Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проводной интернет от Beeline в Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Mysyk Посмотреть сообщение
    123, вы не владеете ситуацией. В основном все популярные KZ ресурсы на серверах КазахТелекома. Это раз. Трафик с этих ресурсов учитывается. Это два. Но есть и исключения. Все что хостится на серверах neolabs.kz, трафик не учитывается. Например kiwi.kz, namba.kz, gameworld.kz, в общем список читайте на сайте. А насчет того будет ли прежняя скорость после исчерпания лимита я не знаю так как еще не сталкивался.
    Я держу в руках билайновский буклет, в котором сайты fex.net, kiwi.kz, nur.kz, namba.kz, files.gw.kz, krisha.kz, kolesa.kz - со слов буклета - безлимитные!

    П.С. Ответ на свой вопрос так и не получил. Тут хоть кто-нибудь есть с тарифа "Безлимитный-базовый" за 970 тенге в месяц или нет? Или все первый раз слышат про этот тариф? Его же в буклетах нету... :)
    Последний раз редактировалось 123; 10-31-2011, 07:14 PM.

    Комментарий


      Смотря что понимать под внутренними ресурсами. Если это ресурсы Билайна в У-К, то да. До ресурсов Билайна в других городах РК будет 4 Мбит/сек.
      Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
      Я держу в руках билайновский буклет, в котором сайты fex.net, kiwi.kz, nur.kz, namba.kz, files.gw.kz, krisha.kz, kolesa.kz - со слов буклета - безлимитные!
      Не знаю, не проверял еще. Но я уверен что будет все 100 даже после окончания лимита.

      Комментарий


        Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
        Я держу в руках билайновский буклет, в котором сайты fex.net, kiwi.kz, nur.kz, namba.kz, files.gw.kz, krisha.kz, kolesa.kz - со слов буклета - безлимитные!

        П.С. Ответ на свой вопрос так и не получил. Тут хоть кто-нибудь есть с тарифа "Безлимитный-базовый" за 970 тенге в месяц или нет? Или все первый раз слышат про этот тариф? Его же в буклетах нету... :)
        Есть.

        Я на этом тарифе сейчас нахожусь.
        Неплохо в общем...
        Пока неплохо.
        Надеюсь что и дальше будет также...
        Всемудачи!!

        Комментарий


          Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
          Есть.

          Я на этом тарифе сейчас нахожусь.
          Неплохо в общем...
          Пока неплохо.
          Надеюсь что и дальше будет также...
          Вот, молодец! Хоть один адекват нашёлся! Спасибо и риспект фо ю.

          Сообщение от Mysyk Посмотреть сообщение
          Смотря что понимать под внутренними ресурсами. Если это ресурсы Билайна в У-К, то да. До ресурсов Билайна в других городах РК будет 4 Мбит/сек.
          Ололо! Узнаём новую инфу!!! Помоему - это на*бка, говорить, что 100 мегабайт, из которых реальных - 4, не так ли господа на*бщики?
          Последний раз редактировалось Симона; 02-14-2012, 08:28 PM. Причина: объединение сообщений

          Комментарий


            Сообщение от Mysyk
            Тем же лучше. Будет что выбирать.
            что то я пока не вижу толп радостных ID-net чиков по городу.... хоть и строит КТ свою сеть уже не первый год.... так что время покажет

            Сообщение от NuLL Посмотреть сообщение
            boroda_74, а чуть более точно известно? Месяц, квартал, полугодие?

            На сколько я знаю в следующем году КТ будет тянуть оптику на аблакетку, в том числе и на промбазу. Не "опоздаете"?
            более точной инфы пока нет к сожелению... сам кровно заинтересован :ireful2:
            Последний раз редактировалось Симона; 02-14-2012, 08:29 PM. Причина: объединение сообщений

            Комментарий


              Сообщение от 123
              Ололо! Узнаём новую инфу!!! Помоему - это на*бка, говорить, что 100 мегабайт, из которых реальных - 4, не так ли господа на*бщики?
              Про 100 не знаю. Но вот свои 5 он отрабатывает. Кстати так и не понял..скорее всего они используют сети Джинета.
              К ним я не сподобился (джинет) подключится... В этом доме по моему всего 3 пользователя было.. думаю, что за билайном потянутся.
              Вот только вопрос - до каких пор эта акция - "базовый" протянется... "борода" не в курсе?

              Сообщение от boroda_74 Посмотреть сообщение
              что то я пока не вижу толп радостных ID-net чиков по городу.... хоть и строит КТ свою сеть уже не первый год.... так что время покажет
              У них тупо людей не хватает на всё про всё...линейщики есть, а те кто оптикой занимается нет...
              Вот до моих знакомых дотянули стекловолокно, а расключать будут аж в следующем году.. отсюда и недовольство...
              У них Хит - а работает он в разы хуже "базового" билайн...поскольку магистральный всё та же медь...
              Старая пр чём...
              вот...
              Последний раз редактировалось Симона; 02-14-2012, 08:29 PM. Причина: объединение сообщений
              Всемудачи!!

              Комментарий


                Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                Про 100 не знаю. Но вот свои 5 он отрабатывает. Кстати так и не понял..скорее всего они используют сети Джинета.
                К ним я не сподобился. В этом доеме по моему всего 3 пользователя было.. думаю, что за билайном потянутся.
                Вот оолько вопрос - до каких пор эта акция - "базовый" протянется... "борода" не в курсе?
                ну для начала-- джинетовскими сетями Билайн точно не пользуется, второе... тариф "базовый"- это не акция а самостоятельный тариф на сколько я знаю, разве где то сказано что он ограничен по времени??? могу конечно ошибаться.. я технарь а не менеджер, а акций и изменений довольно много и часто происходит, на форуме есть люди которые Больше в курсе по тарифной политике, думаю отпишутся по данному вопросу
                Последний раз редактировалось boroda_74; 10-31-2011, 11:01 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от boroda_74 Посмотреть сообщение
                  ну для начала-- джинетовскими сетями Билайн точно не пользуется, второе... тариф "базовый"- это не акция а самостоятельный тариф на сколько я знаю, разве где то сказано что он ограничен по времени??? могу конечно ошибаться.. я технарь а не менеджер, а акций и изменений довольно много и часто происходит, на форуме есть люди которые Больше в курсе по тарифной политике, думаю отпишутся по данному вопросу
                  Хотите сказать что они сами оптику тянут? в каждый дом? НУ а насчёт базового - мечта жадины)))
                  Только вот не понял какой там лимит по скорости...? 10 Гб или там его нет. .потому, что пишут (не от себя вещаю)
                  Что на более высоких после 25-50 и далее соответственно по тарифам снижение скоростного порога...
                  Т.е. та же практика, что и в Мегалайне...?
                  А на форум я заходил - чего-то мало толкового там прочитать можно...
                  Вопрос - а у нас в городе есть так называемый "Хаб" и что это такое - там много об этом говорят (на околобилайновском форуме т.е.)
                  Всемудачи!!

                  Комментарий


                    Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                    Хотите сказать что они сами оптику тянут? в каждый дом? НУ а насчёт базового - мечта жадины)))
                    Только вот не понял какой там лимит по скорости...? 10 Гб или там его нет. .потому, что пишут (не от себя вещаю)
                    Что на более высоких после 25-50 и далее соответственно по тарифам снижение скоростного порога...
                    Т.е. та же практика, что и в Мегалайне...?
                    А на форум я заходил - чего-то мало толкового там прочитать можно...
                    Вопрос - а у нас в городе есть так называемый "Хаб" и что это такое - там много об этом говорят (на околобилайновском форуме т.е.)
                    и оптика своя, и хаб уже есть :blum3: со временем и ещё чтонить из "вкусненького" предложим- дайте время, сеть только запускается в нашем городе

                    пробуем ДС-хаб 10.30.255.254:4111 , хаб ещё не настроен до конца... пробные тесты, приглашаем всех абонентов нашей сети в г.Усть-Каменогрск,
                    какие будут найдены косяки-отписываемся
                    Последний раз редактировалось boroda_74; 10-31-2011, 11:27 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                      Вот только вопрос - до каких пор эта акция - "базовый" протянется... "борода" не в курсе?
                      Так написано же у них на сайте:
                      01 марта 2012 г. все абоненты акционного тарифа "Безлимитный Базовый" будут переведены на тариф "Безлимитный Эконом".
                      Стартовцы перейдут на билайн-эконом и будут платить так же по 2 штуки в месяц, думаю это оптимальный вариант... Так что в плане сговора цен с мегалайном факты как говорится налицо.
                      Последний раз редактировалось 123; 11-01-2011, 08:50 AM.

                      Комментарий


                        А если скорость между городами 4 мбит, то как обеспечивается интернет в 20-30-40 мбит? Получается есть канал от Усть-Каменогорска до России (или другой страны)?

                        Еще такой вопрос: а клиенту выдается ip адрес локальной сети (подсеть 10.х.х.х)? А внешний адрес возможно получить?
                        Последний раз редактировалось Симона; 02-14-2012, 08:30 PM. Причина: объединение сообщений

                        Комментарий


                          Сообщение от NuLL Посмотреть сообщение
                          А если скорость между городами 4 мбит, то как обеспечивается интернет в 20-30-40 мбит? Получается есть канал от Усть-Каменогорска до России (или другой страны)?
                          как мне монтажники об*ясняли выход в инет вообще через Украину...

                          Комментарий


                            Сообщение от NuLL
                            Еще такой вопрос: а клиенту выдается ip адрес локальной сети (подсеть 10.х.х.х)? А внешний адрес возможно получить?
                            Клиенту выдается 2 ip, один серый локальный 10.х.х.х, второй айпи идет белый статический. Насчет скорости, скорость до 100 мбит/сек в пределах города по локальным ресурсам, например тот же хаб насколько я понимаю должен работать и при отрицательном балансе, т.к. айпишники локалки выдаются сразу. Хотя, это только теория..

                            Комментарий


                              Для какой цели выдается 2 ip? Неужели не смогли настроить маршрутизацию?

                              Комментарий


                                Сообщение от NuLL Посмотреть сообщение
                                Для какой цели выдается 2 ip? Неужели не смогли настроить маршрутизацию?
                                Это уже не ко мне ). Второй айпишник выдается именно для локальной сети, чтобы она работала всегда. При маршрутизации при отрицательном балансе локальная сеть не работала бы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X