Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лицензионное ПО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Никогда не покупал ни одну винду и не собираюсь. Потому таких вопросов не возникает в принципе. Принесли как то ноут с 8 виндой на переустановку, купили - и поскорее захотели избавить себя от этого ужаса мелкософтового. Переставь, просят, глаза бы не видели этой гадости. Ну, как тут не помочь людям! Переставил на 7 версию и довольны.

    Комментарий


      #47
      А что не установл ПО, чтоб появилась кнопка и убрался плиточный интерфейс? Намного проще было б.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
        Никогда не покупал ни одну винду и не собираюсь.
        Максимум совок.
        Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

        Комментарий


          #49
          Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
          Никогда не покупал ни одну винду и не собираюсь. Потому таких вопросов не возникает в принципе. Принесли как то ноут с 8 виндой на переустановку, купили - и поскорее захотели избавить себя от этого ужаса мелкософтового. Переставь, просят, глаза бы не видели этой гадости. Ну, как тут не помочь людям! Переставил на 7 версию и довольны.
          Странные у вас принципы! Покупать не покупаете, обсирать обсираете...но пользоваться пользуетесь))

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
            За какие еще деньги? До конца января она стоит что-то около пяти тысяч тенге.
            я ее брала в ноябре за 12 000 или 15 000 не помню.В технодоме.И вот скажите по компам что мне можно взять по таким параметрам в магазинах города:

            Технические характеристики

            Процессор: Intel Core i3-2310M 2100 МГц
            Оперативная память: 2 Гб DDR3 1333 МГц
            Хранение информации: 500 Гб SATA
            Дисплей: 15.6 " 1366 x 768 WXGA LED
            Видеокарта: NVIDIA GeForce 410M
            Беспроводная связь: Bluetooth, Wi-Fi 802.11n
            Интерфейсы: 3xUSB 2.0, USB 2.0/eSATA, HDMI, D-Sub, кардридер MS, MS PRO, SD, SDHC, xD-Picture Card
            Дополнительно: 0.3 Мп веб-камера, звук 2 динамика с поддержкой Surround Sound 5.1
            Батарея: литий-ионная 2200 мАч
            Габариты, вес: 378x33x252 мм, 2.4 кг
            Операционная система: DOS

            и можно сразу цену...

            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
              ...
              Технические характеристики

              Процессор: Intel Core i3-2310M 2100 МГц
              Оперативная память: 2 Гб DDR3 1333 МГц
              Хранение информации: 500 Гб SATA
              Дисплей: 15.6 " 1366 x 768 WXGA LED
              Видеокарта: NVIDIA GeForce 410M
              Беспроводная связь: Bluetooth, Wi-Fi 802.11n
              Интерфейсы: 3xUSB 2.0, USB 2.0/eSATA, HDMI, D-Sub, кардридер MS, MS PRO, SD, SDHC, xD-Picture Card
              Дополнительно: 0.3 Мп веб-камера, звук 2 динамика с поддержкой Surround Sound 5.1
              Батарея: литий-ионная 2200 мАч
              Габариты, вес: 378x33x252 мм, 2.4 кг
              Операционная система: DOS

              и можно сразу цену...
              ноут Dell Inspiron N5110 за ~100000 тыс теньгов
              Последний раз редактировалось tOp; 01-28-2013, 07:52 PM.
              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

              Комментарий


                #52
                ну нифига себе...я Леново с такими характеристиками за 69 000 брала в октябре:))) предлагайте дешевле....

                ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                Комментарий


                  #53
                  Недавно проходила черз мои руки какая-то Тошиба. С850 что-ли... Где-то в районе 80 000 она стоила.

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                    я ее брала в ноябре за 12 000 или 15 000 не помню.В технодоме.И вот скажите по компам что мне можно взять по таким параметрам в магазинах города:

                    Технические характеристики

                    Процессор: Intel Core i3-2310M 2100 МГц
                    Оперативная память: 2 Гб DDR3 1333 МГц
                    Хранение информации: 500 Гб SATA
                    Дисплей: 15.6 " 1366 x 768 WXGA LED
                    Видеокарта: NVIDIA GeForce 410M
                    Беспроводная связь: Bluetooth, Wi-Fi 802.11n
                    Интерфейсы: 3xUSB 2.0, USB 2.0/eSATA, HDMI, D-Sub, кардридер MS, MS PRO, SD, SDHC, xD-Picture Card
                    Дополнительно: 0.3 Мп веб-камера, звук 2 динамика с поддержкой Surround Sound 5.1
                    Батарея: литий-ионная 2200 мАч
                    Габариты, вес: 378x33x252 мм, 2.4 кг
                    Операционная система: DOS

                    и можно сразу цену...
                    скажите неграмотному чем это от этого отличается и что лучше?

                    МодельE1-531-B832G32Mnks
                    Intel
                    Pentium Dual Core
                    Материнская плата Чипсет Intel HM70 Express
                    Оперативная память Объем памяти, Mb 2048
                    WiFi (стандарт) IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nBluetooth (версия)
                    Операционная система LINUX
                    Емкость батареи, mАh 4200

                    люди чем отличается Pentium Dual Core от Intel Core i3? и что лучше кратким ответом.(я чайник)
                    Последний раз редактировалось Ночка; 01-28-2013, 09:54 PM.

                    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                      скажите неграмотному чем это от этого отличается и что лучше?

                      МодельE1-531-B832G32Mnks
                      Intel
                      Pentium Dual Core
                      Материнская плата Чипсет Intel HM70 Express
                      Оперативная память Объем памяти, Mb 2048
                      WiFi (стандарт) IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nBluetooth (версия)
                      Операционная система LINUX
                      Емкость батареи, mАh 4200

                      люди чем отличается Pentium Dual Core от Intel Core i3? и что лучше кратким ответом.(я чайник)
                      кор ай 3 лучше, цену на делл говорил старую, нынешних не наю, смотрите в магазинах ну и деллы эти бывают с кор ай 5 (его цену я и называл старую) и с кор ай 3 они дешевле должны быть

                      ЗЫ экономить при покупке ноута можно на объёме оперативной памяти и HDD, это всё можно заменить, а вот поменять процессор на более мощный или видеокарту в 90% случаев либо не возможно либо не рентабельно
                      Последний раз редактировалось tOp; 01-29-2013, 06:12 AM.
                      Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                      правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                      Комментарий


                        #56
                        Кста, обновление предустановленной винды на лаптопах до восьмой версии, всего за 469 рублей. Воспользуюсь — отпишусь.
                        Последний раз редактировалось Пять килограмм; 01-29-2013, 09:39 AM.
                        Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                          скажите неграмотному чем это от этого отличается и что лучше?

                          МодельE1-531-B832G32Mnks
                          Intel
                          Pentium Dual Core
                          Материнская плата Чипсет Intel HM70 Express
                          Оперативная память Объем памяти, Mb 2048
                          WiFi (стандарт) IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nBluetooth (версия)
                          Операционная система LINUX
                          Емкость батареи, mАh 4200

                          люди чем отличается Pentium Dual Core от Intel Core i3? и что лучше кратким ответом.(я чайник)
                          Литарический вопрос, что лучше между ними. Разница в производительности на самом деле от 8 до 15% в зависимости от моделей, а вот разница в цене 30-40%.
                          Если ноут для интернета и мелкой офисной работы, и цена имеет значение, то Dual Core 850 или 860 в самый раз, нет смысла переплачивать за i3. Если нужно за минимальные деньги выжать максимальную производительность, то лучше накинуть десятку и поискать уже с i5 процом, вот он стоит своих денег.
                          По сути, у Dual Core и у i3 у обоих 2 ядра, разница лиш в том, что i3 помимо всего делит каждое ядро еще на 2 виртуальных, и получается как бы 4, но по факту их 2 и частота каждого делится динамически между логическими ядрами. Для многозадачности это очень хорошо при небольшой нагрузке, но стоит дать нагрузку на комп, и вся эта пирамидка из ядер теряет свою эффективность, потому как частоты то все равно одни, и ядер по факту все равно 2.
                          Лично мое мнение, он не стоит переплаты почти в 2 раза над Dual Core. А вот i5 с полноценными 4 ядрами самое то.

                          Главное запомните, что если будете брать Dual Core, то берите с цифрами в 800 (например, 840, 850, 860, или еще лучше 855, 865). Это последние модели. А если искать Core i, то ищите с 4-х значными числами, а не с 3-х значными (3-х значные, это старые модели). Причем все это желательно бы Core 3-го поколения, у них видео встроенное гораздо производительнее, а энергопотребление меньше, а для ноута это очень важно.
                          Последний раз редактировалось [email protected]; 02-10-2013, 12:16 PM.

                          Комментарий


                            #58
                            [email protected], товарисчь, так то i5 тоже 2ух ядерный ага) и брать ноут на иви бридже не выгодно, стоит дороже, энергопотребление как показала практика аналогичное, а уровень встроенной видеокарты всё так же не дотягивает до того что бы на них комфортно работать увы и ах, по этому лучше всё же иметь хоть какую то но дискретку, ну и ноут берётся не на 1 год всё же, и по этому экономить на том компоненте что не поддаётся замене, либо замена которого сопряжена с большими материальными и техническими затратами не стоит ...
                            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                              [email protected], товарисчь, так то i5 тоже 2ух ядерный ага) и брать ноут на иви бридже не выгодно, стоит дороже, энергопотребление как показала практика аналогичное, а уровень встроенной видеокарты всё так же не дотягивает до того что бы на них комфортно работать увы и ах, по этому лучше всё же иметь хоть какую то но дискретку, ну и ноут берётся не на 1 год всё же, и по этому экономить на том компоненте что не поддаётся замене, либо замена которого сопряжена с большими материальными и техническими затратами не стоит ...
                              Товарисч, я знаю, что i5 с 2 ядрами. Но надо поправится, не все!!! Для настольных систем все модели 3 поколения с 4 ядрами, для ноутов 50/50. Надо смотреть конкретную модель.

                              А вот как Вы объясняете переплату порядка 25-30 % за процессор, который мощнее более дешевого на 7-12%, я не пойму ни как. Топовые G 900 серии производительнее Core i3 прошлого поколения, а стоят в магазинах дешевле.

                              Кстати Иви Бридж. И энергопотребление у него немного ниже77 Вт. против 85 Вт. Согласен, не много, но если учесть оптимизированную технологию экономии энергопотребления при сниженых нагрузках, то для ноута в самый раз.
                              Зайдите на сайт Интел и посмотрите кол-во ядер и потоков в процессорах.
                              i3 - 2 физ. ядра - 4 потока
                              i5 - 4 физ. ядра - 4 потока
                              i7 - 4 физ. ядра - 8 потоков

                              По производительности иви по сравнению с прошлым поколением прирос да, смешной, порядка 3 - 7 процентов с аналогичными моделями. Но это как раз не касается Core i5, которые по большей части стали 4-х ядерниками полноценными. Вот я его и советую брать, он стоит переплаты, а i3, не стоит. Но конечно при условии, что моделька будет 4-х ядерная.

                              По поводу встроенной видео тут да, согласен. Но для ноута не актуально, там всегда есть дискретка, если можно так сказать.
                              Хотя, сам собирал не так давно 2 компа без видяхи, один на i3, второй на G 850. Так вот, разницы в комфорте работы в офисных приложениях, видео и интернете ни заметил ни какой. На обоих встроенное видео одно и то же, оба 2-х ядерники. Единственно, на i3 лучше явно работает много приложений одновременно, но пока они не загружают проц. Как только одно или 2 из них его загружают, остальным места не хватает абсолютно одинаково, что на 850, что на i3.

                              А вообще, сейчас залез на сайт интел и смотрю спецификации, Интел надо сказать всех уже запутали с маркировкой.
                              смотрю конкретно I5 3210M и i3 3220. Просто отличная нумерация :) Если букву М не заметиш, то и запутаешся, как это I5 оказался ниже i3 :)

                              В общем, я бы не переплачивал, мое мнение. Если нет 4-х ядер физических в моделе проца, смысл то какой?! За технологии, половиной которых человек не воспользуется. За PCI E 3.0, которая кстати и не во всех i3 поддерживается, за TurboBoost, которого опять же нет в половине i3. Нафига он нужен, законный вопрос?
                              Последний раз редактировалось [email protected]; 02-10-2013, 05:42 PM.

                              Комментарий


                                #60
                                для уточнения информации по процессорам советую курить вот это
                                речь идёт именно про процессоры для НОУТБУКОВ! и четырёх буквенная или трёх буквенная маркировка и количество ядер там ващпе не то) и по поводу потребления в 77 и 85 ватт это вы про что ващпе? не, я конечно знаю что есть ноуты с декстопными моделями процов но речь то совсем не об этом была) старые ноуты с поколением коре стоят дороже потому что магазины не желают уценять их в соответствии с устареванием и не более того!

                                PS и вообще хва оффтопить, тема вообще не об этом, желаете поговорить гоу тему профильную создавать
                                Последний раз редактировалось tOp; 02-10-2013, 05:43 PM.
                                Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                                правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X