Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проводной интернет от Beeline в Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Где ставишь на закачку там и смотри (менеджер закачек, торент, браузер) Это тоже не показатель реальной скорости, так как зависит на сколько полностью выдаёт данный сервер.По этому и надо брать на закачку несколько разных файлов, с разных источников.Тогда получится наиболее точный замер скорости. Немного ступил, правельно можно посмотреть общую скорость, если стоят несколько закачек сразу.
    Последний раз редактировалось VKO; 03-01-2014, 10:54 PM.

    Комментарий


      Вопрос возник вот из-за чего - у меня вот такой тариф:
      8 тариф50.jpg

      Недавно родители подключились к билайну на вот такой тариф:
      9 тариф10.jpg

      На новый комп потребовалось установить пару-тройку программ, показать как и откуда скачивается кино, настроить он-лайн тв и т.д.
      В процессе всего этого разницы между тарифами не ощущалось никакой. Скорость загрузки у родителей была ничуть не ниже, чем у меня дома.

      Вот смотрите результаты тестов на тарифе Реальный безлимит 50 (сделано все по инструкции):
      2 Бийск.jpg3 Белокуриха.jpg
      4 Алматы.jpg5 Астана.jpg
      6 торрент.jpg7 торрент.jpg

      Скорость не превышает даже ту, которая указана в тарифе Доступный безлимит после достижения порога - 1 Мбит/с.
      Собственно, следующим моим вопросом должен был быть "Есть ли смысл в тарифах Реальный безлимит 50/70/100?", но теперь, кажется ответ очевиден.
      Даже 1999 тенге платить не за что, не говоря уже про 3899 тенге.
      (Все тесты сделаны пол-часа назад.)

      Комментарий


        Скорость не превышает даже ту, которая указана в тарифе Доступный безлимит после достижения порога - 1 Мбит/с.
        вы скорости в торенте то сложите)

        по левому окошку торента получается 3.6 мегабайта в секунду скорость закачки, что бы получить в мегабитах умножаем на 8 и получаем почти 29 мегабит в секунду

        по правому окошку торента получается 3.1 мегабайта в секунду, дальше сами
        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

        Комментарий


          Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
          вы скорости в торенте то сложите)

          по левому окошку торента получается 3.6 мегабайта в секунду скорость закачки, что бы получить в мегабитах умножаем на 8 и получаем почти 29 мегабит в секунду

          по правому окошку торента получается 3.1 мегабайта в секунду, дальше сами
          А результаты speedtest тоже в байтах? То есть маломальскую скорость можно только торрентом развить и всё? Ради одного торрента стоит платить 3899?

          Комментарий


            Сообщение от Пирамида Посмотреть сообщение
            А результаты speedtest тоже в байтах? То есть маломальскую скорость можно только торрентом развить и всё? Ради одного торрента стоит платить 3899?
            Speedtest не показатель реальной скорости. Им вы замеряете скорость на какой то определённый сервер, а сервер может быть перегружен, ведь путь от вас до этого сервера проходит не на прямую. а через другие тоже сервера. И каждый раз при новом подключение путь может меняться. Вы проверьте скорость Несколькими закачками как написано здесь http://provod.beeline.kz/ru/speedtest.wbp#.UxIFSYXD_dJ. и если не соответствует скорость вашему тарифному плану, то звоните 3535 и добивайтесь что бы вас соединили с сервисной службой и им всё объясняйте. По своему опыту знаю, пока их постоянно "Бомбить" не будешь, толку никакого не будет.
            Последний раз редактировалось VKO; 03-02-2014, 02:20 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Пирамида Посмотреть сообщение
              А результаты speedtest тоже в байтах? То есть маломальскую скорость можно только торрентом развить и всё? Ради одного торрента стоит платить 3899?
              к сожалению нет, у спид теста результаты в мегабитах, и бомбить билайн надо обязательно!

              speed.jpg

              вот например замер только что до астаны с екатеринбурга, при этом торент качает, на соседнем компе кино онлайн+онлайн игрушка
              тариф Оптима 20 Мбит/с (Скорость внешнего канала с 02.00 до 12.00 до 20 Мбит/с, Скорость внешнего канала с 12.00 до 02.00 до 10 Мбит/с)
              Последний раз редактировалось tOp; 03-02-2014, 02:44 PM.
              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

              Комментарий


                Сообщение от VKO Посмотреть сообщение
                По своему опыту знаю, пока их постоянно "Бомбить" не будешь, толку никакого не будет.
                По своему опыту знаю, что даже если бомбить каждый день - толку не будет всё равно.
                Только с 01.01.2014 - 28.02.2014 обращались 7-8 раз (фактически каждую неделю) по причине ошибки 868 (зарегистрированных заявок на 3535 оказалось всего 5 почему-то), в общей сложности интернет отсутствовал полностью около 10 дней, может даже больше (один раз 4 дня подряд). До НГ такая же примерно картина была начиная с октября.
                Перерасчёт, естественно, сами они не делают. До сих пор не сделали и по заявке.
                Так что бесконечный день сурка.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                бомбить билайн надо обязательно!
                Неделю назад подавали заявку по причине нулевой скорости. Даже страницы в браузере совсем не открывались.
                Пришёл человек, померил тоже через speedtest, и пошёл менять какой-то порт на чердаке.
                Теперь у нас уже неделю супер-скорость. Вы можете видеть её в моём speedtest чуть выше :)

                - - - Добавлено - - -

                И вообще было бы довольно странно, если бы покупатель внёс предоплату в интернет-магазин, к примеру за 4 колеса для машины с доставкой в течение месяца, а через месяц приехало бы только одно колесо. А деньги магазин сам не возвращает - нужно обязательно составлять для этого заявку. И то потом неизвестно сколько именно денег вернут и когда. Или же нужно их ещё месяца три пинать каждый день и тогда, может быть, они оставшиеся 3 колеса дошлют.
                А в случае с билайном почему-то все считают подобную ситуацию нормой.
                Последний раз редактировалось Пирамида; 03-02-2014, 03:03 PM.

                Комментарий


                  Сочувствую. Я год так бился пока в декабре дом был сдан к ID Met. Перешёл и не сколько не желею, как говориться это небо и земля. Да простят меня билайновцы я не делаю рекламу, а контактирую факт. Одно хочу сказать Огромное спасибо билайну за то что сдвинул с мёртвой точки Казтелеком. А, то так и сидели бы не ADSL линии.

                  Комментарий


                    Сообщение от VKO Посмотреть сообщение
                    Сочувствую. Я год так бился пока в декабре дом был сдан к ID Met. Перешёл и не сколько не желею, как говориться это небо и земля. Да простят меня билайновцы я не делаю рекламу, а контактирую факт. Одно хочу сказать Огромное спасибо билайну за то что сдвинул с мёртвой точки Казтелеком. А, то так и сидели бы не ADSL линии.
                    У нас дом давно подключен к IDNET, но это же всё равно Казахтелеком? Та же самая техслужба и служба поддержки? У брата очень долго Мегалайн просто был, сейчас у него билайн. Сам Мегалайн гораздо лучше, конечно, работал, но если уж случались поломки, то это тоска зелёная. Проще было повеситься, чем дозвониться до Казахтелекома или чего-то от них добиться.
                    Это единственный фактор, который смущает в IDNET, но смущает очень сильно.

                    Комментарий


                      Сообщение от Пирамида Посмотреть сообщение
                      У нас дом давно подключен к IDNET, но это же всё равно Казахтелеком? Та же самая техслужба и служба поддержки? У брата очень долго Мегалайн просто был, сейчас у него билайн. Сам Мегалайн гораздо лучше, конечно, работал, но если уж случались поломки, то это тоска зелёная. Проще было повеситься, чем дозвониться до Казахтелекома или чего-то от них добиться.
                      Это единственный фактор, который смущает в IDNET, но смущает очень сильно.
                      Ну не знаю как там у вас предстояло общение с техподдержкой Казтелекома, но я с 2008 по 2012 год был на Мегалайне, случались и проблемы но вы знаете без задержек как-то всегда решались. С ноября 2012 по декабрь 2013 был на билайне, проблем со скоростью было предостаточно и техподдержка билайна тоже как-то сразу отзывалась и пыталось исправить ситуацию, только дело в том, что этой исправленной ситуации на долго не хватало. Поэтому я перешёл на ID Net. Да, и что бы перейти на ID Net, я с многими знакомыми переговорил с сервисом и качеством на счёт ID Net, и все были только довольны. Я, тоже пока не жалуюсь. Вообще-то человек должен искать что лучше если есть выбор.

                      Комментарий


                        Сообщение от VKO Посмотреть сообщение
                        Ну не знаю как там у вас предстояло общение с техподдержкой Казтелекома, но я с 2008 по 2012 год был на Мегалайне, случались и проблемы но вы знаете без задержек как-то всегда решались. С ноября 2012 по декабрь 2013 был на билайне, проблем со скоростью было предостаточно и техподдержка билайна тоже как-то сразу отзывалась и пыталось исправить ситуацию, только дело в том, что этой исправленной ситуации на долго не хватало. Поэтому я перешёл на ID Net. Да, и что бы перейти на ID Net, я с многими знакомыми переговорил с сервисом и качеством на счёт ID Net, и все были только довольны. Я, тоже пока не жалуюсь. Вообще-то человек должен искать что лучше если есть выбор.

                        Спасибо! Будем переходить.

                        Комментарий


                          Только что прояснилась ситуация с перерасчётом. После повторного звонка.
                          Оказывается из всех этих 10-ти с лишним дней (за последние 2 месяца) перерасчёту подлежит только ОДИН! Так как во всё остальное время разрывы связи не превышали 8 часов.
                          Мы один раз 4 дня подряд просидели без и-нета и ещё за это должны заплатить, потому что и-нета 7 часов не было, потом 5 мин был, потом 4 часа не было, потом 5 мин был... и так все 4 дня.
                          Вот такие вот дела!

                          Комментарий


                            Всмысле если на 8 часов сетку не положили - то это не считается? о_О

                            Комментарий


                              Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
                              Всмысле если на 8 часов сетку не положили - то это не считается? о_О
                              Да, по их мнению - не считается. Билайну вообще по этому поводу можно не заморачиваться - включай и-нет на 5 мин каждые 8 часов и всё - абонентская за месяц отбита.
                              Последний раз редактировалось Пирамида; 03-03-2014, 08:56 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
                                Всмысле если на 8 часов сетку не положили - то это не считается? о_О
                                Сообщение от Пирамида Посмотреть сообщение
                                Да, по их мнению - не считается. Билайну вообще по этому поводу можно не заморачиваться - включай и-нет на 5 мин каждые 8 часов и всё - абонентская за месяц отбита.
                                Доброе утро, друзья.

                                Не совсем так :)

                                Перерасчет производится, если у абоненту отсутствовал сервис по вине провайдера более 8 часов в сумме, в одном учетном периоде (месяце).

                                Время отсутствия услуг учитывается начиная с момента Вашего обращения в Компанию.

                                Возврат суммы предоставляется согласно абонентской платы путем корректировки на лицевой счет: 1/720 (одна семьсот двадцатая) ежемесячной абонентской платы за каждый час простоя. (Ерлан Ш.)
                                Последний раз редактировалось BeelineKZ; 03-03-2014, 09:32 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X