Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лицензионное ПО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Лицензионное ПО

    У меня такой вопрос, у меня есть лицензионный Windows и Office. Могу ли устанавливать его на другие компьютеры не нарушая законов. Аналогичное с многими программа. И если нет объясните как я это могу сделать. Или надо на каждый компьютер покупать новое лецензионное ПО. С уважением жду ответа.

    #2
    Читайте лицензионное соглашение. Лицензия, как правило, распространяется на 1 компьютер. Удалив программу на одном — можете смело устанавливать её на другом.

    Про корпоративные лицензии расскажет кто-нибудь другой.

    Комментарий


      #3
      Ответ на первый вопрос прост. Нет, не можете.
      Судя по вопросу, других вариантов в Вашем случае быть не может.
      По второму вопросу. Да, на каждый компьютер - лицензию на набор устанавливаемого софта.

      Удалив программу на одном — можете смело устанавливать её на другом. - неверно. К примеру, OEM не допускает подобного.
      Читайте лицензионное соглашение - решительно верно.
      Я бы даже сказал "Внимательнейшим образом читайте лицензионное соглашение".
      Последний раз редактировалось ; 01-26-2012, 04:25 PM. Причина: -х-

      Комментарий


        #4
        а лучше всего найди ломаную винду и ломаный офис и закидывай сколько влезет и на любай комп только смотри чтоб разряд подходил...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Пашнев Динис Посмотреть сообщение
          а лучше всего найди ломаную винду и ломаный офис и закидывай сколько влезет и на любай комп только смотри чтоб разряд подходил...
          А причем тут разряд?

          сначала почитай в чем особенность 64 битной и 32 битной системы а потом говори. У меня стоит 32 битная система на 64 битном процессоре и все прекрасно пашет

          Комментарий


            #6
            Видел своими глазами женщину бухгалтера, она занимается для себя видеомонтажом, и купила себе комп, видеокарту не помню точно какую, но одну из лучших, i7, 16Гб памяти, 5тб харды. Так вот, умники в магазине, где собрали и продали этот комп поставили на него х32 вин7 ультимейт. Честно, я бы убивал за такое.

            Комментарий


              #7
              Здравствуйте, уважаемые!
              В сервесе после ремонта бука установили лецензионную 30-ти дневку windows7, и намекнули что, если найду знающего человечка, то он сможет сделать её вечной!!!
              Знающий человечек, отзовись:help:)))

              Комментарий


                #8
                Сообщение от TEQUILA Посмотреть сообщение
                Здравствуйте, уважаемые!
                В сервесе после ремонта бука установили лецензионную 30-ти дневку windows7, и намекнули что, если найду знающего человечка, то он сможет сделать её вечной!!!
                Знающий человечек, отзовись:help:)))
                Но это же незаконно!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Стас П. Посмотреть сообщение
                  Но это же незаконно!
                  ну полюбому все так делают

                  Комментарий


                    #10
                    все так делают
                    Отучаемся говорить за всех. Все - кто? Фирмы-продавцы? Пользователи?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от TEQUILA Посмотреть сообщение
                      ну полюбому все так делают
                      Не имею ни одной крякнутой программы ни на рабочем, ни на домашнем компьютере.

                      Комментарий


                        #12
                        ну накажите меня еще))))

                        Ладно, нельзя, так нельзя!!!!:girl_pinkglassesf:
                        куплю лецензионную!
                        Последний раз редактировалось TEQUILA; 02-23-2012, 10:07 AM.

                        Комментарий


                          #13
                          Отшлепать чтоль? :)

                          ЛИцензионное, тогда уж.
                          Последний раз редактировалось Кореец; 02-23-2012, 10:17 AM.

                          Комментарий


                            #14
                            Интересно, что за сервис такой хитрожопый :)
                            Текилла, дело в том, что Вас как бы это сказать... на...бали немного.

                            Тем более в вопросе именно с ноутом. Тут просто есть два основных варианта

                            1. Ноут по большей части законченная система (то есть ее практически нельзя улучшить аппаратно). И чаще всего ноутбуки поставляются с предустановленной виндой. О этом обычно сигнализируют наклейка с логотипом на лицевой панели, указание системы в характеристиках + голографическая наклейка с названием системы и серийнико оной снизу ноута. И такие ноуты при первом запуске, после ввода имени пользователя и пароля чаще всего предлагают создать диски восстановления системы (примерно 4 ДВД диска), с которых то и происходит переустановка системы при ее крахе. Причем после переустановки пользователь получит ноут в виде "как будто он его тольк что первый раз включил" - скажем так на заводских настройках - то есть снова появятся часть триальных прог и т.д. Так же при этом в ноутах таких ставятся некоторые служебные программы фирмы изготовителя ноута (у разных фирм они по разному называются, но суть их одна). Так вот с помощью утилитки, которая делает диски восстановления системы, можно также сделать еще такие же диски на текущий момент. То есть врубили ноут, сделали дефолтные диски с заводскими настройками, потом поставили нужные нам проги, отстроили систему, потом закатали еще диски на текущий момент. И потом в случае восстановления системы с последних дисков вы получаете систему уже с настроенными вашими же программами. (скажу так, мне было сложнее написать вышесказанное, чем делать такие диски = кнопок больше давил :))

                            2. Ноут идет без системы. Без Винды пришел, так сказать. Тогда если говорить от лицухе то стоимость ее обычно такая от 13+ тыс тенге до 50+ тенге. причем цены дискретные. + работа за установку системы. И

                            В обеих случаях лицензионная система привязывается к железу компа то есть становится как бы его частью (я говорю о ОЕМ версии. есть еще коробочная версия, но гораздо менее распространена у нас)

                            Но! запомните раз и навсегда лицензионная система вечная всегда и ее не надо какими-то кряками корректировать. Если вам такое сказали то это уже не лиценз. А если с вас взяли при этом как за лиценз, то вас просто надули

                            Комментарий


                              #15
                              Так вот с помощью утилитки, которая делает диски восстановления системы, можно также сделать еще такие же диски на текущий момент. То есть врубили ноут, сделали дефолтные диски с заводскими настройками, потом поставили нужные нам проги, отстроили систему, потом закатали еще диски на текущий момент. И потом в случае восстановления системы с последних дисков вы получаете систему уже с настроенными вашими же программами.
                              Не всегда. В большинстве случаев в дисики восстановления пользовательское ПО не вписывается.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X