нас, говорят на ночь лучше еду убрать всю, с утра он изголодается и сам пойдет потихоньку к вам на руки, испробовали так и вышло, прикармливать морковкой и яблочками пока не выходит, он игнорирует, сухой корм клюет только треск стоит, вообще не пойму, когда он воду пьет, ни разу не видели.
        Мы своего тоже "голодом" приучали на руки идти :) Первое время тоже думала что он воду не пьет вобще, сейчас часто вижу! Еще раньше купаться любил просто ужас! сейчас что то пропало у него желание, пару раз плюхнется и все

        Комментарий


          Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
          Мы своего тоже "голодом" приучали на руки идти :) Первое время тоже думала что он воду не пьет вобще, сейчас часто вижу! Еще раньше купаться любил просто ужас! сейчас что то пропало у него желание, пару раз плюхнется и все
          Про купаться, мы его не купали пока, да и холодно еще в квартирах, боимся простудить, бусы с яблоками вешали, пишут, что они весьма любознательные существа, все равно попробуют, нет у него никакого интереса к ним, даже не подлетает

          Комментарий


            Насчет тепла.

            Попчиков накрываете сверху, чтоб ночью не мерзли?

            У нас накрыта клеточка полотенчиком и еще сверху пледом :mda:, потому что когда холодно он начинает трястись как бешеный, ужасно жалко его..
            Вот думаю, не слишком ли это.
            Лампу он боится, да и нельзя постоянно под лампой его держать, перегрев же.

            Комментарий


              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
              Насчет тепла.

              Попчиков накрываете сверху, чтоб ночью не мерзли?

              У нас накрыта клеточка полотенчиком и еще сверху пледом :mda:, потому что когда холодно он начинает трястись как бешеный, ужасно жалко его..
              Вот думаю, не слишком ли это.
              Лампу он боится, да и нельзя постоянно под лампой его держать, перегрев же.
              На ночь накрываем простой пеленкой, но ночью у нас обогреватель включен, пишут, что можно пледом накрывать плотным, для того чтобы не мерз и не слышал посторонних звуков, ему ведь еще положенно спать как человеку по 8 часов в сутки железно, чтоб обмен веществ не нарушался

              Комментарий


                Сообщение от Геня Посмотреть сообщение
                На ночь накрываем простой пеленкой, но ночью у нас обогреватель включен, пишут, что можно пледом накрывать плотным, для того чтобы не мерз и не слышал посторонних звуков, ему ведь еще положенно спать как человеку по 8 часов в сутки железно, чтоб обмен веществ не нарушался
                тогда хорошо, что под пледиком можно.
                Так прикольно, когда он начинает вошкаться часов в шесть утра, звуки такие возмущенные доносятся)))

                Комментарий


                  Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                  тогда хорошо, что под пледиком можно.
                  Так прикольно, когда он начинает вошкаться часов в шесть утра, звуки такие возмущенные доносятся)))
                  А мы без пледа плотной черной тканью укрываем... Но у меня такое ощущение что наш по 8 часов не спит! Он уже в 6 утра петь начинает. Хотя может днем отсыпается когда никого дома нет? )))

                  Комментарий


                    Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                    Но у меня такое ощущение что наш по 8 часов не спит! Он уже в 6 утра петь начинает. Хотя может днем отсыпается когда никого дома нет? )))
                    Сто пудов отсыпается)
                    Они хитрожопые...
                    Даже если допустим крепко не спит днем, то может дремать..

                    Комментарий


                      Сообщение от Ларания Посмотреть сообщение
                      Ну и замечательно, что уже в большой живёте))) Про жёрдочки не забывайте, от пластмасовых действительно могут быть большие проблемы. Лучше всего естественных веточек подальше от дорог наломать, они и разного диаметра, да и погрызть что будет попику.
                      Скажите что ещё можно приспособить под жёрдочку? Ветки с деревьев ломать как то не удобно))) Может продают где готовые?

                      Комментарий


                        Нужно обязательно пручать к овощам и фруктам. резать, вешать, делать из них игрушки, в общем всяко разно привлекать внимание к вкусностям - полезностям. Я ко многому приучала *забывая* тарелку в доступном месте. Они же повторюхи, зайду к ним, сделаю вид, что ела только что, поставлю на стол и ухожу))) Обязательно залезут проверить и попробовать, что это там ела хозяйка)))
                        iriha2, попробуйте уменьшить световой день и не давайте белковой пищи. Агрессия чаще всего проявляется во время всплеска гормонов.
                        Алиса А., Аня, а выкормыш то что, тоже есть ничего не желает??? Вообще то это странно, он должен наоборот всё есть....

                        Сегодня вылупился первый волнистый ребёнок, самочка красноглазая(скорей всего самочка), так что кому нужна подружка была, растёт уже красавица)))

                        Dolce Predatore, у Вас никого знакомых с дачей нет? Сейчас же самое то время, когда с деревьев плодовых ветки спиливают лишние, может попросите. Можно поискать в магазинах, но я не уверена, что в У-ка где то продаются деревянные жёрдочки, да и замечательное развлечение, чистить от коры жёрдочку)))
                        Последний раз редактировалось Симона; 09-26-2012, 12:18 PM. Причина: объединение сообщений

                        Комментарий


                          А какого цвета вылупившийся ребенок?
                          Или еще пока непонятно?

                          Комментарий


                            А у нас в офисе попугайчик помер ((((((:cray2:
                            дооолго так жил он у нас пока попугаиху к нему неподсадили ....вот она то его и довела блин что он за 3 недели скапытился..
                            отсюда мораль ...во всём тётки виноваты !!!))))):yes3:
                            ...жалко так ....похоронили тут же его в красивой коробочке ...
                            панихиду справили всем офисом , вобщем проводили как положено )))
                            Без компьютера я ничего не могу сделать, а с компьютером я вообще нефига не делаю…))).....а интеренет как трусы михалыча: все манит и манит...)))))):good3:

                            Комментарий


                              Пока что там ничего ещё не видно, креветочка малюсенькая лысенькая, предположения по полу я из-за красных глаз сделала, у неё папа ино(окрас лютино), значит дефки будут ино(лютино, альбино))))
                              Девочка скорей всего будет либо жёлтая, либо белая, ну если хочется другого цвета, то можно подождать ещё немного, у второй пары продвижения намечаются, а там должны будут быть зелёные и синие.

                              Satvamax, а вы уверены, что девочка ни чем не болела??? прежде чем подсаживать новенького попугайчика, особенно если он из магазина, нужен обязательный 40-дневный карантин!!! Да и вообще, я считаю, что офис, не самое лучшее место для попугайчика.....
                              Последний раз редактировалось Симона; 09-26-2012, 12:17 PM. Причина: объединение сообщений

                              Комментарий


                                Сообщение от Ларания
                                Девочка скорей всего будет либо жёлтая, либо белая, ну если хочется другого цвета, то можно подождать ещё немного, у второй пары продвижения намечаются, а там должны будут быть зелёные и синие.
                                Очень-очень хочется желтую.
                                Мне почему-то кажется, что они крепче как-то, что ли. Маразм конечно, но бзик у меня такой.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X