Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проводной интернет от Beeline в Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Тогда узнавайте в самом Билайне.

    Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
    Кстати так и не понял..скорее всего они используют сети Джинета.
    Глупости. G-Net они не используют. У них свои магистральные каналы.

    Сообщение от deep_inside? Посмотреть сообщение
    как мне монтажники об*ясняли выход в инет вообще через Украину...
    Глупость какая то. Сделайте трассировку и вы узнаете через что выходит Билайн. Выход во внешку только через Рашу. Больше других выходов нету.

    Сообщение от NuLL Посмотреть сообщение
    А если скорость между городами 4 мбит, то как обеспечивается интернет в 20-30-40 мбит? Получается есть канал от Усть-Каменогорска до России (или другой страны)?
    Так сделано в самом Билайне. Вроде как называется шейперы. Да, скорость на внешку 20 Мбит, а между городами пока 4 Мбит.

    Сообщение от NuLL Посмотреть сообщение
    Для какой цели выдается 2 ip? Неужели не смогли настроить маршрутизацию?
    Даже если ты не подключишь Интернет, то все равно сможешь пользоваться локальными ресурсами.
    Последний раз редактировалось Симона; 02-14-2012, 08:31 PM. Причина: объединение сообщений

    Комментарий


      Сообщение от Mysyk
      Даже если ты не подключишь Интернет, то все равно сможешь пользоваться локальными ресурсами.
      Есть такой тариф без интернета только локальные ресурсы?

      Сообщение от Mysyk
      Так сделано в самом Билайне. Вроде как называется шейперы. Да, скорость на внешку 20 Мбит, а между городами пока 4 Мбит.
      Т.е. ограничение между городами искусственное?
      Для какой цели интересно!?..
      Последний раз редактировалось Симона; 02-14-2012, 08:32 PM. Причина: объединение сообщений

      Комментарий


        У меня два вопроса:

        1. На моём беспроводном маршрутизаторе DIR-300/NRU поддерживаются такие скорости:
        Максимальная скорость интернета *
        + Static IP: 73.44 Мбит/с
        + Dynamic IP: 72.56 Мбит/с
        + PPTP: 11.44 Мбит/с
        + PPPOE: 72.48 Мбит/с

        Вопрос. На какой максимальной скорости я смогу выходить во всемирный интернет и какая скорость будет по локалке?
        У кого стоит такой же девайс, работающий в режиме NAT, отпишитесь пожалуйста, очень нужно знать!

        2. У меня дома от входной двери до комнаты уже протянут кабель, возможно ли подсоединиться к нему, или соединения в кабеле запрещены?
        Последний раз редактировалось 123; 11-01-2011, 04:59 PM.

        Комментарий


          Сообщение от NuLL Посмотреть сообщение
          Есть такой тариф без интернета только локальные ресурсы?
          Насколько я знаю нету. Но без Интернета можно будет играть по локальной сети в игры и качать с локальных хабов и через торрент-программы тоже можно если локальный пир.
          Сообщение от NuLL
          Т.е. ограничение между городами искусственное?
          Для какой цели интересно!?..
          Чего не знаю того не знаю.

          Комментарий


            Сообщение от boroda_74 Посмотреть сообщение
            и оптика своя, и хаб уже есть :blum3: со временем и ещё чтонить из "вкусненького" предложим- дайте время, сеть только запускается в нашем городе

            пробуем ДС-хаб 10.30.255.254:4111 , хаб ещё не настроен до конца... пробные тесты, приглашаем всех абонентов нашей сети в г.Усть-Каменогрск,
            какие будут найдены косяки-отписываемся
            а можно отписать это как то так чтобы было понятно как в командной строке писать то?
            Всемудачи!!

            Комментарий


              Сообщение от NuLL
              Т.е. ограничение между городами искусственное?
              Для какой цели интересно!?..
              Я вспомнил почему так. Со слов начальника развития сетей это потому что оборудование пока у них не позволяет между городами РК давать скорость до 100 Мбит/сек. Но на внешку они могут давать 20 Мбит. Больше про это ничего не знаю.

              Комментарий


                1. на скорости до 11.44мбит/с
                2. Если кабель идет на чердак и достает до нашего оборудования, то можно, если нет, то тянем новый кабель, потому что со скрутками интернет будет мягко говоря "подлагивать", а на деле будут теряться пакеты.

                Комментарий


                  Сообщение от НаХ Посмотреть сообщение
                  1. на скорости до 11.44мбит/с
                  2. Если кабель идет на чердак и достает до нашего оборудования, то можно, если нет, то тянем новый кабель, потому что со скрутками интернет будет мягко говоря "подлагивать", а на деле будут теряться пакеты.
                  1. Я читал в интернете, что можно обмануть модемы с низкой скоростью PPTP и заставить выжать из них максимум, если перевести в режим работы L2TP, вот и ссылочка есть. Кто-нибудь попробует?

                  2. А можно как вариант вместо скрутки использовать обыкновенный свич и подключить через него один или даже два компа? Если даже два компа нельзя подключать одновременно, то по очереди же можно? Просто компов дома три, два из них имеют wifi, а интернет нужен на всех, 100 мегабит нужен только на один комп.
                  Последний раз редактировалось 123; 11-02-2011, 01:16 PM.

                  Комментарий


                    а купить нормальный роутер с вай-фай никак нельзя?
                    Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                    правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                    Комментарий


                      Нормальный, это какой, подскажите. А старое оборудование куда девать - выбросить?

                      Комментарий


                        Такой вопрос. В списке подключенных домов есть адрес Карбышева, 48. Напротив через дорогу стоят частные дома номер 59,61,63 и т.д.. Будет ли возможность подключить эти дома от 48 дома? Спасибо.

                        Комментарий


                          Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
                          1. Я читал в интернете, что можно обмануть модемы с низкой скоростью PPTP и заставить выжать из них максимум, если перевести в режим работы L2TP, вот и ссылочка есть. Кто-нибудь попробует?

                          2. А можно как вариант вместо скрутки использовать обыкновенный свич и подключить через него один или даже два компа? Если даже два компа нельзя подключать одновременно, то по очереди же можно? Просто компов дома три, два из них имеют wifi, а интернет нужен на всех, 100 мегабит нужен только на один комп.
                          Подключитесь к билайн сейчас и получите wi-fi роутер в подарок http://provod.beeline.kz/ru/oskemen/...8-18f634bdf7f6

                          Сообщение от Slavak Посмотреть сообщение
                          Такой вопрос. В списке подключенных домов есть адрес Карбышева, 48. Напротив через дорогу стоят частные дома номер 59,61,63 и т.д.. Будет ли возможность подключить эти дома от 48 дома? Спасибо.
                          сильно сомневаюсь.
                          Последний раз редактировалось Симона; 02-14-2012, 08:34 PM. Причина: объединение сообщений

                          Комментарий


                            Сообщение от НаХ Посмотреть сообщение
                            Подключитесь к билайн сейчас и получите wi-fi роутер в подарок http://provod.beeline.kz/ru/oskemen/...8-18f634bdf7f6
                            Круто! Только зачем мне два роутера (мой и ваш бесплатный), которые смогут работать на скорости не выше 11мбит.сек при таких тарифах? Ведь на сайте не указывают, какой роутер дадут в подарок и какая скорость будет. Кота в мешке брать, или дарёному коню в рот не заглядывают?
                            Последний раз редактировалось 123; 11-02-2011, 04:48 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
                              Нормальный, это какой, подскажите. А старое оборудование куда девать - выбросить?
                              нормальный это который будет работать с более высокой скоростью, смотрите технические характеристики моделей перед покупкой, а старый можете продать как б/у, глядишь кому нибудь пригодится
                              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                              Комментарий


                                Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                                нормальный это который будет работать с более высокой скоростью, смотрите технические характеристики моделей перед покупкой, а старый можете продать как б/у, глядишь кому нибудь пригодится
                                Я когда свой девайс покупал, брал для мегалайна. Теперь вот собираюсь подключиться к билайну, наверно по проводу буду подключаться, ну его нафиг эти медленные WiFi роутеры... А ещё, раз люди говорят, что роутеры с PPTP могут работать на L2TP c билайном на высоких скоростях, думаю что это правда, как бы не вешали лапши на уши посредники... И почему провайдеры так не любят, когда простые люди открывают правду-матку, тот же тариф "Белимитный базовый" за 970 тенге в месяц зачем было так засекречивать и не указывать его в буклетах? Может потому, что правда делает ваш бизнес не таким доходным? Извините конечно, но я свои деньги зарабатываю честным путём, без всяких уловок, прошу соответствующего уважения к людям, которые не разбираются в компьютерах и сетях, не стоит их дурить.
                                Последний раз редактировалось 123; 11-02-2011, 07:30 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X