Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
    Тоже, чтобы не оффтопить, спрошу. Может тупой вопрос, но т.к. я дочу совсем мало кормила, то недопонимаю, как быть)))
    Скоро буду вводить прикорм. Сейчас 1-2 раза в сутки даю смесь, но грудь наливается, как раньше. 3 дня назад начала болеть, сцеживала, прикладывала, слава Богу прошло, но как быть то? Он же будет наедается прикормом, а пока это природой дойдет, что молока надо теперь меньше)))
    Прикорм постепенно вытеснит смесь. Объемы в первый месяц небольшие, грамм 50 может будет съедать за раз через неделю после введения прикорма. Вот эти 50 грамм уйдут из смеси, а не из грудного молока. Грудь все также остается, в том же количестве. Чтобы сохранить ГВ можно, наоборот, сначала грудь давать, потом малыша докармливать продуктами прикорма.
    Последний раз редактировалось Katrin7aga; 06-14-2015, 09:53 PM.
    счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

    Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

    Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

    Комментарий


      Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
      Прикорм постепенно вытеснит смесь. Объемы в первый месяц небольшие, грамм 50 может будет съедать за раз через неделю после введения прикорма. Вот эти 50 грамм уйдут из смеси, а не из грудного молока. Грудь все также остается, в том же количестве. Чтобы сохранить ГВ можно, наоборот, сначала грудь давать, потом малыша докармливать продуктами прикорма.
      А вообще есть какая-то таблица по вводу прикорма или что-то другое. Я просто вообще не представляю как, что и по сколько давать.


      Сейчас конечно рано нам, но я заранее хочу ознакомиться)
      Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

      Комментарий


        Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
        А вообще есть какая-то таблица по вводу прикорма или что-то другое. Я просто вообще не представляю как, что и по сколько давать.


        Сейчас конечно рано нам, но я заранее хочу ознакомиться)
        По данным ВОЗ

        Комментарий


          Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
          Прикорм постепенно вытеснит смесь. Объемы в первый месяц небольшие, грамм 50 может будет съедать за раз через неделю после введения прикорма. Вот эти 50 грамм уйдут из смеси, а не из грудного молока. Грудь все также остается, в том же количестве. Чтобы сохранить ГВ можно, наоборот, сначала грудь давать, потом малыша докармливать продуктами прикорма.
          Что же он будет из прикорма кушать, если до этого молока натрескается?)

          Комментарий


            Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
            По данным ВОЗ
            [ATTACH=CONFIG]195505[/ATTACH]
            Ну нифига себе, аж с 4 месяцев! Я не хочу так рано, только с 6.
            Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

            Комментарий


              Ага,еще и с фруктового сока,какая-то не правильная таблица.Если таблицей,то как-то так,более нормально
              Вот,тут выкладывали ранее,сохраните себе,очень правильное введение прикорма http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/#схема
              Последний раз редактировалось Marinka; 06-14-2015, 10:37 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                Ага,еще и с фруктового сока,какая-то не правильная таблица.Если таблицей,то как-то так,более нормально [ATTACH=CONFIG]195507[/ATTACH]
                Вот,тут выкладывали ранее,сохраните себе,очень правильное введение прикорма http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/#схема
                Ну вот тут как-то пореальней)))) Сохранила.
                Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                Комментарий


                  Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
                  Прикорм постепенно вытеснит смесь. Объемы в первый месяц небольшие, грамм 50 может будет съедать за раз через неделю после введения прикорма. Вот эти 50 грамм уйдут из смеси, а не из грудного молока. Грудь все также остается, в том же количестве. Чтобы сохранить ГВ можно, наоборот, сначала грудь давать, потом малыша докармливать продуктами прикорма.
                  Вот у меня так получилось. Только я сначала прикорм даю, а потом грудь сколько малышке захочется. А смесь ушла полностью, так держу ,, на всякий случай''.

                  Комментарий


                    А у нас с мясом дела обстоят не слишком хорошо(((( только по настроению и чтобы в пыль....
                    Сейчас нам почти 11 месяцев, во сколько можно будет налепить пельмешек, мантов ( может в таком виде больше его заинтересует)?! Спрашиваю именно про срок когда уже правда можно будет не наврдить ему такой пищей? Тесто меня смущает! Ну и не хочется чтобы труд впустую пропал((((
                    Еще про плов хотела спросить, кто как готовит его деткам? И запеканку творожную ( просто для разнообразия иногда) с какого возраста? Яичный белок только после года??
                    Кефир магазинный не рискую давать,и молоко, и рыбу. Ну это наш выбор....не хотим рисковать! У сына ещё вся жизнь впереди....столько всего успеет попробовать!!!!

                    Комментарий


                      Пельмешки не скоро можно будет.Лучше котлетки на пару сделайте,у меня отлично ребенок ел их.А так,пока я сделала фарш из мяска и варю его,как фрикадельки,ни разу не отказывался кушать.

                      Комментарий


                        Ошиблась я. Простите. Не ту скинула. Которая по ВОЗ я отсюда и брала. Только найти не могу что-то

                        Комментарий


                          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                          Пельмешки не скоро можно будет.Лучше котлетки на пару сделайте,у меня отлично ребенок ел их.А так,пока я сделала фарш из мяска и варю его,как фрикадельки,ни разу не отказывался кушать.
                          Почему не скоро? Если есть чем жевать, то лично я не вижу ничего плохого))) тесто там самое простое, мясо я своей чисто говяжье делаю в пельмени. Никого не заставляю и не настаиваю, но мы в 1,2 точно уже варили свои пельмени, до сих пор с удовольствием лопает, правда большую часть мясо выковыривает))))

                          Комментарий


                            Тесто все равно тяжеловато для усваивания,я давала после 1,6 лет уже.

                            Комментарий


                              Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                              Ага,еще и с фруктового сока,какая-то не правильная таблица.Если таблицей,то как-то так,более нормально [ATTACH=CONFIG]195507[/ATTACH]
                              Вот,тут выкладывали ранее,сохраните себе,очень правильное введение прикорма http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/#схема
                              Мы тоже по ссылке начинали, очень хорошая статья.

                              Девочки, а какие продукты, помимо тех что в таблице, уже можно в нашем возрасте? Сейчас ввожу морковь и картошку. На выходных держала оборону от бабушек с их клубникой :) что-то пока боюсь давать ягоду.

                              Комментарий


                                Мы чуть старше вас,ели уже картошку,морковь,кабачок,брокколи,цветную капусту,мясо говядина и курицу тоже ввели,ну и фрукты всякие в баночках,хлеб,баранки,печенье,творог,кефир,крупы многие,в общем мы многое что ели)Ягоды тоже у нас куча,но я не буду давать наверное в этом году,хотя так хочется)Старший лопает тарелками.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X