Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лицензионное ПО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
    И закон поворачивают в ту сторону в какую выгодно определённому кругу лиц. В стране работают законы только когда они выгодны, а когда они не выгодны они не работают, а без них низя Обама с Белого дома пальчика погразит)
    Закон как дышло, куда повернул туда и вышло)

    ИМХО, раз начавшись, такое явление как "пиратство" уже никогда не остановится. Но, тем не менее есть все же один путь, по которому никак не хотят идти, и лишь единицы понимают, что он единственно правильный. А именно - продавать продукты этой самой нематериальной интеллектуальной собственности по доступным потребителю ценам. Чтобы было не выгодно заниматься нелегальным распространением, а проще пойти и купить в магазине. На сегодня единственные кто приходит на ум - продукты касперского и NOD32, их сегодня в самом деле проще купить на год, чем сливать пиратские версии которые толком не обновить даже. То же самое касается всего остального - пока ценовая планка не позволяет, мы качали, качаем и будем качать ломаный софт, рипнутое кино и прочее, нас не остановить ибо нас - легион)

    Для примера, лично я с радостью куплю в магазине BD диск с понравившимся фильмом, если цена не превышает 400-500. Не буду, как я это делаю сейчас, искать качественный рип, скачивать, записывать на болванку. За тысячу - уже нет, солью из сети, не поленюсь и схожу в магазин за чистой BD-R болванкой. То же самое и за тот же WINDOWS. Опять же, для примера, я бы оценил свой экземпляр WinXP Pro максимум в 20-30$, но никак не в 200$ которые просят в магазине. Такая цена, когда видишь ее на упаковке, не вызывает никаких мыслей, кроме "Совсем что ли у них крыша поехала? Пойду лучше скачаю в инете".

    Люди называющие себя "правообладатели" - их погубит собственная жадность. Желание получать из чего то доход до бесконечности. Но они забывают, что все хорошее очень быстро кончается.

    Комментарий


      Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
      ... я с радостью куплю в магазине BD диск с понравившимся фильмом, если цена не превышает 400-500. Не буду, как я это делаю сейчас, искать качественный рип, скачивать, записывать на болванку. За тысячу - уже нет, солью из сети, не поленюсь и схожу в магазин за чистой BD-R болванкой...
      фильм на блю рэй диске за 500? а болванка то сколь стоит в кз?) не те же 400-500 теньгов ась?)
      Пешие прогулки в никуда подобны медитации

      правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

      Комментарий


        Нет. Болванка стоит 220, в десятке продаются. Болванки нонейм правда, но разве нас это остановит?

        Комментарий


          Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
          Нет. Болванка стоит 220, в десятке продаются. Болванки нонейм правда, но разве нас это остановит?
          тогда по твоему сам фильм (с учётом фирменной болванки) сколь стоить то должен?) 20 тенге?) жлоб!
          Пешие прогулки в никуда подобны медитации

          правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

          Комментарий


            Майнготт) Помилуйте, я предлагаю честно хоть что то оплатить. А вот к примеру фильм в кинотеатре стоит 1000 за просмотр. Он же на болванках печатных заводских стоит так же, 1000 ну может чуть больше. Цена печатных болванок пусть будет тоже 200. Считайте что 800 собственно цена самого фильма, или такие затраты как оплата интернета, электроэнергии, времени на поиск и запись. Это как в магазине возле дома арбуз продается по 60 т\кг, но на рынке он же по 30. Пусть 800 - цена за удобство, оплатил и получил.

            Комментарий


              Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
              Майнготт) Помилуйте, я предлагаю честно хоть что то оплатить. А вот к примеру фильм в кинотеатре стоит 1000 за просмотр. Он же на болванках печатных заводских стоит так же, 1000 ну может чуть больше. Цена печатных болванок пусть будет тоже 200. Считайте что 800 собственно цена самого фильма, или такие затраты как оплата интернета, электроэнергии, времени на поиск и запись. Это как в магазине возле дома арбуз продается по 60 т\кг, но на рынке он же по 30. Пусть 800 - цена за удобство, оплатил и получил.
              фильмы не являются собственностью кинотеатра, они берут носитель с фильмом в прокат(аренда), причём сравнивая цену болванки с ценой просмотра в кинотеатре ты забыл стоимость оборудования для просмотра в том самом кинотеатре ага) стоимость электричества которое пойдёт на освещение, проектор, усилители, систему кондиционирования, на то что бы уборщицам потом платили которые за тобой будут попкорн убирать. про то что ещё хорошо бы на обновление оборудования чуть денежек откладывать)

              там как бэ гораздо больше затрат чем кажется на первый взгляд ага)
              Последний раз редактировалось tOp; 09-29-2013, 08:38 PM.
              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

              Комментарий


                Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                тогда по твоему сам фильм (с учётом фирменной болванки) сколь стоить то должен?) 20 тенге?) жлоб!
                Сам филь может и стоит больше, но это его КОПИЯ, пиратская или нет но КОПИЯ. если бы фильм реально стоил четыре сотни, я бы купил его 100%. А так, 200 тг на бенз, 30мин в пробке, 5 минут парковку ищешь и отдаёшь 2500 за фильм, я вас умаляю, а если фильм шлак? Да я себе не прощу 2500 за шлак никогда)

                Комментарий


                  Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
                  Да я себе не прощу 2500 за шлак никогда)
                  Ну я перед тем как в кинотеатр иду, трейлеры смотрю, описания. И только потом пойду) Не говоря уже про покупку диска в магазине.

                  Комментарий


                    Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
                    Сам филь может и стоит больше, но это его КОПИЯ, пиратская или нет но КОПИЯ. если бы фильм реально стоил четыре сотни, я бы купил его 100%. А так, 200 тг на бенз, 30мин в пробке, 5 минут парковку ищешь и отдаёшь 2500 за фильм, я вас умаляю, а если фильм шлак? Да я себе не прощу 2500 за шлак никогда)
                    ну дык люди первым делом хотят получить высокую зарплату за сделанную работу. вот тот же электрик который лампочки меняет в кинотеатре, а ведь лампочки то он не сам делает. а заводы их штампуют копиями по давно отлаженному процессу) так что лампочки должны быть дешевле? или электрик должен нифига не получать? а кассир который билеты продаёт?) и не надо сюда свои затраты на бенз и прочее писать. их вы сами можете минимизировать) вы просто почему то только с одной стороны смотрите. со стороны потребления! попробуйте сами произвести коммерчески успешный продукт! может тогда и взгляды у вас изменятся

                    PS я не призываю всех пользоваться лицензией. но уж совсем труд тех кто это всё сделал принижать ненужно
                    Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                    правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                    Комментарий


                      Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                      фильм на блю рэй диске за 500? а болванка то сколь стоит в кз?) не те же 400-500 теньгов ась?)
                      а что удивляет в цене 400-500 за официальный диск? все будет делаться в огромном количестве, следовательно себестоимость копии ну всяко не дороже чем мне дома записать, потому что диски оптом, записи потоком, обложки миллионами. я думаю что это в принципе адекватная цена, тем более повторюсь для нашего потребителя с его невысоким доходом. и к тому же если я затер диск я пойду еще куплю и еще при условии что кино достойно пересмотра.
                      вот тот же "Аватар" именно в 3D я бы и на большом экране еще раз посмотрел мне не жаль было бы денег, ну и диск собственно купить не грех
                      отдел автозвука"PartyFon"
                      _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                      ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                      ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                      Комментарий


                        Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
                        Ну я перед тем как в кинотеатр иду, трейлеры смотрю, описания. И только потом пойду) Не говоря уже про покупку диска в магазине.
                        Трейлер это самые успешные моменты фильма, с наилучшими спецэффектами=)

                        Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                        и не надо сюда свои затраты на бенз и прочее писать. их вы сами можете минимизировать) вы просто почему то только с одной стороны смотрите. со стороны потребления!
                        Естественно! Просто бизнес у нас хочет сразу получать 100 а то и 200 процентов прибыли! Нет? Смотрел где то, брали интервью у бизнесмена в Германии по моему, так он говорил, если мы в первый год получаем 3% прибыли то это хорошо, а если 5% то это просто АХ...как хорошо, а у нас...?
                        Короче пока у казактелекома монополия, будем качать, им не выгодно чёб мы бенз тратили при езде за дисками=)

                        Комментарий


                          Сообщение от Oleg.in.YK Посмотреть сообщение
                          Мой закон прост и крайне логичен: «Если я кому-то, за что-то заплатил деньги, то эта вещь абсолютно и безраздельно принадлежит мне, я делаю с ней все, что посчитаю нужным.
                          Вы упускаете один очень важный момент. Купив какую-либо вешь, вы можете распоряжатся ей как посчитаете нужным, но в рамках дозволенности, в рамках закона. К примеру, купив ружьё, вы не можете выйти во двор и пострелять птичек... купив автомобиль, вы не можете поехать налево, если разрешено только прямо... купив квартиру, вы не можете танцевать буги-вуги в 3 часа ночи.

                          Купив программу/фильм/музыку вы в праве распоряжаться ей по собственному желанию, но в рамках закона.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение

                            Естественно! Просто бизнес у нас хочет сразу получать 100 а то и 200 процентов прибыли! Нет? Смотрел где то, брали интервью у бизнесмена в Германии по моему, так он говорил, если мы в первый год получаем 3% прибыли то это хорошо, а если 5% то это просто АХ...как хорошо, а у нас...?
                            Короче пока у казактелекома монополия, будем качать, им не выгодно чёб мы бенз тратили при езде за дисками=)
                            Не просто 200%, они хотя получать их Бесконечно, до скончания веков что называется. Жадность бешеная.

                            Комментарий


                              Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                              помнится во времена СССР в автобусах висел стишок
                              Не взял билет, проехал так
                              до денег видно жаден
                              по факту сохранен пятак
                              по существу - украден

                              к данной теме очень подходит мне кажется
                              Прекрасно помню этот стишок, полностью с ним согласен! Но данный пример (аналогия/сопоставление) абсолютно не к месту!!! Все равно что пример с булкой хлеба. Что такое пятак и что такое допустим 100-200$ за винду или офис? Несопоставимые суммы!!! Пятак (или сейчас 60 kzt) за проезд - я абсолютно уверен - никому из читающих эту тему не жалко отдать кондуктору. А вот платить свои кровные (немалые лично для меня, я легко найду им более удачное применение) за системную программу слишком жирно для буржуинов будет. Я так думаю. Эти жулики сделали не самую удачную систему хрен знает когда, а деньгу сшибают и по сей день. Несправедливо. Взять опять же уровень доходов. То ли у них, и то ли у нас. Вот если винда будет стоить как андроид приложения от 0,99 до 15$ - сразу куплю!!! извиняюсь если погорячился Симона :) я не на вас лично, просто накипело (

                              Комментарий


                                Всё упирается в цену, а в не желание пользоваться лицензионным ПО, фильмами и т.д. Такое ощущение что они на вёслах везли, в бурю, сражаясь с акулами, эту винду или офис.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X