Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лицензионное ПО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vesel4ak Посмотреть сообщение
    Прекрасно помню этот стишок, полностью с ним согласен! Но данный пример (аналогия/сопоставление) абсолютно не к месту!!! Все равно что пример с булкой хлеба. Что такое пятак и что такое допустим 100-200$ за винду или офис? Несопоставимые суммы!!! Пятак (или сейчас 60 kzt) за проезд - я абсолютно уверен - никому из читающих эту тему не жалко отдать кондуктору. А вот платить свои кровные (немалые лично для меня, я легко найду им более удачное применение) за системную программу слишком жирно для буржуинов будет. Я так думаю. Эти жулики сделали не самую удачную систему хрен знает когда, а деньгу сшибают и по сей день. Несправедливо. Взять опять же уровень доходов. То ли у них, и то ли у нас. Вот если винда будет стоить как андроид приложения от 0,99 до 15$ - сразу куплю!!! извиняюсь если погорячился Симона :) я не на вас лично, просто накипело (
    ну я не цену сравнивала
    а в целом ситуацию
    по поводу цены, согласна, но тут опять же таки, если б лицензионный продукт брали все, а не 1 из 1000, то и цена была бы разумней, потому как окупалось бы
    а так конечно, меня тож жаба давит такие деньги вываливать
    поэтому у мужа стоит лицензия на компе, у меня пиратская
    ни фига этим не горжусь и мысли не возникает еще и кричать об этом позорном факте на весь форум
    те, кто кричит, что всегда качает с торрентов пиратский софт, и будет это делать и дальше в моем понимании....не буду это слово писать, не хочу оскорблять людей
    и еще момент
    60тг за проезд отдают все не потому, что не жалко,а потому, что есть кондуктор и тебе приходится покупать билет, если бы не было кондукторов, поверьте, количество проданных билетов было бы минимум в два раза меньше
    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

    Правила форума. Читать обязательно

    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

    Комментарий


      Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
      Всё упирается в цену, а в не желание пользоваться лицензионным ПО, фильмами и т.д. Такое ощущение что они на вёслах везли, в бурю, сражаясь с акулами, эту винду или офис.
      Доброго времени суток, рад видеть, что тема живет) Азраил91, удачная шутка. А теперь по теме, ребята, Ваши доводы, у всех верны. Каждый прав, и тот кто "за" и тот кто "против". Теперь и я изложу свое скромное ИМХО: я так полагаю, нужно пересмотреть само определение "пиратства" на законодательном уровне. Ведь несравнимы ситуации когда некий Пупкин создает подпольную организацию по распространению нелегального ПО и контента за денежку, хоть какую то, и, допустим, бабушки Вари качающей себе фильм "Война и мир", ради собственного пользования. Также и большинство нас, казахстанцев, да что там, населения этой планеты качают себе софтину и прочее ради собственного пользования. Первого можно и нужно карать, ибо он ради собственного обогащения пользует чужое интеллектуальное имущество, а вторая?
      И далее, вторая часть так сказать, по поводу развития Казахстана по примеру КНР, на базе "пиратского" производства продукции качества, идентичному официальным заводам-производителям. Конечно, производить высокотехнологичное оборудование у нас силенок маловато, но вот если начать с abibos'ов или там Dalwe&Gibbona, думаю есть шансы поднять страну на ноги.
      Ремонт компьютеров, ноутбуков, ЖК-мониторов. 8 777 406 22 88

      Комментарий


        Лично я за пиратский софт. Категорически. Совесть не мучает. Ап-п-псалютно. Каждый выкручивается, как может.

        Комментарий


          Сообщение от отче Посмотреть сообщение
          Доброго времени суток, рад видеть, что тема живет) Азраил91, удачная шутка. А теперь по теме, ребята, Ваши доводы, у всех верны. Каждый прав, и тот кто "за" и тот кто "против". Теперь и я изложу свое скромное ИМХО: я так полагаю, нужно пересмотреть само определение "пиратства" на законодательном уровне. Ведь несравнимы ситуации когда некий Пупкин создает подпольную организацию по распространению нелегального ПО и контента за денежку, хоть какую то, и, допустим, бабушки Вари качающей себе фильм "Война и мир", ради собственного пользования. Также и большинство нас, казахстанцев, да что там, населения этой планеты качают себе софтину и прочее ради собственного пользования. Первого можно и нужно карать, ибо он ради собственного обогащения пользует чужое интеллектуальное имущество, а вторая?
          И далее, вторая часть так сказать, по поводу развития Казахстана по примеру КНР, на базе "пиратского" производства продукции качества, идентичному официальным заводам-производителям. Конечно, производить высокотехнологичное оборудование у нас силенок маловато, но вот если начать с abibos'ов или там Dalwe&Gibbona, думаю есть шансы поднять страну на ноги.
          Да, я тоже думаю, что нужно пересмотреть определение кражи на законодательном уровне. Ведь несравнимы ситуации когда некий Пупкин создает ОПГ и грабит всех подряд и совсем другое, когда человеку ну очень надо автомобиль, например, а денег не хватает. Тогда он может его присвоить у того, кому не очень надо.

          Комментарий


            У меня есть 2 варианта:
            1. Съездить в магаз, потратить время, заплатить скокото денег, взять фильм, прийти домой и посмотреть.
            2. Никуда не ездить, затратив несколько секунд скачать торрент файл, через 15-60 мин. бесплатно смореть тот же фильм, такого же качества абсолютно задарма.

            Я не люблю сам себе создавать сложности. Выбор очевиден? Думаю, да.
            Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

            Комментарий


              Почему бы не сделать по другому нашим правозащитникам? Хочу я посмотреть фильм, зашёл на сайт ввв.я не качаю с трекера.кз заказал просмотр фильма там на 20.00 заплатил 100 тг и посмотрел его на специальном канале

              Сообщение от отче Посмотреть сообщение
              но вот если начать с abibos'ов или там Dalwe&Gibbona, думаю есть шансы поднять страну на ноги.
              Засудят, мы же не китайцы, нас не два с лишнем млрд. Вчера топ гир смотрел, про китайские машины. Скопировали китаёзы х5, подала компания бмв на них в суд и проиграла, хотя схожесть полная почти

              Комментарий


                Понимаете, Азраил91, вряд ли кто либо из владельцев или копирастов станет судиться с целой страной. Вот если в масштабе судебной машины один человек или некоторое их количество на скамье подсудимых - то да, судебный процесс будет эффективным. А представьте себе на секунду, что если на скамью подсудимых попытаются посадить целую страну? То, что китайцев больше- не слишком важно. Главное, чтобы "пиратство" было официально разрешенным на территории страны, ну или хотя бы госорганы закрывали себе и всем кому надо глаза на некоторое сходство производства.
                Ремонт компьютеров, ноутбуков, ЖК-мониторов. 8 777 406 22 88

                Комментарий


                  По-моему эта тема полностью дублирует эту: http://yk.kz/forum/showthread.php?81...D%EE%E5-%CF%CE
                  В ней уже все разжевано пережевано.

                  Комментарий


                    я на всю жизнь запомнил случай который и сформировал в последствии моё отношение к пиратству.
                    где-то в 90-х вышла игра "лада рейсинг", очень была пропиарена, реклама была на каждом углу.
                    и каково было моё негодование когда я увидел что это за кусок вонючего, липкого говна.
                    да, я приобретаю лицензионные продукты за свои деньги, но только после того как попробую пиратскую версию и если в этом есть необходимость.

                    а про фильмы вобще отдельная тема.
                    они зарабатывают на прокате. недаром dvd версии выходят гораздо позже кинопроката.
                    по поводу качества dvd продукции в горячё нелюбимом меломане. когда я покупал у них диски, то из 10 (десяти) дисков 3-4 диска приходилось менять из-за говнёвого качества. а как обменять товар в меломане многие знают, отсюда вопрос - нахрена мне эта нервотрёпка?.

                    так что по большому счёту, во главе говно-игр, говно-фильмов, говно-программ стоит огромное желание обогатиться при помощи лохов.

                    Комментарий


                      Сообщение от NuLL Посмотреть сообщение
                      По-моему эта тема полностью дублирует эту: http://yk.kz/forum/showthread.php?81...D%EE%E5-%CF%CE
                      В ней уже все разжевано пережевано.
                      заработался, не заметил, объединил
                      Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                      правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                      Комментарий


                        Сообщение от Дёготь Посмотреть сообщение
                        так что по большому счёту, во главе говно-игр, говно-фильмов, говно-программ стоит огромное желание обогатиться при помощи лохов.
                        Есть еще эпичные игры, суперские фильмы и программы которые нам очень сильно помогают и облегчают жизнь, но вы все равно за них не платите, так ведь!?

                        Комментарий


                          Сообщение от отче Посмотреть сообщение
                          Понимаете, Азраил91, вряд ли кто либо из владельцев или копирастов станет судиться с целой страной. Вот если в масштабе судебной машины один человек или некоторое их количество на скамье подсудимых - то да, судебный процесс будет эффективным. А представьте себе на секунду, что если на скамью подсудимых попытаются посадить целую страну? То, что китайцев больше- не слишком важно. Главное, чтобы "пиратство" было официально разрешенным на территории страны, ну или хотя бы госорганы закрывали себе и всем кому надо глаза на некоторое сходство производства.
                          Найдут одного и накажут, прецеденты были и у нас и в Рашке и в ЕС. Да и наши(правительство) не пойдут на это, у нас же "ДЕМОКРАТИЯ", мы же "СОВРЕМЕННОЕ ПРАВОВОЕ ГОС-ВО", да и ЭКСПО скоро, обидятся буржуйские бизнесмены и не приедут). Китайцам пофигу, у них коммунизм, партия сказала надо, они и собирают "айфоны" и "х5" по ночам и продают их рубль за пучок.

                          Сообщение от Дёготь Посмотреть сообщение
                          где-то в 90-х вышла игра "лада рейсинг", очень была пропиарена, реклама была на каждом углу.
                          В 200х каком то вышла, я её только из-за треков купил=) Ну не было у меня интернета ещё тогда...
                          Последний раз редактировалось Азраил91; 09-30-2013, 03:26 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от NuLL Посмотреть сообщение
                            Есть еще эпичные игры, суперские фильмы и программы которые нам очень сильно помогают и облегчают жизнь, но вы все равно за них не платите, так ведь!?
                            на винде сижу ещё с эпохи windows 3.11 (лиценз к стати), перепробовал кучу разного софта. и пришел к выводу, что самая не глючная, удобная в работе, не нозящая разными вопросами и предложениями это винда собственной сборки, благо конструкторов в интернете валом.

                            программ тестовых, шароварных, и бесплатных море.

                            игры - если понравилась, то обязательно куплю лиценз. если нет, стёр с диска и забыл.

                            по фильмам, на интересные премьеры вожу семью в кинотеатр.
                            кам-рипы принципиально не качаю так-как кайфа в них нет.

                            почему-то все думают на тему как запретить скачивать, ужесточить, напрячь, оштрафовать.
                            а почему допустим не возвращают деньги за фуфловый фильм и потраченные на него два часа своей жизни? или за отвратную разрекламированную игру?

                            Комментарий


                              Сообщение от Дёготь Посмотреть сообщение
                              ...да, я приобретаю лицензионные продукты за свои деньги, но только после того как попробую пиратскую версию и если в этом есть необходимость.
                              Я тоже так делаю. Сначала украду книгу в магазине, прочитаю ее. Если понравилась, иду и покупаю. Машину вот недавно украл новую у продавца, он и не заметил. Понравится, пойду и куплю, буду ездить, а украденную в реку с обрыва снесу. Я же не вор и не пират.
                              Последний раз редактировалось fkzuk; 09-30-2013, 10:45 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                                Я тоже так делаю. Сначала украду книгу в магазине, прочитаю ее. Если понравилась, иду и покупаю. Машину вот недавно украл новую у продавца, он и не заметил. Понравится, пойду и куплю, буду ездить, а украденную в реку с обрыва снесу. Я же не вор и не пират.
                                а вы собственно наверное вообще ничем пиратским не пользуетесь? и винда и офис и все остальное только лицензионное? тогда мне вас искренне жаль)) вы многое потеряли и многое не видели ))
                                ну а если серьезно то неужели так сложно создателям "интеллектуальной собственности" делать достойный продукт чтобы люди платили за него (выше уже писал про тот же "Аватар" который без грусти могу еще раз посмотреть на большом экране), а не то гуамно за которое нас пытаються заставить платить? для каждого вида работ есть способы ЧЕСТНОГО заработка, кино - это неоднократный прокат на большом экране, музыка - это живые концерты, ну или если не живые то хотя бы шоу под фанеру как делают на западе. И так для всего абсолютно, а все эти копеечные копии дисков которые нам впаривают за бешеные деньги, это так демо версия продукта, чтобы я полюбил кино или музыку и пошел на концерт или фильм и реально за него заплатил
                                отдел автозвука"PartyFon"
                                _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                                ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                                ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X