Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
    там где стоянка на против Альфии, ближе к песочнице, продают и твороог и сметану, молоко, только я не брала, брезгую))) и когда привозят не знаю, знаю что до 8 утра торгуют и народа много.

    сметану/творог да, я тоже не буду у них брать, а молоко наверно можно, если хорошо кипятить. Хотим попробовать.

    Комментарий


      Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
      там где стоянка на против Альфии, ближе к песочнице, продают и твороог и сметану, молоко, только я не брала, брезгую))) и когда привозят не знаю, знаю что до 8 утра торгуют и народа много.
      Мы пару раз брали во дворе возле 10ки, где КСК расположен. По четвергам привозили около 8 утра. Сметана нормальная была, творог так себе.
      Последний раз редактировалось Katrin7aga; 03-26-2015, 09:55 PM.
      счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

      Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

      Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

      Комментарий


        Подскажите,сколько раз в неделю давать мяско ребенку в 10 мес?

        Комментарий


          Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
          Подскажите,сколько раз в неделю давать мяско ребенку в 10 мес?
          Каждый день. Мы в это время на каждый обед ели суп с фрикаделькой)

          Комментарий


            Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
            Каждый день. Мы в это время на каждый обед ели суп с фрикаделькой)
            Спасибо!)Варю супик с фрикадельками,даю 2 раза в день.

            Комментарий


              Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
              Спасибо!)Варю супик с фрикадельками,даю 2 раза в день.
              Из какого мяса делаете??? Мы чет пока одну куру лопает и печень иногда делаю... И как из мельчаете? Разминаете или через блендер?
              Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

              Комментарий


                Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                Из какого мяса делаете??? Мы чет пока одну куру лопает и печень иногда делаю... И как из мельчаете? Разминаете или через блендер?
                Делала фрикадельки из курицы,из говядины.Но сейчас только говяжьи,курицу исключили из рациона,пока выясняем на что у нас аллергия. Супик блендером измельчаю до состояния пюре,иногда чуть больше жидочки делаю,но ему не очень нравится,начинает плеваться)

                Комментарий


                  Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
                  Делала фрикадельки из курицы,из говядины.Но сейчас только говяжьи,курицу исключили из рациона,пока выясняем на что у нас аллергия. Супик блендером измельчаю до состояния пюре,иногда чуть больше жидочки делаю,но ему не очень нравится,начинает плеваться)
                  Надо тоже говядину попробовать...чета считала что она жестковата...
                  Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                    Надо тоже говядину попробовать...чета считала что она жестковата...
                    Вместо говядины попробуйте телятинку, она мягче и нежнее.
                    Курицу вроде после года можно. Но мы все еще не пробовали что-то. В вашем возрасте кушали индейку.
                    Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

                    Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

                    Комментарий


                      Мясо один раз в день достаточно.
                      И надо делать хотя бы раз в неделю вегетарианский день.
                      Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                      Комментарий


                        Индейка и кролик хорошее диетическое мясо. Для первого мясного прикорма в самый раз.

                        Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                        Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                        Комментарий


                          Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
                          Делала фрикадельки из курицы,из говядины.Но сейчас только говяжьи,курицу исключили из рациона,пока выясняем на что у нас аллергия. Супик блендером измельчаю до состояния пюре,иногда чуть больше жидочки делаю,но ему не очень нравится,начинает плеваться)
                          В 10 месяцев уже можно попробоватьь не блендерить. Можно с 8 месяцев, как только малыш научится перекладывать пищу во рту языком. С 8 до 10 месяцев у малыша возрастает желание что-то жевать. Не важно есть зубки или нет. Именно сам процесс. Поэтому можно вводить небольшие кусочки, в том числе и в супе. Кусочки размером 5*5мм. Дальше, больше размером. Таким образом малыш привыкает сам разжевывать твердую пищу.
                          Бывает, что малыши привыкнув к молотой пище, которая по аудио-видео переходного периода, могут потом не воспринимать пищу кусками, как мы все привыкли есть. Даже в супе.
                          Жидкость в супее не обязательна и даже не рекомендуется малышам до двух-трех лет давать бульоны, они могут сильно раздражатьжать жкт малыша. Обычно, рекомендуется сварить суп, а потом просто вынуть шумовкой из него глубину, и это давать малышу. Если попадет немного, не страшно, но суп должен быть энергетически ценным, а не просто водичкой.
                          По поводу количества и вида мяса девушки написали то, что рекомендуется ВОЗ.
                          Если нужно будет, могу дать ссылки на статьи по прикорму.
                          Приятного аппетита!
                          Последний раз редактировалось Katrin7aga; 04-01-2015, 06:16 PM.
                          счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                          Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                          Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                          Комментарий


                            Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
                            В 10 месяцев уже можно попробоватьь не блендерить. Можно с 8 месяцев, как только малыш научится перекладывать пищу во рту языком. С 8 до 10 месяцев у малыша возрастает желание что-то жевать. Не важно есть зубки или нет. Именно сам процесс. Поэтому можно вводить небольшие кусочки, в том числе и в супе. Кусочки размером 5*5мм. Дальше, больше размером. Таким образом малыш привыкает сам разжевывать твердую пищу.
                            Бывает, что малыши привыкнув к молотой пище, которая по аудио-видео переходного периода, могут потом не воспринимать пищу кусками, как мы все привыкли есть. Даже в супе.
                            Жидкость в супее не обязательна и даже не рекомендуется малышам до двух-трех лет давать бульоны, они могут сильно раздражатьжать жкт малыша. Обычно, рекомендуется сварить суп, а потом просто вынуть шумовкой из него глубину, и это давать малышу. Если попадет немного, не страшно, но суп должен быть энергетически ценным, а не просто водичкой.
                            По поводу количества и вида мяса девушки написали то, что рекомендуется ВОЗ.
                            Если нужно будет, могу дать ссылки на статьи по прикорму.
                            Приятного аппетита!
                            Понимаю,конечно,что надо кусочки небольшие уже давать,но блин,страшно очень,чтоб не подавился.Зубов у нас только 2 пока,и те недавно вылезли.Суп у нас так и получается в основном,что все самое густое беру,пыталась пожиже делать,но ребенку не нравится.Про мясо я знаю,но вот кролика пробовали давать,а от него животик болит почему-то.А от говядины нет,все хорошо!
                            За ссылки буду очень благодарна!!!

                            Комментарий


                              а что кроме фрикаделек у вас в супе?картошка-морковка?Тоже надо начинать супы варить,сначала на воде наверное,раз мясо нам еще рано.
                              Последний раз редактировалось Marinka; 04-01-2015, 08:00 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                                а что кроме фрикаделей у вас в супе?картошка-морковка?Тоже надо начинать супы варить,сначала на воде наверное,раз мясо нам еще рано.
                                Ну первые супы я тоже без мяса варила.Сначала картошки немножко добавляла.Варю с картошкой,морковкой,немного лука кладу,еще тыкву добавляла,с кабачком варила.Ну еще когда без мяса,то я добавляю понемногу крупы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X