Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо,тоже начну такие варить.Эх,снова все...со старшим уже так удобно-ест все то же,что и мы и ничего молоть не надо.

    Комментарий


      Мы едим не просто куру, беру грудку только,где белое мясо. Ещё стала иногда добавлять в суп вермишельку (паутинка).
      Что то прям все с года ВОЗ рекомендует...пол года что есть кабачки и тыкву что ли???...не знаю...
      Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

      Комментарий


        Сообщение от kate Посмотреть сообщение
        Мы едим не просто куру, беру грудку только,где белое мясо. Ещё стала иногда добавлять в суп вермишельку (паутинка).
        Что то прям все с года ВОЗ рекомендует...пол года что есть кабачки и тыкву что ли???...не знаю...
        Мы тоже только из грудки делали фарш.Да и педиатр говорит,я смотрю,тоже не как ВОЗ рекомендует...

        Комментарий


          Сообщение от kate Посмотреть сообщение
          Мы едим не просто куру, беру грудку только,где белое мясо. Ещё стала иногда добавлять в суп вермишельку (паутинка).
          Что то прям все с года ВОЗ рекомендует...пол года что есть кабачки и тыкву что ли???...не знаю...
          В покупной курице очень много гормонов. Я до сих пор стараюсь ребенку не давать курицу! Цыпленок от рождения до закола живет 24 дня.за эти 24 дня он вырастает до размеров которые продают. Вы представляете сколько и какими гормонами их пичкают.
          Пол года есть овощи,мясо(не курицу,или не покупную курицу),супики. Нормально. Желудок и поджелудочная у ребенка одна и на всю жизнь...

          Комментарий


            А что страшного в том, что ребенок не поест это время вермишель?))))
            Овощей много...миксы получаются разные.

            Про мясо, я выбрала конину. Варю овощи на пару а внизу фрикадельку. Восторга у нас мясо не вызвало. В связи с чем вопрос, может стоит отварить кусочек и дать ребенку его пососать? Может так больше оценит вкус? Или это неправильно??? (Когда произошла первая проба мяса он начал его языком изо рта выталкивать, а потом вроде ничего. Но мы едим то его всего 4, ой или 5 день.

            Про супчик мне можно подробнее? Варю мелкими кусочками и потом уже не так разминаю/вжикаю?! Тоесть уде надо варить в воде, а не на пару?! И воду не добавлять ?! Что-то у меня возникают сомнения в правильности моих супов.....
            Последний раз редактировалось Yagoda Malina; 04-01-2015, 08:19 PM.

            Комментарий


              так как супы на бульоне нельзя, то всегда варили сначала мясо пол часа на плите, потом сливали воду, наливали чистую и варили уже с овощами. Это домашнюю говядину, курицу покупную до года варить просто брезговали, она в вареном виде за сутки может протухнуть. А вот домашнюю уже до года давали, но там вообще другое мясо, никак с покупным не сравнится.

              kate, от того, что ребенок попробует ВСЕ до года, он не станет счастливее и точно не станет здоровее.
              от работы поджелудочной зависит качество дальнейшей жизни ребенка, и это не пустые слова.

              насчет рекомендаций педиатров - учили их по воз, эти все таблицы они знают, НО для внедрения ИВБДВ проводят курсы и там учат вводить усиленный, как они говорят, прикорм, как ни странно противоречящий рекомендациям ВОЗ. То есть педиатры знают как надо, но из-за этих противоречий каждый говорит по-разному.
              Последний раз редактировалось Homyak; 04-01-2015, 08:41 PM.

              Комментарий


                Не говорю что надо все срочно попробовать и уж тем более не призываю повторять...вроде стараемся всех рекомендаций придерживаться и вводить все в сроки... Кста про "покупное" не говорю,в смысле магазина или рынка в городе,т,к живем в "колхозе" и у нас мясо (кура в том числе) и молоко от надежного поставщика,овощи свои
                Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                Комментарий


                  А баночным пюре никто не кормит что ли?Я мясо сначала баночное собираюсь вводить-кролика.Потом уже говяжьи фрикадельки варить.

                  Комментарий


                    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                    А баночным пюре никто не кормит что ли?Я мясо сначала баночное собираюсь вводить-кролика.Потом уже говяжьи фрикадельки варить.
                    Мы с утра едим пюре,днем 2-3 раза супик,по настроению,вечером тоже пюре.Каши не ест,прямо до тошноты от них.Мы пробовали баночное мясо,но мне не нравится,что там масло подсолнечное в составе и стала сама варить.

                    Комментарий


                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      так как супы на бульоне нельзя, то всегда варили сначала мясо пол часа на плите, потом сливали воду, наливали чистую и варили уже с овощами. Это домашнюю говядину, курицу покупную до года варить просто брезговали, она в вареном виде за сутки может протухнуть. А вот домашнюю уже до года давали, но там вообще другое мясо, никак с покупным не сравнится.

                      kate, от того, что ребенок попробует ВСЕ до года, он не станет счастливее и точно не станет здоровее.
                      от работы поджелудочной зависит качество дальнейшей жизни ребенка, и это не пустые слова.

                      насчет рекомендаций педиатров - учили их по воз, эти все таблицы они знают, НО для внедрения ИВБДВ проводят курсы и там учат вводить усиленный, как они говорят, прикорм, как ни странно противоречящий рекомендациям ВОЗ. То есть педиатры знают как надо, но из-за этих противоречий каждый говорит по-разному.
                      ИВБДВ это верх идиотства, врачи в стационарах рыдают от этих рекомендаций((((

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                      А баночным пюре никто не кормит что ли?Я мясо сначала баночное собираюсь вводить-кролика.Потом уже говяжьи фрикадельки варить.
                      Мы просто отказались есть баночное мясо, любое и любой фирмы. Вводили мясо в виде фарша и пасты
                      Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.



                      Комментарий


                        Сообщение от Yagoda Malina Посмотреть сообщение
                        А что страшного в том, что ребенок не поест это время вермишель?))))
                        Овощей много...миксы получаются разные.

                        Про мясо, я выбрала конину. Варю овощи на пару а внизу фрикадельку. Восторга у нас мясо не вызвало. В связи с чем вопрос, может стоит отварить кусочек и дать ребенку его пососать? Может так больше оценит вкус? Или это неправильно??? (Когда произошла первая проба мяса он начал его языком изо рта выталкивать, а потом вроде ничего. Но мы едим то его всего 4, ой или 5 день.

                        Про супчик мне можно подробнее? Варю мелкими кусочками и потом уже не так разминаю/вжикаю?! Тоесть уде надо варить в воде, а не на пару?! И воду не добавлять ?! Что-то у меня возникают сомнения в правильности моих супов.....
                        Моя маленькая не признавала фарш, ей надо было только не перемолотое мясо, я рвала на волокна и только в таком виде она кушала его, фрикадельки катлетуи стала кушать только после года, и то сейчас предпочитает мясо кусочками чем фарш. Так что пробуйте по разному.
                        Раскажу как она пельмени , домашние, кушает, 1ый проба - половину сьедает потом достаёт фарш , а тесто маме, остольные сразу начинает руками выковыривать мясо, а тесто маме))

                        Комментарий


                          Моя ни в каком виде мясо не хочет, ни баночное, ни домашнее. Пробовала и в пыль молоть, и фрикадельки делала, и волокна давала. Пробовали ягненка, индейку, говядину, кролика. Еще печень давала попробовать. Губы сжимает и отворачивается.

                          Комментарий


                            Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
                            Понимаю,конечно,что надо кусочки небольшие уже давать,но блин,страшно очень,чтоб не подавился.Зубов у нас только 2 пока,и те недавно вылезли.Суп у нас так и получается в основном,что все самое густое беру,пыталась пожиже делать,но ребенку не нравится.Про мясо я знаю,но вот кролика пробовали давать,а от него животик болит почему-то.А от говядины нет,все хорошо!
                            За ссылки буду очень благодарна!!!
                            Ваши опасения понятны. И естественно, первые разы нужно быть предельно внимательными. И быть готовым оказать помощь малышу. Но когда малыш пробует кусочки в старшем возрасте будет тоже самое. Это как с введением воды в рацион. Рекомендуется сразу давать малышу стакан, а не с поильника. Таким образом малыш сразу учится пить по взрослому и потом не нужно будет отучать от бутылки или поильника.
                            Десны малышей довольно твердые, и могут справится с кусочками овощей, провареных или сделанных на пару. Например, картошка, морковь, тыква, кабачок, цветная ккапуста очень нежные вареные. Также кусочками пища помогает малышу развивать интерес к еде как таковой. Интересно же кушать такое:-) А это очень важно:-)
                            Если такая реакция на кролик, то, конечно, убирают на некоторое время из рациона. Можно попробовать вновь через недельку. Если снова будет реакция убирают на пару месяцев.

                            Что касается разнообразия рациона, то до года именно три вида продуктов являются важными в энергетическом, вкусовое и педагогическом плане: крупы, мясо и овощи. И это не так мало, как кажется. Кате. А что Вы хотели давать малышу? Может, это тоже уже можно:-)

                            Первая и вторая страница этой темы. Со слов "вводим прикорм".
                            Грудное вскармливание, помощь по грудному вскармливанию, консультанты по грудному вскармливанию,поддержка кормящих мам, обучение.

                            концепции сроки соки обмен опытом дополнительная информация о здоровом питании иностранные рекомендации Различные концепции ввода прикорма

                            Вермишель, это мучное, соответственно глютен сожержит. Все, что содержит глютен рекомендуется вводить не ранее 8 месяцев.

                            Просветите, пожалуйста, что за ивбдв? Вроде так написала..
                            Последний раз редактировалось Katrin7aga; 04-01-2015, 11:37 PM.
                            счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                            Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                            Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                            Комментарий


                              Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
                              ............
                              ну дык нам почти 10 месяцев... я спросила какое мясо дает Таис.... можно ли говядину.
                              и понеслось........
                              Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                                ну дык нам почти 10 месяцев... я спросила какое мясо дает Таис.... можно ли говядину.
                                и понеслось........
                                Что Вы имеете ввиду?
                                счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                                Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                                Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X