Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваш любимый парфюм?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Дашец Посмотреть сообщение
    А мне понравился. Правда, я никогда не слышала винтажный Шалимар. У меня был только Инишиал и вот недавно я купила Шалимар классический. Новодел, конечно. Но мне все равно очень понравился. Я совершенно не умею раскладывать запах на составляющие, но у них много общего с Инишиалом, я его сразу прямо опознала...Мне кажется, что мы подружимся с ним. Я на это очень надеюсь.
    Моя бы воля, всю линейку Шалимаров у себя бы собрала :)
    И новоделы, и винтажи))
    правила форума , убедительно прошу ознакомиться

    Mon parfum mon euphorie


    Комментарий


      Дашец, спасибо за ссылки, я одно объявление из Астаны уже видела, цена дикая (45тыс), на ибее вчера Мажи Нуар 50мл.ТВ винтажка была продана за 53$, я к сожалению пропустила этот лот - проспала, ночью аукцион был. Моя подпись больше для информации, мож здесь, в У-Ка. кому не надо, я бы присмотрелась, почти всё, что там перечислено у меня есть.
      Современный Шалимар, без всяких приставок типа "ЛЁ", "О де" , фланкеров, узнать можно, он просто более упрощенный по звучанию, на мой взгляд более резкий в старте, менее глубокий и нежный в базе. А Иншиаль Шалимар - это уже совсем другой аромат,в нем мало от классического, он не плохой, но я его себе не куплю, я вообще фланкеры не очень люблю, исключения есть конечно, но редко очень. Как Вам современный Эрмес: линейка Морвалис, Жур? У меня их нет, но носу есть за что зацепиться. "Заменой" классическому Шалимару для себя считаю классическую Праду 2004 года ( это вообще очень удачный аромат), при этом ароматы абсолютно разные, но по настроению, по степени очарования, очень похожи. Шалимар с ванильной базой, Прада с амбровой, в обоих ощущаешь себя роскошно, женственно. уверенно и т.д. Прада кажется была во Французком доме, сейчас не знаю есть ли там классическая, можно там посмотреть, протестировать. Хотелось бы мнение форумчанок послушать на ее счет.
      Последний раз редактировалось Матвей; 11-25-2013, 10:50 AM.

      Комментарий


        Матвей,
        у меня тоже такое было , из США шел заказ в ПарфюмСаратов(заказывала воду Роша)...так он застрял в Москве на 2 недели, по треку было видно, что сортировали его сортировали и отправили обратно в США...
        но сейчас идет ко мне спустя 1,5 месяца...всё таки надеюсь прибудет...

        Комментарий


          Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
          Как Вам современный Эрмес: линейка Морвалис,
          Вот позавчера как раз и тестила...Я думала мне понравится больше Эликсир, уж больно пирамадка такая...прямо вкусная...Да и я любитель подобных ароматов. Ан нет. К моему удивлению больше впечатлила вода. Сразу такой взрыв новогоднего настроения! И апельсины, и елка...А Эликсир как-то, не удивил что ли, или не зацепил никак. Хотя и он хорош очень. По стойкости тоже удивилась. Правда, стойкость оценивала по блоттеру, ни на себе. Я думала Эликсир будет более стойким, и здесь меня Вода приятно удивила. Сначала я ее аромат потеряла, совсем потеряла, мне казалось, что все...улетучился аромат...И однако же, если Эликсир чувствовался на блоттере до позднего вечера, то Вода чудес чудесатила до самого утра, причем очень явно так..А вот моим домашним любителям свежих ароматов, почему то Вода не понравилась, хотя мне он показался очень свежим таким ароматом, тонким даже...А они обозвали кислятиной. Тьфу на них.

          Сообщение от kokosha Посмотреть сообщение
          Дело в том, что там надо общаться с Аленой, они работают практически под заказ.
          Аааа..вот так...Учтем. Я не очень то люблю большие объемы, и места много занимают и не заканчиваются никак...Я бы в большом объеме держала только свою Самсару любимую, а все остальное в тридцатках. Или еще меньше.
          Последний раз редактировалось Дашец; 11-25-2013, 12:48 PM.
          База отдыха Зазеркалье http://zazerkalye.kz/

          Комментарий


            Сообщение от Дашец Посмотреть сообщение
            Аааа..вот так...Учтем. Я не очень то люблю большие объемы, и места много занимают и не заканчиваются никак...Я бы в большом объеме держала только свою Самсару любимую, а все остальное в тридцатках. Или еще меньше.
            Я как раз у неё и заказала Самсару ODP 100мл:laugh4:
            правда вслепую..неделю носила не снимая, а потом чего то как обрубило...не могу надеть опять... как то мне в нем грусно или скучно...не пойму...
            А вообще тоже люблю меньшие объемы

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Дашец Посмотреть сообщение
            ..А вот моим домашним любителям свежих ароматов, почему то Вода не понравилась, хотя мне он показался очень свежим таким ароматом, тонким даже...А они обозвали кислятиной. Тьфу на них.
            А мне вода чудес вообще стол полированный залитый одеколоном...так и валяется миниатюрка в 15мл.душит чем то индольным в базе караул, кожа у меня горячущая может поэтому?

            - - - Добавлено - - -
            - - - Добавлено - - -

            Сейчас меня потянуло на химию...
            Разнашиваю молекулу Экстентрик 1 и Juliette Has A Gun(Джульета с пистолетом 4 шт) отливанта...
            как и у молекулы всё вокруг молекулы(простите за товтологию) изо супер и амброксан построено..
            Эксцентрик 1 моё.. моё, вроде тоже какие то полированые деревяшечки но ОООчень ценных пород..в конце выдает стебли какие то мясистые тюльпанов или каких других нежных цветов...
            А вот Джульета..1)Citizen Queen шалимарит мне(ну сужу по Шалимару инишиалу, винтажа не пробовала),
            2) Not f perfume - в бутыльке ничем не пахнет, а вот на теле... каким то секонд хендом ...фу фу...только спустя пару часов начинается самое интересное...пахнет холодом, тающим снегом и причем перебивает другие парфюмы, уже на след. день к вечеру ещё слышу его. Мурашки от него бывают так реально передаёт это ощущение холода.
            3)Lady Vengeance- Больше всего мне понравилась из 4 . Розу не люблю в парфюме , но тут роза с пачули так обыграна, что я даже не поняла, что это роза, пока пирамидку не увидела...это что то из оперы Гучи(коричневый флакон) или Zen(класич.),если там расскаленный металл , то здесь замерзжий металл, аж обжигает...
            4) Anyway новинка, на мне ужасная кислятина вылазит...ничем не смыть хотя если сверху чем нибудь брызнуть не стойким то держится очень долго как фиксатор...а если им сверху брызнуть на яркий парфюм он его делает тише...
            Последний раз редактировалось kokosha; 11-25-2013, 02:01 PM.

            Комментарий


              kokosha, Вы с ибея покупали? Как насчет рефанда, продавец не предлагал вернуть деньги? Сроки там45 дней до претензии, как с продавцом решали проблему?

              - - - Добавлено - - -

              Дашец, а мне как раз Элексир понравился, есть еще Амбер, но его в У-Ка нет пока. На мой нос Новый год с елками и апельсинами как раз в старте Элексира, искрометное и игривое начало перетекает в пачулисто-смолистую базу и ощущения сразу меняется, читается "men"ская принадлежность, ну или унисекс, парфюм при этом мне кажется очень сексуальным именно в базе. Многие на него фыркают. а меня вот притягивает, возвращаюсь к нему постоянно, но непростой, согласна.
              Знаете, я еще по Диор ом спорт 2012 года в серой коробке ( мужской разумеется) очень сохну, давно бы прям для себя купила, даже не мужу, всё лимита денежного на него никак не хватает, но рано или поздно все равно куплю. Очарована им, там такой красивенный ирис, прохладный, чистый аромат, как после дождя. Я давно красивыого ириса в современных женских ароматах не встречала, а тут прям диво-дивное. Пробовали его?

              Комментарий


                Я не сноб, спокойно отношусь и к современному люксу и масс-маркету. если что-нибудь найдется стоящее. Недавно посетила бутик "Новой зари", с удовольствием купила дезики, у них такие качественные лаки для ногтей, оттенки как у Диора, качеством абсолютно довольна. Многие духи попробовала, линейка реплик на винтажи неплохая, купила себе мужской колонь Кадетский №1, по мне так Шопардовский Виш, ну очень созвучен. Иногда хочется таких ароматов как Ангел Мюглера( тоже очень люблю и имею), Кадетский- настроение улучшают на раз. Еще купила Волшебство пачули - хиповый аромат, мне пахнет отсыревшими сигаретами в пачке, и золотинкой , в которую шоколад оборачивают, и всё равно цепляет чем-то. легкая сладинка смягчает первое шоковое впечатление. Может кто интересовался НЗ?

                Комментарий


                  Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
                  Может кто интересовался НЗ?
                  Конечно интересовался, очень даже))
                  Сейчас черновики свои обработаю, в блог выложу чуть попозже:)

                  Елена, Тет-а тет, Красная Москва, Русская красавица, Золотые пачули)) Что нибудь пробовали?))
                  правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                  Mon parfum mon euphorie


                  Комментарий


                    Матвей,
                    Нет не с ибея..с российского сайта...когда он из США ехал я ещё не оплачивала...у них там заведено так, когда они уже получат парфюм из США,тогда только я оплачиваю и мне его отправляют...просто много времени потерялось...ну может к Новому году дойдет ...пробки однако будут...

                    - - - Добавлено - - -

                    Я сыну купила Диор спорт 2012 г. просто влюбилась в его шлейф, какой то чистый аромат, всего в меру в нем...когда стираю его одежду то аромат стелется прям в ванной... я б и сама носила, но у меня кожа такая, что даже унисекс на мне сильно одеколониться.
                    Последний раз редактировалось kokosha; 11-26-2013, 08:31 PM.

                    Комментарий


                      Матвей, а бутик "Новой зари , как я понимаю не в У-ка?

                      Комментарий


                        Сообщение от kokosha Посмотреть сообщение
                        Матвей, а бутик "Новой зари , как я понимаю не в У-ка?
                        Не Матвей, но отвечу)) Новая Заря у нас в Сатти (напротив Эхо), бутичок под лестницей
                        Caffitaly

                        Комментарий


                          Сообщение от няняТата Посмотреть сообщение
                          Не Матвей, но отвечу)) Новая Заря у нас в Сатти (напротив Эхо), бутичок под лестницей
                          ух ты ты, пасиб..., а я дальше Бъютимании не ходила:tender:
                          ну фсё...завтра устрою себе экскурсию.:wink2:
                          Последний раз редактировалось kokosha; 11-26-2013, 10:55 PM.

                          Комментарий


                            Буся, Елена, Тет-A-Teт, мне нравятся, Тет вообще стартует мною любимой Ланкомовской Мажи Нуар, Русскую красавицу я бы купила, но ее нет в продаже. Москву можно иметь в коллекции, но носить не решусь, даже при всем моем уважении к плотным парфюмам КМ придушивает напрочь, Золотые пачули мне показались несколько бледными что ли, я не почувствовала особого итереса к ним

                            - - - Добавлено - - -

                            Kokosha, да, Диор ом спорт 2012, действительно находка . В последнее время мне все чаще больше нравятся мужские ароматы, в женских очень часто чувствую чрезмерный мускус, который забивает все другое, что там положено, видимо для стойкости композиции.
                            Последний раз редактировалось Матвей; 11-27-2013, 07:04 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
                              Дашец, а мне как раз Элексир понравился, есть еще Амбер, но его в У-Ка нет пока. На мой нос Новый год с елками и апельсинами как раз в старте Элексира, искрометное и игривое начало перетекает в пачулисто-смолистую базу и ощущения сразу меняется,
                              Старт-однозначно новогодний, но как-то он у меня очень быстро перешел в базу, а база меня не зацепила. Хотелось что-то длительно новогоднее, яркое, с пузырьками шампанского, елкой и апельсинами.А тут...бзымс и нету...Хотя он и в базе красив. Просто я для себя искала другое, а в принципе-он очень хорош.
                              Я что-то последнее время поглядываю в сторону шипров. И вот думаю по поводу очень бюджетных, но давних, Ла перла и Кориандр. Есть у кого то? Слишком они старинными звучат или как? На Сислея как-то денег жалковато...
                              Последний раз редактировалось Дашец; 11-27-2013, 08:16 AM.
                              База отдыха Зазеркалье http://zazerkalye.kz/

                              Комментарий


                                Сообщение от няняТата Посмотреть сообщение
                                Не Матвей, но отвечу)) Новая Заря у нас в Сатти (напротив Эхо), бутичок под лестницей
                                Вот уж спасибо так спасибо))) Обрадовали с утра))) Загляну обязательно))
                                правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                                Mon parfum mon euphorie


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X