Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваш любимый парфюм?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всех благодарю за рекомендации.
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

    Комментарий


      Матвей,
      А нашла, нашла... Вы бы не могли его описать?, он в базе сладковатый, и есть ли ощущение тлена..на фраге очень противоположные мнения...меня из-за Хабаниты сын выгнать хотел, а этот решила заказать отливант...
      вот недошипры современные мне нра...Zen желтый, Dior фреш,Шанель кристаль о верте, в которых есть явная нота пачули ..., но хотя в кристале кончно вообще нет ничего от шипра, но он такой мой любимый что непроизвольно и его упомянула:gamer1:
      Последний раз редактировалось kokosha; 11-28-2013, 04:08 PM.

      Комментарий


        Сообщение от kokosha Посмотреть сообщение
        У меня есть отливант Кориандра, заказала вслепую, мне шипры видимо не идут, на себе начинаеть просто тошнить, но абонять со стороны очень нравится (парадокс)..вначале такой обжигающий аромат хвои, холодный, металлическийи, сразу ярко так выражен корриандр, как специя, цветов к сожалению на мне небыло, остается тонкая как струна холодная нотка, но она меня к вечеру измотала...ну и в конце на мне одеколон(такая кожа) а со стороны на коллеге, очень здорово звучит, деликатно, тонко, интелегентно как то, на холодной бледной коже.
        Вот так, да? А у Вас горячая кожа, да? У меня просто горячущая и на ней все сгорает в момент просто.Но у Вас, наверное, Кориандр то пожилой и приличный, а я то новодел закажу. К сожалению.

        Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
        У меня когда-то был полынный,горький Эллипс от Жака Фатта, любимейший мною аромат, единственный, который сейчас восполнить уже невозможно. На Ибее очень редко, цена хороших экземпляров в у.е. зашкаливает. Эх, побыть бы денек-другой Дональдом Трампом.
        Угум..Эллипс и у меня был...А кстати, вот про Кураж Эмпрайнт говорят, что похож на Эллипс. Похож?
        База отдыха Зазеркалье http://zazerkalye.kz/

        Комментарий


          Вы знаете я пришла домой и ещё раз решила послушать Кориандр. Надо же...по памяти я его представляла немного другим, я слышу на первом месте альдегиды, сильное мшистое начало , прям горькая пыль -это у Бандита, (как же я так перепутала, может потому что тестировала в один день)
          у Кориандра спустя минут 10 начинает раскрываться мшистая нотка,есть какая то мыльность на запястье, немного кислит, возможно роза , слышу если цветы то горькие и терпкие какие то, возможно герань, слышубергамот, кислинка трансформируется спустя 20-30 минут в холодную ноту, и таким мхом присыпаным снегом тонко звучит, некоторые пишут, что его можно миксовать с более сладкими ароматами, но мне только 1 союз понравился ...это шанс тендер Shanel и её же аромат кристаль о верте, а остальные эксперементы мимо, да и не люблю я это...
          но это только с холодного запястья , а если на шею или в более теплые места то всё как описывала в первый раз...
          Кстати, говорят на "Тайну" Новой зари похож, но я всё никак не могу дойти до магазина, послушать Тайну...хотя конечно если она там есть...
          Последний раз редактировалось kokosha; 11-28-2013, 08:21 PM.

          Комментарий


            Kokosha, у меня Molinard Les Orientaux: Chypre d`Orient, Вы уже поняли. Аромат сложный для восприятия и моментальной любви, поскольку все-таки шипр, старт мощный зеленый с каким-то холодком, принято считать, что так по первоначальному восприятию стартуют в большей части мужские парфюмы - одеколонисто, порой жестко. Но это все быстро проходит, он теплеет, появляется цветочность и мягкость, затем вступает пачульно-амбровая база, и да, амбра дает легкую сладинку, что сразу меняет восприятие аромата с мужского на женский. Я не чувствую никакого тлена, которым часто "обзывают" пачульную ноту. Всё в довольно гладких и сбалансированных пропорциях, я бы сказала. что даже нежно. Но есть нюанс один- на коже, на волосах, стартовая зеленая одеколонистость будет всё время о себе напоминать, хоть и совсем чуть-чуть, но все же мне это не совсем нравится. А вот с одежды этого не слышно, поэтому я наношу его на одежду, мне тогда ничего не мешает.
            У меня дубль этого шипра, купила второй, потому что одного мало, носим и я и муж, муж в женском коллективе работает, дамы засыпали его комплиментами. Так что не бойтесь, если что мужу отдадите, цена к тому же копеечная.

            - - - Добавлено - - -

            Дашец, по мне так нет, не похож Эллипс на Эмпрейнт. Я говорю о духах, на мой взгляд ароматы абсолютно разные: Эллипс - строгий, холодный, чистый, с горчинкой, терпкостью, а Эмпрейнт - мягкий, с цветами,замиксованный такой, с кожей и пылью. Общее у них возможно только зеленое начало. Оба красивы по-своему, самодостаточны, оба можно безошибочно узнать и отличить, для меня это наиважнейший фактор выбора духов( запомнить, полюбить, узнать, отличить..)

            Комментарий


              Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
              Kokosha, у меня Molinard Les Orientaux: Chypre d`Orient, Вы уже поняли..)
              Матвей, спасибо большое за описание аромата, там где я беру бутыль только 100мл..боюсь что много мне будет...из мужского населения у меня только сын и кот, ни тот ни другой парфюмом не интересуются.Утром открываю свою кладовую..там больше 35 флаконов а выбрать нечего...то сильно зелено, то сильно сладко...
              Этот шипр видимо очень красивый по описанию, но успокоюсь...мне идут если шипры то фруктовые, а просто фруктовые ароматы сама не люблю,
              да уж как в том фильме "я вся такая внезапная, вся такая противоречивая..."
              когда мне было 20 я любила восток, сладкое но не компотное, чем становилась старше, потихоньку переходила на свежаки, хотя были броски в сторону _Хот кутюр от Живанши_, _Виш от Шопард_. Вот Вы (кстати предлагаю познакомиться, меня Ира зовут) писали про Ангела..думаю его лучше послушать там и пачули есть, мои любимые и сладость... может рядом любовь, а я и не знаю, ещё мускус нелюблю,нет не так, непереношу просто... последнее время его в таких количествах толкают в ароматы, что они в базе все одинаково пахнут...амиаком(на мой нос). А вы не подскажите Вуманита есть во фр. доме?
              Последний раз редактировалось kokosha; 11-29-2013, 02:00 PM.

              Комментарий


                Сообщение от kokosha Посмотреть сообщение
                Утром открываю свою кладовую..там больше 35 флаконов а выбрать нечего...то сильно зелено, то сильно сладко...
                Вот! Вот та же самая беда! Чего хочу- не знаю, чего знаю-не хочу!У меня их поменьше немного, но...хочется чего то эдакого...Вот, что бы любовь на всю жизнь, как с Самсарой, только в другом направлении.

                Матвей
                , а вот я там еще у Вас на столике углядела Диву от Унгаро. А как она в сравнении в Паломой?
                База отдыха Зазеркалье http://zazerkalye.kz/

                Комментарий


                  Сегодня опять не дошла до бутика с новой зарей, заперлась во Фр. дом что в цуме(А шла тестить Ангела и Вуманиту), а там скидка 50 проц. на Сахарин YSL, летом так на меня сел приличненько, зеленый, но дикалоном не застрял на мне...всё до него руки не доходили...(да и дорого было 20 тыщ )сегодня ноги донесли...
                  пока сижу вся в Сахаринеее...довольная...У меня ещё Эль есть от YSL тоже обожаю его...вот видимо мой бренд, так же Живанши, Герлен на меня садится , не надоедает и в то же время слышу весь день его на себе.
                  Последний раз редактировалось kokosha; 11-29-2013, 07:25 PM.

                  Комментарий


                    Ирина, поздравляю, хороший выбор, Сахариен мне тож по душе - самый приличный свежак из новых. Я Светлана:curtsey:
                    Вуманти есть в ЦУМе на 1 этаже в отделе парфюмерии, не там где часы, а ближе к лестницам (надеюсь понятно). У Виш и у Ангела очень схожий старт, но Виш как-то запудривается быстро, Ангел конеш круче, при случае понюхайте, потом обменяемся впечатлениями.
                    Ориент тогда не берите, будете мучится ассоциациями как с Кориандром.

                    - - - Добавлено - - -

                    Даша, я там выше написа про Диву, похожи они с с Паломой в ТВ, Дива помягче только, Палома поострее.
                    Последний раз редактировалось Матвей; 11-29-2013, 09:02 PM.

                    Комментарий


                      Мне тоже, кстати, Сахарьена понравилась. Летом я нарезала круги вокруг нее, но...что то не сложилось.
                      А меня, кажется, печалька ждет. Недавно совсем заказала Обсешн от Кельвина Клейна.http://www.fragrantica.ru/perfume/Ca...ssion-248.html Вот думаю, тепленько будет и бюджетно...И ведь что-то мне в подсознании нашептывало, что не надо, но я не послушала...и зря.Сегодня у одной девочки только открыли флакончик, у нее в духах, и бамс...я все вспомнила...был он у меня, давно...Просто я его забыла, а с первого вдоха вспомнила. И такой у меня тогда был неприятный период в жизни, и я все вспомнила.Вот придет теперь, а я им не захочу пользоваться, скорее всего. И причем, придет сотка! Хорошо хоть в тестере заказала, недорого. Пичалька...
                      База отдыха Зазеркалье http://zazerkalye.kz/

                      Комментарий


                        Даша, не расстраивайтесь, многим этот парфюм нравится, если не сложится, думаю можно предложить его прямо здесь, на форуме. Правда тема парфюмерии в нашем У-Ка не очень популярна, смотрю мало кто сюда заглядывает. Можно поробовать надеть его на какое-нибудь приятное. праздничное событие, тогда и восприятие от аромата изменится и связано будет уже с хорошими воспоминаниями, духи не виноваты, всё в нашей голове. Не переживайте раньше времени.

                        Комментарий


                          Надеюсь...У нее парфюм старой формулы, а я получу новодел. Может он станет другим и мне понравится?
                          База отдыха Зазеркалье http://zazerkalye.kz/

                          Комментарий


                            Наверное, я не вредный человек...Вчера мне написали, что этого парфюма сейчас нет. Сказать, что я не расстроилась-значит, не сказать ничего.:laugh3:Я еще никогда не была так рада отказу.
                            База отдыха Зазеркалье http://zazerkalye.kz/

                            Комментарий


                              Сообщение от Дашец Посмотреть сообщение
                              Наверное, я не вредный человек...Вчера мне написали, что этого парфюма сейчас нет.
                              Ну вот ...как всё удачненько завершилось..
                              Неделю не была в городе, а погода то что вытворяет..думала в зиму приеду, а тут весна...почти

                              Комментарий


                                Вчера всё таки добралась до Сати, на все места какие только можно нанесла ароматы новой зари, и пошла домой нюхать...потому-что после похода в Мона ми и Бьютиманию нос мой ничегошеньки то и не слышал...Нанесла кристальную звезду, Елену, Фрезию, Ирис
                                Кристальная звезда мне навеяла нотки Шалимара, и благоухала всё ярче и ярче..к вечеру я устала от неё, но смыть не смогла....Елена очень такой причесаный аромат на мне, пахнет чистым, только-что вымытым телом каким нибудь душистым мылом...тоже очень стойкий.
                                Тайны небыло , но милая девушка продавец посоветовала скраб для тела с ароматом Тайны. Ну копия Кориандр Жан Кутюр,Даша можете попробовать на тело и самое интересное что в начале я вообще( из тубы )не почувствовала аромат, он стал расскрываться уже при соприкосновении с водой и пару часов ярко так остается на теле...
                                Ещё я попробовала какой то шанс, но в библиотеке ароматов ничего не нашла, кроме шансониты.Вот этот аромат на коже расскрылся чем то сначала солоноватым а потом вообще ужас ужасный, прогорк возможно...просто аромат так пахнуть не может, ну или кожа моя не для него..тоже несмываем..
                                Скраб кстати рекомендую..классная штука, кожа стала как у младенца..не шучу..там ещё такой скраб с ароматом Кузнецкого моста но в тубе я как в предыдущем его не учуяла...
                                Последний раз редактировалось kokosha; 12-18-2013, 12:54 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X