Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лицензионное ПО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Нечего здесь даже и обоснования вести. Вот когда будет по карману ПО - тогда и будем приобретать. При зарплате в 300-500$ купить винду за 100$ - непозволительная роскошь. Посему - крал, краду и буду красть, и не согласен с определением "кража" в теме о софте. Вот добавят еще один ноль к моей з\п в долларах - весь софт буду только покупать, и никак иначе.

    Комментарий


      #77
      Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
      Нечего здесь даже и обоснования вести. Вот когда будет по карману ПО - тогда и будем приобретать. При зарплате в 300-500$ купить винду за 100$ - непозволительная роскошь. Посему - крал, краду и буду красть, и не согласен с определением "кража" в теме о софте. Вот добавят еще один ноль к моей з\п в долларах - весь софт буду только покупать, и никак иначе.
      Ну на сколько я понял у вас есть айдинет+айдитв, а это стоит 30-35$ в месяц (та же винда покупается на 3-5 лет за 100$) и как вы так при зарплате 300-500 можете отдавать 10% зп на инет и телевидение?*

      Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
      хотя бы цены сравните на пачку макарон и боксовую вин 7 хоум премиум с уровнем наших зряплат...
      Я могу с другим сравнить.. зачем покупать фотоаппарат/телефон/др если можно придти и взять в магазине не заметно!? Ведь если сравнить цену фотоаппарата с нашими зп... Да и украденный фотоаппарат и купленный фотографирует одинаково, так зачем платить??

      Комментарий


        #78
        Я могу сказать только одно - сытый голодного не разумеет. Вам никогда не понять мое отношение к покупке софта. Я даже не буду пытаться что либо доказывать, вы приводите не те сравнения. Логически вы правы, сравнивая с кражей фотоаппарата в магазине, идеологически - нет. Это как сравнивать букву закона и Дух закона. Вам знакомы эти понятия, чувствуете разницу?

        Комментарий


          #79
          Лучше поставлю точку, к чему я все это говорил - использование не лицензионного ПО это воровство, и можно отнекиваться, какие-то доводы приводить, но остается факт - это воровство. ПО не растет на дереве, само по себе не возникает, это продукт деятельности группы людей, как макароны, как фотоаппарат. Просто наш менталитет сейчас таков, что люди не думают, что они украли, это я и хотел донести. Я понимаю, что наши зп не позволяют покупать ПО, но это не может быть оправданием, это может быть только причиной такого подхода.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
          Я даже не буду пытаться что либо доказывать, вы приводите не те сравнения.
          Я попросил обосновать, но что-то не вижу.

          Единственная разница: фотоаппарат не скачаешь через инет, и если ПО скачаешь то тебя не поймают в 99%, а украсть в магазине почти наверняка это путь в тюрьму. Т.е. менталитет таков - я ворую ПО 1) потому что меня не поймают, 2) из-за того что не хватает денег.

          Комментарий


            #80
            http://www.gnu.org/philosophy/why-free.ru.html вот почитайте. Так, для общего развития.

            Комментарий


              #81
              Сообщение от NuLL Посмотреть сообщение
              Я попросил обосновать, но что-то не вижу.
              макароны не скачаешь через инет
              Браво!
              Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

              Комментарий


                #82
                Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
                http://www.gnu.org/philosophy/why-free.ru.html вот почитайте. Так, для общего развития.
                А что у Столмана стоит нелицензионная винда и офис? А что на счет вас? Линукс? Либреофис?
                То что он там говорит не сходится с реальностью, а именно - ПО не растет на дереве, над разработкой работают люди которые хотят кушать, у них есть дети и т.д. Если все ПО будет свободным и бесплатным, то кто его будет создавать? Работа что повара, что программиста это работа, это труд, единственная разница это результат труда - физическое тело или байты на диске.

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
                  Посему - крал, краду и буду красть...
                  ибо
                  Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                  Просто вы нищеброды и быдло.
                  Уверен что нолик в вашей зарплате не изменит вашу философию!

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от NuLL Посмотреть сообщение
                    Ну на сколько я понял у вас есть айдинет+айдитв, а это стоит 30-35$ в месяц (та же винда покупается на 3-5 лет за 100$) и как вы так при зарплате 300-500 можете отдавать 10% зп на инет и телевидение?*


                    Я могу с другим сравнить.. зачем покупать фотоаппарат/телефон/др если можно придти и взять в магазине не заметно!? Ведь если сравнить цену фотоаппарата с нашими зп... Да и украденный фотоаппарат и купленный фотографирует одинаково, так зачем платить??
                    мягко говоря неудачное сравнение, мы покупаем не само ПО, а только лицензию на его использование в количестве строго одна штука! то есть я купив макароны могу сварить и с толпой народа их съесть, могу часть сварить и съесть в одного и часть потом ещё пожарить, а могу просто их с балкона раскидывать по одной штучке, а вот винду я могу поставить только на один комп на который надо наклеить наклейку(иначе придут проверят и сделают атата) и потом я с этого диска даже если ноут уже сдохнет не имею права поставить эту же уже купленную винду на другой/новый комп, так же купив песенку/киношку лицушную я не имею права слушать/смотреть её всем двором, ибо там уже идёт другая лицензия на это и стоимость совершенно иная...
                    Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                    правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                    Комментарий


                      #85
                      Умиляет, когда отстаивают право "песателей" софта на покушать. Ах бедные, ах несчастные, что же они кушать то будут, столько трудились и теперь с голоду помирай, с хлеба на квас перебивайся. Почему то авторы СПО не умирают с голоду а продолжают себе программы писать свободные и денег за это не просят. И ничего, живут и не жалуются. Вот поэтому тут и уместно слово "идея" или "идейные соображения", а ведь могли бы тоже заплакать и сказать что нам де кушать нечего, не будем мы писать больше свободное бесплатное ПО, давайте нам за него денег... Все беды от тех, кто практически из воздуха хочет себе обеспечить хороший доход ло конца дней своих. Винить за такое желание нельзя, амбиции то высоки у желающих.

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                        мягко говоря неудачное сравнение, мы покупаем не само ПО, а только лицензию на его использование в количестве строго одна штука! то есть я купив макароны могу сварить и с толпой народа их съесть, могу часть сварить и съесть в одного и часть потом ещё пожарить, а могу просто их с балкона раскидывать по одной штучке, а вот винду я могу поставить только на один комп на который надо наклеить наклейку(иначе придут проверят и сделают атата) и потом я с этого диска даже если ноут уже сдохнет не имею права поставить эту же уже купленную винду на другой/новый комп, так же купив песенку/киношку лицушную я не имею права слушать/смотреть её всем двором, ибо там уже идёт другая лицензия на это и стоимость совершенно иная...
                        Винду можно поставить на комп и пользоваться этим компом с этой виндой хоть 100 человек.
                        Боксовую версию купленной винды имеете право перенести на другой комп http://goo.gl/i0zbs
                        Про киношку и т.п. это оффтоп.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
                        Умиляет, когда отстаивают право "песателей" софта на покушать. Ах бедные, ах несчастные, что же они кушать то будут, столько трудились и теперь с голоду помирай, с хлеба на квас перебивайся. Почему то авторы СПО не умирают с голоду а продолжают себе программы писать свободные и денег за это не просят. И ничего, живут и не жалуются. Вот поэтому тут и уместно слово "идея" или "идейные соображения", а ведь могли бы тоже заплакать и сказать что нам де кушать нечего, не будем мы писать больше свободное бесплатное ПО, давайте нам за него денег...
                        На чем зарабатывают авторы СПО:
                        1) программисты СПО получают зп от доната (но донат не для вас я уже понял)
                        2) это их хоби от основной работы (энтузиазм)
                        3) платная тех поддержка для корпоративных клиентов + индивидуальная настройка и программирование (для простых пользователей не применимо)

                        Ну и все же сколько СПО вы используете? Если у СПО все так классно, то почему все пользователи не используют тот же Линукс?

                        Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
                        Все беды от тех, кто практически из воздуха хочет себе обеспечить хороший доход ло конца дней своих. Винить за такое желание нельзя, амбиции то высоки у желающих.
                        Ах да.. точно.. программы из воздуха сами появляются я и забыл. И каким таким образом доход они обеспечивают до конца дней!?
                        Последний раз редактировалось NuLL; 05-03-2013, 09:06 PM.

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
                          Умиляет, когда отстаивают право "песателей" софта на покушать. Ах бедные, ах несчастные, что же они кушать то будут, столько трудились и теперь с голоду помирай, с хлеба на квас перебивайся. Почему то авторы СПО не умирают с голоду а продолжают себе программы писать свободные и денег за это не просят. И ничего, живут и не жалуются. Вот поэтому тут и уместно слово "идея" или "идейные соображения", а ведь могли бы тоже заплакать и сказать что нам де кушать нечего, не будем мы писать больше свободное бесплатное ПО, давайте нам за него денег... Все беды от тех, кто практически из воздуха хочет себе обеспечить хороший доход ло конца дней своих. Винить за такое желание нельзя, амбиции то высоки у желающих.
                          вам никто ничем не обязан, я говорю как писатель свободного ПО, а если за лицензируемый софт не хотите платить - не пользуйтесь, все просто..
                          диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                          ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                          +7777-23-545-13

                          Комментарий


                            #88
                            Ну вот раз вы в теме этой единственный живой писатель свободного ПО - расскажите нам, ПОЧЕМУ вы пишите именно свободное ПО, что вами движет? Растолкуйте ваши идеи тем, кто доказывает что за все надо платить, программисты хотят кушать и т.д.

                            а если за лицензируемый софт не хотите платить - не пользуйтесь, все просто..
                            Юзал, юзаю и буду юзать) Все еще проще)

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
                              расскажите нам, ПОЧЕМУ вы пишите именно свободное ПО, что вами движет?
                              просто проэкт был изначально свободным ПО, пишу в свободное от работы время, это типа хобби..
                              диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                              ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                              +7777-23-545-13

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
                                просто проэкт был изначально свободным ПО, пишу в свободное от работы время, это типа хобби..
                                Ведь было бы Вам круче, если бы еще и деньги капали на эту программу, все обсуждали как ее взломать, Вы бы с этим боролись - мне кажется это интересней)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X