Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от kate Посмотреть сообщение
    Девочки,не по теме "наверно".. Подскажите,как приготовить закваску для йогурта???. Надо развести пакетик этих бактерий в ТЕПЛОМ молоке? на сколько? В инструкции написано на 100мл (это если пить как лекарство). Одна порция 3гр. На 0,5литра молока пойдет?
    Не мамка но, подскажу. Сама этот йогурт люблю. Пакетик наринэ развести в 0,5 литра теплого молока + добавить 4 столовые ложки сахара. Но молока не горячего, а-то сварятся бактерии. Поставить в тёплое место примерно на сутки, когда скиснет уберите в холодильник. Это будет закваска. Теперь как готовить сам йогурт: берете литр теплого молока и добавляет 2 столовые ложки закваски + 2 ложки сахара (если хотите сладкий). Оставляете на сутки в тепле и йогурт готов. Обычно если в обед ставлю - на следующее утро все готово. Вкуснее будет, если на часик в холодильник потом поставить. Добавки можно разные делать от варенья до свежих ягод.
    Последний раз редактировалось Soleil; 03-22-2015, 01:27 PM.
    Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

    Комментарий


      спасибо всем за ответы. ещё вопрос, а молоко кипитить или нет, просто теплое???
      Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

      Комментарий


        Сообщение от kate Посмотреть сообщение
        спасибо всем за ответы. ещё вопрос, а молоко кипитить или нет, просто теплое???
        Для того способа, который я советовала кипятить ОБЯЗАТЕЛЬНО, потом остужать. Мало ли что могло попасть в него (я про коровье) из пакетированного не пробовала делать.
        Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

        Комментарий


          С
          Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
          Для того способа, который я советовала кипятить ОБЯЗАТЕЛЬНО, потом остужать. Мало ли что могло попасть в него (я про коровье) из пакетированного не пробовала делать.
          А наринэ где покупаете? Видела в багратионе продается, он хороший? Или они все одинаковые?
          Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

          Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

          Комментарий


            Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
            С
            А наринэ где покупаете? Видела в багратионе продается, он хороший? Или они все одинаковые?
            Наринэ я покупаю в аптеке. 10 пакетиков за 600тг. Закваску делаю сама, и из неё готовлю йогурт. В принципе хватает одного пакетика, чтобы сделать первую банку закваски, а когда она подходит к концу, я просто на 0,5 литра молока закидываю 4 ложки закваски и получаю новую порцию из которой дальше делаю йогурт.
            Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

            Комментарий


              Девочки, подскажите, куда можно сдать баночки от детского питания, никак не могу вспомнить, знаю что писали




              Багратионавская продукция для детского питания лучше всего!
              Последний раз редактировалось Kitty; 03-23-2015, 12:47 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
                Девочки, подскажите, куда можно сдать баночки от детского питания, никак не могу вспомнить, знаю что писали
                У вас личка переполнена.У меня были объявления сохранены,но к сожалению им уже не надо банки(У самой уже их накопилось,объявления около 2 лет назад давались)Куплю баночки, бутылочки любых размеров до 1 литра, желательно с крышками в чистом, сухом виде цена за одну штуку 10 тенге. Обращаться по адресу Севастопольская 20 магазин "Бегемот" с 9 до 18. 00. 23-84-43, +7777-70-20-475
                ТОО купит баночки стеклянные из-под детского питания в любом количестве. Цена договорная.
                55-03-68
                А так больше не знаю,кому они нужны.Все в этот Бегемот сдавали,им очень много надо было.
                А мне Багратион вообще не нравится-кефир отвратительный,комочками,через 2 дня уже прокис,молоко так же,не выдержало 2 дней,йогурт химией воняет,сметана на вкус не очень.
                Последний раз редактировалось Marinka; 03-23-2015, 12:49 PM.

                Комментарий


                  не нужны нигде баночки)))))

                  Комментарий


                    девочки, подскажите молоко чьей фирмы даете и предварительно его кипятите или как?

                    Комментарий


                      Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                      девочки, подскажите молоко чьей фирмы даете и предварительно его кипятите или как?
                      Эмиль,Багратион.. Зачем кипятить пастеризованное молоко?)))
                      Моя не оценила молоко, я пыталась дать пару раз..с печеньем поела макая, а так не пьет)

                      Комментарий


                        Я Восток молоко даю,пьет с удовольствием,любит сухарики туда макать или хлеб.

                        Комментарий


                          Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                          предварительно его кипятите или как?
                          обязательно
                          стрептококки прекрасно переносят пастеризацию.

                          Комментарий


                            Спасибо всем, будем пробовать, а то пытается забрать у сёстры))) принесенное со школы

                            Комментарий


                              Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                              Спасибо всем, будем пробовать, а то пытается забрать у сёстры))) принесенное со школы
                              а к нам во двор бабульки из деревень домашнее молоко случайно не привозят?

                              Комментарий


                                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                                а к нам во двор бабульки из деревень домашнее молоко случайно не привозят?
                                там где стоянка на против Альфии, ближе к песочнице, продают и твороог и сметану, молоко, только я не брала, брезгую))) и когда привозят не знаю, знаю что до 8 утра торгуют и народа много.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X