Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проводной интернет от Beeline в Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от BeelineKZ Посмотреть сообщение
    Не совсем так :)
    А как тогда Вы прокомментируете вот этот пункт договора?

    III. Права и обязанности Сторон

    3.1 Оператор обязан:
    3.1.1. Предоставлять выбранные Абонентом услуги (далее – Услуги) в соответствии
    с законодательством РК, Договором, Лицензиями и Условиями ежедневно, 24 часа в сутки,
    без перерывов
    , за исключением проведения необходимых профилактических и ремонтных
    работ или вызванных спецификой оборудования Оператора.

    Комментарий


      Сообщение от BeelineKZ Посмотреть сообщение
      Перерасчет производится, если у абоненту отсутствовал сервис по вине провайдера более 8 часов в сумме, в одном учетном периоде (месяце).
      Попробуйте доказать это ЛЮБОМУ из операторов на 3535. Потом поделитесь впечатлениями :)

      Комментарий


        Сообщение от Пирамида Посмотреть сообщение
        А как тогда Вы прокомментируете вот этот пункт договора?
        Это условие выполняется, но иногда возникают неисправности, которые специалисты оперативно (в зависимости от сложности ) решают.

        Сообщение от Пирамида Посмотреть сообщение
        Попробуйте доказать это ЛЮБОМУ из операторов на 3535. Потом поделитесь впечатлениями :)
        Прошу отправить логин в личку. Проверим.

        - - - Updated - - -

        Сообщение от Gerbera Посмотреть сообщение
        проблемы с интернетом, поехали,подали заявку и тишина,никто не объявился, Звоним по вашему 3535, а там отвечают,что средств на счете не достаточно, нужно 3000.Оболдеть, сервис!
        Добрый день, Gerbera.

        Если после пополнения баланса, ситуация сохраняется, прошу сообщить с указанием логина. Примем меры.

        Пока сервис по финансам заблокирован, проверить у Вас соединение не представляется возможным.

        - - - Updated - - -

        Сообщение от Mashka Посмотреть сообщение
        Звонила я на другой номер, позднее уточню, какой именно - после подключения презентовали акт и памятку пользователю, вот в этой самой памятке номер технической поддержки и был прописан. Раньше как-то не доводилось пользоваться услугами ТП лично (предпочитаю, чтобы муж общался на эти темы), потому и пришлось искать номерочек, по которому можно пожаловаться. Нашла, на свою голову )))
        Два дня сидим без интернета. После того, как муж слазил на чердак, перестали удивляться, что связь пропала уже второй раз за неделю. Свитч весь засыпан снегом - реально, сугробик такой новогодний. Даже крышки на ящике нет... а я о каких-то деньгах за звонок беспокоюсь. У вас, бедненьких, даже на нормальный коммутационный узел средств нет...
        Спасибо за подробное описание ситуации. Этот вопрос мы будем решать.

        Комментарий


          Сообщение от BeelineKZ Посмотреть сообщение
          Спасибо за подробное описание ситуации. Этот вопрос мы будем решать.
          Радует, конечно, ваше намерение. Но беспокоит один вопрос: КОГДА вы это решать намерены? Три дня без интернета - а теперь нам еще этот факт доказывать придется, судя во вашей традиции забивать на перерасчеты.
          Можно бросить пить и курить, но бросить материться в нашей стране обстоятельства тебе вряд ли позволят.

          Комментарий


            Сообщение от BeelineKZ Посмотреть сообщение
            Это условие выполняется, но иногда возникают неисправности, которые специалисты оперативно (в зависимости от сложности ) решают.
            Это условие как раз таки противоречит пункту 5.5 договора.
            Если обрыв связи произошёл не по вине абонента, то почему абонент должен платить за это деньги?
            8 часов в месяц - это 43 тенге между прочим! А теперь давайте посчитаем количество ваших абонентов.
            На август 2013 количество абонентов Beeline в РК перевалило за 8,7 млн.
            374,1 млн тенге уже не выплатится только при условии что ВСЕ абоненты будут неделю кряду долбить 3535 и выколачивать этот перерасчёт.
            А если учесть, что так поступают единицы, а остальные вообще давно махнули рукой и никуда не звонят, то суммы получатся куда как интереснее.
            Этот ваш пункт 5.5 договора прямиком попадает под статью 953 ГК РК.
            Только финансовая полиция и антимонопольный комитет почему-то до сих пор этим не озаботились.

            Сообщение от BeelineKZ Посмотреть сообщение
            Прошу отправить логин в личку. Проверим.
            номер заявки / дата и время регистрации заявки / дата и время закрытия заявки / время разрыва связи

            №11364 05.01.2014 12:00 - 06.01.2014 12:00 (24 ч)
            №88469 31.01.2014 10:51 - 11:05 (0 ч)
            №88515 31.01.2014 11:47 - 13:05 (1 ч)
            №88673 31.01.2014 15:26 - 00:00 (9 ч)
            итого за январь - 34 часа

            №88673 01.02.2014 00:00 - 13:00 (13 ч)
            №91131 04.02.2014 09:55 - 11:12 (1 ч)
            №91321 04.02.2014 13:42 - 14:59 (1 ч)
            №100589 17.02.2014 09:42 - 11:57 (2 ч)
            №105835 24.02.2014 10:44 - 16:38 (6 ч)
            №106182 24.02.2014 17:23 - 25.02.2014 08:51 (16 ч)
            итого за февраль - 39 часов

            Чтобы отбить эти несчастные 395 тенге за 73 часа нужно было уже 3 три раза позвонить, убедиться, что никто нихрена ничего не делает, выяснить номера заявок и их длительность, настоять на том чтобы при мне всё это посчитали и сделали перерасчёт, НО!!! выяснилось, что этим занимается какой-то СПЕЦИАЛЬНЫЙ менеджер, а эти «автоответчики» только консультируют по определённым вопросам и, типа, этот спецменеджер сам со мной свяжется, но когда именно - никто не знает *занавес*

            Самое смешное, что с 31.01.2014 по 04.02.2014 интернет работал 5 мин через 5 часов, но заявка закрыта почему-то 01.02.2014 в 13:00. Я помню, что звонили и говорили что-то типа «Это надолго, это у всех, мы ничего с этим поделать не можем, ремонтные работы ведутся, когда заработает - не знаем». А какого хрена, простите, заявку закрывать? Чтобы перерасчёт потом не делать?

            Логин в личке. Проверяйте.
            Последний раз редактировалось Пирамида; 03-03-2014, 02:32 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Пирамида Посмотреть сообщение
              Это условие как раз таки противоречит пункту 5.5 договора.
              Если обрыв связи произошёл не по вине абонента, то почему абонент должен платить за это деньги?
              8 часов в месяц - это 43 тенге между прочим! А теперь давайте посчитаем количество ваших абонентов.
              На август 2013 количество абонентов Beeline в РК перевалило за 8,7 млн.
              374,1 млн тенге уже не выплатится только при условии что ВСЕ абоненты будут неделю кряду долбить 3535 и выколачивать этот перерасчёт.
              А если учесть, что так поступают единицы, а остальные вообще давно махнули рукой и никуда не звонят, то суммы получатся куда как интереснее.
              Этот ваш пункт 5.5 договора прямиком попадает под статью 953 ГК РК.
              Только финансовая полиция и антимонопольный комитет почему-то до сих пор этим не озаботились.
              Относительно количества абонентов Вы ошибаетесь, возможно Вы имеете в виду количество абонентов сотовой связи Beeline :)

              Вы пользователь услуги "Интернет дома", проводного интернета от Beeline по технологии FTTB.

              Согласно договору (http://provod.beeline.kz/media/Docum...24.03.2013.pdf) по услуге, перерасчет производится после восстановительных работ по обрашению абонента. При массовых инцидентах, перерасчет производится всем абонентам с момента регистрации инцидента.

              Сообщение от Пирамида Посмотреть сообщение
              Чтобы отбить эти несчастные 395 тенге за 73 часа нужно было уже 3 три раза позвонить, убедиться, что никто нихрена ничего не делает, выяснить номера заявок и их длительность, настоять на том чтобы при мне всё это посчитали и сделали перерасчёт, НО!!! выяснилось, что этим занимается какой-то СПЕЦИАЛЬНЫЙ менеджер, а эти «автоответчики» только консультируют по определённым вопросам и, типа, этот спецменеджер сам со мной свяжется, но когда именно - никто не знает *занавес*

              Самое смешное, что с 31.01.2014 по 04.02.2014 интернет работал 5 мин через 5 часов, но заявка закрыта почему-то 01.02.2014 в 13:00. Я помню, что звонили и говорили что-то типа «Это надолго, это у всех, мы ничего с этим поделать не можем, ремонтные работы ведутся, когда заработает - не знаем». А какого хрена, простите, заявку закрывать? Чтобы перерасчёт потом не делать?

              Логин в личке. Проверяйте.
              Да, заявки на перерасчет обрабатываются другим специалистом, а не тем специалистом, который занимается техническими вопросами, он только составляет заявку по запросу абонента.

              Логин проверили.
              31 января поступил звонок, и в тот же момент была составлена заявка, так как, у Вас не отображались страницы. Затем, вопрос был решен.

              24 февраля была создана еще одна заявка. Выезд монтажников установил, что была неисправность компьютера. Компьютер был настроен.
              Последний раз редактировалось BeelineKZ; 03-03-2014, 03:54 PM.

              Комментарий


                Гыыы... Позвонил этот горе-менеджер специальный. Бла-бла-бла Вам отказано в перерасчёте заявок т.к. по каждой из них интернет не работал не более 8 часов. Более 8 часов было только 24 февраля и мы только ней перерасчёт сделаем.
                После того как её натыкали носом в 5.5 (который она, похоже, увидела впервые в жизни) начали озвучиваться какие-то несуразные цифры для возврата.
                На вопрос "А за январь к возврату сколько?" последовал ответ "А Вам ещё и за январь надо?!"
                Это, мать их, уже третий менеджер за день которому приходится всё объяснять с начала!!!
                В итоге разговор ничем не закончился - пошла считать и пересчитывать с обещанием перезвонить, как и первые двое.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от BeelineKZ Посмотреть сообщение
                была неисправность компьютера. Компьютер был настроен.
                Ха-ха!!! Бред полнейший! Чел посмотрел, что на пинге потери 75% и полез на чердак.
                Сдаётся мне, что к ошибке 868 мой компьютер имеет самое отдалённое отношение :)
                Последний раз редактировалось Пирамида; 03-03-2014, 04:14 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Mashka Посмотреть сообщение
                  Радует, конечно, ваше намерение. Но беспокоит один вопрос: КОГДА вы это решать намерены? Три дня без интернета - а теперь нам еще этот факт доказывать придется, судя во вашей традиции забивать на перерасчеты.
                  Прошу Вас написать логин и контактный номер телефона в личку.

                  Комментарий


                    Позвонил четвёртый по счёту менеджер (второй из отдела перерасчёта) сообщить, что перерасчёт сделан и средства перечислены. В частности за январь 162 тенге, хотя должно быть 184. За февраль вернули только за отсутствие скорости, за неработающие оборудование возвращать не стали.
                    Тут же, совместно с этим менеджером высчитали время по каждой из январских заявок - у обеих сторон получилось 34 часа :)
                    В паузах между в 120й раз повторяемой фразой "Вам уже всё посчитали и вернули" кое как удалось его заставить открыть п 5.5 договора и прочитать в слух.
                    Кульминация спектакля: на вопрос "Так почему всё-таки 162 а не 184?" последовал ответ "Если Вы не согласны - можете обжаловать перерасчёт в письменном виде в центральном офисе"
                    То есть ещё месяц с бумажками надо бегать чтобы 22 тенге за январь выбить и оставшуюся часть за февраль???!!!
                    Теперь я со всей ответственностью могу утверждать, что более наглой и идиотской конторы не существует!
                    Последний раз редактировалось Пирамида; 03-03-2014, 04:57 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от BeelineKZ Посмотреть сообщение
                      Прошу Вас написать логин и контактный номер телефона в личку.
                      Ура! К нам интернет вернулся! И - что самое удивительно - даже сразу перерасчет сделали. Ура-ура-ура!!!

                      - - - Добавлено - - -

                      Прочитала собою написанное и задумалась: докатились.... нас радует то, что компания, которой платишь, просто выполнила свою работу... просто сделала то, за что ей заплатили - и это вызывает удивление и радость... пипец...
                      Можно бросить пить и курить, но бросить материться в нашей стране обстоятельства тебе вряд ли позволят.

                      Комментарий


                        Вопрос к передставителям от Beeline у нас на форуме. Скажите мне пожалуйста по каким (у вас принятым) серверам (пароли, явки и т.д.) производится замер скорости в SpeedTest`е.

                        p.s.
                        Сегодня приходил монтажник (вчера/позавчера звонил однако по 3535 скорость была низкая up/dw порядка 1,2.) Сегодня скорость (при моём тарифе 10) составила туда/сюда 20 (плюс/минус 2). Как мне объяснили это у меня тариф такой стал, были какие-то бонусы/призы, каждый месяц они накидывали по 5 в итоге сейчас взамен 10 получается 20. Сейчас сижу гоняю SpeedTest максимум который получил (пробую на разных серверах) 5 туда/сюда. Вот и получается или руки у меня ... или нас всех ..., прям не знаю, что и думать.
                        Последний раз редактировалось yev; 03-04-2014, 09:32 PM.
                        Группа Lada Vesta У-Ка WhatsApp +7-777-2242809, +7-771-1797057

                        Комментарий


                          Убедительная просьба - не слушайте монтажников. Они не в курсе и могут в свою пользу говорить что угодно. Это же очевидно?

                          Комментарий


                            Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                            Убедительная просьба - не слушайте монтажников. Они не в курсе и могут в свою пользу говорить что угодно. Это же очевидно?
                            Это вы к чему?
                            Группа Lada Vesta У-Ка WhatsApp +7-777-2242809, +7-771-1797057

                            Комментарий


                              Сообщение от yev Посмотреть сообщение
                              Вопрос к передставителям от Beeline у нас на форуме. Скажите мне пожалуйста по каким (у вас принятым) серверам (пароли, явки и т.д.) производится замер скорости в SpeedTest`е.

                              p.s.
                              Сегодня приходил монтажник (вчера/позавчера звонил однако по 3535 скорость была низкая up/dw порядка 1,2.) Сегодня скорость (при моём тарифе 10) составила туда/сюда 20 (плюс/минус 2). Как мне объяснили это у меня тариф такой стал, были какие-то бонусы/призы, каждый месяц они накидывали по 5 в итоге сейчас взамен 10 получается 20. Сейчас сижу гоняю SpeedTest максимум который получил (пробую на разных серверах) 5 туда/сюда. Вот и получается или руки у меня ... или нас всех ..., прям не знаю, что и думать.
                              Добрый день!

                              Проверять скорость доступа рекомендуем по инструкции: http://provod.beeline.kz/media/Docum.../speedtest.pdf

                              Комментарий


                                Гои и шабес-гои уже смирились с хуцпой от компании Билайн (гон траффика через Чимкентский прокси). Вопрос другой: какие ещё нововведения ожидают нас в следующем месяце?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X