Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
    Все знают какие дороги на дачах? Две размытые колеи, особенно после ЗИЛка какого-нибудь, по середине травяная дорожка, которая скребет брюшко машины (про джипы молчу). Перед своим участком я стараюсь ее выровнять сорной травой, битым кирпичем...., но после дождя опять месиво. Чем выравнивать такую дорогу? ***Я думала, может пивные жестяные бутылочки расплющивать и выкладывать? Че-е-е-е-ем? Какие будут идеи? ))
    У нас этим занимается председатель дач.кооператива. Было то же самое подняли вопрос на собрании и в течении дачного сезона стали посыпать щебнем

    Комментарий


      Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
      У нас этим занимается председатель дач.кооператива. Было то же самое подняли вопрос на собрании и в течении дачного сезона стали посыпать щебнем
      Деньжата сдавали на щебень?
      ;)

      Комментарий


        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
        Деньжата сдавали на щебень?
        Нет только членские взносы как обычно 8000 тг за год

        Комментарий


          Из с/о "Корольки" есть тут кто?

          Комментарий


            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
            Из с/о "Корольки" есть тут кто?
            Есть. А в чем вопрос?

            Комментарий


              Помогите пожалуйста советами, как дешевле и менее замороченней вырастить более ли менее красивый газон?
              Планировали белым клевером, дешево и красиво, но передумали т.к. он вырастает до 30 см, и цветет, что привлекает пчел и тд-у нас детки нам такой вариант не подходит. Думаем про искусственный, может кто подскажет цены, где лучше купить? Какие фирмы в городе занимаются? Простой газон-огрооомный уход, автополивалку, газонокосилку надо-если канеш не найдем выхода прийдется, но может есть др.варианты, советы, профессионалы пожалуйстаааааа! :thank_you2:Очень хочется красоту ПО БЫСТРОМУ)))):laugh1::dance4:Площадь 10*10 м.

              Комментарий


                Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                Помогите пожалуйста советами, как дешевле и менее замороченней вырастить более ли менее красивый газон?
                Планировали белым клевером, дешево и красиво, но передумали т.к. он вырастает до 30 см, и цветет, что привлекает пчел и тд-у нас детки нам такой вариант не подходит. Думаем про искусственный, может кто подскажет цены, где лучше купить? Какие фирмы в городе занимаются? Простой газон-огрооомный уход, автополивалку, газонокосилку надо-если канеш не найдем выхода прийдется, но может есть др.варианты, советы, профессионалы пожалуйстаааааа! :thank_you2:Очень хочется красоту ПО БЫСТРОМУ)))):laugh1::dance4:Площадь 10*10 м.
                автополивалку не обязательно... а гозонокосилку всё равно нужно купить... у меня газон засеян клевером... я его кошу так же, как и обычный газон... красвиво получается... и без пчел))) ну и клевер быстрее вырастает, чем газонная трава...
                ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                Комментарий


                  Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                  автополивалку не обязательно... а гозонокосилку всё равно нужно купить... у меня газон засеян клевером... я его кошу так же, как и обычный газон... красвиво получается... и без пчел))) ну и клевер быстрее вырастает, чем газонная трава...
                  будем наверное думать или про газон или клевер, но терь понимаю что косилку полюбэ. А искусств-нам посчитали 220 000:suicide2: Столько конечно пишется везде про этот газон, все мечтается по быстрому, а в итоге терпенье и труд-эх....
                  В субботу буду пересаживать клубнику ремонтантную ягодки с июля по сентябрь, хорошие кустики, поменялась бы на цветы (астры,георгины,петунью,настурцию), или что нить другое.
                  Купила бы корешки декоративной земляники и декоративного винограда, бадана-очень хочется-кто знает где продается напишите пож-та.
                  Скажите знающие по газону-сколько кг нужно для моей площади?:yu:
                  Последний раз редактировалось Деня; 04-22-2015, 02:03 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                    будем наверное думать или про газон или клевер, но терь понимаю что косилку полюбэ. А искусств-нам посчитали 220 000:suicide2: Столько конечно пишется везде про этот газон, все мечтается по быстрому, а в итоге терпенье и труд-эх....
                    В субботу буду пересаживать клубнику ремонтантную ягодки с июля по сентябрь, хорошие кустики, поменялась бы на цветы (астры,георгины,петунью,настурцию), или что нить другое.
                    Купила бы корешки декоративной земляники и декоративного винограда, бадана-очень хочется-кто знает где продается напишите пож-та.
                    Скажите знающие по газону-сколько кг нужно для моей площади?:yu:
                    Стандартный расчет нормы посева-35-40 гр.на кв.м. для лёгких песчаных почв и 45-50 гр,максимум 55 для тяжёлых(суглинок).Либо 5 кг на сотку земли. Плюс запас на тот случай,если нужно будет подсеять(примерно 1 кг семян на сотку). Запас покупайте одновременно,потом может такой травосмеси не быть и газон будет разноотеночным.Если всходы будут редкими сорняк просто вытеснит газонку,если посеять слишком много,загущенные всходы будут слабыми и бледными,им просто питания и воды может не хватить. Обязательно нужно подготовить землю и за неделю до посева желательно внести комплексное удобрение. При осеннем посеве в сентябре можно сеять по стандартным нормам,весной и летом лучше увеличить норму посева семян.До момента посева подготовленная почва должна постоять пару недель,хотя бы дней 10,чтобы грунт осел. Если надо быстро и почва хорошая,можно копать на полштыка,выбрать сорняки,измельчить комки и засеять через сутки-двое,так земля не оседает. Если жарко (27-30°С) не удобрять,иначе корни сгорят,первую неделю поливают вручную из лейки с распылителем,после полива шлангом будет корка на поверхности.
                    В личку ответила,но не уверена,что сообщение ушло

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                    автополивалку не обязательно... а гозонокосилку всё равно нужно купить... у меня газон засеян клевером... я его кошу так же, как и обычный газон... красвиво получается... и без пчел))) ну и клевер быстрее вырастает, чем газонная трава...
                    Клевер неприхотлив, быстро разрастается,устойчив к вытаптыванию и обогощает землю азотом. Если его часто косить и не давать ему цвести,то ни пчел,ни шмелей он привлекать не будет. Но если участок теневой и внутри травы сыро,в нем разводятся слизни и улитки. И ползучие корни клевера отлично расползаются вокруг,независимо от вашего желания.
                    Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

                    Комментарий


                      Услуги компактного мини погрузчика по ландшафтным работам. Быстросъемное навесное оборудование, культиватор, газонокосилка. Тел. 87472217201.Avant - копия.jpg

                      Комментарий


                        Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                        Помогите пожалуйста советами, как дешевле и менее замороченней вырастить более ли менее красивый газон?
                        Планировали белым клевером, дешево и красиво, но передумали т.к. он вырастает до 30 см, и цветет, что привлекает пчел и тд-у нас детки нам такой вариант не подходит. Думаем про искусственный, может кто подскажет цены, где лучше купить? Какие фирмы в городе занимаются? Простой газон-огрооомный уход, автополивалку, газонокосилку надо-если канеш не найдем выхода прийдется, но может есть др.варианты, советы, профессионалы пожалуйстаааааа! :thank_you2:Очень хочется красоту ПО БЫСТРОМУ)))):laugh1::dance4:Площадь 10*10 м.
                        Сейчас появился новый газон лилипут называеться,а вместо газонокосилки,триммер приобретите хороший
                        Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
                        Омар Хайям

                        Комментарий


                          Кто-нибудь выращивал ранункулюсы? Купила 6 корешков в Дачнике на Ворошилова, хотела прорастить и высадить на даче. Сидят уже две недели, ни один не вылез( Можно выкидывать?
                          В интернете никто не знает, что ты - кот.

                          Комментарий


                            пусть сидят. они могут и через пару месяцев вылезти. вы их не замачивали?
                            З.Ы. а вы их правильно закопали, а то у меня мама посадила вверх корнями и ждала))
                            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                            Комментарий


                              Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                              пусть сидят. они могут и через пару месяцев вылезти. вы их не замачивали?
                              З.Ы. а вы их правильно закопали, а то у меня мама посадила вверх корнями и ждала))
                              змачивала как пишут в интернетах на несколько часов, посадила корешками вниз. Пару месяцев это ужс же, когда ж они тогда зацветут?(
                              В интернете никто не знает, что ты - кот.

                              Комментарий


                                у нас на следующий год зацвели, первый год были только листики и один недоразвитый цветок.
                                или сделайте как моя мама)) раскопайте 1 и посмотрите, что там)
                                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X