Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
    Взял пинцет и минут пять вылавливал,
    Вот так и проявляется любовь к цветам ))

    Комментарий


      Сообщение от Цветана Посмотреть сообщение
      А как вы ею выращиваете,если не секрет? В тепле и с подсветкой?
      Такой же вопрос. И еще. В горшке можно круглый год? Или надо летом в грунт? Как реагирует на солнце?

      Комментарий


        Сообщение от Цветана Посмотреть сообщение
        А как вы ею выращиваете,если не секрет? В тепле и с подсветкой?
        Да какие тут секреты)) Сеять поверхностно на пропаренный в микроволновке грунт. Накрыть пленкой и под лампу. Всходят в тепле - 25-30 *С, после всходов темп. постепенно снижаем. Растет эустома оооочень медленно. Вообще, ее для раннего цветения сеют в ноябре)
        Если сеять сейчас, зацветет к сентябрю.
        Выращивала ее три года, больше не буду. Не мой цветок.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
        Такой же вопрос. И еще. В горшке можно круглый год? Или надо летом в грунт? Как реагирует на солнце?
        Да, на пакетах часто пишут, что можно выращивать, как комнатное. Но это производители немного лукавят)) В квартире сложно создать ей условия, да и не такой это, на мой взгляд, цветок, чтобы растить дома. Но лучше пробовать самим, а вдруг Вам повезет и Ваши условия для нее подойдут?
        Летом можно держать в горшке, корневая у нее не очень большая, при поливе своевременном, конечно и при подкормках.
        Солнце обязательно, в тени вытянется и не будет цвести.

        Комментарий


          Наташа, спасибо за ответ. Тоже склоняюсь к тому, что слишком много хлопот ради неясного результата, плюс дефицитное место на подоконнике,но руки чешутся. Читала на форумах, что в квартирах с сухим воздухом бутоны сушит, и зимовку ей нужно прохладную 10-15`С.
          Незачем растить крылья,если не знаешь куда лететь...

          Комментарий


            Вовсе не хотела отговаривать от эустомы. Попробовать надо: будет свой опыт и свое мнение. Места по-началу занимает немного.
            Вот ещё вспомнила - как только подрастет немного,сеянцы нужно пикировать. Повреждения корней не боится, а после пикировки растет быстрее.

            Комментарий


              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
              Вовсе не хотела отговаривать от эустомы. Попробовать надо: будет свой опыт и свое мнение. Места по-началу занимает немного.
              Вот ещё вспомнила - как только подрастет немного,сеянцы нужно пикировать. Повреждения корней не боится, а после пикировки растет быстрее.
              Спасибо! Если уж взошли, попробую, до победного.

              Комментарий


                Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                В этом году решил выпендриться, купил эустому, нолину, аспарагус. Посеял по научному, с замачиванием. Эустома-не взошла, нолина-тоже, из 5 аспарагусов 1. Второй раз купил две пачки эустом. Просто заткнул, взойдут или нет, хрен с ними. Из 10 взошли 9, через неделю. Сделал вывод-меньше читать науку, больше по чутью.
                аспарагус комнатный?

                Комментарий


                  Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                  аспарагус комнатный?
                  Да, комнатный- Шпренгера, хотел Мейера-не было.

                  Комментарий


                    Сообщение от Цветана Посмотреть сообщение
                    Спасибо, третий отрицательный отзыв про китайские семена, заказанные через инет-магазины.
                    А эустому никто не садит семенами? Что интересно получится? В пакете 5 шт, поди хоть 2-3взойдут? Думаю, пробовать или не стоит?
                    Посадила в торфяные таблетки. Взошло 4 шт. из 5. Но 2 почему-то загнулись. Оставшиеся 2 ттт в норме, уже 3 пара листиков пошла.

                    Комментарий


                      Есть у кого-нибудь черенок монстеры? Хотел бы вырастить.

                      Комментарий


                        Сообщение от Цветана Посмотреть сообщение
                        Какой фирмы семена сеяли?
                        Гавриш и Элитная клумба

                        Комментарий


                          Уважаемые огородники, подскажите, захотелось мне травы)укропа,петрушки и прочих базиликов, на подоконнике. Солнца хватит, в больших цветочных горшках растет шикарно. Но больших горшков ныне нет, вырастит ли это все в лотках примерно 2см глубиной?типа в которых куру продают. Спасибо

                          Комментарий


                            Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                            Уважаемые огородники, подскажите, захотелось мне травы)укропа,петрушки и прочих базиликов, на подоконнике. Солнца хватит, в больших цветочных горшках растет шикарно. Но больших горшков ныне нет, вырастит ли это все в лотках примерно 2см глубиной?типа в которых куру продают. Спасибо
                            возьми крышки от тортов, длинные прямоугольные

                            Комментарий


                              Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                              возьми крышки от тортов, длинные прямоугольные
                              Не ем я торты, ем мясо)) или творожный сыр.,эти банки создают большую видимость глубины.,..

                              Комментарий


                                Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                                Уважаемые огородники, подскажите, захотелось мне травы)укропа,петрушки и прочих базиликов, на подоконнике. Солнца хватит, в больших цветочных горшках растет шикарно. Но больших горшков ныне нет, вырастит ли это все в лотках примерно 2см глубиной?типа в которых куру продают. Спасибо
                                На пристани магазин пластмассы зэта, много всякого скарба.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X