Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
    Между грядками клубники кошу косилкой, а вот там, где Помидорки, там тяпочкой.... У меня на газоне растут дубы, гортензия и т.д. и т.п., но кошу вполне спокойно, даже приспособилась скашивать так, что потом не приходится обкашивать вручную... Одно могу сказать, после такой косилки не нужно собирать траву, хотя бы из-за этого можно остановить свой выбор а неё... Единственно, не берите огромную, мы взяли небольшую, с достаточными оборотами... Газон косим раз в 1, максимум в 2 недели... 1 час работы по всему огороду и по всем тропинкам и засаженным участкам, которые лень полоть, да и некрасиво это, когда просто земля голая..... Ну а по потом по пивасику и шашлычкам со спокойной душой)))

    Есть желание, могу свозить на дачу, показать в действии...
    Я вот не до поняла, у вас между грядками травка, которую вы газонокосилкой косите? Хотелось бы посмотреть как это выглядит? Я вот традиционным способом все вокруг и в грядке под чистую пропалываю. Вот почитала и думаю может тоже себе жизнь упростить? Не могли бы вы скинуть фото?
    И еще вопрос сколько такая электро косилка стоит?
    Последний раз редактировалось Стюра; 05-04-2013, 11:58 AM.
    Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

    Комментарий


      Сообщение от Ната511 Посмотреть сообщение
      Я вот не до поняла, у вас между грядками травка, которую вы газонокосилкой косите? Хотелось бы посмотреть как это выглядит? Я вот традиционным способом все вокруг и в грядке под чистую пропалываю. Вот почитала и думаю может тоже себе жизнь упростить? Не могли бы вы скинуть фото?
      И еще вопрос сколько такая электро косилка стоит?
      Фото скинуть не могу, переделываю там все)) В грядке все выпалываю, а вокруг именно клубники кошу, трава ползучая, по-моему Конотоп в просторечии называется, прекрасно косится... Да и все тропинки по огороду кошу... А где помидоры, морковь и все остальное, выплываем тяпкой...

      Косилку брала тысяч за 12, но тогда скидки были на них. Сейчас, наверное, тысяч 20 стоит. Взяла небольшую, чтобы тропинки косить можно было, а то мы с мужем дачники-лентяи)))
      ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

      Комментарий


        Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
        Фото скинуть не могу, переделываю там все)) В грядке все выпалываю, а вокруг именно клубники кошу, трава ползучая, по-моему Конотоп в просторечии называется, прекрасно косится... Да и все тропинки по огороду кошу... А где помидоры, морковь и все остальное, выплываем тяпкой...

        Косилку брала тысяч за 12, но тогда скидки были на них. Сейчас, наверное, тысяч 20 стоит. Взяла небольшую, чтобы тропинки косить можно было, а то мы с мужем дачники-лентяи)))
        Спасибо большое, мужу предложила такой вариант, вроде он не против, решили сходить посмотреть косилки...:wink3:
        Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

        Комментарий


          Всем спасибо за совет. Подскажите уже второй год сажу укрлп и петрушку и тишина, почему не пойму((( и ещё вопросик садиьь свеклу, морковь, тыкву и т. д уже можно?

          Комментарий


            Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
            Всем спасибо за совет. Подскажите уже второй год сажу укрлп и петрушку и тишина, почему не пойму((( и ещё вопросик садиьь свеклу, морковь, тыкву и т. д уже можно?
            Не знаю что вам посоветуют опытные садоводы, но я все это уже высадила) И все уже взошло))))
            Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

            Комментарий


              Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
              Всем спасибо за совет. Подскажите уже второй год сажу укрлп и петрушку и тишина, почему не пойму((( и ещё вопросик садиьь свеклу, морковь, тыкву и т. д уже можно?
              Свеклу, морковь я тоже посеяла. А тыква боится заморозка, поэтому ее можно садить под укрытие. Мы садим в глубокую лунку и накрываем стеклом. Петрушка у меня тоже "бунтовала", пока я ее не посеяла под зиму. А вот укроп не всходит - что-то странное. Обычно он, как сорняк - везде. Но я заметила, что он всходит чуть дольше остальных семян - может просто не успел взойти? Или посевы глубоковато?

              Комментарий


                Сообщение от AIMM Посмотреть сообщение
                Вот по поводу лески я и сомневаюсь. Мотокосы судя по описаниям оснащают двумя типами насадок одна из которых металлический нож,который надеюсь не изнашивается как леска. Матильда я так понимаю,что бооольшой плюс электрокосы её малый вес ?
                Извините, припозднилась с ответом... Да, для меня плюс - малый вес и маневренность, возможность косить на неровных поверхностях, у нас тоже большой сад, а кошу в основном я, так как муж занят на работе, изучила все плюсы и минусы, так сказать )) Согласна с Ирником, если леска рвется под корень, то о-о-чень тяжело ее вытаскивать, но, если следить и не допускать такого, то вполне нормально. А, вообще, если есть возможность, возьмите у кого-нибудь в аренду оба агрегата, попробуйте и выберите, какой Вам больше по душе.

                Насчет свеклы и морковки - всегда сеем ее в конце мая - начале июня, недавно в газете писали, что раньше этих сроков морковку сеять не стоит, потому что на ней заводится морковная мошка, которая портит клубни и приводит к тому, что морковка становится мелкая и волосатая )) Петрушку тоже долго не могла развести, но уже года два как отлично колосится - видимо, семена хорошие попались, укроп уже тоже всходит самосеянный. Я на прошлой неделе посеяла салат и горох дочке, а сегодня ранние огурцы - жду всходов, да редиску уже скоро есть будем - вот пока и все мое огородное хозяйство )
                Последний раз редактировалось Матильда; 05-06-2013, 07:23 PM.

                Комментарий


                  У кого есть положительный опыт выращивания грибов, поделитесь. пожалуйста. В прошлом году пыталась развести вешенки, купила мицелии, все сделала, как написано на тополиное бревно - хоть бы один вырос! А у приятелей в огороде сами выросли на пеньке без всяких поливаний и посадок.

                  Комментарий


                    Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
                    У кого есть положительный опыт выращивания грибов, поделитесь. пожалуйста. В прошлом году пыталась развести вешенки, купила мицелии, все сделала, как написано на тополиное бревно - хоть бы один вырос! А у приятелей в огороде сами выросли на пеньке без всяких поливаний и посадок.
                    Нам вешенки достались вместе с домом и большим пеньком от тополя. Растут бешеными темпами, поняла только одно, что чем чаще срезаешь, тем быстрее вырастут свежие. Видела семена в Дачнике, может ими попробовать развести. И еще если вдруг пригодится, пень за восточной стороне, солнышко только утром и уже на закате маленько, дом все солнце пню перекрывает.

                    Комментарий


                      Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                      Видела семена в Дачнике, может ими попробовать развести. И еще если вдруг пригодится, пень за восточной стороне, солнышко только утром и уже на закате маленько, дом все солнце пню перекрывает.
                      Вот я и покупала в дачнике. Пень просверлили, как написано, мицелии плотно запаковали, следили, чтобы не пересыхал, стоял в тени, за домом. Может есть тонкости, о которых я не знаю. Мне интересно, хоть у кого-нибудь получилось вырастить грибы из этих пакетиков,которых полно в магазинах семян.

                      Комментарий


                        Кто-нибудь покупал необычное, но дорогое дерево-плакучий тутовник (так кажется наз-ся)? Я сманилась фото и купила. Конечно же ничего не ожило:оно как было сухой палкой, так и осталось. Поделитесь, если кто покупал, оно у вас ожило?

                        Комментарий


                          Кто-нибудь сажал у нас церападус (гибрид черемухи и вишни)? Купил 3 года назад саженец, 2 года появлялись плоды, но отвалилвались не дозревая. Сейчас 3-й год пошёл, вот не знаю что делать, может чем удобрить, или подождать ещё пару лет, пока деревце не окрепнет?

                          Комментарий


                            Куплю саженцы актинидии 8 777 165 41 95

                            Комментарий


                              Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
                              Куплю саженцы актинидии 8 777 165 41 95
                              Стратифицировал семена актинидии, но пока ещё не садил... ))) Берёте обычное киви, замораживаете и садите, должно сработать - растение то дальневосточное...

                              Комментарий


                                Сообщение от JohNiсk Посмотреть сообщение
                                Стратифицировал семена актинидии, но пока ещё не садил... ))) Берёте обычное киви, замораживаете и садите, должно сработать - растение то дальневосточное...
                                Дальневосточная актинидия это Коломикта.
                                Киви это Актинидия китайская...она не будет зимовать в наших условиях.Самая зимостойкая Коломикта, но у нее ягоды мелкие и осыпаются.


                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
                                Куплю саженцы актинидии 8 777 165 41 95
                                Саженцы Актинидии продают на Ц ранке...но дорого.
                                ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X