Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лицензионное ПО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Клиент есть, не так уж и давно на самом деле, но есть. НО! это клиент, а не платформа. Для клиента еще нужен так же и сервер, который стоит ой ой ой. Для 5 компов не рентабельно, экономия в ведро сразу, минимум нужно 10 компов, что бы окупить за счет стоимости виндов. :)
    А про агент, ну так куда деваться то, вот линь ставиш и каюк, нет агента :) Нет просто физически. Разве что через какой то там другой клиент подключать, я пробовал, перематирился, все криво и список контактов от агента глючит.
    Так что, кому надоело, что манагеры сидят в соц сетях, ставте линукс :)

    Комментарий


      Обсуждение пиратского софта

      Доброго времени суток, уже довольно продолжительное время являюсь частым посетителем на yk.kz, и вот, решил зарегистрироваться. Стало непонятно, почему такой актуальный раздел как программное обеспечение так вяло существует)
      А вот и темка для размышлений: пиратский софт, минусы и плюсы, и вероятность перенятия опыта в производстве и распространении нелицензионной продукции по примеру КНР. Тык для разогрева- http://limb2.satu.kz/a2201-otvetstve...iratskogo.html
      Последний раз редактировалось отче; 09-29-2013, 12:39 AM.
      Ремонт компьютеров, ноутбуков, ЖК-мониторов. 8 777 406 22 88

      Комментарий


        использование пиратского программного обеспечения влечет за собой ряд проблем:

        • Нестабильная работа компьютера;
        • Проблемы с подключением периферии (неполный набор драйверов устройств);
        • Невозможность установки обновлений;
        • Некорректная работа программ;
        • Отсутствие технической поддержки продукта со стороны разработчика;
        • Опасность заражения компьютерными вирусами (от частичной потери данных до полной утраты содержимого жесткого диска) или другими вредоносными программами, что влечет за собой угрозу для информационной безопасности компании;
        • Отсутствие файла справки (помощи), документации, руководства пользователя.
        В легальном же программном продукте этих проблем НЕТ!
        спасибо поржал на ночь глядя)

        PS обсуждалась уже проблема пиратов на форуме

        PS2 или это такая ненавязчивая реклама магазина с софтом?)
        Последний раз редактировалось tOp; 09-29-2013, 12:42 AM.
        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

        Комментарий


          да простят меня "правообладатели" копирайта, за все времена не купил ни одного диска ни с одной программой, ни с одним фильмом и прочей нужной мне информацией, потому что если есть где взять бесплатно то зачем вообще платить?? я вообще считаю что если человек купил что-либо то делать с этим чем-то можно все что я хочу, в том числе и в сеть выкладывать и с людьми делиться, и все эти пиратские законы хрень полная, если я куплю булку хлеба и дам часть соседу я что ущемил права хлебопека? и как можно сказать что скачивание с торрента это воровство если я взял, а оно там осталось??
          отдел автозвука"PartyFon"
          _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
          ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
          ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

          Комментарий


            m.u.z.z.o.n.e +1

            Комментарий


              Ещё один школьник?
              Не путай материальное с не материальным.
              Программа, фильм и прочая нужная тебе информация является результатом интеллектуальной деятельности, в отличие от хлеба.
              Если хлеб "хлебопек" может выпекать неограниченно в любых количествах, то придумывать и писать программы, снимать фильмы так не получится. Нужны идеи, сценарии.
              Вот когда люди смогут ежедневно выпускать по 100 программ и снимать по десятку фильмов в день, тогда стоит поговорить о целесообразности "пиратских законов".

              Ты хлеб отдал, хлебопек завтра ещё 100 булок испечёт.
              Это не кража. Потому-что кража - это хищение имущества, а имущество в свою очередь - это вещи материального мира.
              Tengrinews.kz ▶ Казахстанцев начнут штрафовать за скачивание фильмов и музыки : 20 января 2012 18:40 ▶ Читать подробнее актуальные новости и события на сайте.
              :king:

              Комментарий


                помнится во времена СССР в автобусах висел стишок
                Не взял билет, проехал так
                до денег видно жаден
                по факту сохранен пятак
                по существу - украден

                к данной теме очень подходит мне кажется
                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                Правила форума. Читать обязательно

                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                Комментарий


                  Сообщение от ALLIGATOR Посмотреть сообщение
                  Ещё один школьник?
                  Не путай материальное с не материальным.
                  Программа, фильм и прочая нужная тебе информация является результатом интеллектуальной деятельности, в отличие от хлеба.
                  Если хлеб "хлебопек" может выпекать неограниченно в любых количествах, то придумывать и писать программы, снимать фильмы так не получится. Нужны идеи, сценарии.
                  Вот когда люди смогут ежедневно выпускать по 100 программ и снимать по десятку фильмов в день, тогда стоит поговорить о целесообразности "пиратских законов".

                  Ты хлеб отдал, хлебопек завтра ещё 100 булок испечёт.
                  Это не кража. Потому-что кража - это хищение имущества, а имущество в свою очередь - это вещи материального мира.
                  http://tengrinews.kz/kazakhstan_news...zyiki--206424/
                  Ок есть доля правды в этом, НО
                  допустим купил я диск с фильмом, перед этим даже трейлер посмотрел и описание, а после просмотра мне не понравилось как играют актеры и вообще не то что я ожидал, почему мне не вернут деньги за этот фильм? в кинотеатре тоже самое (но там ладно кинотеатр несет затраты на показ фильма). Как тут быть? А вот за не качественный хлеб мне деньги вернут. По этой причине я не покупаю и диски с музыкой, потому что из-за 1-2 ну максимум 3 песен с альбома я должен оплатить еще 10 которые слушать не стану.
                  Да и еще право пользоваться и распоряжаться своим имуществом как то уходит на второй план, а скажем диск и есть моя собственность со всем его содержимым, следовательно и делать я могу что хочу, но "правообладатель" считает что он может меня в чем-то ограничить.
                  А разговоры о том что кто-то что-то не до получает этог лупости на 100%, программист работает за з/п и его з/п никак не увеличиться от того сколько раз продадут продукт, и оператор снимающий кино тоже получит столько сколько должен и не больше. А актер или музыкант который хочет огромный гонорар ну тут извините, если ты сделал хорошо то да ОК на твое кино идут в кинотеатр и там ты собираешь монеты, музыкант катай гастроли и так же хорошо пой народ придет и заплатит за тебя, а начитать в студии, вытянуть на компе и продавать по 1000000000 копий сидя на жопе это простите лохотрон просто.
                  но это моя позиция так то каждый сам для себя решает.
                  Последний раз редактировалось m.u.z.z.o.n.e; 09-29-2013, 02:06 PM.
                  отдел автозвука"PartyFon"
                  _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                  ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                  ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                  Комментарий


                    столько лет качали с инета и никому не мешало, а теперь кому то бабки напилить дополнительно захотелось, за счет нас. Придумала я бренд "розовый хорек" запатентовала, разрекламировала... и сижу караулю в инете не упоминит ли кто его? ОТ! упомянули! в СУД его на бабки раскрутить за моральный ущерб))
                    Последний раз редактировалось ШампаньДЗЕ; 09-29-2013, 02:30 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
                      Ок есть доля правды в этом, НО
                      допустим купил я диск с фильмом, перед этим даже трейлер посмотрел и описание, а после просмотра мне не понравилось как играют актеры и вообще не то что я ожидал, почему мне не вернут деньги за этот фильм? в кинотеатре тоже самое (но там ладно кинотеатр несет затраты на показ фильма). Как тут быть? А вот за не качественный хлеб мне деньги вернут. По этой причине я не покупаю и диски с музыкой, потому что из-за 1-2 ну максимум 3 песен с альбома я должен оплатить еще 10 которые слушать не стану.
                      У хлеба есть критерии, которые характеризуют качество хлеба. Если он качественно испечён, но вам просто не понравился его вкус - свои деньги вы не получите.
                      Почему вам не вернут деньги. Почему нет такой практики, почему нету такой статьи (а может и есть я не в курсе) в законе о защите прав потребителей. Это риторический вопрос и ответ на него очевиден - не добросовестность людей. Очень много недобросовестных людей начнут пользоваться этим правом.
                      С другой стороны, если вы и трейлер и описание посмотрели и вам они понравились, а после просмотра у вас ощущения не того что вы ожидали. При чем здесь правообладатели, почему они должны расплачиваться за вашу ошибку, за то, что не смотря на столько подготовительных процедур перед покупкой вы ошиблись.
                      Если хлеб не качественный, сырой, то он ни вам ни кому другому не понравится. А если фильм не нравится только вам, это не значит, что фильм не качественный.
                      Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
                      Да и еще право пользоваться и распоряжаться своим имуществом как то уходит на второй план, а скажем диск и есть моя собственность со всем его содержимым, следовательно и делать я могу что хочу, но "правообладатель" считает что он может меня в чем-то ограничить.
                      Диск и его содержимое ваши, и делать вы с ним можете всё что угодно в правовых рамках.
                      Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
                      А разговоры о том что кто-то что-то не до получает этог лупости на 100%, программист работает за з/п и его з/п никак не увеличиться от того сколько раз продадут продукт, и оператор снимающий кино тоже получит столько сколько должен и не больше. А актер или музыкант который хочет огромный гонорар ну тут извините, если ты сделал хорошо то да ОК на твое кино идут в кинотеатр и там ты собираешь монеты, музыкант катай гастроли и так же хорошо пой народ придет и заплатит за тебя,
                      Как это не увеличится з\п? Вот написал ты программу и стал продавать, исходя из твоих слов нет разницы между тем сколько экземпляров ты продашь: один или тысячу? Это что касается индивидуального разработчика, который работает на себя.
                      По поводу софтверных фирм. В данном случае не разработчик является объектом недополучения прибыли, потому-что он трудится по договору, в котором чётко указана его ставка. Недополучает фирма разработчик. А благосостояние программиста напрямую зависит от фирмы.
                      Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
                      а начитать в студии, вытянуть на компе и продавать по 1000000000 копий сидя на жопе это простите лохотрон просто.
                      Раз покупают по 1000000000 копий, значит музыка нравится людям верно? Или он каким-то магическим образом заставляет деньги отдавать за плохую музыку?
                      Если знаете как продавать по 1000000000 копий говномузыки - научите меня, я вам даже заплачу 10% от прибыли.[/QUOTE]
                      Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
                      но это моя позиция так то каждый сам для себя решает.
                      Я всегда считал, что то, что говорит человек - это его позиция и его мнение по-умолчанию. Если он не оговаривает другое.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от ШампаньДЗЕ Посмотреть сообщение
                      столько лет качали с инета и никому не мешало, а теперь кому то бабки напилить дополнительно захотелось, за счет нас.
                      Что значит за счёт нас? Это вы за их счет, а не они за ваш.
                      То что много лет была безнаказанность, не означает что это правильно.[/QUOTE]

                      Сообщение от ШампаньДЗЕ Посмотреть сообщение
                      Придумала я бренд "розовый хорек" запатентовала, разрекламировала... и сижу караулю в инете не упоминит ли кто его? ОТ! упомянули! в СУД его на бабки раскрутить за моральный ущерб))
                      Пожалуйста, кто запрещает. Через суд решите все вопросы. Только не уповайте что можно легко сорвать куш, вам как истцу тоже нужно будет приложить усилия чтобы доказать, что вы торговую марку зарегистрировали с целью ведения бизнеса, а не с целью их дальнейшей перепродажи или недобросовестного использования.
                      :king:

                      Комментарий


                        Не надо так защищать правообладателей, ушлые они. Например в России 1% от продажи носителя идёт в карман правообладателей, купил ты болванку за 50 тг, а один процент им за что? А вдруг я его тупо выкину? Наи***лово это всё

                        "Диск и его содержимое ваши, и делать вы с ним можете всё что угодно в правовых рамках." А это не так, там написано, запрещено, копировать, передавать третьим лицам и т.д? Почему? Это МОЯ собственность, МОЙ диск, я его КУПИЛ. Почему я не могу делать с ним что захочу?

                        Алигатор однако в "меломане" работает, ишь как его задело=)
                        Последний раз редактировалось Азраил91; 09-29-2013, 05:09 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
                          Не надо так защищать правообладателей, ушлые они. Например в России 1% от продажи носителя идёт в карман правообладателей, купил ты болванку за 50 тг, а один процент им за что? А вдруг я его тупо выкину? Наи***лово это всё
                          Не правообладателям, а какой-то непонятной структуре РЗП во главе с Михалковым. Так что не нужно правообладателей сюда мазать.

                          Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
                          "Диск и его содержимое ваши, и делать вы с ним можете всё что угодно в правовых рамках." А это не так, там написано, запрещено, копировать, передавать третьим лицам и т.д? Почему? Это МОЯ собственность, МОЙ диск, я его КУПИЛ. Почему я не могу делать с ним что захочу?
                          А я так и сказал - это ваша собственность делайте с ней всё, что захотите, если ваши действия в правовых рамках.

                          Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
                          Алигатор однако в "меломане" работает, ишь как его задело=)
                          Я вообще официально безработный.


                          Те, кто абсолютно отрицает необходимость защиты прав интеллектуальной собственности, авторских прав по-видимому являются потребляторами и никогда до сего момента не производили работы требующие творческого и\или интеллектуального вклада. По-другому я не могу объяснить почему они не желают понять зачем нужны законы.
                          :king:

                          Комментарий


                            "А я так и сказал - это ваша собственность делайте с ней всё, что захотите, если ваши действия в правовых рамка"

                            Проблема как раз и есть в том, что считать рамками правового поля!
                            Лично я для себя такие рамки не устанавливал и как бы было не обидно копирастам, нас таких большинство!
                            Проблема копирайта в том, что жалкое воровское отребье в виде небольшой кучки людей – копирастов и их сподвижников, надо отметить очень богатых, зажиточных и крайне влиятельных, лоббируют на всех уровнях свое понимание жизни, свои правила игры и пытаются диктовать другим людям коих большинство как жить, что правильно, а что нет. Законы пишутся в угоду этой небольшой группы людей, мнение большинства в данном случае игнорируется.

                            Все умные люди прекрасно понимают, что все эти законы о копирайте в их нынешнем виде попытка из воздуха делать деньги, сидя извините на пятой точке не прикладывая особых усилий, обкрадывая среднестатистических людей живущих мягко говоря не богато, особенно в нашей стране.

                            Мой закон прост и крайне логичен: «Если я кому-то, за что-то заплатил деньги, то эта вещь абсолютно и безраздельно принадлежит мне, я делаю с ней все, что посчитаю нужным. Мне без разницы объект материальный или же это продукт интеллектуальной деятельности.» Если я купил фильм или софт, то я с чистой совестью сливаю его в сеть, так я являюсь владельцем копии продукта и распоряжаюсь своим имуществом, несмотря на то, что закон гласит другое. Повторяю, в законе записаны постулаты и истины защищающие интересы весьма ограниченной группы лиц, которые это лоббировали и оплачивали. Значит такой закон не подходит для гражданского общества!

                            Теперь, то, что они – копирасты, все такие бедные и несчастные и уже много лет их обкрадывают и унижают. Междунароные корпорации медийной и софтварной индустрии одни из самых богатых в мире! Их босы имеют собственные яхты, особняки, самолеты, гаражи заставленные суперкарами, острова, они пьют шампанское «Кристал» по 5 000 usd за бутылку…. Надо продолжать !? А в это время по всему миру ежедневно с голоду умирают тысячи людей. Кто, кого обкрадывает!
                            Вообще закон о кипирайте – это утопия, придуманная в тупом американском богемном обществе с целью личного ненасытного обогащения без особых усилий и жаждой безграничной власти, выражающаяся сейчас путем попрекания общечеловеческих прав и свобод!

                            А права тех, кто действительно участвует в создание благ для общества никогда не защищались и в текущих законах про этих людей нет ни слова. Возьмите любой узнаваемый бренд. Далеко ходить не будем – Apple. Кому принадлежат все права на все ноу-хау, инновации и разработки – владельцам и акционерам Apple. А как же тысячи талантливейших инженеров и технарей, программистов и IT-спецов, дизайнеров и художников и прочих рядовых людей кто реально создал эту империю ??? Они как все среднестатистические люди ходят на работу за зарплату рядового трудяги. Конечно она у них хорошая, но по факту это жалкая подачка от Большого Вкусного Пирога, отчужденного у них Корпорацией.

                            Все мои профессиональные навыки и умения были получены на пиратском софте, да и владения компьютером вообще. Без пиратского софта наша страна была бы в еще более глубокой пятой точке, в которой она находится сейчас. Бухгалтеры считали бы на счетах, тексты бы набирали на пишущих машинках, рисовали бы гуашью на холстах, чертежи бы делали на бумаге, не было бы интернета, электронной почты, современных коммуникаций и т.д., не было людей - профессионалов в своем деле, владеющих современными технологиями. Так что пиратский софт – это прекрасно!!!

                            Комментарий


                              Сообщение от Oleg.in.YK Посмотреть сообщение
                              Так что пиратский софт – это прекрасно!!!
                              +100500% все так и есть
                              а еще скажите почему тот же iPhone в Америке стоит на порядок дешевле чем в у нас? он что так подорожал пока к нам доехал? ну как бы к нам вроде из Китая дорога поближе будет чем до США, но цена там в 2 а то и 2,5 раза ниже, при том что з/п в те же 2-2,5 раза выше чем у нас, и в плане проката фильмов тоже самое, и музыка на дисках тоже стоит дешевле, так где закон который защитит меня от воровства моих денег непонятно кем?
                              отдел автозвука"PartyFon"
                              _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                              ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                              ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                              Комментарий


                                Сообщение от ALLIGATOR Посмотреть сообщение
                                Не правообладателям, а какой-то непонятной структуре РЗП во главе с Михалковым. Так что не нужно правообладателей сюда мазать.
                                Думаешь то же Михалков им не башляет? Думаешь стоит такой режиссёр фильма и в кинотеатре с продажи билетов мзду собирает? =)

                                Сообщение от ALLIGATOR Посмотреть сообщение
                                А я так и сказал - это ваша собственность делайте с ней всё, что захотите, если ваши действия в правовых рамках.
                                Давай сравним права на ЧАСТНУЮ собственность и защиту интеллектуальной собственность? Противоречат?Да. И закон поворачивают в ту сторону в какую выгодно определённому кругу лиц. В стране работают законы только когда они выгодны, а когда они не выгодны они не работают, а без них низя Обама с Белого дома пальчика погразит)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X