Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лицензионное ПО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    установить пиратку и мозги не парить, делов на 40 минут
    Пешие прогулки в никуда подобны медитации

    правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Не всегда. В большинстве случаев в дисики восстановления пользовательское ПО не вписывается.
      Прекрасно все вписывается, надо только правильный пункт выбрать при создании дисков

      У основных ноутов, которые имеют место быть у нас - Асер и Асус - все прекрасно пашет.

      Топ - ну если говорить о ноуте, то я бы так не был категоричен. И вот почему:

      В позапрошлом году, в ноябре-декабре начались проверки предприятий на нелиценз. Шли по такому сценарию: приходят приносят письмо о том что на предприятии будет проверка. Приносят за сутки. Потом приходят ребята из юстиции и начинают проверять. Так вот в одном из известных предприятий начали такую проверку. Заходят в один из кабинетов, а там чел принес свой ноут личный из дому (он всегда так делал - ибо ето его инструмент был рабочий), оставил на столе включенным и вышел покурить. Проверяющий проверил компы в кабинете и этот ноут тоже - ему было по барабану личный или не личный этот ноут - у него указание проверить все компы, что обнаружите в здании и не волнует. В результате - он ноут схлапывает, перематывает скотчем и объявляет что на нем нелиценз. Просьбы-мольбы о том, что ноут личный и т.п. для него пустой звук. Чел лишается ноута (причем не хилого), конторе нагоняй

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Werewolf1971 Посмотреть сообщение
        Прекрасно все вписывается, надо только правильный пункт выбрать при создании дисков

        У основных ноутов, которые имеют место быть у нас - Асер и Асус - все прекрасно пашет.

        Топ - ну если говорить о ноуте, то я бы так не был категоричен. И вот почему:

        В позапрошлом году, в ноябре-декабре начались проверки предприятий на нелиценз. Шли по такому сценарию: приходят приносят письмо о том что на предприятии будет проверка. Приносят за сутки. Потом приходят ребята из юстиции и начинают проверять. Так вот в одном из известных предприятий начали такую проверку. Заходят в один из кабинетов, а там чел принес свой ноут личный из дому (он всегда так делал - ибо ето его инструмент был рабочий), оставил на столе включенным и вышел покурить. Проверяющий проверил компы в кабинете и этот ноут тоже - ему было по барабану личный или не личный этот ноут - у него указание проверить все компы, что обнаружите в здании и не волнует. В результате - он ноут схлапывает, перематывает скотчем и объявляет что на нем нелиценз. Просьбы-мольбы о том, что ноут личный и т.п. для него пустой звук. Чел лишается ноута (причем не хилого), конторе нагоняй
        и? случай да случай, под него всех подводить не имеет смысла сами понимаете
        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Werewolf1971 Посмотреть сообщение
          Интересно, что за сервис такой хитрожопый :)
          Текилла, дело в том, что Вас как бы это сказать... на...бали немного.

          Тем более в вопросе именно с ноутом. Тут просто есть два основных варианта

          1. Ноут по большей части законченная система (то есть ее практически нельзя улучшить аппаратно). И чаще всего ноутбуки поставляются с предустановленной виндой. О этом обычно сигнализируют наклейка с логотипом на лицевой панели, указание системы в характеристиках + голографическая наклейка с названием системы и серийнико оной снизу ноута. И такие ноуты при первом запуске, после ввода имени пользователя и пароля чаще всего предлагают создать диски восстановления системы (примерно 4 ДВД диска), с которых то и происходит переустановка системы при ее крахе. Причем после переустановки пользователь получит ноут в виде "как будто он его тольк что первый раз включил" - скажем так на заводских настройках - то есть снова появятся часть триальных прог и т.д. Так же при этом в ноутах таких ставятся некоторые служебные программы фирмы изготовителя ноута (у разных фирм они по разному называются, но суть их одна). Так вот с помощью утилитки, которая делает диски восстановления системы, можно также сделать еще такие же диски на текущий момент. То есть врубили ноут, сделали дефолтные диски с заводскими настройками, потом поставили нужные нам проги, отстроили систему, потом закатали еще диски на текущий момент. И потом в случае восстановления системы с последних дисков вы получаете систему уже с настроенными вашими же программами. (скажу так, мне было сложнее написать вышесказанное, чем делать такие диски = кнопок больше давил :))

          2. Ноут идет без системы. Без Винды пришел, так сказать. Тогда если говорить от лицухе то стоимость ее обычно такая от 13+ тыс тенге до 50+ тенге. причем цены дискретные. + работа за установку системы. И

          В обеих случаях лицензионная система привязывается к железу компа то есть становится как бы его частью (я говорю о ОЕМ версии. есть еще коробочная версия, но гораздо менее распространена у нас)

          Но! запомните раз и навсегда лицензионная система вечная всегда и ее не надо какими-то кряками корректировать. Если вам такое сказали то это уже не лиценз. А если с вас взяли при этом как за лиценз, то вас просто надули
          Спасибо, за развернутый ответ!!!
          Дело в том, что я сама при покупке отказалась от лицензионной версии и купила так сказать пустой бук, установила пиратку, а в сервис обратилась по гарантии,(замена дисплея), а они за одно предложили ту самую 30-ти дневку! вот!!!

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Сомали Посмотреть сообщение
            Не имею ни одной крякнутой программы ни на рабочем, ни на домашнем компьютере.
            Мне искренне Вас жаль.
            Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

            Комментарий


              #21
              Сообщение от TEQUILA Посмотреть сообщение
              ну полюбому все так делают
              Да ну? Возможно раньше делали. Сейчас использовать нелиценз (в твоем случае взломанную) себе дороже обойдется. Ставь Linux, там и офис есть и куча прог, да и вирусов нет. Ну а лицензия там Open.
              Linux, ещё и руки выпрямляет.
              Чем больше узнаю Linux, тем больше камней хочется кинуть в огород Winows. Шутка :pardon: (грубая).
              intelcup.ru
              its-com.ucoz.com
              туризм
              ремонт компьютеров

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Shalunix Посмотреть сообщение
                Сейчас использовать нелиценз (в твоем случае взломанную) себе дороже обойдется.
                А можно в денежном эквиваленте? На сколько дороже?
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  #23
                  Придется оплатить полную стоимость всего не лицензионного ПО, и небольшой штраф, короче один ПК вытягивает примерно на 150 - 200 тыс. в зависимости от прог пользователя.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                    А можно в денежном эквиваленте? На сколько дороже?
                    вообще это с административной ответственности может потянуть на уголовную от 2-ух лет, в зависимости от суммы причиненного ущерба.
                    Linux, ещё и руки выпрямляет.
                    Чем больше узнаю Linux, тем больше камней хочется кинуть в огород Winows. Шутка :pardon: (грубая).
                    intelcup.ru
                    its-com.ucoz.com
                    туризм
                    ремонт компьютеров

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Shalunix Посмотреть сообщение
                      вообще это с административной ответственности может потянуть на уголовную от 2-ух лет, в зависимости от суммы причиненного ущерба.
                      За не лицензионное ПО уголовное ответственность не предусмотрена. Из практики знаю... знакомого на 6,5 млн ущерба насчитали, выплачивать заставили...

                      Комментарий


                        #26
                        На практике все возможно. Но статья есть в УКРК, от 2-х лет (по себе знаю).
                        Linux, ещё и руки выпрямляет.
                        Чем больше узнаю Linux, тем больше камней хочется кинуть в огород Winows. Шутка :pardon: (грубая).
                        intelcup.ru
                        its-com.ucoz.com
                        туризм
                        ремонт компьютеров

                        Комментарий


                          #27
                          Ну законы можно растолковывать по разному. Чем грамотнее юрист, тем больше вероятности, что закон будет растолковываться в твою пользу.

                          Комментарий


                            #28
                            ой скажите я купила Винду 8 (ну не было другой) лицензионную и теперь мучаюсь.Ворд Эксель нету почему то (так до сих пор и не знает через что эти проги открывать.Скачала Ворд Эксель от 7 версии не подошла к моей.И потом фотки на форум не закидываются,видео на Ютубе или в мире не открывается (черный экран).Что это?
                            К слову ставили мне это ПО профессионалы в магазине при продаже компа.

                            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                              ой скажите я купила Винду 8 (ну не было другой) лицензионную и теперь мучаюсь.Ворд Эксель нету почему то
                              Отдельно нужно покупать! Либо OpenOffice.
                              Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                              Комментарий


                                #30
                                видео на Ютубе или в мире не открывается (черный экран)
                                Обновить Adobe Flash Player

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X