Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    спасибо!!
    Сыночку 12 июня будет 4 годика
    Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
    новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

    Комментарий


      Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
      неужели дело в ложке???? представляете поел кашу,ТТТТТ, ложечкой от мороженного. я на радостях пошла в еврофарму и купила сразу 2 шт авентовские и о чудо!!! пюре тыквенное поел. у меня что-то видимо с мозгами не то, дочка выросла на обычной ложке и всегда нормально кушала, а тут прям такие фильдеперсы. ну главное чтобы кушал по немного хотя бы, а то титька да титька.
      Мда, интересно получается, если дело в самой ложке. Это ж сколько месяцев шла борьба? В начале же хорошо ел

      Комментарий


        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        рахатовское "яблоко" даем, тоже могу сказать, что лишнего там нет, не высыпает ничего
        но кстати кто-то писал, что от печенек яблочко, съеденных мамой, высыпает у ребенка, так что все-таки кому как...

        "яблочко" сладковатые, сахар все-таки в них есть, ну пока альтернатив вроде нет
        Это мы такие))) до сих пор от них сыпит, я то их люблю и с удовольствием поела бы))) Алён, а сначало хлопья крупянные когда вводила блендерила после запаривания или всё таки в кофемолку а потом запаривать?

        Комментарий


          Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
          Это мы такие))) до сих пор от них сыпит, я то их люблю и с удовольствием поела бы))) Алён, а сначало хлопья крупянные когда вводила блендерила после запаривания или всё таки в кофемолку а потом запаривать?
          в начале прикорма конечно в блендере или в кофемолке в сухом виде мололи (банку заранее делали целую), варила в виде муки. В вареном виде если блендерить - то сопли такие получаются), наш не ел. Хотя опять же, многие детишки не отказываются...

          Комментарий


            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
            Я все каши варю, даже которые типа не надо
            Варятся ровно пять минут: в турку кашу, горячую воду, кипит пару минут - и готово.
            Ничего через блендер не пропускаю, уже ребенку год почти, нефиг морду баловать (шучу:))

            В вашем возрасте уже нужно пытаться не блендерить, попробуйте дать неблендеренную, будет давиться - ну и будете тогда молоть, нет - ну и прекрасно, меньше хлопот.
            Я уже мало что блендерю, стараюсь вилкой разминать, ну по крайней мере супы. Завтра озадачусь поисками хлопьев круп и вперед к самоваренным кашам. Сегодня наведалась в отдел детского питания в маг Чайка, хороший отдельчик ассортимент неплохой. Правда на наше любимое пюре спеленок и сады придонья самые бюджетные цены в Орфеи 65 и 45 тг соответственно. Вчера затарились фруктовыми пюрехами, теперь жить можно.

            Комментарий


              Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
              Мда, интересно получается, если дело в самой ложке. Это ж сколько месяцев шла борьба? В начале же хорошо ел
              пару месяцев шла(( кто бы знал, что ложка так подействует. но заранее радоваться не буду, боюсь сглазить ТТТТ
              Сыночку 12 июня будет 4 годика
              Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
              новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

              Комментарий


                Ложка-это волшебная вещь... Мой признает только бесплатную пластмассовую ложечку, подарок в коробках каш Нестле. Ложечка-ну самая простецкая, но едим только ею. Я с ужасом думаю-чего будет если сломается???
                Я никакие каши не блендерю. Сначала начала было, но потом Хомяк (спасибо!) посоветовала попробовать так, поплевался-и привык.

                Комментарий


                  У нас кстати тоже сначала плохо ел, кормила спец. купленной силиконовой ложечкой, 2-3 ложечки съедал и начинал орать и отбиваться от неё, взяла обычную чайную ложечку (они у нас прям плоские) с неё ест очень хорошо. Также не думала, что от ложки может, что-то зависеть.

                  Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                  Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                  Комментарий


                    Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
                    пару месяцев шла(( кто бы знал, что ложка так подействует. но заранее радоваться не буду, боюсь сглазить ТТТТ
                    А ларчик просто открывался :laugh3:

                    Комментарий


                      вот так то:)
                      Сыночку 12 июня будет 4 годика
                      Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                      новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                      Комментарий


                        ДВ. Девочки скажите, Вы когда прикорм начинали, Ваши детки уже сами сидели? Или Вы их в положении полулежа прикармливать начали? Просто заметила Маришка, Татьяна2710 уже прикорм ввели... а нам родня пюрешек надорила овощных, вот стоят и ждут своего часа.у всех прям стульчики Чикко поли, у которых спинка регулируется?

                        Комментарий


                          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                          Я соврала кстати, сын же у нас не все не ест. Он просто обожает два жутко «шикарных» блюда: хлеб и печенье «яблочко»(((
                          О, наверно, это любимые "блюда" у всех деток)))
                          Сколько хлеба можно давать в день и какой?
                          Хоть у нас пока 2 зуба, но сам полностью съедает и хлеб, и печенье.
                          Наталья

                          Комментарий


                            Сообщение от flp_uk Посмотреть сообщение
                            У нас хлопья алтайской сказки фиг найдёшь. Крупы ещё втсречаются, а хлопьев не видела. Вот что значит У-Ка рядом с Россией. Хотя этих торговцев не поймешь: масло сливочное аж из Магадана везут и продают....
                            Сейчас и у нас редко где найти, грят на фирме засада какая-то, заказы принимают, но не привозят
                            Так я сеня с радости впрок набрала гречки да n-злаков (у них, кстати, даже 9 злаков появилась)

                            Аличка, я тоже никакой сложности в варке хлопьев не вижу, буквально несколько минут закипает жидк-ть и минутку на проварку и готово
                            Самая большая беда так это её остудить рядом с маленькой капризой, которому срочно надо НЯМ-НЯМ!!!! но в итоге после пары ложечек начинает выделываться и вовсе отказывается
                            Цельную крупу даю с 9 месяцев, даже вилкой не ломаю
                            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                              Сейчас и у нас редко где найти, грят на фирме засада какая-то, заказы принимают, но не привозят
                              Так я сеня с радости впрок набрала гречки да n-злаков (у них, кстати, даже 9 злаков появилась)
                              Дык я её и раньше здесь не могла найти. Надо было в У-Ка закупиться))

                              Девочки, а что скажите на счёт хлопьев Увелка? По вкусу как? Лучше/хуже сказки? Состав прочитала, всё нормально, только хлопья. За неимением сказки придётся пробовать увелку.)

                              Комментарий


                                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                                Самая большая беда так это её остудить рядом с маленькой капризой, которому срочно надо НЯМ-НЯМ!!!! но в итоге после пары ложечек начинает выделываться и вовсе отказывается
                                Цельную крупу даю с 9 месяцев, даже вилкой не ломаю
                                Я приноровилась тарелки в морозилке держать))) и когда кладешь туда кашу остывает почти сразу)))
                                счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                                Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                                Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X